Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме ниже, о недостатке мотивации

Вот, попалась ссылка. Имхо, оч.достойная, хоть и не ново всё.
13.05.2009 14:41:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень спорный пункт про визуализацию цели. можно мысленно увидеть, удовлетвориться увиденным и закончить борьбу. 13.05.2009 15:16:13, Золотое Сечение
последний пункт немного пугает... 13.05.2009 15:04:41, Зола
"они пытаются сделать слишком многое слишком быстро" - вот именно, это про меня. С наскока не получается, а потом терпение заканчивается, достигается какой-то уровень и пыл угасает.
Ну и еще шаг первый в этой статье - это большое желание, стремление к какой-то цели. Вот про это и был пост. Где такую цель взять-то? И убедить себя (или почувствовать), что эта цель нужна именно мне, что это мое, а не так, что от лени или чтобы чем-то себя занять.
13.05.2009 14:52:08, не подпишусь, ладно?
Не знаю. Я опираюсь на детей и будущих внуков. Вот абсолютно честно - просто для себя самой я бы не смогла. Я ведь не вечная :)
Ищите внутри себя, ищите с психологом, ищите. Дайте себе время.
Может у вас все есть? У меня многого нет, но я собираюсь абсолютно точно это иметь :)
13.05.2009 14:54:43, Янyшка
Да в том-то и дело, что не все, но того, что есть, мне хватает. Вообще, если вы верите в нумерологию, то по ней как-то тест мне выдал такой результат, что "способности значительно превышают мотивацию" и "возможности значительно превышают мотивацию". Там было способности и возможности - по 9 баллов, а мотивация - лишь 3 балла, т.е. это как бы в характере (дата рождения, ФИО) заложено. Вот так и есть. Могу, но мне и так хорошо. Я в общем-то непритязательна по жизни. Ну вот только бы усесться стабильно на какое-то дело (без мыслей а на фига? мне и так хорошо) - и вообще было бы счастье. 13.05.2009 14:59:54, не подпишусь, ладно?
Ох уж эта женская мнительность. Прочтем где-то что-то, уцепимся и грызем себя. А окружающие за это не начинают нас любить больше, чем раньше.

Интересный тест, я б посчитала его :)
Но вот искала себе работу, и в одной, немаленькой, прямо скажем, организации, заполняла страннейнькие тесты. После чего беседовала с директором по персоналу. И вот что он мне сказал - "ваши способности гораздо шире и мотивация гораздо сильнее, чем мы Вам можем предложить. я не рекомендую вам снижать планку, наоборот, поднимите ее. идите получать второе высшее ... ах есть? тогда следующее, и никогда не останавливайтесь на достигнутом - это даст вам то счастье, о котором вы было загрустили".
И знаете что, может быть, он где и соврал.
Но как я ему благодарна за его слова! Век помнить буду. Спасибо ему большое, вот. Встречу еще раз - обязательно пожму руку, да двумя лапами.

Мало у нас людей, которые могут поддержать.
Почему-то честность считается привилегией, а так ли уж она всегда нужна?

Избавиться от мыслей "просто так по мановению волшебной палочки" - я так не умею. НаУчитесь - научИте тогда и нас, ладн? :)
13.05.2009 15:06:30, Янyшка
так а в итоге ты нашла работу, которая удовлетворяет требованиям "высокой планки"? 13.05.2009 16:03:08, Оля-Йоля
Да, и не только. Близко к дому, отдельный кабинет, вкусно кормят и т.д.
Хочу новую машину и дачу впридачу.
13.05.2009 16:16:55, Янyшка
так я в плане проф. развития спрашиваю :) 13.05.2009 16:19:56, Оля-Йоля
Так я в первом предложении ответила. Да. И не только :) 13.05.2009 16:33:35, Янyшка
дааа, согласна, такие встречи дают хороший пинок.
полуофф - мне когда-то один неглупый человек сказал, что в 40 я буду лучше и интереснее чем в 20-25 и посоветовал не бояться возраста. Просто удивительно, насколько он был прав...
13.05.2009 15:19:03, Золотое Сечение
:) просто удивительно, насколько позитивны эти люди сами по себе и щедро дарят "пророчества" окружающим :) хочется ровняться, достигать и соответствовать :) 13.05.2009 15:21:46, Янyшка
человек-солнце. 13.05.2009 15:33:34, Золотое Сечение
да, а с виду, знаешь, обыкновенный такой. Я нескольких знаю, они удивительные. Глаза их выдают, ну и как рот отрывают - все, пиши пропало. Надо держаться изо всех сил :) 13.05.2009 15:40:48, Янyшка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!