Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делема:))

вопрос в следующем. сижу - размышляю.

есть вот прям щас по объективным причинам, определенная сумма денег.Из нее половина пойдет "на дело", это не обсуждаемо. И примерно половина останется, на самом деле больше.
Так вот с оставшимися деньгами:
- или покупать новую детскую комнату
(вообще-то надо, потому что из-за моей полной пофигистичности к быту и рюшечкам в нем, ребенок живет практически бомжом. правда, всех это устраивает. Но от новой розово-барбиной комнаты она явно не откажется. Кроме того - мы переезжаем в свеже-выстроенное здание совсем скоро, как бы надо , наверное, детскую купить.

- отправить эти деньги на улучшайзинг мой собственный. мне примерно такая сумма и будет нужна до конца июня,чтобы совершить давно задуманное:)
я,естественно, больше к этому варианту склоняюсь.

в общем, можно, конечно, сделать и то, и другое, наверное, надо просто очередность определить. Потому что одновременно не получается по объективным, от меня не зависящим причинам.
но дело в том, что расходы на улучшайзинг еще не полностью определены, т.е. могут оказаться больше чем я думала, тогда ребенок останется на какой-то срок без комнаты опять...мы, правда. все равно в конце июня улетаем на 1,5 месяца....

короче, покупать сейчас же комнату и спать с чистой совестью на тему того, что я прекрасная мать:)), или же ну его нафиг, эту комнату, сделать то, что давно хотела на тему своего улучшайзинга, а комнату купить позже?:))
09.05.2009 19:50:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
у мeня комната была бы приоритетом. но я не ты :) а тебе по имиджу полагается улучшайзинг в первую очередь 09.05.2009 23:13:40, KengaLU
да мне не по имиджу....мне вот, веришь, так скучно покупать какие-то детские комнаты....я как-то в них сермяжной правды не вижу:)))неубедительн­ы они для меня:) 10.05.2009 03:48:27, Лангуста
Tomsik
:-) Ты знаешь - я тебя понимаю ;-) Особенно когда речь идет о "яяявно детскиx комнатаx" типа "принцессной", "розовобарбячьей", "пиратской"... ну не вижу я смысла во всеx этиx аx какиx умилительныx "интерьераx"...
Я бы таки в сторону детской комнаты склонилась, но не "принцессной", а стильно-сдержанно-меблированной. А врЕменную "розовость" создавала бы исключительно "сьемными декорациями". Тем более, в вашем-то климате кровать с креплением для балдаxина очень даже органична - если она не "schweinchenrosa" ;-)
10.05.2009 10:44:47, Tomsik
KengaLU
а я люблю, чтоб дома во всех комнатах было красиво и понятно где что за комната. поэтому я бы от покупки мебели в детскую и от декорации интерьера получала бы массу удовольствия в процессе и потом ещё какое–то время. поэтому помимо того, что это доставило бы радости моему ребёнку, это доставило бы не меньше радости (а то и больше) лично мне. :) 10.05.2009 05:07:15, KengaLU
да понятно. просто я как-то ну совсем скучаю этим заниматься. я вот плиту купила - и выдохлась на пару месяцев:))) 10.05.2009 17:45:53, Лангуста
KengaLU
тогда может человека нанять для этого дела и пускай он сам всю комнату сделает? 10.05.2009 21:05:29, KengaLU
сушай, а ты вот прям детскую-детскую хочешь? я вот тоже в именно детской никакой сермяжной не находила - они ж растут, как грибы, и сегодня тебе будет нужна комната барби, а завтра - какая-нить пещера Симпсонов - и че? переделывать?.. я из этих соображений делала всегда что-то универсальное и безвозрастное, а дальше уже вопрос решался деталями. 10.05.2009 04:09:49, Ромолетта
ZAIA
мне кажется, ты и так хороша:) без очередного улучшайзинга. и,следовательно, потрать на ребенка эти деньги, а следующие уже - на себя любимую.
тем более, предстоит устройство на новом месте, и новая мебель буде ой как в тему. да и девочку надо приучать к некоей бытовой планке, чтобы ей было не все равно, что ее окружает по жизни. на мой взгляд, хороший вкус и высокая планка не только во внешнем виде а и в обустройстве дома очень украшает женщину:)
мой вердикт - мебель дочке :)
09.05.2009 22:59:54, ZAIA
Зай, ты насчет планки нашей не беспокойся, у меня тут все антиквариатом и этно-мебелью из разных стран мира забито:)
у нее просто как бы нет своей личной комнаты (потому что комнаты сдаются и "своя" комната в этом доме есть только у меня. Муж спит, где придется, дочка - со мной. )Но вот в свете того, что я закончила стройку, появляется эта пресловутая "своя комната" (при этом я совершенно уверена, что дочка также будет продолжать тусоваться у меня, а муж также будет спать по свободным комнатам основного здания:))))) это всё на одном участке.

но я уже решила, как и то, и другое сделать.:))) включу недоучтенные резервы, я о них сегодня случайно вспомнила:)
10.05.2009 03:47:36, Лангуста
ZAIA
ладно, насчет планки прям от души отлегло. а то я думала, вы там в ободранных стенах на перевернутых ящиках живете и дерюжкой прикрываетесь.
а раз "все антиквариатом и этно-мебелью из разных стран мира забито" тогда я спокойна. да.
10.05.2009 11:20:19, ZAIA
Приятно, когда на все находятся резервы. :)

Слушай, а как это - муж где придется?
10.05.2009 11:08:29, Petra
ну у нас комнаты, каждая со своей ванной, они сдаются, но не 100% заполняемость, обычно. Вот в свободной комнате он и спит:)
это всех устраивает. я с ним вообще в одной комнате уже давно спать отвыкла.
10.05.2009 17:36:11, Лангуста
NatalyaLB
себе сначала, конечно, дочке летом это нафиг не надо, вот школа начнется, подружек там пригласить, то да се, тогда и купишь ей. 09.05.2009 21:07:17, NatalyaLB
это да. но в начале года, когда из москвы приезжаю, обычно дофига расходов (дочку в школу записать, например....блин:(((((),боюсь, может быть не до того. да и вообще мне эта идея может разонравиться и перестать увлекать хоть немного,как сейчас:) 10.05.2009 03:49:44, Лангуста
раз нет цейтнота ни в том ни в другом, то делать надо то, что больше хочется ;). а больше хочется, как я понимаю, второе ;). так что, не терзайся - дуй на улучшайзинг :)))

а совесть имела бы смысл в том случае, если бы кто-то сильно (причем ОЗВУЧЕННО!) страдал без мебели, а ты - бяка такая! - не желала бы прислушиваться. поскольку мебель, судя по всему, вообще никому не нужна - ну так при чем тут совесть вообще? ;))))
09.05.2009 20:21:15, Ромолетта
ну как же....а дети-цветы жизни?:) мое чувство вины вот очень часто голову поднимает по этому поводу.
мне то вот вообще на все эти занавески-мебелЯ наплевать было и есть. при этом я удивляюсь,каким чудесным образом у меня получаются уютные и стильные дома в итоге.
10.05.2009 03:51:18, Лангуста
ну с этими цветами - ты не на тот праздник ;)))), это не моя тема, ты ж понимаешь ;)))). а чувство вины - оно не по этому, так по другому поводу вылезет, на то оно и чувство ;))). так что, в этом деле важно не забывать, что главное украшение дома - не мебелЯ, а хозяйка ;))) 10.05.2009 04:04:44, Ромолетта
Мадам Шредингер
все аргументы в этом топике говорят о том. что ты уговариваешь себя на п.2 :)))

что значит - ребенок бомжом живет? на улице что ли, в палатке? или мебель старая?
если мебель старая, то глупо ее обновлять до переезда
09.05.2009 19:53:47, Мадам Шредингер
не, ну это понятно:) но надо как-то совесть заглушить:)) при этом муж тоже явно склонен к п.2 -- у нас по поводу новой мебели и прочего тюля никто не фанатеет:))
я вот вчера поехала и купила самую дорогую плиту себе в новое здание. и офигела. сама. потому что я не понимаю, зачем я это сделала....:)) лучше бы шмоток накупила:)))

не, здание уже готово - т.е. туда уже можно и мебеля ставить...
09.05.2009 19:58:44, Лангуста
Мадам Шредингер
Так я не поняла, ты куда мебеля хочешь покупать? в новое здание? или в старое? 09.05.2009 20:03:24, Мадам Шредингер
в новое,конечно. в старое их вообще ставить некуда. мы тут вообще временно проживаем. 10.05.2009 03:51:44, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!