Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уж не ангина ли?!

Уже поместила сообщение в Медицину, но тут, как водится, народу больше, а надо срочно. Вчера вечером все было нормально, а утром проснулась - даже глотать не могу! Горло распухло, краснющее, кушать естественно не могу: в прямом смысле кусок в горло не лезет! :( И болит.
Что делаю я. Полощу отваром шалфея, ем Холлс, выпила утром таблетку стрептоцида.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким! Надо на работу ходить, да и температура не сильно высокая (37,2), чтобы брать больничный. Но уж очень болеть неприятно, а опыта борьбы с такими болячками нет: раньше бывало такое, что горло болело, но это было редко и я на это никогда и внимания не обращала...
В общем, жду с нетерпением ваших советов, надежда только на 7ю!
30.10.2001 11:55:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фарингосепт, полоскания содой с йодом, молоко с медом, калина, растертая с сахаром, заваренная кипятком и настоянная, клюква в том же виде, чай с лимоном, тепло на горло (лучше чистую шерсть - для этих целей у меня специальный тоненький шарфик), а если совсем худо - гексорал. Лучше в спрее.

Выздоравливайте.
30.10.2001 12:49:55, Рыженький
У меня такое часто, поскольку хронический тонзиллит :-( Всегда держу в столе фарингосепт, фервекс от горла (хорошая штука), все тот же стрептоцид... еще параллельно пью витаминки, сок лимона и эхинацею. 30.10.2001 12:29:18, Elfy
Если Вы вынуждены выходить на работу, то мой совет такой: каждые полчаса полоскать чем-нибудь антисептическим, фурацилином, например. Таблетку на полстакана кипятка. А стептоцит надо было не глотать, а рассасывать помедленее. Он хорош на самой начальной стадии. Еще ингалипт хорошо попрыскать. А в эти "Доктора Момы" я не верю... 30.10.2001 12:29:03, Sela
В "рабочем" состоянии пью цитрусосодержащие напитки (можно на работе делать чай с лимоном? если нет - хотя бы соки грейпфрутовые), сосу "Стрепсилс". 30.10.2001 12:12:01, bimka
мамАнечка
я уже вчера писала тут, не знаю, поможет ли, или это у меня что-то такое с горлом было, что мне помогло.
Я 2 дня пила но-шпу, вечером первого дня мне стало легче, а на второй день могла уже свободно глотать.
Правда одновременно с этим я полоскала горло раствором соды-соли-капли йода, накладывала на шею тертый лук, пила свекольный сок с медом, пила теплый нарзан без газа (спасибо Жене Пайсон за этот совет).
Вот так и лечилась.
30.10.2001 12:10:43, мамАнечка
Во сотрудники-то будут радоваться тёртому луку! ;))))))) 30.10.2001 12:37:26, bimka
А я думала, ношпа предназначена снимать спазмы... 30.10.2001 12:16:04, bobanna
мамАнечка
именно для этого и предназначена.
Но как ни странно тот самый ком, что стоял в горле и из-за него глотать было мучительно больно, сошел на нет.
Я же говорю, не знаю, она ли помогла или всё вместе.
В первый день я но-шпу выпила по другой причине, но заметив, что горлу легче, решила проэкспериментировать и во второй день. Полегчало, как ни странно
30.10.2001 12:19:20, мамАнечка
ВОт это интересно! Спасибо, надо будет попробовать :) 30.10.2001 12:26:40, bobanna
Намазать горло мазью "Доктор МОМ", обмотаться шарфиком и никуда не ходить. 30.10.2001 12:00:42, Весчь
добавь, что с наружи, а не внутри... 30.10.2001 13:07:22, Не курить
Рада
Все делаешь правильно, сиди дома, принимай таблеточки, можно еще Йокс попробовать.Правда, очень он хорош в самом начале. А теперь, прополаскивай горло соляным раствором, содовым раствором или настоем ромашки.
Выздоравливай!!))))
30.10.2001 11:59:42, Рада
Спасибо за поддержку! :) Только не могу я дома сидеть, в том-то и дело! Надо ходить на работу, а на работе, сами понимаете, кроме Холлса ничего не попринимаешь... Если завтра не полегчает, возьму с собой пачку шалфея, буду прям на работе горло полоскать! :) 30.10.2001 12:03:24, bobanna
Есть спец. таблетки с шалфеем. Зеленая коробка такая, в аптеках знают :-) 30.10.2001 12:30:39, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!