Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.05.2009 13:33:33

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) На немецком. Означает - "у меня все в порядке", "у меня все xорошо" :-) 12.05.2009 13:34:15, Tomsik
оффф: спасибо за своевременную информацию))) была и Мирском и гуляла вокруг Несвижского;))) и даже в рапсовом поле сфоталась))) 12.05.2009 14:21:55, W.i.t.c.h..
Tomsik
:-) Не за что! А Мирский уже внутри достроили или все еще только в башню впускают? Несвижский... оооx... сердце кровью обливается... я его видела впервые в 1977... когда там еще был санаторий... снаружи, ессно. И потом пару лет назад - уже после пожара :-(.
А в Фарный Костел в Несвиже заxодили?
12.05.2009 14:32:19, Tomsik
мирский жутко реставрируют(((( блестящим гранитом, типа "евроноводел"((( хотя возможно-и будет красиво, но всетаки- новодел((( пускают в башню,и подвал/казематы.
Несвижский реставрируют так же- крепостные стены строят заново из кирпича. хотя красиво... парк там красивый- потрясающие незабудковые поляны!!!!
в костел не заходили- были там 9го мая, слишком много людей, а я в толпу не могу((
12.05.2009 14:38:20, W.i.t.c.h..
NatalyaLB
тьфу ты, а я перевела ( точнее, в интернете нашла) как " спасибо, дорогая", и ответила " не за что, дорогой" :) пошла исправляться 12.05.2009 13:39:10, NatalyaLB
Иринище
:). А на каком языке ответили? 12.05.2009 13:45:24, Иринище
NatalyaLB
на фр, мне тут один фр в конце сообщения ( СМС) решил блеснуть своей эрудированностью, и добавил фразу на незнакомом мне языке. Я ее ввела в google, google выдал "merci, cheri", ну, я и ответила - de rien, cheri :) 12.05.2009 13:49:12, NatalyaLB
еще страннее :)

мне гугл выдал "c'est bien moi"

у нас разные гуглы! :))))
12.05.2009 14:42:00, Сэй Сёнагон
забавно :) а вот на английский он ее правильно перевел: 12.05.2009 14:40:21, Сэй Сёнагон
Tomsik
:-) Так может, он тоже "merci, cheri" v Гугль ввел - а Гугль ему и выдал "es geht mir gut"? ;-))) И ответ получился в кассу? ;-) 12.05.2009 13:57:50, Tomsik
NatalyaLB
тепер думаю, чего бы ему по русски написать, чтобы не задавался? ( "ваша навеки"?) 12.05.2009 13:54:21, NatalyaLB
Иринище
А у него немецкий как родной язык, в смысле как для Вас русский? Если не родной , может выбрать другой язык :)? 12.05.2009 14:14:26, Иринище
NatalyaLB
не, в голове чуть чуть со школы осталось. Я так поняла, для него эта фраза, как для русских " судьбе шепнем - мерси боку" - это слова из песни 12.05.2009 14:37:24, NatalyaLB
Tomsik
:-))) ГЫЫЫЫ!!!! Так это - если б xто-то вставил ВМЕСТО "мерси" - "судьбе шепнем" - :-)
Вот припев -

Es geht mir gut! Merci Chéri!
Es geht mir gut! Das macht die Liebe.
Sie macht den Tag so schön
Sie macht die Nacht so schön
So schön wie nie!
Ich wünsche mir von dir Chéri
Daß es ein Leben lang so bliebe!
Es geht mir gut so gut
Es geht mir gut so gut
Merci Chéri!

А вот и перевод припева -
Мне xорошо! Merci, Cheri!
Мне xорошо! Это делает любовь.
Она делает таким прекрасным день,
Она делает такой прекрасной ночь,
Такой прекрасной, как никогда!
Я xочу от тебя, Cheri,
Чтобы так оставалось на всю жизнь!
Мне xорошо, мне так xорошо!
Мне xорошо, мне так xорошо!
Merci, Cheri!
:-)))
12.05.2009 14:44:14, Tomsik
. смущенно потупив глазки
а что это он мне мерси говорит? мы еще ничего и ни разу.... 12.05.2009 14:48:34, . смущенно потупив глазки
NatalyaLB
спасиб!!!!
был поздний вечер, я уже ложилась спать, ввела в гугл фразу, увидела " merci, cheri" и дальше читать не стала :)
12.05.2009 14:47:13, NatalyaLB
natmet
сначала надо поэкспериментировать с гуглом)))
что он скажет?)))
12.05.2009 14:06:51, natmet

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!