Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про вежливость - о подарках

Раз уж пошла такая пьянка, тоже поделюсь сокровенным. Год уже прошел, я до сих пор обтекаю. Скажите мне, друзья-товарищи, что означает, когда ваши подарки отказываются брать? Речь идет о нормальных презентах, б/у-шные тапочки или Феррари со стразами мы не берем в расчет. Подарки происходили между людьми схожего финансового положения, супер-олигархи с бомжами не участвовали. Одаривание происходило по случаю. В общем, ничего особенного. Допустим, вам в офисе на Новый год, 8-е марта дарят стандартный набор - шампанское, конфеты, парфюм и пр. лабуду. Никому же не приходит в голову в негодовании идти в кабинет начальника и демонстративно заявлять, что шампанское полусладкое я не пью, у меня от него изжога, от конфет часотка, от духов гайморит...
Почему как чужие люди, так адекватные, а как родственники - хоть клинику открывай? Приезжала погостить родственница дальняя. Мы, как нормальные люди, хотели ей презент маленький сделать, типа знак внимания. Мне сказали, что духами я не пользуюсь, т.к. (условно говоря) раз в неделю посещаю приют для собак, а там нельзя парфюмом пахнуть. Меня опустили, да? Ну возьми ты эту дребедень, если так считаешь, и выкинь в ближайшую мусорку, или как все люди поставь дома в шкаф до лучших времен, или соседке подари на день конституции... Так нельзя было?
11.05.2009 18:49:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
зато теперь ей не придется делать вам ответный подарок..... 11.05.2009 19:28:16, masyanya белая и пушистая
Не переживайте так долго, не портите свои нервы, мне тоже недавно в момент дарения сказали, что подарок не понравился, и заказали то, что я дарила в прошлый раз, а именно мыло. Я спокойно забрала подарок обратно, поскольку мне-то он очень нравится и годится, наварила мыло и все довольны! 11.05.2009 19:26:45, свадебный фотограф
Cима Пoлoсатая
кстати, мыло очень симпатичное вышло, особенно морская звезда:) 11.05.2009 23:20:42, Cима Пoлoсатая
Вам опять спасибо за наводку! Уточню: в прошлом году дарила упаковку мыла, купленного в каком-то бутике Европейского, а в этом году сами сварили, еще и удовольствие получили. Звезда получилась благодаря форме для игр в песочнице :) 12.05.2009 09:41:29, свадебный фотограф
может эта ваша дальняя родственница подумала, что вы ей от чистого сердца дарите, а не типа знак внимания? и не хотела вас обманывать? 11.05.2009 19:15:13, Шерлок
Tomsik
И Вы это ЦЕЛЫЙ ГОД в голове держите? Везет же ... 11.05.2009 19:14:57, Tomsik
Акация
В чем везение? 11.05.2009 23:09:52, Акация
Tomsik
Более серьезныx проблем нету, причем целый год! ;-) 12.05.2009 13:15:05, Tomsik
Акация
Это да :) Только в голове держать целый год хоть какую негативную мысль, это тоже непростая проблема. Тревожно-мнительность? У самой иногда накатывает в гормональные дни :( , зараза такая. 12.05.2009 17:14:58, Акация
Некоторые люди просто дурно воспитаны. Не принимайте близко к сердцу. 11.05.2009 19:07:46, Petra
Полевка
Да мало-ли неумных и плохо воспитаных людей на свете? А вы год из-за нее обтекаете, нашли из-за чего 11.05.2009 19:06:41, Полевка
у меня как-то был такой случай.я даже обрадовалась,потому что покупала аромат ,который сама люблю.а ответ был приблизительно такой,"ой да зачем мне,я дальше скотного никуда не выхожу",ну нет так нет.не расстраивайтесь! 11.05.2009 19:03:58, Галя и
Ей возможно неудобно было брать именно потому, что воспользоваться она не может, а выкидывать недешевую вещь ей жалко. :-) Сэкономила вам получается. :-) Не думаю, что она хотела специально обидеть. 11.05.2009 19:00:01, Ветер Перемен
+100 11.05.2009 22:55:11, ALora
ППКС
Она считала, что Вы сможете воспользоваться этими духами сами или подарить тому, кого они обрадуют. Мне такое поведение нравится гораздо больше, чем когда я случайно обнаруживаю, что мой прошлогодний подарок до сих пор пылится на полке нераспакованныйй.
11.05.2009 21:32:18, маугленок
+1 11.05.2009 19:37:52, Маграт
Вечная Весна
ну и выкиньте сами. И считайте, что подарили. 11.05.2009 18:57:23, Вечная Весна
да зачем выкидывать? 11.05.2009 19:06:13, Галя и

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!