Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Злобно, беспомощно, неконструктивно...

А кто и когда вообще придумал проводить парады действующей военной техники, а? Подозреваю, что это "само собой получилось": как некогда кавалерия выезжала на площадь на своих лошадках, так за ней и артиллерия начала выезжать на танках, а там пошли в дело и более мощные виды вооружений... вот еще самолеты боевые красиво летают, правда же?

Нет, ну не понимаю я, хоть вы меня режьте! Не понимаю: для чего нужно выводить в исторический центр города все эти многотонные громадины? Да еще отрепетировать это дело не раз и не два, перекрывая под это дело и без того задыхающиеся транспортные магистрали? Да потом дорожное покрытие восстановить - и опять дивжению помеха?:(((( Мало того, что все это создает миллион неудобств для простых граждан - это же еще и стоит колоссальных деньжищ!!! Государство что, уже все первоочередные задачи решило, и ему совсем не на что пустить эти суммы? :((((

Я понимаю пешее прохождение через Красную площадь особо отборных подразделений. Это не только красиво и торжественно, это еще и прямая аналогия с тем самым Парадом Победы. Это чествование ветеранов, наконец...
А с техникой... Хочется продемонстрировать налогоплательщикам, на что их деньги идут, - да устройте вы на любом большом полигоне показательные учения! С дымом-шумом-блеском-фейерверком, чтоб народ собрался! Не обязательно аккурат 9 Мая - вон хоть к ближайшему дню чего-то там (что мы 12 июня-то празднуем?) и приурочьте! Еще и прибыль будет от такого мероприятия! И столице полегче...

Жаль, что меня, такую умную, все равно никто не услышит :(((( Буду тихо сидеть в своем углу и злиться на судьбу. :((( Между прочим, я сегодня ехала 2,5 часа там, где еще вчера пролетала за 45 минут! :((((((
07.05.2009 15:59:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Просто одни большие мальчики хвастаются перед другими большими мальчиками своими игрушками. Девочкам этого не понять 08.05.2009 10:06:48, Забриски Пойнт
о! а я-то думала, что одна сижу и негодую, а все кругом, блин, радуются, когда видят в центре города боевую технику... то есть у меня сегодня на Садовом кольце (которое я не могла перейти, так как перекрыто, а офис на другой стороне) сложилось ощущение, что мир сошел с ума.
неужели ни у кого не возникает неприятных ассоциаций с ВОЙНОЙ? неужели никто не понимает, что это деньги, зря потраченные (большая часть украдена просто), что дороги грязные и разбитые??
это не парад, это напоминание о том, что мы всегда в состоянии ожидания войны. и мне дурно выйти утром из дома в центре столицы и увидеть ТАНКИ!
07.05.2009 17:12:50, Katerine
Kira Pechenkina
+100 07.05.2009 17:24:11, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
Потому что такое вот странное у наших властей представление о демонстрации силы и могущества. Весьма прискорбное:( 07.05.2009 16:55:48, Kira Pechenkina
А мне нравится.
"Потому что все должны
видеть армию страны".
А пробки все равно бывают - не из-за парада, так по какой другой причине :(((
07.05.2009 16:55:46, маугленок
фа
Я вас, умную, слышу. И тоже злюсь, примеров глупой расточительности нашей власти хоть отбавляй. В прошлом году нам бесплатно выдали две коляски (такооой был срочняк, нервов на оформление документов ушло море) со словами "получайте, пока дают. Власти не знают что делать с деньгами, даже на инвалидов выделили". А сейчас денег не стало, но на парад............. 07.05.2009 16:53:14, фа
O'Merry
"Власти не знают что делать с деньгами, даже на инвалидов выделили"... вот просто в одной фразе - ВСЁ про эту самую власть!
:((((
07.05.2009 17:01:58, O'Merry
Sloe
ПАтАмушта народу нужны зрелища (помимо хлеба) - особенно сейчас - отвлечься-то надо. А таких кому не нужны - ничтожно мало (я, к слову, в их числе, то бишь с Вами). И вообще это скорее о том как ОРГАНИЗОВАТЬ а не принципиально "надо-не надо". 07.05.2009 16:25:10, Sloe
Оля, я с тобой согласна. С одной стороны.
С другой стороны - это идеология, и она нужна, как ни крути.
Ну, конечно, другое дело, как это все организовывать.
07.05.2009 16:24:06, Маграт
полагаю, что таким способом умы от власти пытаются поднять патриотизм и сделать реверанс в сторону армии. 07.05.2009 16:23:53, Безобразная Эльза
а велопробег (или просто бег) по Садовому кольцу зачем устраивать? перекрывая центр? больше бежать негде?
Парад я хоть как-то понять могу.
07.05.2009 16:12:40, и еще вопросик...
нам сегодня из-за него обед поздно привезли 07.05.2009 16:14:41, Галя и
O'Merry
Про это я уж ваще молчу! :( 07.05.2009 16:13:54, O'Merry
да собаки ваще-то. лучше бы пенсионерам и ветеранам доплачивали как следует, чем бюджетные деньги непойми на что тратить.
07.05.2009 16:12:39, Ветер Перемен
да полностью согласно...
на эти бабки можно было бы пару больших домов для военнослужащих построить.... ( а то и 3-4, если не в Мск)
07.05.2009 16:11:34, Живая_и_Настоящая
хотя бы отремонтировать их 07.05.2009 16:15:45, Галя и
O'Merry
И домов построить, и пенсий платить, и ветеранов тех же в санатории куда-нибудь повывезти ради праздника... :(( эх-х-х :(( 07.05.2009 16:14:53, O'Merry
Вот ППКС. Тем более что денег на ремонт асфальта в городе якобы НЕТ. Ходила только сегодня в Отдел благоустройства при нашей управе, чтобы яму во дворе засыпали. Очень милые тетеньки разводили руками и жаловались, что кучу всего напланировали на этот год, а теперь фиг с маслом. А на парады и ремонт брусчатки - эт пожалста.
На Олимпиаду деньги есть, а на бесплатные операции детям-сердечникам - нет.
И так можно долго продолжать.
07.05.2009 16:10:37, Малина
А я с вами полностью согласна.Непонятно мне зачем в этом году нужен этот пафос.Вот следующий год,да празднование 65лет Победы. 07.05.2009 16:06:41, Галя и
Tomsik
Вот ППКС! 07.05.2009 16:03:26, Tomsik
natmet
это патамушта двое суток без сигарет....))) 07.05.2009 16:04:30, natmet
Tomsik
:-))) Неее, это патамушта мне всегда не нравилось протискивание здоровенныx транспортеров с ракетами и всяко-разныx версий танков, БМП, БТРов и прочей теxники сквозь центр города ;-) - xотя в Минске тогда Ленинский проспект, а теперь - Проспект Независимости и широкий... 07.05.2009 16:08:11, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!