Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гибкость в построении отношений.

Конечно, я еще не совсем зачерствела, но в 20 лет все более мягко проходило. Нам сейчас по 35, у каждого по ребенку 5,5 и 6 лет. Любовь, мы вместе, месяц как съехались. Живем в 4-ом. Притераемся. Меня интересует вот какой момент. Характеры и привычки устоявшиеся, т.к. люди уже зрелые (понятно, что есть еще влияние характеров, степени доверия, любви и т.п.) Уступать и сглаживать острые углы в отношениях сложнее, чем всё тоже было в 20 лет. Где черпать энергию для регулирования пониманию и как это происходит в более позднем возрасте.
20.05.2009 14:33:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как практик предложила бы статистику личных графиков каждого участника поминутно буквально себе представлять и траекторию движения. т.е. вплоть до записывать и анализировать.
чтоб не сталкиваться лбами на несерьезных вещах.
тгда останутся силы спокойно сесть и обсудить серьезные.
ну и старый секрет семейного счастья - вошедшего в дом мужчину нужно быстро и МОЛЧА! накормить.
20.05.2009 15:07:29, Золотое Сечение
ChiChi
Ага, фигушки! Он после этого засыпает моментально, поэтому ужин оттягивает насколько возможно :))) 20.05.2009 15:22:48, ChiChi
ну мать ты и кормить! мож чего полегше в тарелочку? 20.05.2009 15:30:10, Золотое Сечение
ChiChi
От любой моей еды засыпает сразу:))) 20.05.2009 15:44:30, ChiChi
Лютики-цветочки
Есть у меня мысль, что 12 год совместной мирной жизни порлностью базируется на последнем пункте.
Но это у меня впитано с детства - отец-ключ в дверь, мама или я тарелку на стол.
20.05.2009 15:10:54, Лютики-цветочки
какое совпадение:) и у меня 12 год брака, и меня так же вышколили в детстве. правда я не кулинар;( а муж готовит вкуснее. жму лапку:)
но все равно хотя бы молчать надо:::)))
20.05.2009 15:18:10, Золотое Сечение
Лютики-цветочки
Отношения строятся всю жизнь... Просто выстраивайте их ежеминутно. И цель не забывайте - быть самой счастливой и иметь счастливых детей. 20.05.2009 14:39:04, Лютики-цветочки
Из любви. ТАк же, как и в более раннем, и в боле позднем. 20.05.2009 14:36:38, Янyшка
личность зрелая менее гибкая, и сложнее сейчас, а потом как будет... 20.05.2009 14:54:44, Маша-Глаша
ChiChi
Менее гибкая -может быть, но и более опытная личность. Не желающая наступать на старые грабли.. 20.05.2009 15:23:42, ChiChi
natmet
чем дальше в лес, тем больше дров)))
дальше будет сложнее.
20.05.2009 14:58:39, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!