Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Сплошные нервы (чистый негатив)

Господи, ну и год у меня выдался! Опуская 16 глав того, что случилось с моей семьей за последние полгода, скажу. Что только за октябрь с моим папой случился инсульт (правда, если можно так сказать, ему повезло, так как речь не нарушена и не парализовало, но это ведь первая ласточка!), прооперировали маму, а в довершение всего, в субботу малыш заболел –Панадол ни фига не сбивал, температура скакала от 37,6 до 40,4, оказалось – вирус. Ну почему это все не случается со мной лично, я терпеливая, я бы справилась, а вот таким окольным путем по мне бьет?! Я так устала бояться, что вот наступит утро, и я опять узнаю, что еще что-то случилось. Я устала именно от этого изматывающего страха за своих близких, и что я ничего не могу ни изменить, ни предугадать. Может, попить какие-нибудь капли? Когда я сдавала экзамены, узнала о верном средстве: чтобы не волноваться, нужно до экзамена ничего не пить ВООБЩЕ! Это проверенное средство, даже если почти ничего не знаешь, идешь спокойно, как удав. Вот как бы мне сейчас со всеми моими проблемами так же просто разобраться…
Извините за сумбур и негатив. :-/
29.10.2001 12:08:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СКОРПИОШКА
Ох, Лиза... Насколько все это мне знакомо(((... Держись, что еще можно здесь сказать...Знаешь, мне иногда в таких ситуациях помогает валокордин, как это не странно. А что конкретно с Владиславкой? У меня на примете есть очень хорошая врач, может быть нужно? А вообще, давай после выздоровления Владиславки как-нибудь погуляем, развеемся, может быть обеих хоть чуть-чуть отпустит... И постарайся не думать о плохом. 29.10.2001 15:04:28, СКОРПИОШКА
RED-BLUE
Оль, спасибо, вроде обычный вирус, но врача, на всякий случай, буду иметь в виду. МОжет, ты мне намылишь, что у тебя случилось? А то до нас в последнее время не очень легко дозвониться... 29.10.2001 16:16:14, RED-BLUE
СКОРПИОШКА
Лови мыло. 29.10.2001 17:21:20, СКОРПИОШКА
Ну вот.. Ты чего это??!! Ну-ка прекращай! Страх тебя ослабляет. И если завтра ты проснешься и еще какая-то неприятность случится, то у тебя не будт достаточно сил, чтобы быстренько и с наименьшими потерями с ней разобраться! Вот такие неприятсности, беды - атрибут жизни. Бояться их бессмысленно. Ты же не боишься, что унитаз расколется. Не хочется тебе этого, геморрой.. Но ты знаешь, что тебе просто нужно будет менять унитаз. Неприятно, но ты справишься. Так и тут.. Что би ни случилось - ты справишься. Только и всего..

И еще помогает бороться со страхом перерождение его в осторожность и предусмотительность. Ребенка для профилактики витаминками, упражнениями, калинами и пр. и пр. - ну чем твоей душе ближе. Папу - тоже укреплять. А самое главное - укреплять себя. Чтоб силы были. Тогда все преодолеется.

Новопассит, кстати, у меня сонливости никакой не вызывает, а даже наоборот. Очень душевное лекарство! И еще постарайся себя чем-то радовать. Находить между мяслями и рудами неприятными минутки для расслабления, улыбки - лучше всяких лекарств силы восстанавливает. Я так на сынульку смотрю - невозможно ведь не улыбнуться. На листья желтые, на солнце.. ну на что угодно, что может принести положительные эмоции.
29.10.2001 14:30:30, Рыженький
RED-BLUE
Танюща, спасибо за теплые слова, ессно, оптимизма я не теряю и стараюсь веселиться и веселить, но подсознательно сидит заноза, которая говорит:"Ага, веселишься, ну веселись себе, а тебе знаешь что дальше уготовано за такое веселье!" Ну это, конечно, слишком образно, но суть та же. Наверное, и правда нужно посидеть на Новопассите или еще чем-то, т.к. сама я с этим не справлюсь... Пока... Только надеюсь, что этот Змеючий подколодный год пройдет - и все устаканится... 29.10.2001 16:26:51, RED-BLUE
Женя Пайсон
Передавай папе и Владу наши с моськой пожелания выздоровления! Держись! 29.10.2001 13:40:10, Женя Пайсон
RED-BLUE
Спасибо, Женя! Оченно хочется встретиться... 29.10.2001 13:44:22, RED-BLUE
Женя Пайсон
Вот пусть у тебя радужный такой стимул будет - СКОРО сын выздоровеет, и мы куда-нибудь вместе сходим! 29.10.2001 14:00:42, Женя Пайсон
Держись! Ты нужна близким - здоровой и крепкой.
А страхи... я только когда родила, поняла, что такое страх, он родился вместе с ребенком, это такая "бесплатная" нагрузка к счастью - взять можно только в комплекте. Удачи! Выздоравливайте!
29.10.2001 13:07:23, Не курить
Я в подобных состояниях пью "Новопасит". Лично мне помогает отлично - улучшается настроение, смотрю на окружающий мир более оптимистично. 29.10.2001 12:58:15, Манго
RED-BLUE
А он не тормозит реакции? А то я и так, как в полусне... 29.10.2001 13:10:12, RED-BLUE
Из не тормозящего мозги можно попробовать глицин (продается без рецепта, употреблять согласно инструкции) и - лучше - фенибут, но он только по рецепту :((. 29.10.2001 13:41:26, Dodo
RED-BLUE
Спасибо, Фенибут у нас как раз есть, его через вирутальную аптеку можно купить без рецепта! 29.10.2001 13:43:37, RED-BLUE
penelopa
Страхом вы только себе нервы измотаете. А ведь от этого будет плохо и вам, и близким, для которых вы сейчас главная опора. Конечно, плохо, что все так одно за одним, но ведь маму прооперировали успешно и вовремя, а кто вырос без больных ушей и температуры? про инсульт могу только сказать, что мой дед прожил 16 лет после частичной парализации и потери речи, он научился - не сразу - ходить с палочкой, и не превратился в развалину, но для этого потребовалась его воля и невероятная забота жены и дочерей. а у вас отец и говорит, и двигается, слава богу, надо, чтобы и он не опустил руки, и вы его поддерживали 29.10.2001 12:45:56, penelopa
Ночь темнее всего перед рассветом. Простая формула, но помогает. 29.10.2001 12:45:25, зайчиха
Чичундра
Как человек,который испытал не просто неприятности в такие периоды,а потери близких людей,могу сказать-ПОРАДУЙТЕСЬ,ЧТО У ВАС ВСЕ ЖИВЫ!!! Дай Бог вашей семье не испытать потерь!
Всё поправимо,кроме смерти.
29.10.2001 12:18:44, Чичундра
rozmaita
Это правда.....((((( 29.10.2001 13:40:31, rozmaita
RED-BLUE
Да, спасибо, это, конечно же, утешение, но всему этому предшествовала смерть двух бабушек (друг за другом в течение 40 дней) и еще одного очень хорошего молодого человека. Пап, когда инсульт его стукнул, был за рулем! Т.е., как вы понимаете, именно смерти я и боюсь... 29.10.2001 12:32:48, RED-BLUE
мамАнечка
соглашусь... 29.10.2001 12:30:58, мамАнечка
Кондратея
Нервы сдают. Это бывает. Я в таких случаях еще и емелю читать боюсь - любые, даже личные письма. Потому что у меня все рабочие неприятности начинаются с емели, а у меня неприятностей всегда много. Специфика работы.

Ничего, полоса такая у вас прошла. Радуйтесь, что прошла вроде как и что она была горизонтальной, а не вертикальной:-) Но как я понимаю ощущение, что "если узнаю еще про одну неприятность - лопну"! Опирайтесь сейчас покрепче на то, что у вас хорошо - радуйтесь активно ребенку, мужу, хорошей погоде.
29.10.2001 12:15:18, Кондратея
Подтверждаю...
У меня самой год такой - как в прошлом году в сентябре началось, так до сих пор по больницам и мотаюсь.
Но... лишний раз убедилась - все что Бог ни делает, нет, не к лучшему, но - не просто так.
За этот год я научилась ценить жизнь, убедилась в том, что мне фантастически повезло с мужем, что Бог дал меня прекрасного сына, и что жизнь, несмотря ни на что, потрясающая штука!!!!
29.10.2001 12:20:45, Foxuk
Ты знаешь, я из всех проблем тоже не перестаю выносить понимание, как мне повезло с мужем:)) 29.10.2001 12:31:05, Ленка
Вас пожалеть или дать советы,как справиться?:)) Спрашиваю потому,что это важно при ответах:) 29.10.2001 12:11:37, BelKa
RED-BLUE
Нет, жалеть не надо! (ну в крайнем случае, не меня). Именно как справиться! Только не походами в церковь, я заметила, что все мои неприятности ими начинаются... 29.10.2001 12:34:34, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!