Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про хамство

дожевывая свое утреннее переживание :)
Вот скажите - когда Вам откровенно и незаслуженно хамят, например, продавщицы в магазине, Вы:
1) просто разворачиваетесь и уходите, сохраняя нормальное настроение (нафиг-пофиг),
2) отгавкиваетесь (ибо не глотать же молча),
3) катаете жалобу, звоните в вышестоящие инстанции, короче гадите цивилизованно :) (но ведь они же реально заслужили, и все по закону)
4) ???
17.05.2009 00:27:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Я прошу позвать администратора. При условии, что у меня есть время. Но мне редко хамят:) Больно уж вид такой... не располагающий к хамству:))) 17.05.2009 11:11:08, ChiChi
УникаЛьнаЯ
1 или 3 . под настроение 17.05.2009 08:41:26, УникаЛьнаЯ
Cима Пoлoсатая
по ситуации 17.05.2009 01:36:54, Cима Пoлoсатая
Пионерка
по-разному. Когда настроение в норме - значит либо не хамят, либо мне смешно:))
если мне изнутри хреново и я злая. могу либо огрызнуться. либо написать быстро и много.
17.05.2009 01:31:51, Пионерка
3 пункт 17.05.2009 01:15:55, Ольга*
Зависит всегда от настроения. Иногда промолчу, но чаще гавкать начинаю. 17.05.2009 01:14:43, lellka
Lyta
А как это - нахамила продавщица? 17.05.2009 00:57:16, Lyta
неохота пересказывать в деталях :) Если в общих чертах - попыталась навязать мне товар, а когда я не повелась, она обиделась :) Ну и решила меня кольнуть напоследок. Вся процедура заняла минуты три :) А в голове все еще крутится. 17.05.2009 01:04:38, Зола
Крапива
так это ж святое:)) почему-то очень много продавцов именно так и реагируют, теряя покупателей навеки. 17.05.2009 01:10:21, Крапива
да я сама, честно говоря, удивлена своей реакции :) Я умом понимаю, а в душе обидно :) Да еще при ребенке... 17.05.2009 01:12:59, Зола
а мне как-то не хамят. не знаю почему 17.05.2009 00:45:15, Шерлок
я тоже редко сталкиваюсь с хамством, или может редко его замечаю, но вот сегодня как-то цепануло 17.05.2009 00:49:51, Зола
Мне в какой-то момент перестали хамить в магазинах. Я поняла, что достало, и научилась делать лицо "вежливая стерва" и разговаривать с продавцами специальным доброжелательным тоном. Улыбаюсь при этом до ушей - не подкопаться! 17.05.2009 00:44:55, Матильда Карловна
ну вот так вот) кто видел - тот знает) 17.05.2009 00:42:03, Неточка Незванова
хм. прочитала :) 17.05.2009 00:48:47, Зола
Когда как. Обычно вспоминаю слова деда, что "дурака назови дураком, он обидится, а умный - мимо ушей пропустит", и не обращаю внимания. Если у меня настроение хорошее. А вот если плохое, то включаю стерву. Гавкать не гавкаю, но парой спокойных слов могу стереть в порошок, и придраться будет не к чему, потому что все сказанное будет в рамках приличия. Но чтобы я включила стерву, очень надо постараться, чтоб довести меня до такого состояния. Как правило, мне таких товарищей не то, чтобы жалко, как ниже Крапиве, а для меня это просто люди из другого мира, они мне кажутся ненастоящими что ли. 17.05.2009 00:36:47, Эристейя
если неожиданно нахамили, и завели - то пункт 2, выбора уже нет, у меня адреналин быстро и много в кровь идет.
если я как-то морально хамства опасаюсь/жду - то успеваю захлопнуть "входные ворота" - и совершенно не волнует уже, т.е. п. 1 - только уходить не надо, надо делать то, что собирался делать до милой встречи (это идеальная реакция, я считаю)

Но больше всего люблю п. 3. Это если человек на работе и на его хамство можно пожаловаться. Но реально писала жалобы на продавцов два раза в жизни.
17.05.2009 00:33:40, Лось_Анджелес
Крапива
жалею хама. То есть - ухожу спокойно:))
Если нарушили мои права - спокойно беру книгу жалоб и пишу об этом руководству.
17.05.2009 00:30:31, Крапива
ну не то чтобы прямо "нарушили права". Просто плохо обслужили и нахамили слегка. Не обвесили, не ограбили, не обманули... Но настроение испорчено было на некоторое время. 17.05.2009 00:34:49, Зола

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!