Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это кризис что ли?

А вот что это за состояние, когда думаешь-думаешь, и ни до чего толкового додуматься не можешь? Когда уходят иллюзии и все больше понимаешь, что мечты - всего лишь мечты, и твои желания перевешивает объективная реальность, к которой относиться в первую очередь твои личные качества, особенности, склонности и т.д. Я с детства была жуткой мечтательницей и фантазеркой, вечно жила в мире грез, мечтала о чем-то великом, большом, каких-то личных достижениях, собственных совершенствах профессиональных, физических и женских, которых я достигну (максимализм и перфекционизм, вероятно).
А теперь все больше понимаешь, что тело как было с изъянами с детства, так и останется и я никогда не буду красоткой. Что я не достигну мега-высот в какой-то профессии и не стану всемирно известным человеком (наверно, стремление к достижениям - следствие комплексов). Что я сексуальна лишь в своем воображении, а на деле ну почти не было у меня мужчин и получается что секс мне и не нужен. Понимаешь, и что люди вокруг не изменятся - в т.ч. близкие, с которыми не все идеально, как хотелось бы. Наконец, накоплены знания, но... "горе от ума" - ум обесценивает всё, и всё упирается в вопрос "а зачем?". И в профессии я выросла до определенного уровня, но сильно затормозилась потом, ибо "а зачем? ну умею я делать ЭТО, сто раз доказано, и все равно нет в этом смысла".
Со временем все меньше стремления и веры, все больше скептицизма, лени и пессимизма. Достоевский писал о таких мрачных циниках, которые едят себя поедом и поделать ничего не могут. В общем, уже давно у меня не получается убедить себя в том, что что-то имеет смысл. Других убедить могу, вдохновить могу, загореться на время могу - а потом все угасает, и лень, рутина. Сижу пишу тут это, хотя надо срочно собираться и выезжать на собеседование... а зачем?
13.05.2009 10:45:09,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это пройдет, это кризис и он временный. появятся новые, реальные, а не вымышленные радости. Они тоже приятны. 13.05.2009 22:49:11, Лось_Анджелес
одно точно можно наверстать-секс. У Вас просто не было стОящих,умелых мужчин.Ищите и не забывайте, мал золотник ,да дорог:))
А вообще,стоит только изменить что-то одно,как сразу изменится все. Дерзайте.
13.05.2009 22:28:31, "Вы просто не умеете их готовить";)
Кризис - это время перемен. Это повод для перемен. Только не надо забывать, что на каждое "не" (не красавица, не переделать и т.п.) найдется что-то ценное. "Опыт - это то,что мы получаем вместо того, к чему стремились". Добро пожаловать во взрослый мир. В нем тоже можно жить, и неплохо. 13.05.2009 16:36:12, немного пафосно
Как про себя читаю... Такие же мысли в голове бегают, такие же червячки точат. В последний год всё усугубляется постоянным без всякой причины плохим настроением, почти полный уход в свою раковину, заботливо обставленную мечтами-фантазиями... На работе весь день в ушах плеер, с друзьями стала всё реже общаться, с единственным близким человеком - мамой, в постоянных контрах и сосуществую как соседка по коммуналке... Тяжко. Круг людей сужается. Лички нет уже два года. ((((((((
Почитаю, что вам тут пишут... Мож пригодится.
На днях к Матронушке собираюсь, за покоем в душе хотя бы.
13.05.2009 12:36:40, полгода на форуме
К Матронушке - это к кому? Я не в теме... 13.05.2009 12:55:10, не подпишусь, ладно?
это на кладбище... 13.05.2009 13:11:13, Ветер Перемен
ой... 13.05.2009 13:16:39, не подпишусь, ладно?
ну она же на кладбище лежит, Матрона. к ней верующие за всякими бытовыми чудесами ходят, исполнением желаний... 13.05.2009 13:25:20, Ветер Перемен
Полевка
почему на кладбище? в церкви на территории монастыря гробница с мощами 13.05.2009 13:52:15, Полевка
немного промахнулась, а там кладбища рядом нет разве? 13.05.2009 14:10:35, Ветер Перемен
Полевка
это она раньше на кладбище на территории Донского монастыря лежала, а потом мощи перенесли. 13.05.2009 14:33:57, Полевка
Sloe
Такое впечатление, что Вы не для себя это делаете... 13.05.2009 11:34:18, Sloe
В этом тоже может быть зарыта собака. А для кого? Для получения одобрения других и их оценки?
И еще, у меня всю жизнь какие-то ожидания на перспективу - что вот завтра (через год, десять лет) я буду более красивой, успешной, реализованной. Т.е. это какой-то идеал, фантазия. А реальная жизнь - она сегодня, и она не идеальна, но и не плоха.
13.05.2009 11:37:16, не подпишусь, ладно?
невроз отложенной жизни. 14.05.2009 12:03:02, Zebra
Ммм. Не поняла, что плохого? У меня тоже "что вот завтра" - и это ничему не мешает. 13.05.2009 11:48:22, Янyшка
выскажу предположение, может быть ошибочное. Вы сами говорили - амбиции у Вас громадные (ну, были по крайней мере). Вот Вы беретесь за какое-то дело увлеченно, хотите достичь в нем совершенства. Пашете-пашете, сначала обычно продвижение ощущается очень заметно, каждый день - громадный шаг вперед. И Вам кажется, что Вы такой темп сохраните и вот уже совсем скоро станете лучшей или хотя бы просто выдающимся спецом. Но когда копаешь вглубь, темпы обычно замедляются. И Вам начинает казаться, вернее Вы совершенно справедливо понимаете, что лучшей в этом деле Вы пожалуй и не станете, или же придется приложить совсем другие усилия, гораздо большие чем Вы сначала предполагали. Вы называете это рутиной, которую Вы ненавидите, и начинаете искать новое поприще, на котором Вы сможете стать лучшей и быстро. И так далее, снова и снова. И это все Вы называете поисками себя :) На самом деле - это поиски хорошей и легкой жизни, которая редко кому достается :) Отсюда неизбежно разочарование, кризисы всякие... Или первой, или вообще никак... Похоже? Сразу скажу - отчасти я это писала с себя :)) Амбиций у меня, правда, таких нет, и первой стать никогда не хотелось. Но вот эти поиски, кризисы - это я все не понаслышке знаю :) 13.05.2009 11:44:17, Зола
Спасибо, наверно, все именно так и есть. Ну очень похоже! И что с этим делать? Продолжать копать вглубь (так еще и ТУ яму надо найти, верную) или же порхать как бабочка, "я вся такая поверхностная"? как? 13.05.2009 11:48:55, не подпишусь, ладно?
Любая яма может стать "той", если достаточно глубоко ее раскопать. Наверно :) Тут я могу только предполагать, поскольку собственного _успешного_ опыта у меня, увы, пока нет :) 13.05.2009 11:51:10, Зола
Sloe
Вот и радуйтесь ей! Этой неидеальной жизни. 13.05.2009 11:43:33, Sloe
Иринище
Почитайте, может, о том что в ссылке. Если заинтересуетесь, то более подробно что-то поищите. Там про циклотимию. 13.05.2009 11:26:55, Иринище
Спасибо, очень похоже. Кстати, как-то несколько лет назад я пила Неулептил - настроение было великолепное. Но я перестала его пить из-за реакции организма - повышалось сердцебиение, муражки по коже, косяки со зрением были. Хотя доза была минимальнейшая, ниже рекомендованной. Может, это правда органика и надо таблетки пить? 13.05.2009 11:31:23, не подпишусь, ладно?
Иринище
Я думаю, что не мешало бы проконсультироваться с хорошим специалистом. При этом вообще-то не нейролептики назначают(неулептил - относится к группе нейролептиков) , а другие препараты. Спросите участницу с ником мауглёнок, может она посоветует специалиста или что-то дельное. 13.05.2009 13:18:29, Иринище
Ну конкретно неулептил мне назначил дяденька-психиатр из института им.Сербского. Не думаю, что совсем от балды. Хотя кто его знает. Но результат (не считая побочек) мне ОЧЕНЬ понравился. 13.05.2009 13:30:28, не подпишусь, ладно?
Иринище
Я поняла, что препарат Вы не сами себе выбрали. Но знаю, что многие психиатры нейролептики назначают от ВСЕГО, даже детям от гиперактивности, хотя во всём мире есть для этого специальные препараты.
Если короче, то советую поискать хорошего специалиста, возможно Вам действительно поможет медикаментозная терапия и какие-то немедикаментозные методики.
13.05.2009 13:44:47, Иринище
Это да, только вот где его найти, хорошего-то? 13.05.2009 13:51:32, не подпишусь, ладно?
Катерина Матвевна
За таблетками - к доктору. 13.05.2009 11:49:59, Катерина Матвевна
Явный эмоциональный и социальный недогруз. Возраст у вас самый что ни на есть активный, а поля приложения всех ваших вил нет, вот такая картина "горя от ума" и получается. 13.05.2009 11:20:47, Анела, прочитала ветку ниже
Ну как загрузить-то? Вот я работаю, понимаю что можно больше, но опять-таки, нет увлеченности большой делом и вот прям какой-то сильной веры в него. 13.05.2009 11:28:21, не подпишусь, ладно?
Ну работа-то еще не все:), бывает и семья, и хобби. Раз работа уже не греет, было бы неплохо немножко ее отставить в сторону. 13.05.2009 11:37:46, Анела
Вот только к семье ну совсем не тянет, уж лучше работа. 13.05.2009 11:41:35, не подпишусь, ладно?
Ну хорошо, не семья (свет клином не сошелся), так другая работа, совсем в другой области, второе ВО, например. 13.05.2009 11:44:26, Анела
Тоже можно, но "а зачем"? Просто лекции послушать вместо книги или чтобы потом работать? 13.05.2009 11:49:49, не подпишусь, ладно?
Сами и ответили - чтоб потом работать. Ведь по сути есть два пути - либо семья, либо работа. Других "масштабных" направлений нет, что ни назовете, все можно расписать под эти два. Кроме того, во время учебы задействуются каналы восприятия, которые до этого были недогружены, а это выводит мозг из болота. 13.05.2009 11:56:15, Анела
Ой не знаю, мне чужды все эти душевные метания. Для меня смысл жизни - в самой жизни, в каждом прожитом дне. Ведь каждый день несет с собой что-то новое, удивительное, незнакомое. Ну вот конкретно в данный момент - сижу печатаю, дверь балкона распахнута и оттуда льется пьянительный весенний ветерок! В нем запах цветущих у соседки роз, сваренного кем-то кофе, и этот непередаваемый запах горного утра, который я только тут - живя на горе - узнала. И сразу настроение хорошее, и сразу думаю - как же классно, что солнце светит, что все мои любимые живы-здоровы, и что я могу наслаждаться такими вот мелочами! 13.05.2009 11:13:49, Petra
Очень хорошо написали. Мне жизнь очень приятна, но вот как-то не могу до конца определиться с ее смыслом. 13.05.2009 11:20:58, не подпишусь, ладно?
Вот тут про смысл жизни очень хорошо объясняется, доступно так:) 13.05.2009 11:37:26, Mercury
London
;))
Я тоже этот пассаж люблю
Офф. Я включилась во вчерашний Машин 2-ой топик в ЖЖ. Нет слов. А ты чего молчишь?
13.05.2009 12:08:01, London
Я утром включалась:) А сейчас я включена в работу:) Приду вечером, а вы там, как обычно, уже все обсудите без меня:( Но в целом - я очень расстроена. Очень. Неожиданно и как-то безнадежно. 13.05.2009 12:23:51, Mercury
London
Я бы не сказала, что так уж неожиданно.
Но для меня удивительно, что администрация воспринимает это как норму жизни
13.05.2009 12:27:32, London
И вообще нам с тобой пора пообщаться, мне кажется:) 13.05.2009 13:38:28, Mercury
London
С удовольствием;)) 13.05.2009 15:05:48, London
Катерина Матвевна
:))))))))))))))))))) 5 баллов! 13.05.2009 11:53:03, Катерина Матвевна
Прочитала. Там написано вешаться. Ну, о смерти я думаю, но тоже так без особой мотивации, просто как один из вариантов. 13.05.2009 11:43:54, не подпишусь, ладно?
Lyta (буквы одни, а видит каждый свое)
Там про картошечку написано. И про Спартак. 13.05.2009 12:02:12, Lyta (буквы одни, а видит каждый свое)
Про картошечку - в середине, а к концу все свелось к тому же: и что опять работа-дом? А смысл? Тогда уж вешаться - велел Бог))) 13.05.2009 12:08:57, не подпишусь, ладно?
Катерина Матвевна
Смысл? ЖИТЬ. 13.05.2009 11:29:25, Катерина Матвевна
А может перестать его искать, этот смысл? Ну что он вам дался? Вы уже 25 лет по этому свету топаете - наверное, все-таки есть в этом какой-то смысл? Может, стоит просто оглянуться? 13.05.2009 11:26:00, Petra
Так кто ж знает смысл в 24 года??:)) шутите што ли:))
Дай Бог смысл в 35-40 разглядеть,уже хорошо.Или хоть в 50.
13.05.2009 11:23:18, Karolina
А некоторые и на смертном одре ничего толкового про смысл сказать не могут.

13.05.2009 11:24:56, Petra
мож и хорошо это. 13.05.2009 11:26:34, Karolina
Вот именно. Я лучше буду в счастливом неведении... 13.05.2009 11:33:11, Petra
Anatta_Kengga
не знаю, на мой взгляд, это не кризис..просто вы давно не делали то что хочется лично вам, и привыкли затыкать свои желания в дальний угол..вот теперь они и мстят - отсутствуя вообще 13.05.2009 11:10:57, Anatta_Kengga
Вот отсюда можно поподробнее? Вроде бы всегда делала все по-своему как раз. Хотя может я чего-то не понимаю. Один биолог рассказал мне как-то интересную теорию, слышанную им от каких-то психологов. Суть такая, что если в детстве родители обламывали ребенка в его желаниях, критиковали и т.д., то впоследствии он будет идти в жизни по похожему сценарию: начинать дело, но не доводить его успешно до конца. Вот это 100% про меня. Т.е. я вот начинаю, но потом бросаю. Это относится к профессии, спорту, отношениям и прочим мероприятиям. Именно что сценарий - начала-потеряла интерес-обесценила-бросила. Но так же нельзя. Для меня предел мечтаний - это движение в одном четком и понятном направлении. 13.05.2009 11:19:58, не подпишусь, ладно?
Anatta_Kengga
знаете, на вашем месте я бы пошла к психологу хорошему и попыталась разобраться, что происходит и почему, и что с этим делать...
Теория такая имеет место быть, копать надо в детство..думаю, 2-3 встречи будет достаточно...Вот это ваше "а зачем" - как раз и говорит о том, что желания затыкались многократно и давно уже..."зачем хотеть, если всё равно не дадут исполнить"...но это лишь навскидку..по интернету консультировать - дурацкое дело :-))
знаю одну офигенную тётку-психолога, из Королёва..лично видела её в работе...вот с ней бы вам поработать... Тимурова Л.Л. - в интернете найдете её центр...Королёв это, насколько я понимаю, 5 км от МКАДа..рядом
13.05.2009 11:30:09, Anatta_Kengga
Спасибо, да, я хотела побеседовать с психологом, самой интересно. 13.05.2009 11:38:49, не подпишусь, ладно?
Катерина Матвевна
В такой ситуации хочется задать только 1 вопрос: а тот ли человек рядом с Вами? 13.05.2009 11:08:03, Катерина Матвевна
Конечно, не тот. Вообще, любила я однажды, это было в институте и прошло. По жизни характер у меня сложный, наверно отсюда и все проблемы. Нет, я не склочница, не стерва и весьма спокойный человек. Но могу резко рубануть отношения, близкие считают меня холодной и что мне никто не нужен. Наверно, это потому, что мне и с собой интересно, от других я мало завишу. 13.05.2009 11:16:23, не подпишусь, ладно?
муж, мужчина, бойфренд - называйте как угодно - есть у вас? 13.05.2009 11:05:38, хатуль мадан
Есть. Но нужен он мне постольку поскольку. Мужчина есть, любви нет. Единственная любовь была в институте, потом прошло, отболело и забылось. Сейчас спокойствие. 13.05.2009 11:14:32, не подпишусь, ладно?
Lyta
Это временный спад. Все вернется :) 13.05.2009 10:55:17, Lyta
О. А в чем на самом то деле дело? Муж не любит? Или ребенок двойки носит? Или...
Короче, есть какой-то внутренний "червь", от которого все и беды. Я вот, например, несмотря на "червя", прекрасно знала, зачем мне на собеседование - мне нужно 2 кредита платить и 2 детей растить. У вас чего-то не хватает, ну явно :) мотивации. И вы сами ее себе не создаете, а окружающие не создают тоже.
13.05.2009 10:52:00, Янyшка
Про мотивацию 100% верно. Не хватает, я это понимаю, пытаюсь ее искать, но коварный мой ум все обесценивает. В итоге шевелю лапками, но без какого-то особого вектора движения. Мне раньше надо было какое-то дело, которым я много, долго и с увлечением занималась бы. Вот в школе - вставала в 4 утра и учила инглиш, в т.ч. все лето на каникулах. Не за оценки, не для родителей и тем более не для учителей, а для себя. Все стены в комнате были увешены. Результаты превзошли все ожидания (на самом деле ожиданий-то и не было, только кайф от процесса) - первые места на конкурсах и олимпиадах. Потом работа. Тоже работала много и строго в рамках одной темы, результаты также превзошли любые ожидания.
А потом закралась мысль о том, что надо попробовать себя в бизнесе. Пробую, ага. Прогресс есть, но медленный. И все сильно затрудняется из-за моих философствований о том "а зачем?". Почему я пришла к бизнесу - смысл очень простой, что если уж делать что-то, то пусть за это будет много денег, а не зарплата наемного профи. Может путанно, но как-то так. Короче, беда с мотивацией.
И еще - я не молодею, морщинки новые появляются, все старше, старше. Мдя. А на собеседование я не пошла, вот.
13.05.2009 11:00:17, не подпишусь, ладно?
Ммм. А вот для чего вы все это - английский, свое дело..? а потом что? Детей нету, я правильно поняла? 13.05.2009 11:23:00, Янyшка
Да, детей нет. Ну вот для чего английский... это была средняя школа. Вот как-то сама увлеклась, не помню как, и стала учить системно: грамматика, слова, чтение и т.д. Сама себя обучала, сама себе на доске маленькой мелом писала, объясняла вслух, потом упражнения делала, учила слова и правила. В кайф было.
С делом сложнее. Медленно все продвигается, тем более что кризис нагрянул. Интересно, конечно, но пока еще почву не нащупала.
13.05.2009 11:34:34, не подпишусь, ладно?
Мне кажется, вам для себя уже не надо "а зачем". А детей нет, чтоб было зачем. Детей надо заводить, в от :) 13.05.2009 11:49:09, Янyшка
Если серьезно отвечать про детей, то тут тоже все очень непросто. Вот кстати врач одна мне недавно сказала, что рожать бы мне поскорее, ибо врожденные проблемы с сердцем. В общем, рекомендовала рожать. Но тут 2 большие проблемы.
1.Физиологическая. Я девушка худенькая, боли и врачей боюсь. Раньше не боялась, потом много болела и сильно стала бояться.
2.Психологическая. Что-то мне кажется, что ребенок будет для меня тяжелым испытанием - я не привыкла к близким теплым отношениям, не привыкла особо заботиться о ком-то, и как-то не умею. И вообще, я боюсь что буду как моя мама, а такой я быть не хочу.
Наверно, это все отмазки и причина нежелания ребенка в чем-то другом.
13.05.2009 11:53:17, не подпишусь, ладно?
1. Есть обезболивающие - вы ведь про роды? Сходите в беремчатую конфу, там просветят.
2. Наверно вы просто боитесь, что ваш ребенок не будет вас любить. Но это не ко мне - это к психологу. Страх этот идет от того, что вы в принципе боитесь, что вас НЕ ЗА ЧТО любить. А любят-то (меж тем) не за что-то, а часто даже ВОПРЕКИ чему-то! И заслужить любовь нельзя. Можно просто быть искренней. Дети очень ценят искренность, знаете ли...
Дык вот и получается, замкнутый круг. Вы делаете-делаете-делаете, боитесь что вас не будут любить, и не любят таки (да?) получается "а зачем" (раз делаю делаю делаю - а они не любят) получается "боюсь" родить потому что а и б (сидели на трубе).
С детьми, со своими детьми - все по-другому! Мне это еще давно сказала моя учительница, одна из любимых. И я это сейчас говорю Вам. Со своими детьми - все по-другому, и просчитать здесь - не получится. Вы либо хотите и рожаете либо отговариваетесь и не рожаете. Мы же за вас не родим :)
13.05.2009 11:58:04, Янyшка
Все верно, но я пока на такой шаг не готова, как мне кажется. Хотя, иногда мысли о ребенке посещают. 13.05.2009 12:00:51, не подпишусь, ладно?
а что изменилось со времен школьного инглиша? Тогда кайф от процесса получали, и не было ожиданий. А сейчас что не дает? 13.05.2009 11:03:38, Зола
Ну вот значит я получала кайф, получала, а потом видимо накопилась некая критическая масса (хотя точно уже не помню, почему бросила), и все - перестала. Так же и было с профессией по сути. Т.е. занимаешься много-много-много, намного больше других, а потом видеть это не можешь.
По поводу ожиданий. Вот в том-то и дело, результат был хороший тогда, когда занимаешься делом для себя, удовлетворяя свои творческие и интеллектуальные потребности и не имеешь никаких финансовых или профессиональных ожиданий. С другой стороны, изначально амбиции были (вообще, по жизни), но видимо настолько большие, что прям блокировались.
13.05.2009 11:07:52, не подпишусь, ладно?
Катерина Матвевна
Видимо Вы из тех человеков, которым неинтересна рутина. Тогда Вам не нужно 1 большое дело на всю жизнь, а нужно брать что-то, начиная с 0 и доводить до "совершенства", а потом переключаться на новое с 0. 13.05.2009 11:19:12, Катерина Матвевна
Вот уж что верно, то верно - рутину не переношу и не люблю. Всегда говорила, что мне не интересно заинматься тем, что умею. Т.е. всегда интересно новое. С другой стороны, чтобы серьезно посвятить себя чему-то и отдавать много сил/времени, мне надо серьезно этим увлечься, а это сложно. Мужчиной я увлеклась (влюбилась) лишь однажды. С какими-то делами - это тоже редкость. Вот было, йогой увлеклась, много занималась, потом остановилась на одном уровне и все. А хочется же вглубь, вглубь совершенствоваться. 13.05.2009 11:23:44, не подпишусь, ладно?
Катерина Матвевна
Заниматься надо тем, что интересно и столько, пока интересно. Ну нет у Вас дела всей жизни, ну и что, может еще будет, а может и нет, но тогда будет не 1, а несколько(много) интересов.
Получается, что иди туда, не зная куда, принеси то, не зная что. Ну не определились Вы еще в своем назначении, чего метаться-то? Не надо искать глубоких смыслов в жизни, надо просто жить.
13.05.2009 11:41:17, Катерина Матвевна
Вам сколько лет? 13.05.2009 11:00:55, Karolina
Будете смеяться - мало, 24, скоро 25. Детей нет, мужа нет, и главное - нет желания их иметь и тем более мотивации. Иметь ребенка мне хотелось лишь однажды - от человека, в которого влюбилась в институте. А сейчас вообще не хочется и одни негативные мысли по этому поводу.
С другой стороны, вот сижу я и думаю. Если у меня такие жуткие проблемы с мотивацией, то может правда выйти замуж и жить за счет мужа? Но опять-таки это мне не сильно надо. Есть мысль бросить все и уехать, как многие делают, на Гоа или еще куда, сдав квартиру в Москве. Но опять-таки, там будет терзать тот же вопрос - а что делать? зачем это все?
Может это у меня кризис, а может я просто творческий человек, которому надо лежать, плевать в потолок, читать книги, смотреть фильмы, фантазировать и во время приступов вдохновения заниматься творчеством.
13.05.2009 11:13:26, не подпишусь, ладно?
Это у вас просто кризис средней юности. :) Влюбиться вам надо! 13.05.2009 11:16:45, Petra
+мильон:)
Помню меня в 25 тож кризис навещал подобный.Родила вторую дочь:)
13.05.2009 11:17:49, Karolina
А я удачно работу поменяла, такой скачок... спасибо подруге, я б сама не решилась, все б ныла, ныла :) 13.05.2009 11:22:03, Янyшка
Эх, где мои 25 лет?! Я вот из-за такого кризиса опрометчиво выскочила замуж! 13.05.2009 11:19:18, Petra
Вот и у меня мысли были про замужество, даже нынче написала одному перспективному поклоннику, который по уши в работе в др. регионе (нефтянка), что приезжай, жду. )) 13.05.2009 11:25:30, не подпишусь, ладно?
А попробуйте сделать что-то, чего Вы никогда не делали.Вам взбодриться нужно и обстановку временно сменить.Ну там с парашютом прыгните или пойдите на свидание вслепую.Адреналинчик забьет Ваш сенсорный голод и дурацкие философские вопросы на время покинут голову. 13.05.2009 19:25:03, мимо шла
Ну, мой печальный опыт вы лучше не перенимайте. Я потом эту кашу до 35 лет разхлебывала. А там уже время очередному кризису... 13.05.2009 11:27:57, Petra
Ну я решила не перескакивать замуж тогда,поглядеть еще,присмотреться:))­родить ребеночка для увеселения:) 13.05.2009 11:20:21, Karolina
Каждый извращается по-своему... 13.05.2009 11:27:24, Petra
ага:))главное потом не жалеть ни о чем:) 13.05.2009 11:28:06, Karolina
Вот это точно! 13.05.2009 11:33:35, Petra
Да, люди годами ищут ответ - в чем же смысл их жизни... 13.05.2009 10:50:47, Gulchatai
Смысл жизни - в самой жизни:)).Ну или в ПРОЦЕССЕ стать самым лучшим человеком,каким только МОЖЕТЕ стать:)
Ну это я вот такой смысл нашла:)помогает:)
13.05.2009 11:00:19, Karolina
И фиг находят! 13.05.2009 10:59:09, petrochinina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!