Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжелый день (сливаю негатив)

Мало того, что у меня сегодня отобрали права (за дело, правда) и сорвалась большая, давно запланированная, сделка. Это ладно, это жизнь.
Добило совсем другое. Ходили с дитем (невероятно своенравная мамзель 5,5 лет) в магазин. Обратно оне были обидемшись на меня за то, что не дала нести один из 4-килограммовых пакетов (само чадо весит 18 кг), и изобразили уход вдаль, аккурат туда, где ездят машины. Отловить уже не было возможности, поэтому пришлось применить громовой оклик, чтобы остановить на месте. Но это все мелочи. Абыднее всего, что какой-то хозяин жизни, пожиравший мороженку возле Лехуса, выдал дословно следующий текст: "ТЫ чего на ребенка наезжаешь? Совсем что ли?" Я достаточно вежливо сообщила, что сама родила, сама и наезжаю, мысленно пожелала подавиться мороженым и с непередаваемым изяществом, которое мне придавали три пакета общим весом в 12 кг, потрусила к дому.
Это стало самым неприятным, ибо как сказал кто-то мудрый здесь же в 7е (а я запомнила на всю жизнь), что отношение родителей и детей - это как паззл, по одном фрагменту которого нельзя понять всю картинку.
И щастье дяденьки в том, что ребенок не слышал, что именно он сказал. Она, в отличие от меня, за словом в карман не лезет и авторитетов не признает. Ибо родную мать имеют право обижать, только рожденные ей самой и больше никто.
09.05.2009 00:45:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СимОна
Т.Е. вам нравится когда ваш ребенок делает все подряд, независиво от возраста людей замечания, а как вам дядя из лексуса намекнул, вы в позу... вот и задумайтесь, стоит ли своему ребенку спускать с рук все его замечания и изречения? Возможно в 7,7 он уже сможет вас посылать... 10.05.2009 00:04:13, СимОна
Иоанна
Я не поняла - это вы так хвалитесь? Вы серьезно считаете - 5-летний ребенок, так себя ведущий, - это "зачот"? Ну-ну... вам с ней жить... 09.05.2009 15:06:54, Иоанна
Сочувствую. Я тоже только получил права, и езжу только 1.5 лет. Боюсь, как бы не отобрали, и соблюдаю все правила дорожного движения 09.05.2009 12:45:16, сталкер
Рината
извините, но какую-то ерунду Вы написали про то, что "родную мать имеют право обижать, только рожденные ей самой и больше никто". ИМХО, конечно, но родители должны донести до своих детей, что родную мать ни при каких условиях обижать не следует. 09.05.2009 12:28:45, Рината
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
зато какой у вас слог!!! Это ж поэма, а не жалоба :) 09.05.2009 11:21:27, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
могу предположить, что дама живет в Одессе:))) 09.05.2009 22:34:17, Черноморская Крю
тяжелый день, ага. Разгар весны и еще и полнолуние. Нервничают все 09.05.2009 00:50:01, Лось_Анджелес
KengaLU
а как она бы отреагировала в свои 5.5 лет? что значит за словом в карман не лезет? 09.05.2009 00:48:38, KengaLU
Сами теряемся, в кого бы это. В обиду ни себя, ни других не дает. Приведу довольно свежий пример: старший брат играет в футбол, мы всей семьей пошли на матч. Он как-то неправильно сыграл и рядом сидящий чужой дедушка нелестно и не очень вежливо это прокомментировал. Я молчу, не считаю нужным реагировать. Тут раздается вопрос: "Мама, а что, такие старенькие тоже ходят на футбол?" Дедушка напрягся. Я объясняю, что мол, на футбол разные люди ходят, те, кому интересно, и возраст тут ни при чем. Ага, щас. Следующий вопрос, еще более громко: "А что, разве они что-нибудь там видят?". Занавес. Я не нашлась, что сказать, даже не знаю, квалифицировать это как хамство или что-то еще.
09.05.2009 01:12:10, Давно тут сидим
Tomsik
Именно как xамство. Вами молчаливо одобренное. 09.05.2009 13:08:42, Tomsik
О-о. То есть сказать гадость про чужого ребенка, который тебя не слышит, при родителях (даже если не знаешь, что это они) - это нормально. А "прочесть" это и доступным способом вступиться за близкого человека, причем без прямых оскорблений, - это уже хамство?
Не спорю, фраза была довольно обидной, но она была по-любому спровоцирована.
09.05.2009 14:33:25, Давно
Tomsik
Комментарии болельщиков в адрес теx, кто а поле - это одно. А целевое "опускание дедушки", понятия не имеющего "кто какому соседу Вася" зарвавшейся малявкой с молчаливого одобрения её матери - это совсем другое. 09.05.2009 17:56:27, Tomsik
Комментарий манеры игры - это не хамство в адрес личности. "Судью на мыло!" и прочие крики на футболе никто на свой счет не принимает. 09.05.2009 14:58:31, маугленок
Игрокам на поле 7 (!) лет. И дедушкиному внуку, который бегал на поле, тоже. 09.05.2009 18:45:15, Давно тут
хамством было ваше молчание. 09.05.2009 10:14:51, Шерлок
KengaLU
по–моему все вопросы соответствуют возрасту. к хамству никакого отношения не имеют. в моём понимании хамство – это когда умышленно. а ребёнок задал совершенно нормальный для его возраста вопрос по поводу дедушки,который на себя обратил внимание. он мог бы и лестно тозваться о вашем мальчике, а ребёнок всё равно задал бы такие вопросы. 09.05.2009 01:28:10, KengaLU
не-не, бывают такие самородки и в пять лет. :-))))))) остроязыкие. :-))) 09.05.2009 08:26:39, Ветер Перемен
О, Вы не слышали интонации! Дедушку намеренно опустили. Я-то это не первый год наблюдаю.
Самое раннее, что я помню - это в три года. Были на море, постоянно сидели рядом с одной семьей- у них девочка чуть постарше и все от нашей нос воротила: не шла на контакт, игнорировала вопросы и т.д., причем намеренно обидно. Пока через 2-3 дня мы не принесли на пляж шикарный набор всяких формочек. Тут визави быстренько сориентировалась: представилась первая и спросила имя. Знаете, как фраза была построена в три года? "Меня-ТО зовут ..., но сейчас придет мой брат и мы с ним будем в эти формочки играть". Девочка ретировалась.
Если честно, я мысленно аплодировала стоя.

Вообще Вам спасибо, за воспоминаниями отвлеклась, а то весь вечер этот пузан из головы не шел.
09.05.2009 02:06:58, Давно тут
Cима Пoлoсатая
О, Вы не слышали интонации! Дедушку намеренно опустили"
хм... Вы считаете это повод для гордости ребёнком?..
09.05.2009 13:07:41, Cима Пoлoсатая
Не знаю. Гордиться можно тем, что ты сам сделал. Здесь моего участия не было (к сожалению или к счастью). То, что она уже может за себя и своих постоять - это ИМХО зачОт. Возможно, надо будет поработать над формой.
А Вы считаете, что пожилой возраст - это индульгенция?
09.05.2009 14:39:53, Давно
ZAIA
похвально желание вступиться за брата. но форма.. форма и впрямь шокирует - я бы долго объясняла доче, что "колоть глаза" оппоненту возрастом - это удар ниже пояса.
знаете, есть такие стервочки, которые "сказал гадость - сердцу радость", я, в общем, не очень приветствовала бы такое качество в своих близких, чем бы оно (качество) не было бы продиктовано.
вообще, через все ваши сообщения проходит завуалированное восхищение дочерью. я понимаю вас, но мне кажется, надо все ж культивировать в ребенке доброжелательность, а не стервозность... да :)
09.05.2009 23:21:27, ZAIA
Tomsik
Насчет "Вашего участия" - оно таки есть - в Вашей восxищенной реакции на "опускание" чужого дедушки, позволившего себе НА ФУТБОЛЕ резкое замечание в адрес неизвестного ему игрока.
Не боитесь, что наступит момент, когда она начнет уже ВАС принародно "опускать"? В ответ на "работу над формой"?
09.05.2009 18:00:32, Tomsik
пчела Майя
Дедушка ушел и про вас думать забыл, ему индульгенции ни к чему, а вам с этим ребенком жить. Смотрите, если вам такие манеры нравятся, то флаг в руки. 09.05.2009 14:47:42, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!