Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про знакомства

Вот не понимаю я людей нынешних молодых, ну не понимаю. Общаюсь на сайте знакомств. И очень много молодых людей до 30 лет готовы пригласить к себе незнакомую девушку или же приехать к ней. Вот вы, как мамы будущих мужчин или уже вырощенных молодых людей, как считаете, должен ли мол чел приглашать домой незнакомую девушку, хотя бы и в свою личную квартиру? Меня лично волнует даже не вопрос морали, а вопрос здоровья в первую очередь и безопасности во вторую. Как можно приглашать в дом человека, которого не видел ни разу? А вдруг он болен? Или псих с ножом? Логично, что сначала общаешься на нейтральной территории, узнаешь человека, и вот тогда... Или я совсем старомодна?
11.05.2009 20:50:25,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это такие люли..мелкобюджетные... денег на рестораны нет, зато всегда готовы пригласить в свое гетто для бедных в Косино-Бутово-Бирюлеве:)))
правильно вы думаете.
12.05.2009 12:25:02, Лангуста
амнезия
не такая? трамвая ждете?:-)
опыт-опыт:-)
у каждого свой. и судьба своя у каждого. поэтому...
поэтому не надо скрытого осуждения, ладно?
у меня молодость была бурная. и сама ходила к малознакомым людям. и к себе приглашала Бог знает кого. Иногда проносило, иногда проблемы были. Но это только мой личный опыт, который ценен мне самой. У моих детей он будет свой. И на мои увещевания-страшилки-убеждалки может быть они отреагируют "правильно", а может быть и нет. Не берусь утверждать,что все будет так, как я хочу.
моя мама тоже внушала мне одно, а выросло совсем другое:-) Но что поделать.
11.05.2009 23:45:01, амнезия
Я с Вами полностью согласна. Трудно сказать, какой "стаж знакомства" что-то гарантирует, но что первое свидание по всем соображениям должно быть на нейтральной территории - для меня очевидно. 11.05.2009 23:13:04, маугленок
ну я еще более старомодна... для меня сайт знакомств - это то, что я не понимаю. 11.05.2009 22:02:48, foster
почему? где искать 2ю половину? 11.05.2009 22:08:53, Рене
понятия не имею где сейчас их ищут, я 17 лет назад нашла и больше искать не планирую. Но вот как-то раньше в этом деле без инета обходились. 11.05.2009 22:53:56, foster
у меня подруга мается, где искать не знает, и на сайтах знакомств ей тоже надоело, хотя это лучше, чем ничего 11.05.2009 22:56:50, Рене
не старомодны, скорее немного подвинуты на болезнях и маньяках. 11.05.2009 21:44:19, хатуль мадан
Ну весь мой опыт говорит о том, что болезней и маньяков бояться не стоит. Но то личный опыт. А вообще я знаю, что есть такая штука, как судьба. Вот например я где-то год плотно сидела на форумах по теме вич (давно было, когда сама могла подцепить), а начиталась много историй. Кто-то заболел после иглы, кто-то после секса с наркоманом, а кто-то от первого мужчины и мужа, который скрыл диагноз. Кто-то живет годами с вич-партнером, или годами меняет партнеров - и ничего к нему не липнет. В общем, может быть и так и так. Одни заражались от одного акта по пьяни или по любви, другие - через много лет. Есть еще гепатит С и прочие прелести в ассортименте. И опять - игра вероятностей, как рулетка. Но ясно, что чем больше риск, тем выше шансы. 11.05.2009 21:48:36, не такая
Амнезия
а вы себе не противоречите? 11.05.2009 23:45:59, Амнезия
тогда остаётся только пить кефир :)
хотя - я сама вот не иду. ни в кв, ни в бар. хотя зовут. но не по причине боязни болезней... вообщем свои погремушки, видимо..
11.05.2009 21:57:50, хатуль мадан
Anahita
Для меня такая встреча была бы дикостью даже в очень юные годы. Сюда же включается соображение, что наверняка на таком сайте пасется достаточно много сомнительных личностей, которые не прочь ограбить квартирку или еще какую гадость сделать. Либо наоборот, приехав в незнакомый дом, к незнакомому мужчине рискуешь нарваться на максимум неприятностей, вплоть до изнасилования и убийства. 11.05.2009 21:26:00, Anahita
я разделяю вашу точку зрения ) для меня этот как-то странно ехать к незнакомому человеку или к себе приглашать 11.05.2009 21:14:52, Йоко
NatalyaLB
а сколько, по вашему, надо пообщаться на нейтральной территории, чтобы определить, болен или нет? У меня мама врач психиатр, сколько историй рассказывала, когда живут люди вместе год-два, 5 лет, 20 лет (!)... а потом он ( или она) вдруг раз, и за нож.....
Вы не старомодны, вы просто трусливы. Ваше право
11.05.2009 21:13:01, NatalyaLB
Anahita
Ой-ой! Разумная осторожность - это трусость? А дверь Вы тоже всем подряд открываете даже не интересуясь, кто стоит за дверью? 11.05.2009 21:22:11, Anahita
NatalyaLB
долго открывала всем, не интересуясь. Потом задолбали всякие продавцы ( у нас, кроме них, никто особо по кв и не ходит), сейчас не открываю.
А вот вам встречный вопрос: а вы дверь вообще когда нибудь открываете? не кому то, а " сама по себе"? а вдруг за дверью ( или на лестнице, или возле лифта, вообщем, где то между дверью и улицей) маньяк с ножом стоит? не страшно?
11.05.2009 21:25:21, NatalyaLB
Anahita
Что-то помнится мне по курсу виктимологии, что у всех жертв, по исследованиям, начисто отсутствует чувство разумной осторожности. 12.05.2009 00:07:33, Anahita
NatalyaLB
и как я до стольких то лет без приключений дожила? учитывая, что до 93 года жила в России ( не знаю, сколько вам лет, помните ли вы начало 90x) 12.05.2009 12:55:49, NatalyaLB
А такого понятия, как золотая середина, не существует? 11.05.2009 23:56:08, маугленок
NatalyaLB
существует, конечно, но не открывать дверь у меня в него не входит. К незнакомым домой не езжу, да, первая встреча на нейтральном территории, мне этого достаточно. А вот будь мне сейчас 20, может, и ездила/приглашала домой на первую встречу, в 20 лет на жизнь смотришь проще 12.05.2009 12:51:44, NatalyaLB
Ну так мы и говорим про золотую середину, и пытаемся выяснить, где она находится :) 12.05.2009 13:06:58, маугленок
В общей сложности стаж секса на первом-втором свидании у меня лет 8, и были весьма сомнительные партнеры. Реальный был риск подцепить вич и гепатит, как выяснилось позже. Бог миловал, все же мне повезло. Другим повезло не так. Ну в общем, как-то особо испытывать судьбу желая больше нет. Секс с незнакомыми людьми я представляю, отношусь нормально. Но вот как-то больше стала ценить свое здоровье (к счастью, ни разу зппп не болела и анализы всегда все были хорошие). И вот ценя здоровья, смотрю я на мужчин хотя бы 25-35 лет (есть и моложе и старше), и на девушек, готовых лечь с незнакомцем, и думаю: ну разве одноразовое ЭТО неизвестно с кем стоит риска подцепить вич или другую заразу? Конечно не стоит. А на сайте самые активные участники в массовом порядке предлагают секс сейчас и сразу. И вот молоденькие мальчики 20 лет разве вообще не думают? А состоятельные мужчины? А здоровые парни? Это риторические вопросы. 11.05.2009 21:22:09, не такая
какая же вы "не такая", если вы как раз такая?
вы имели право на риск и его реализовали, почему же теперь не понимаете других _таких же_? вам повезло - и им повезет. может быть.
11.05.2009 21:33:01, Маграт
Вот я и пишу, была молодая, дура. Т.е. я это сейчас расцениваю как все-таки идиотизм и глупость. Плюс у меня были проблемы с самооценкой, всякие закидоны и т.д. И вот назвать такое поведение нормальным я не могу. После работы над собой, переосмысления жизни, чтения книг взгляды поменялись. Как по мне, так секс неизвестно с кем - это не от хорошей жизни. А на сайте таких предложений столько, что можно подумать, словно это норма. Причем от внешне абсолютно вменяемых симпатичных молодых людей и девушек. Как за деньги, так и бесплатно. И если допустим какой молодняк зайдет на такой сайт, то вполне может решить, что так и надо. 11.05.2009 21:38:56, не такая
Амнезия
так для них это нормально. как и для вас некое время назад. 11.05.2009 23:46:56, Амнезия
ну и они точно такие же молодые дураки. вам ли их не понять. 11.05.2009 21:41:14, Маграт
Ну часть этих дураков там давно не молодые, а вполне себе мужья и отцы семейств (о чем и пишут в анкетах), есть 40-50 лет. Я их понимаю конечно и одновременно не понимаю. Собственно, когда я рисковала, я и себя не особо понимала. С одной стороны, да, приятно, а с другой - ну зачем? 11.05.2009 21:44:20, не такая
Амнезия
так а зачем вы рисковали? 11.05.2009 23:47:15, Амнезия
а вы без презерватива рисковали? 11.05.2009 21:27:39, Шерлок
Ага, было. С типом, к которому и приближаться-то не следовало, но это выяснилось позже. 11.05.2009 21:31:12, не такая
так эти с сайтов может более предусмотрительные? 11.05.2009 21:34:17, Шерлок
Да там на сайтах вообще разные люди. Есть много геев, которые готовы встретиться прям сейчас с мужчиной. Соответственно, у геев риск несколько выше. Есть и те, кто предлагает оральный секс м и ж - и тоже вряд ли предусмотрен презерватив. Потом, презерватив не панацея и может порваться, к тому же защищает не от всех зппп. Ну это помимо вопроса о том, что самодостаточный человек скорее создаст полноценные отношения с любимым, чем будет просто удовлетворять физиологию (это конечно в идеале). Наверно, это старческое занудство у меня....( 11.05.2009 21:42:20, не такая
самодостаточный человек скорее создаст полноценные отношения с любимым, чем будет просто удовлетворять физиологию - вот это да, это шедеврально :)) 11.05.2009 21:47:01, хатуль мадан
То есть институт семьи и постоянные отношения вообще лишены смысла? 11.05.2009 21:50:31, не такая
одно другому не мешает 11.05.2009 21:52:33, Шерлок
вы думаете геи не предохраняются? 11.05.2009 21:44:03, Шерлок
А это кто как. 11.05.2009 21:49:27, не такая
а как можно узнать здоров человек или болен? 11.05.2009 21:08:03, Шерлок
Lyta
Со справками пусть приезжает. Свеженькими. Из КВД, ПНД и милиции.
И через металлоискатель проходит.
11.05.2009 21:26:07, Lyta
свеженькие как раз могут быть не показательными) 11.05.2009 21:34:43, Шерлок
Lyta
Тогда комплект за последний год. 11.05.2009 21:39:53, Lyta
С какой-то вероятностью - с помощью анализов. У нас в стране они еще особо не приняты перед началом секс.отношений. Но все равно - когда общаешься, можно понять, что за человек, каковы его взгляды и т.д. Конечно, это ни от чего не гарантирует, но это все же не 100% вслепую. 11.05.2009 21:15:54, не такая
ЕЕ
Я бы сказала, что вы осторожны очень.
Должна же быть какая-то авантюра хотя бы в юные годы?
11.05.2009 21:05:00, ЕЕ
Вот как раз в юные годы я была дурой и рисковала - и секс с незнакомыми был, и без презерватива с сомнительным партнером. Вот буквально сегодня вечером наблюдаю на сайте некое количество мужчин, которые активно приглашают неизвестно кого (вестимо - незнакомых девушек) на секс сегодня вечером. Я секс уважаю, мужчин люблю, но мое здоровье лично мне намного дороже. И я не считаю, что быть "очень осторожной" - значит не спать с незнакомыми мужчинами. Просто банальная логика мне говорит, что если какой-то мужчина согласен не секс с незнакомой девушкой, значит, такой секс у него был и не раз (пусть даже в 100% случаев с презервативом). Соответственно, быть такой секс мог лишь с теми девушками, которые спят с незнакомыми мужчинами. Поэтому такой партнер заведомо находится в определенной группе риска. Т.е. вероятность подцепить от него что-то, включая вич, выше, чем от партнера, который предпочитает отношения с теми, кого знает. На самом деле, подцепить можно что угодно и от кого угодно, но вот такие любители незнакомок как-то пугают. Все так или не так? 11.05.2009 21:13:14, не такая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!