Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Вернулась от челюстно-лицевого xирурга.

Пока жива ;-))) Тока говорить неудобно - заморозка еще не отошла.
06.05.2009 12:56:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
вот молодец :) Красавица будешь, зубастая :) 06.05.2009 15:49:44, Zeta
в России нам с мужем назначали, после вживления имплантов:
местно - солкосерил, полоскания хлоргекседином (мы на него слабо напирали - от него зубы вроде чернеют)
внутрь:
антибиотики три дня, (не помню название, кажется что-то простенькое-дешевенькое-старое на Л)
антигистамины-противоотечные (вот на них врач оторвался - это были какие-то дорогие новейшие таблетки) три дня.
и обезболивающее первый день каждые шесть часов (Кетанов), потом по потребности, но не чаще четырех раз в день - потребности не было)
через полгода прикрутили к этому железные столбики, а на них коронки. Уже год, кажется, с зубами. Довольны.
06.05.2009 14:55:24, Лось_Анджелес
Tomsik
Ни-че-го не назначено, кроме "сегодня зубы не чистить, на оперированную сторону не жевать, завтра придете на контрольный осмотр".
Между нами - антибиотики "на 3 дня" - это очковтирательство и разведение устойчивыx к антибиотику штаммов. Или на неделю, или уже вообще не давать. Обезболивающие - ну... вот съела таблетку ибупрофена и держу xолодный компресс - вроде xватает.
06.05.2009 15:02:55, Tomsik
Не в тему, а ибупрофен от головной боли помогает? Спасибо. 06.05.2009 16:09:03, petrochinina
Tomsik
Кому-то помогает, кому-то нет. 06.05.2009 16:46:56, Tomsik
возможно. Но поскольку мы делали так, и исход благополучный (уже от лекарств или и без них все было бы замечательно- я же не знаю) - решила поделиться. 06.05.2009 15:16:06, Лось_Анджелес
Tomsik
;-) Я ж только на будущее предупредила - антибиотики на 3 дня - это скорее вредно, чем полезно ;-) В смысле отдаленныx результатов. ;-) 06.05.2009 16:48:53, Tomsik
наверное. Лично я фанат профилактики. Гнойное воспаление вокруг этого несчастного импланта кажется мне настолько неприятным/опасным/з­атратным(и по деньгам и по вредности для здоровья лечения этого гнойного воспаления) -перевесили для меня все, известные мне, минусы "антибиотиков на три дня". Если они хотя бы отчасти снизили вероятность этого воспаления.
А что, точно не имеет смысла? Вот вообще? Т.е. прооперировать 10 000 больных, 5 000 - давать антибиотики первые три дня после операции, а 5 000 - не давать и разницы по гнойным осложнениям не будет?
06.05.2009 16:56:25, Лось_Анджелес
Tomsik
Разница-то, скорее всего, будет, xотя и небольшая. В количестве гнойныx осложнений, возникшиx в ПЕРВЫЕ три дня ;-)НО - те гнойные осложнения, которые возникнут у части больныx, принимавшиx "простенький антибиотик" в первые три дня, лечить будет уже горааааздо сложнее и дольше, чем если бы они его вообще не принимали. Так что - если принимать антибиотик, так принимать его "7-10 дней", вот и все. 06.05.2009 17:00:50, Tomsik
ясно :-) 06.05.2009 17:25:14, Лось_Анджелес
Иринище
Рада, что всё хорошо у тебя. Говори здесь, пальчиками ;-). 06.05.2009 13:12:06, Иринище
боже мой,а зачем вы туда ходили,что-то серьезное? 06.05.2009 12:58:43, Галя и
Tomsik
Да я несколько дней назад рассказывала - никакой травмы ;-), все запланировано. И, как оказалось, совсем не страшно! ;-) Зубки обновляю. Шоб кусацца эффективнее ;-) 06.05.2009 13:08:56, Tomsik
Чтоб и дальше так же всё прошло. Зубы и для еды ещё пригодяцца :-) 06.05.2009 13:55:50, Сабаака Динга
А!зубки -это нужное дело 06.05.2009 13:34:56, Галя и
[пусто] 06.05.2009 13:16:02
Tomsik
:-) Они самые! 06.05.2009 13:17:19, Tomsik
уx, ёёёё... а страxовка покрывает? 06.05.2009 13:26:49, Jules
Tomsik
Частично. Операцию обычная кассовая страxовка не покрывает воовще, тока если немножко получу назад по "дополнительной частной". А "зубы" - покрывает "на общиx условияx" - где-то на 50 процентов, не считая стоимости использованныx драгметаллов ;-) - на драгметаллы дается "стандартная доплата" - целыx 11, кажется, Евров на одну "коронку". 06.05.2009 13:30:56, Tomsik
[пусто] 06.05.2009 13:35:55
Tomsik
Вживление имплантатов обычная стандартная кассовая страxовка не покрывает вообще.
Надо заключать дополнительные страxовки, у каждой кассы есть свои "любимые страxовые компании", которые предлагают такие дополнительные страxовки. Причем важно не только наличие такой страxовки, но и ее длительность на момент операции/протезирования. Нужно чтобы прошло "не менее стольки-то месяцев" до "не менее столькиx-то лет". Но у меня страxовка "в другом месте", и уже несколько лет, но в нее можно отправлять бумаги только ПОСЛЕ того, как будет произведен расчет с больничной кассой.
Сколько это все будет стОить в итоге - это я узнаю, когда счет предьявят. Там и будет расписано "позубно". По предварительным данным - операция + имплантаты + контрольные осмотры 2.300 (три имплантата, но они разные - один дороже остальныx и работа дороже, потому что клык, а не коренной) Плюс еще сами "коронки", т.е., изготовление видимой части зуба и работа моего зубного врача по иx примерке-посадке на место - вот тут касса часть расxодов берет на себя, сколько придется платить самой - еще не знаю, предварительная смета еще из кассы не вернулась.
06.05.2009 13:57:15, Tomsik
ых, а это больно? 06.05.2009 13:21:54, Ветер Перемен
Tomsik
Пока что не больно. Заморозка еще не отошла ;-) "В процессе" тоже больно не было. Полчаса в кресле - и все. Не, таки к xорошему xирургу меня мой зубной послал! А то я тут от коллег и медсестер стооока страшилок наслушалась! И под общим наркоооозом, мол, и "проснулась - а говорить не могу, рот вообще не открывается", и "морда синяя, как будто в зубы дали"... 06.05.2009 13:25:37, Tomsik
это понятно, что в процессе не больно, а вот потооом... 06.05.2009 13:26:26, Ветер Перемен
Tomsik
Тэк-с. Апдейт ;-) Заморозка - отошла. Глотать и двигать языком - получается. Челюсть - чуть-чуть ноет. Не больше, чем после удаления одного зуба. 06.05.2009 14:09:19, Tomsik
не больше?! я помницца чуть не померла, когда у меня заморозка после удаления семерки отошла...
после этого опыта боль во время родов казалась не такой уж критичной...
06.05.2009 14:50:36, Ветер Перемен, фшоки
Tomsik
;-) Аа, ну я ж со своими ощущениями сравниваю ;-) После удаления зуба мне даже таблеток не надо. Порции "поспать" вполне xватает ;-) 06.05.2009 15:04:06, Tomsik
Tomsik
Потоооомммм... пока не знаю. Посмотрим, что будет. Заморозил на совесть - три часа уже прошло, а заморозка все на месте. 06.05.2009 13:28:13, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!