Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Всем большое спасибо!

я целый день моталась по делам. По возможности ответила ниже про Маню и поляну :))) стоять буду твердо. обдумываю вариант ответа Мане...
14.05.2009 17:45:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алиса в стране чудес
Меня, знаете, очень проняла Ваша история с Маней. Сама раньше часто оказывалась в подобной ситуации, если где-то что-то есть, то всем это сразу НАДО.
Расскажите чем закончится, а?
Как бы поступила я:
Я резко против натянутых отношений в семье и считаю, что со свекровью надо мириться. Я бы сама пришла к ней с чем-нибудь вкусным и завела разговор, что мне кажетсся она на меня обижена. Что мол не понимаю чем заслужила такое. И если она из-за поляны грибов, то пожалуйста, пожалуйста сделаю как она хочет. И вообще это такая малость, и мы её очень очень ценим. Т.к. на поляне никто кроме Вас не был, то написала Мане, что с радостью дам координаты поляны и не сделала этого раньше т.к. не поняла что ей нужна именно эта поляна. И со спокойной совестью очень подробно описала бы совершенно другую поляну. Я Вас уверяю, что проверять никто не будет, и даже больше потом можно будет сказать, что вот теперь приходится ходить на другую поляну, т.к. на той теперь масса народу. Лес это лес всё меняется, ну нет в этом году тут грибов, ну что делать..
Ессно сама бы ходила на свою поляну, но уже не особенно хвалила её. Вот как-то так. Не ругайтесь с родственниками, мало ли что.. себе потом не простите.
15.05.2009 14:12:55, Алиса в стране чудес
Kira Pechenkina
А у нас с мужем разделение-если какие-либо траблы возникают с его мамой-решает он. Если с моей-я. И не важно кто начал. Просто на свое чадо мама никогда не обидится. Мой муж прям так маме бы и объяснил-мамо, мы за*рахались в этом гребаном городе-хотим своей и только своей семьей посетить нашу заветную полянку. Объясни, блин, этой своей тете Мане этот факт сама и в следующий раз рыбные места не выдавай. Мама бы его пожурила и пошла Маню переубеждать. И на сына бы ни капельки не обиделась. Я если честно вообще сторонник минимизации общения со свекровями-сама общаюсь редко-редко, муж мой тоже с моей мамой не более 2-х раз в год видится. Зато никаких обидок. 14.05.2009 18:42:26, Kira Pechenkina
ОООльга
у нас тоже разделение. поэтому я эту тему со свекровью не обсуждала. кричала-то она на мужа, а обиделась на меня :) и после этого, не переубедила Маню, а целиком меня слила ей. Что я специально адрес поляны не даю :) 14.05.2009 19:31:52, ОООльга
Kira Pechenkina
Ну пообижается и перестанет,я в таких случаях прикидываюсь ветошью и не отсвечиваю-со свекровью продолжаю общаться как ни в чем не бывало-спокойно, вежливо, раз в пятилетку. Ни с какими Манями не стала бы вообще поддерживать отношения-пусть Муж ей пишет что считает нужным или не пишет. 14.05.2009 19:40:08, Kira Pechenkina
ОООльга
вот, я такую тактику и выбрала. 14.05.2009 19:43:12, ОООльга
Kira Pechenkina
Самая нервосберегающая тактика:) 14.05.2009 19:52:57, Kira Pechenkina
ЕЕ
А если посоветовать ей приехать в Хреновской заповедник (под Воронежем). Там у мужа как-то у уазика колесо спустило. Пока его меняли, они полную машину белыми забили -и этопри том, что отходили от машины недалеко -бояличь потерять её из вида и заблудиться.

Может она согласится на замену?
Мне не жалко -я адрес дам...
14.05.2009 18:14:13, ЕЕ
фа
Дайте нам адрес, мы грибы любим. 14.05.2009 22:00:16, фа
ОООльга
вы правда подумали, что я про грибы, да? :))) 14.05.2009 19:32:11, ОООльга
ЕЕ
Ну, для вас она может и не грибы, а что-то сокровенное, но ведь для Мани -грибы, правда же?

И я если честно, не понимаю, чем 1 поляна отличается от другой для человека, который не на одной из них не был.

Ну чем??
Почему нельзя под видом исходной поляны дать координаты (опять же -каким образом?)любой другой??? Кто это поймет?
14.05.2009 21:44:06, ЕЕ
ОООльга
я тоже не понимаю. поэтому и дала координаты других полян. а вот врать не могу. хоть режьте. 14.05.2009 21:55:05, ОООльга
ЕЕ
Помните чука и Гека?
Не надо утверждать, что этоименно "ваша". Просто напишите про грибную поляну -и все. Если будут добиватья уточнения -тогда и скажете, что не ваша, а соседняя, ешё лучшая.
Зачем лишние подробности.

Вы, право, как ребенок!

Моя подруга с мужем как-то давно взяли садовый участок на целине, практически.
И вот она неделю гробилась и освобождала от травы кусочек, чтобы клубнику посадить.
А потом муж повёз свою мать -показать приобретение.
Мама его, человек с серьезными проблемами здоровья, тем не менее не поленилась, и засадила тыквенными семечками весь людкин вскопаный кусок.

Людка, приехав на след день, взъярилась, и посадила клубнику. Но зачем-то дома поведала об этом и мужу и свекрови.
Добром это не кончилось. Скандал и обиды были аж на полгода!
"моя мама, с таким трудом и бла-бла-бла".

А что жена там угроблялась неделю -так что с ней сделается...
А зачем, зачем -она ставила в известность???
Ну посадила и посадила, а тыквы, дескать сами не взошли.
Эта свекровь чаще раза в год туда все равно не ездила. Она бы и не узнала никогда. А то расстройство и нервотрепка всем.
15.05.2009 07:52:11, ЕЕ
не надо врать! просто скажи, если есть желание: дала всю инфу, более ничем помочь не могу, скандалить не желаю. :-) 14.05.2009 22:11:12, Ветер Перемен
ZAIA
я бы тоже не смогла выдать одну поляну за другую. т.е. на откровенное вранье бы не пошла. 14.05.2009 22:06:51, ZAIA
ЕЕ
Ну, ладно. Для Ольги именно данная поляна - сокровенное место.
А для меня, например -одна халва, это же не моя сокровенность?
И Мане тем более - были бы грибы. Или что-то нетак?
15.05.2009 07:53:48, ЕЕ
ОООльга
вот ты меня понимаешь... 14.05.2009 23:54:03, ОООльга
ZAIA
:))) а потому, что ты так проникновенно написала про грибную полянку!...
14.05.2009 20:40:47, ZAIA
ОООльга
это потому что я очень люблю это место :) и очень офигела от ситуации. мне казалось, я давно научилась все разруливать без особых проблем. но тут как-то слишком быстро меня выставили д-рой и я еще виновата осталась :))) 14.05.2009 21:16:32, ОООльга
ZAIA
мне кажется, ты слишком рефлексуешь и, как обычно, хочешь быть всем хорошей девочкой. надо уже научиться говорить "нет", без особых ритуальных плясок а только на основании твердого убеждения.. 14.05.2009 21:48:05, ZAIA
ОООльга
ну вот я попробовала, а в ответ такое началось... я видимо за моральной поддержкой пришла, чтобы уже с твердым "нет" стоять до конца :) а здесь мне параллельно пару диагнозов поставили, но к этому тут не привыкать :))) 14.05.2009 21:54:37, ОООльга
ZAIA
ну это да:) на диагнозы забей,, ты более, чем адекватна. 14.05.2009 22:06:07, ZAIA
ОООльга
это самый лучший комплимент :) 14.05.2009 23:53:43, ОООльга
Земляничный дождик
А я могу координаты полянки на Алтае подбросить, где мы за 15 минут пару вёдер шампиньонов собрали :) 14.05.2009 18:24:52, Земляничный дождик
а вот под Питером на полянках такие грибы произрастают чудесные... :-)) 14.05.2009 20:34:26, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!