Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и как мы его затащили-то?

в теме ниже вообще-то главный хваст - что придумали как заволочь ограждение балкона в сборе, вдвоем. Без подвигов, легко почти.
а никто и не отгадывает :-( плак!
17.05.2009 16:45:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оф... Можно вопросик? Тут по ссылочке канализация?У нас так же сделано , но меня мучают сомнения - не будет ли запаха? И еще вопросик, можно? почему штукатурили, это дешевле или просто нравится.У нас дом 140кв в 2 этажа, вот никак не решим - штукатурить или обкладывать. 17.05.2009 17:38:01, рица
чтобы запаха не было надо соблюсти два условия, оба обязателные.
1) в ЖИДКОСТЬ сливной ямы (септик) должен регулярно попадать воздух. от туда прекрасно попадает вместе со сливаемой водой (но надо ее сливать хотя бы нескольо раз в день -т.е. если вы НЕ живете в доме постянно - вода у вас в септике затухнет, и вонять будет при каждом использовании несусветно). В таком случае (если не живете постоянно) надо в септик ставить искуственный аэратор и пусть он время от времени включается - как в аквариуме. такие продают.
2)между домом и септиком (мне удобно вдоль внешней стены дома) в канализационную трубу надо вставить тройник и вывести вдоль дома тостую высокую пластиковую или оцинкованую трубу. Она должна заканчиваться выше ваших верхних окон. Неприятно пахнущие газы, образующиеся при брожении жидкости в септике - они легче воздуха. Соответственно, уходят через эту трубу. Минуя ваш нос - и сразу уже на небо. А там нюхать некому, по моим сведениям. По ссылке - видно, где мы сделали выход под эту трубу

Штукатурили для разнообразия - предыдущий дом сразу сделан сэндвичем - киприч-5 см воздуха-газосиликатный блок - штукатурка. Имейте ввиду, штукатурка вышла не дешевле. Но мы-то сразу поднимали обе стены, перевязывая еще металлической сеткой время от времени. Про ваш дом так не скажешь - что лучше. Это надо по ситуации смотреть. ИМХО, много деталей на это влияет.
17.05.2009 17:52:51, Лось_Анджелес
Спасибище огромное! 17.05.2009 18:00:58, рица
Земляничный дождик
Я бы верёвку перекинула, только не знаю, есть ли там, через что провести. 17.05.2009 16:57:41, Земляничный дождик
ну... тепло.
две веревки участвовали, но ни через что из не перекидывали.
И, все же, просто так тянуть вверх на веревках у нас кишка тонка. Была применена еще одна, тоже древняя (как и блок) хитрость.
17.05.2009 17:00:59, Лось_Анджелес
Земляничный дождик
Рычаг - тоже древняя хитрость, но там верёвки вроде ни к чему. 17.05.2009 17:17:20, Земляничный дождик
Земляничный дождик
Прям Гарднер или Перельман какой-то :)) 17.05.2009 17:06:29, Земляничный дождик
sacha
Или Бидструп:-) у него было с бочкой и блоком:-) 17.05.2009 17:10:22, sacha
пора подсказывать, чувствую. Еще понадобилось шесть досок, две из которых трехметровые, а еще две - не важно какой длинны.
И еще восемь больших гвоздей.
17.05.2009 17:12:53, Лось_Анджелес
Земляничный дождик
Сделали пандус? 17.05.2009 17:18:44, Земляничный дождик
да. как победителя ждем-с неизвестно когда на новоселье :-) составите компанию Ветру Перемен :-) 17.05.2009 17:21:30, Лось_Анджелес
Земляничный дождик
Это вряд ли :) Я в "девичьей" решаюсь появляться только виртуально :)) Но за приглашение спасибо. 17.05.2009 17:30:22, Земляничный дождик
так у меня дома - это же не девичья :-) И вас можно не фотографировать - так вы в девичьей и останетесь виртуально.
Да вы не волнуйтесь, это еще неизвестно когда будет. В лучшем случае - в октябре-ноябре.
17.05.2009 17:34:20, Лось_Анджелес
интерьер уже продумали?
17.05.2009 17:38:24, Ветер Перемен
Что где стоять - да. А вот какого дизайна оно будет - нет. Но скорей всего типа икейского - стул - он "просто стул", кровать - "просто кровать" Как в иллюстрациях к детским книжкам. 17.05.2009 18:01:11, Лось_Анджелес
а стены? цвета, штукатурка, обои? расстановка? икею, кстати, люблю. :-) 17.05.2009 18:07:40, Ветер Перемен
стены - матовая акриловая краска, просто поверх штукатурки, очень светлая, холодных оттенков - м.б. бледно-сиреневый. Или серо-голубой. И подобное. можно и бледно-бледно зеленый. пол - первый этаж плитка под дерево, второй этаж и правда половые доски, затонированные под светлый дуб, и покрытые матовым паркетным лаком. Скорей всего уложенные под 45 градусов, широкие. Я так уже делала, понравилось, только ошибки кое-какие совершили, учтем - и в этот раз должно получиться вообще великолепно. Потолки белые, крашенные акриловой краской по фанере. Стены лестницы - фанера, затонированная под светлый дуб и покрытая тем же матовым паркетным лаком. - часть этой фанеры уже установленна и сделано так, могу сфотографировать и показать, как это выглядит. Но, ИМХО, кусками не совсем понятно, какой именно будет общий вид.
В одном месте лестницы - между кухней и промежучной площадкой лестницы - заберем квадратик оранжевыми стеклоблоками. Там просится такой вариант.
Короче - стиль: "крошечная бюджетная любимая конфетка".
17.05.2009 18:39:49, Лось_Анджелес
симпатично. :-) 17.05.2009 18:44:17, Ветер Перемен
По частям. А сваривали на 2 этаже. 17.05.2009 16:48:27, Sofia
нет. там варить нельзя - верхний слой покрытия балкона - пластиковый. От искр прожечся мог бы. Подняли целиком. 17.05.2009 16:53:12, Лось_Анджелес
зачем балкон пластиком забирать? пусть ажурным будет.
а затащили-то как? :-))
17.05.2009 16:47:25, Ветер Перемен
не весь, только среднюю полосу. Она очень широкая, туда вывалиться легко
А как затащили - я-то знаю. Хочу, чтобы кто-нибудь отгадал!
офф. Про тебя я помню, что ты едешь обновлять этот дом, как я его, конечно, доделаю :-)
17.05.2009 16:51:25, Лось_Анджелес
да я не обновлять, просто полюбоваться. люблю таких малипусиков. :-) 17.05.2009 16:58:54, Ветер Перемен
мне тоже с ним возиться принятно. не успеваешь сильно устать. 17.05.2009 17:10:37, Лось_Анджелес
может- через блок веревками? 17.05.2009 16:57:01, W.i.t.c.h.
нет. Блок особо некуда вешать было, и нашелся способ проще. Но две веревки участвовали, да. 17.05.2009 17:02:09, Лось_Анджелес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!