Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про книги вопрос и про их покупку

А есть тут те, кто покупали книги на зарубежных сайтах - на британском амазоне, например? Нужна мне книга по работе, на англ. языке, а у нас такие не продаются. Как я понимаю, карточкой расплачиваться надо будет в инете? Интересно, рублевая "виза" Райффайзена подойдет? Есть еще карточка мастеркард в евро, но на ней денег нет. Какие вообще есть способы купить зарубежную книгу? Подскажите плиз, я ни разу книги из других стран на расстоянии не покупала. Живу в Москве, если что.
24.05.2009 12:40:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я покупала и на амазоне, и еще что-то, и машины бронировала, и гостиницы. Платила разными картами, все рублевые российских банков. Без проблем.

Единственная подстава у Ситибанка - их картами в инете платить нельзя (исключение - кредитные).
24.05.2009 13:42:31, virus
А из Амазона книги нормально в Москву доходят? Из-за границы, я имею в виду. Сколько дней идут? Неделю-две? 24.05.2009 14:03:56, местная
пару недель у нас шла посылка. Только вот один раз порылись в ней, так что риск тут есть :( 24.05.2009 14:04:40, virus
Ну мне всего-то одна книга нужна, причем не очень большая. Купила бы в магазине, но не ехать же за ней в Лондон, тьфу. А что, в Москве бизнес-летература на инглише нигде-нигде не продается? В нормальном ассортименте чтобы. 24.05.2009 14:07:16, местная
Заведите отдельную карточку для совершения покупок в инет-магазинах. И денег пусть там будет ровно на совершение покупки. А какую карточку лучше - почитайте в факах магазинов. 24.05.2009 13:13:43, магазинчик
В российских инет-магазинах мне удобно пользоваться яндекс-деньгами. А вообще я редко что покупаю по инету. 24.05.2009 13:18:07, местная
Достаточно одной "неудачной" покупки, чтобы сумма денег на карточке стала равна нулю. Если не хотите сами заморачиваться, ищите тех, кто регулярно в заграничных инет-магазинах что то покупает, на амазоне или [цензура]. 24.05.2009 13:23:37, магазинчик
с таким подходом картой вообще лучше не расплачиваться :). Риск платежа в интернете не выше риска при обычном платеже. Например, у меня была карта скомпроментирована при обычном платеже в гостинице или в ресторане (точно не знаю).

На смонительных сайтах расплачиваться картой конечно не стоит, но на приличных типа амазона - не будет никаких проблем.
24.05.2009 13:43:50, virus
Прежде чем учить, что лучше делать или не делать, почитайте рекомендации лучших собаководов специалистов по финансовой безопасности при инте-платежах. 24.05.2009 13:55:10, магазинчик
я про сравнимость рисков. При ЛЮБОМ платеже картой есть риск. Будь это интернет, гостиница, магазин, ресторан. И эти риски соизмеримы. Карты прекрасно сканируют при проведении платежа через беспроводной терминал, например (что у меня и произошло в свое время). данные карты может переписать официант при проведении платежа (а потом оплатить ей в интернете :)). И т.д. 24.05.2009 14:03:50, virus
И? В чем я не права, призывая уменьшить эти риски, советуя для расчетов через инет-магазины пользоваться специально заведенной для этого карточкой? 24.05.2009 14:08:53, магазинчик
Меня удивило, что Вы разделяете риск обычных платежей и через интернет. Если опасаться воровства, то логичнее вообще картой пользоваться по минимуму, не только в интернете. Например, снимать все деньги сразу в банкомате и расплачиваться наличными.

По-моему мнению дополнительный гимор, связанный с заведением новой карточки ради РАЗОВОГО платежа (если я правильно поняла автора) через интернет (включая оплату годового обслуживания) не соизмерим с весьма низким риском воровства денег через интернет :).
24.05.2009 14:22:37, virus
и правильно разделяют. риск скомпрометировать карту при оплате через интернет много выше, чем риск обычных платежей. 24.05.2009 16:41:19, Dafna
фигня. Риск, что официант перепишет данные карты и потом воспользуется этими данными - выше во много раз.

Проблема интернетовских платежей в другом как раз. Как раз в этом официанте, который переписал данные. Потому что в интернете проверить владельца невозможно. Вот и платят ворованными карточками. И платежным системам потом расхлебывай.
24.05.2009 20:23:17, virus
нет. достаточно присутствовать при том кк официант будет пропускать карту через терминал. 25.05.2009 00:38:29, ALora
а почему гимор-то? дебетовку сберовскую завести несложно. :-) 24.05.2009 14:36:21, Ветер Перемен
бесплатно? :) 24.05.2009 20:23:53, virus
там чутка денег надо за обслуживание...
24.05.2009 22:06:33, Ветер Перемен
дык об том и речь. И еще сходить пару раз - один раз чтобы заявление отдать, второй раз чтобы карту забрать. Не, я слишком ленива :).

Моя карта из интернета не вылезает уже много лет. Скомпроментирована была однажды, но в реале, а не через интернет. А может и не была даже, а банк перестраховался, решив, что смена 4-х гостиниц за 5 дней слишком много (внятного ответа, почему они заблокировали мою карту мне добиться так и не удалось)
24.05.2009 22:15:21, virus
У вас одна карточка и все деньги храняться на ней?? Удачи!
А автору я выше уже посоветовала для разового платежа найти того, кто постоянно совершает покупки через инет. Странно, что этого вы не заметили.
24.05.2009 14:28:38, магазинчик
А вы не знаете, с яндекс-картами надувают, когда ей платишь или нет? Ттт, пока у меня такого не было, но карточка очень понравилась тем, что удобно. 24.05.2009 14:10:32, местная
Про яндекс-карты не могу сказать, не пользовалась. 24.05.2009 14:11:31, магазинчик
Спасибо! Буду знать. 24.05.2009 13:35:04, местная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!