Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вдогонку к пятнице

В моей обычной дамской сумке, с которой на работу хожу, у меня целая куча нужных для работы, но лишних в обычной жизни вещей, включая паспорт, ежедневник, и тд и тп. Таскаться с этим всем гулять по лесу или в магазин - нет смысла. Вот вопрос назрел - с чем вы ходите гулять, или в магазин? Выкладываете все лишнее? Таскаете это все с собой? Перекладываете только то что нужно в другую сумку? Просто трындеж :))
17.05.2009 20:06:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой спасибо за тему, жаль что с опозданием.
У меня такой образ жизни, что я в любой момент могу оказаться где угодно и должна быть к этому готова.
Потому все документы, все ключи, очки, два мобильника, наушники от одного из них, визитки свои и чужие, помада, пара ручек, несколько бумажек, кошелек, толстый от дисконтных карт, почти каждая из которых нужна не больше раза в год, но случайно. Еще пара леденцов и запасные батарейки для автосигнализации - а то попа будет.
Когда идем гулять с мужем, около дома, и точно больше никуда, беру только кошелек и телефон, сую в карман. В лес - ну совсем в лес, особенно если без машины - тогда могу взять рюкзачок и переложить туда необходимое, но иногда и сумку беру, оставляю в машине, если не планируем от машины отходить. В остальных случаях таскаю сумку с собой.
Потому для меня иметь несколько сумок на один сезон не имеет смысла, зато новая ессно приличная сумка, довольно быстро изнашивается. Правда подумываю прикупить какуюнить смешную брезентовую для прогулок и загородных поездок, и в нее все перекладывать, но как-то вяло подумываю.
Не далее как вчера проводила ревизию сумки с целью выкинуть все ненужное. Но мало что выкинула. А основной вес составляют ключи - квартира, машина, гараж, квартира родителей (малоличто). Щас отправлюсь читать как у других.
18.05.2009 10:00:54, Moon
Бумажки по работе выкладываю (их много бывает), а пропуск и ключи и ручки-карандаши оставляю. Паспорт вообще лежит с отдельном кармашке,я его оттуда только когда стираю, выкладываю. Но у меня сумочкой рюкзак работает. 17.05.2009 22:44:42, hanhi
у меня лишнее только книга, достаточно тяжелая обычно, но необходимая для меня в других местах, не на работе ( я не работаю пока). Поэтому я ее выкладываю и иду в магазин. В парки обычно летом ходим, иногда перекладываю в другую сумку, иногда свою беру, как получится. 17.05.2009 22:20:43, Шаффи
Lyta
Везде с одной сумкой. Никогда не знаешь, где чего пригодиться может, а у меня в ней есть ВСЕ. 17.05.2009 21:32:08, Lyta
перекладываю. а так как у меня сейчас сумок штук 6-8,которые я ношу постоянно, иногда сумку меяню 2 раза в день, то это просто део привычки. 17.05.2009 21:27:30, Лангуста
Полевка
паспорт много места не занимает, ежедневник живет на работе, а кошелек, ключи, бумажные платки и другие мелочи не выкладываю. Да, в лесу гуляю только когда нахожусь за городом, обычно без сумки. 17.05.2009 21:06:26, Полевка
у меня есть "гулятельные" сумки... спортивного вида, совсем маленькая и несколько побольше. 17.05.2009 20:58:28, foster
ни в лес, ни в магазин я не могу поехать без ид (оно же - водительске права) и документов на машину. Потому что как иначе я попаду в лес или в магазин?
Обычно ето та же самая сумка, но в лесные путешествия, конечно, беру что-то другое - со своим набором мелочей. документы кладу туда же.
17.05.2009 20:56:57, Nastasja
LightBug©
сумки меняю несколько раз в неделю. стандартно перекладываю: кошелек, обложку с правами, фотоаппарат, косметичку, пачку бумажных носовых платочков, мобильный

в кошельке кроме денег - банковские карты, самые необходимые скидочные карты
в обложке кроме прав - полисы омс, все док-ты на машину
в косметичке - ср-во "для мытья" рук, гигиеническая помада, капли для глаз, ну и по мелочи еще

гулять не хожу, и 99.9% передвижений - на машине. в машине запасная косметичка, влажные салфетки, большая упаковка со ср-вом "для мытья" рук, и несколько пар солнечных очков. еще вода обязательно. и ежедневник, если с работы "уходит", то тоже как правило в машине лежит
17.05.2009 20:55:54, LightBug©
Фаина Ф.
У меня сумка - часть тела(с). Там всё - и документы,и таблетки,и салфетки,и пшикалка для рук, и если хорошо поискать,то можно найти: презерватив для УЗИ(завалялся с прошлого года) и синенькие бахилы(осталась лишняя пара от посещения подружки в больнице). Ещё есть ручки,блокнотик и пшикалка для освежения дыхания и капли для носа.И многа-многа сильно нужных бумажков-чеков-ключей. Когда меняю сумку(ну если это не клатч) перекладываю всё. И ношу всегда(в лес не хожу:) с собой,потому как сказано выше - часть тела:) 17.05.2009 20:45:35, Фаина Ф.
когда как. или с той же сумкой. или с другой, куда перекладывается только кошелек. смотря куда гулять) 17.05.2009 20:39:38, Шерлок
Oblina
забавно же я буду выглядеть в лесу с офисной сумкой :-)
Перекладываю, конечно.
17.05.2009 20:36:11, Oblina
в рюкзак? :) 17.05.2009 20:38:16, Зола
Oblina
тоже можно :-) 17.05.2009 20:40:09, Oblina
Наташа С.
В магазин - если я за рулем, то беру всю сумку. Если муж за рулем - ничего вообще не беру. Если в лес гулять - сумку вообще не беру. Могу взять ключи и бумажные носовые платки. Если по городу гулять - всю сумку беру. Мало ли что... Но у меня в сумке для работы нет ничего, только необходимое мне лично. Хотя и приличное количество.:) 17.05.2009 20:26:58, Наташа С.
а ничего лишнего нет :)
паспорт вообще давно не видела.
17.05.2009 20:21:17, хатуль мадан
Не, не выкладываю. Потому что потом забуду положить, и меня ообязательно остановит ГАИ, а я без прав. Вот триллер-то будет:))) У меня всегда с собой пачпорт, права с доками на машину. Если сумку с собой беру. Но могу просто пойти на рынок или погулять, положив в карман кошелек - и все. 17.05.2009 20:19:54, Эристейя
только кошелек? А мобильник, ключи, очки, платочки... у меня что-то многовато набирается :) По карманам, особенно летом, не распихать. Я вот хожу с поясной сумкой, это удобно, но мне не нравится вид :) 17.05.2009 20:41:19, Зола
Мобильник на гулянье таскает с собой сын, зачем портить удовольствие ребенку и лишать его должности связиста:))? Я мобильник не люблю. Очки не ношу, только солнечные, но их цепляю в случае ненадобности за вырез блузки или футболки. Платки я тоже не ношу с собой, для детских носов платки есть у самих детей, мне самой они без надобности. Ключи на рынок не беру. У меня в это время всегда кто-то дома, а рынок во дворе. Если гуляем без мужа, то муж дома, если с мужем, то ключи таскает он. Если муж в командировке, то главный ключник сын, у него ключи цепью к ремню крепятся. Таскаю только бутылочку с водой, если мелочь пить захочет. Но старшая дочь уже не пьет на улице, а младшая к питью на улице вообще не приучена. 17.05.2009 21:09:36, Эристейя
Tomsik
(заглядывая в сумку) - "паспорт", удостоверение врача, мед. страxовочная карточка, права, бумажник, "темные" очки, фотоаппарат, запасные батарейки, несколько шариковыx ручек, мобилка, аналог "авоськи", блеск для губ, тушь для ресниц, запасные резинки для волос в количестве 2x штук, пачка салфеток, записная книжка... леденцы вот еще на дне сумки болтаются... зажигалка завалялась (а нафиxxx она теперь в сумке, когда...?), "ангел-xранитель"... почтовые марки... ничего никуда не перекладываю, тока достаю то, что понадобилось и после использования бросаю назад в сумку ;-) 17.05.2009 20:14:09, Tomsik
Ой, у меня тоже куча всяких нужностей (кошелек, паспорт, мобильник, но-шпа, ключи от двух квартир и работы, флешка, гиг. помада, прокладки, дезодорант, пилка для ногтей, проездной..., что-то еще...) и я их перекладываю из сумки в сумку, а потом мучительно соображаю, в какой у меня что завалялось:), особенно ключи... сейчас у меня в ходу две "светские" сумки и рюкзачок для джинсового выхода... 17.05.2009 20:13:18, Анела
с другой сумкой. имхо в лесу странно смотрится офисная сумка... 17.05.2009 20:10:24, millimetr
вот-вот... 17.05.2009 20:11:59, Зола
Крапива
для магазинов и выходных у меня есть маленькая сумка, перекладываю туда ключи, телефон, паспорт, кошелек и помаду. 17.05.2009 20:10:13, Крапива
Паспорт храню дома, ежедневник - на работе. В сумке ничего лишнего. 17.05.2009 20:08:32, Sofia

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!