Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2эстонцы

Как называется город(ок) на букву Ы? Что-то типа Ыихтве-Ахтме.
20.05.2009 21:19:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на Ы таки есть город в природе или нет? 20.05.2009 21:54:52, hanhi
УникаЛьнаЯ
по ссылке полно перечислено, Вы их только проверяйте - часть деревнями оказываются :) 20.05.2009 22:02:29, УникаЛьнаЯ
Спасибо, про этот ответ. майл - забыла. А в настоящем атласе дома на полке таких не было. 21.05.2009 01:00:40, hanhi
деревень всяких полно на Ы. 20.05.2009 22:00:48, хатуль мадан
есть Йыхви. есть Йыеляхтме. есть Ахтме :) 20.05.2009 21:47:36, хатуль мадан
lemon juice
Проводник разбудил нас за десять минут до остановки.
- Спите, а мы Ыхью проехали, - недовольно выговорил он.
Жбанков неподвижно и долго смотрел в пространство. Затем сказал:
- Когда проводники собираются вместе, один другому, наверное, говорит:
"Все могу простить человеку. Но ежели кто спит, а мы Ыхью проезжаем - век
тому не забуду..."
С. Довлатов
20.05.2009 21:41:08, lemon juice
УникаЛьнаЯ
не эстонка ни разу, но, кажется, это таки два разных названия, причем не с "Ы" :)
Йыхви и Ахтме
20.05.2009 21:40:25, УникаЛьнаЯ
Спасибо, добрый человек, дети в города играли, а я вроде бы в г. Йыхви (или Ахтме?) была давно. Жаль, что он не на Ы... 20.05.2009 21:48:12, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!