Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апельсиновая девушка

А если подруга приехала в Москву из другой страны - ей надо регистрироваться?

Помогите, опытные гостеприемники!
Ежели она к примеру у меня жить будет - то ей на учет куды вставать, али как? если всего на неделю? и пачпорт у ней бусурманский..
и вот еще - билеты Ж/Д ей как покупать на ее бусурманский паспорт - по тем же ценам, что и россиянам, или какие есть специальные, для иностранцев?
помню я прошлый ейный приезд в Пушкинский, заставила тетенька-кассир покупать ее более дорогие билеты, т.к. она сама что-то ляпнула, что они иностранцы...
13.05.2009 15:12:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Если приехала больше, чем на 3 рабочих дня - положено регистрироваться. Это делается на почте. Необходим ваш паспорт с постоянной регистрацией и ее документы. В течение 30 минут все делается, тут же выдают "бумажку" о регистрации.
Я недавно сестру так регистрировала.
13.05.2009 15:17:19, Xenny
ПимпусЬ
а если квартира не моя собственность? я могу зарегестрировать? пребывание.. 13.05.2009 17:26:47, ПимпусЬ
Анитка
ты меня радуешь. потому что раньше эта процедура требовала куда больше времени и денег :( 13.05.2009 15:54:11, Анитка
Xenny
только не надо перед закрытием на почту с этой целью приходить :) тетки раздражаются и орут. Иди с утречка. 13.05.2009 15:58:41, Xenny
Ну регистрироваться точно не надо. По ж/д билеты не знаю. Пушкинский - это кинотеатр? Эта Ваша подруга по-русски совсем не говорит? Зачем самим говорит, что иностранцы? 13.05.2009 15:15:57, Ольга*
Xenny
"Процедура постановки на миграционный учет представляет собой информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и должна быть осуществлена в течение трех рабочих дней после прибытия иностранного гражданина в Российскую Федерацию." 13.05.2009 15:48:32, Xenny
Cима Пoлoсатая
не знаю...У нас в прошлом году 2 недели гости с Украины были, нигде мы их не регистривовали.. А зачем это? 13.05.2009 16:31:39, Cима Пoлoсатая
Xenny
теоретически придраться могут... остановят на улице - предъявите регистрацию. кроме того, сестра из прибалтики утверждала, что без этого ее "обратно не выпустят". 13.05.2009 16:47:26, Xenny
Cима Пoлoсатая
а с чего бы их стали останавливать?:) Выглядели они вполне обычно, и даже говорили по-русски (они вообще русские, из Крыма:) 13.05.2009 17:33:46, Cима Пoлoсатая
Апельсиновая девушка
спасибо! 13.05.2009 15:56:14, Апельсиновая девушка
Регистрировать как раз очень надо. иначе можно заплатить нехилый штраф. проверено на собственном опыте. я регистрировала недавно детей и мужа в паспортном столе. муж один раз приезжал на 4 дня, и то на границе ругались, пообещали в следующий раз оштрафовать. можно не регистрироваться 3 рабочих дня, причем суббота считается рабочим днем, день приезда считается, даже если вы приехали в 23.59, и день отъезда, даже если вы уезжаете в 0:01 13.05.2009 15:31:24, Natalya L
Апельсиновая девушка
это музей:) подруга прекрасно говорит по русски, она что-то ляпнула своему ребенку, типа у нас в Израиле таких музеев нет. Ну тетка и потребовала показать паспорт! и сказала - а нероссийским гражданам билеты втридорога.. (голосом госпожи Беладонны) 13.05.2009 15:17:35, Апельсиновая девушка
Надо сделить за речью. Иначе обдерут, как липку. Для иностранцев все в разы дороже. 13.05.2009 15:23:35, Ольга*
Апельсиновая девушка
ну вот и интересно, где можно сэкономить:) я нигде, кроме как в России такого не встречала - для иностранцев втрое дороже... вот меня билеты на поезд интересуют и прочие тур. услуги - гостиницы, экскурсии 13.05.2009 15:25:11, Апельсиновая девушка
у нас не для иностранцев дороже, а для россиян дешевле.
а для иностранцев - цены на уровне ихних музеев.
13.05.2009 18:25:11, Маграт
поезд стал одинаковый для всех, точно. 13.05.2009 15:33:29, Ррозовая
Апельсиновая девушка
УРРА, Ррозовая! спасибо, хоть что-то прояснилось..
а то я хочу билеты на поезд он-лайн заказать, вот и парюсь..
13.05.2009 15:34:48, Апельсиновая девушка
:) Мы спрашивали в кассе специально, у нас же тоже иностранцы в наличии :) 13.05.2009 16:07:47, Ррозовая
Апельсиновая девушка
ну какая ж ты молодец, что все мне узнала:) 13.05.2009 16:11:00, Апельсиновая девушка
я встречала неоднократно... в южной америке :-))) там разница в ценах еще более значительная. 13.05.2009 15:32:05, Natalya L
Про это не знаю. У нас иностранные родственники, когда приезжают, то обычно мы с ними ходим везде и никому не рассказываем, что они иностранцы. Поездами не пользовались. 13.05.2009 15:28:16, Ольга*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!