Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет нужен. сила воли отсутствует или мотивация?

Вот решила я заняться собой.
Серьезно.
Решила не пить кофе, исключить полностью алкоголь, типа здоровьем своим заняться. Вот так, резко.

Короче результат такой: сижу 5 день как размазня, т.к. в данный момоент не работаю - после обеда ВСЕ, сразу в кровать :(((
А куча ведь дел вокруг, надо работать...

Может, пройдет сонливость? И может, стоит хоть чашку в день с утреца выпивать кофейку? Тут же я начинаю себя ругать: так и знала, слабовольная!!!

Может не резко, а постепенно отказаться от кофе?

Просто я подумала, что надо начинать с чего-то того, что не отражается на работоспособности. Ну там какие-то домашние дела ввести новые систематичные или например укладывать вовремя ребенка (с этим тоже напряженка). Вот завтра похороны - придется пить (ну это я к тому, что такие исключения всегда будут). Я не алкоголик, конечно :))) Но хочется совсем исключить. (а надо ли? короче сама не знаю, чег хочу...)

Что думаете?
05.05.2009 18:52:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, подобные проблемы - в голове. Вы сами своими выслями о том, что "без утренней чашки кофе я не человек" программируете свой организм на капризы.

Я не пью кофе больше месяца, хотя раньше тоже было ощущение, что без него я ноги протяну - утром в рабочие дни обязательно пару чашек, чтобы "проснуться", в выходные - для удовольствия (уж больно вкусно муж его готовит).

Отказалась от кофе в выходной, когда выспалась.

Помимо кофе перестала пить все виды спиртного, включая вино (на диете строгой сижу). Организм пару дней покапризничал, т.к. знает, что я даже недельной диеты не могу выдержать, обязательно срываюсь, и адаптировался - ни ломки нет, ни потери настроения, ни потери трудоспособности. Понял, что никакими ломками от меня нужного допинга уже не добиться :-)

Вчера легла спать около полуночи, проснулась в 4 утра и села за компьютер работать - сна ни в одном глазе, состояние бодрое.

Совсем можно исключить крепкие спиртные напитки. Если на каком-нибудь мероприятии проще согласиться выпить, чем объяснить, почему ты не хочешь, наливаю в бокал чуть-чуть белого вина, кидаю пару кусочков льда и эту смесь пью весь вечер.

Имхо, через некоторое время, когда вы почувствуете, что "есть жизнь на марсе" и без кофе, можно иногда баловать себя чашечкой после приятного ужина в ресторане или в другой приятной обстановке.

На период адаптации надо все-таки заставлять себя выполнять задуманную работу, а не идти на поводу у организма, требующего или кофе, или постель. Если нет настроения дома работать, идите по делам или просто прогуляйтесь в быстром темпе по улице, потом душ и обливание прохладной водой.
06.05.2009 11:22:42, Polett
Татуня
а это сильно подрывало здоровье? может просто диету пересмотреть? :) вот где обычно сила воли нужна немалая :)))) 05.05.2009 22:34:22, Татуня
Лютики-цветочки
А мне дохтор говорил что 1-2 утренних чашки кофе полезны. Что я и делаю. 05.05.2009 21:25:14, Лютики-цветочки
natmet
Я от кофе и чая отказалась легко. Тоже думала - ломка будет, ан нет.)))
Просто перестала пить их и все.
А без алкоголя я очень давно живу)))
05.05.2009 20:50:27, natmet
А зачем? Просто я это всю жизнь употребляю и ни разу не приходила в голову мысль отказаться... 05.05.2009 22:52:54, hanhi
natmet
Изначально мне было просто интересно - будет ломать или нет)))
А потом - просто хорошо жить без зависимостей))). Я могу пить кофе, а могу - не пить. И комфортно себя чувствую в обоих случаях.
05.05.2009 23:15:17, natmet
ты мне навеяла :)

В купе поезда сидят поп и русский бизнесмен.
Бизнесмен достает ноутбук и давай чего-то печатать.
Поп - бизнесмену: закурить не хочешь?
Б: - Да нет, знаете ли, не курю, здоровый образ жизни...
Поп вышел, покурил, возвращается - бах на стол бутыль водки.
П: - Выпить не желаешь? Познакомимся!
Б: - Да нет, знаете ли, не пью, здоровый образ жизни...
Поп погулял по вагону, возвращается.
П: - Слышь! Там, в соседнем купе, две такие миряночки - закачаешься!
Б: - Да нет, знаете ли, батюшка, я жену люблю...
...
Наутро счастливый за...й поп вваливается в купе. Там сидит усталый,
за...й бизнесмен.
Б: - Батюшка, вот вы скажите мне, что я делаю не так? Вроде веду
праведную жизнь, но все же что-то не то! Может, недостаточно праведную?
П: - Да нет, все ты делаешь правильно, но живешь зря.
05.05.2009 21:13:42, хатуль мадан
natmet
Да, цели у них точно разные))) 05.05.2009 21:59:18, natmet
ИМХО ИМХастое..... отказ от кофе (а так же шоколада, алкоголя-если вы не выпиваете бутылку водки каждый день, от мороженого....)- это вовсе не "забота о здоровье". это мучение организма и вталкивание его в ненужный стресс. ИМХО_ я бы занялась физическим совершенствованием сначала))) прогулки-пробежки по парку, зарядка на улице, витаминчики попить, спать ложиться не в 2 часа ночи и вставать -не в 12 дня... организовать себе режим.
и только потом- прислушаться к себе.
про себя скажу- я вдруг перестала жрать много жЫрного и жареного (хотя всегда оч любила)- сейчас просто не хочу. организм не принимает... зато принимает овощи и фрукты в каких-то совершенно фантастических количествах и сочетаниях. конфеты есть перестала- но ем горький черный шоколад. и вино пью, и коньяк)). сил- немеряно))) могу спать 3 часа в сутки- и не умереть .
попробуйте начать не с ограничений в пище- а с физических нагрузок на воздухе
05.05.2009 20:48:01, W.i.t.c.h.
Спасибо! Я вот и чувствую, что что-то тут не так, ну как-то надо не отказываться от чего-то, а что-то добавлять новое полезное, а не нужное организму само уйдет со временем. Вытолкнет что ли. 05.05.2009 21:03:36, Нет ника :)
Anatta_Kengga
чем кофе-то провинился? одна чашка заваренного (а не растворимого) оченно даже полезна..особенно утром 05.05.2009 20:19:45, Anatta_Kengga
А чой-то все сразу то? :)
1. оно надо - после обеда работать? если надо, пьем кофе и не вые, а если не надо - так расслабляемся и дрыхнем. У меня варианты чередуются. Сегодня вот кофе пила. И вполне себе со вкусом :) а в выходные никто меня не заставит а - пить кофе б - что-то делать, кроме дрыхленья после обеда. Вот подрыхну, тада да. Можно снова приставать :)
2. укладывать вовремя ребенка - утопия. имхо. пока не нагуляется, фик уложишь.
а еще я думаю, что на похоронах не обязательно пить. И вообще, пить и курить - это сильно не обязательно. Хотя...
решать вам, не мне.

05.05.2009 19:20:08, Янyшка
я без чашки кофе с утра не человек. Но мне одной чашки эспрессо хватает на весь день. Если выпью больше, то может и тахикардия начаться.
Был у меня когда-то период, когда организм сам отказался от кофе и перешел на зеленый чай. Вот уж зеленый чай я пила литрами и весь день, кофе совсем не хотелось. Обратно себя к кофе приучать пришлось :), отказавшись от зеленого чая.
05.05.2009 19:06:12, Оля-Йоля
Ироник
А зачем отказываться от зелёного чая? Может мне тоже надо, но я без него жизни не представляю. 05.05.2009 19:12:01, Ироник
зачем мне отказываться или зачем вам отказываться? :)) 05.05.2009 19:15:20, Оля-Йоля
Ироник
Ну может он страшно вреден оказался вдруг, а я не знаю и пью-пью-пью?:) 05.05.2009 19:26:45, Ироник
а зачем? смысл в этом какой? пока только мазохизм проглядывает - лишить себя каких-то милых радостей :) 05.05.2009 19:06:09, хатуль мадан
а смысл? не пить кофе и алкоголь - это совсем больным может надо? по показаниям каким? а так от них не так уж много вреда, а пользы - предостаочно) 05.05.2009 18:56:27, Шерлок
Просто мне кажется, что так я буду более спокойной, не нервной...
Хотя вот ТАКОЙ спокойной - тоже перебор...

Показаний вроде нет, иногда алкогль, конечно, будет..
Просто может не ставить таких нереальных целей?
05.05.2009 19:01:46, Нет ника :)
точно спокойной?) 05.05.2009 19:22:12, Шерлок
Ну да, такая амеба тоже не есть хорошо! :)))) 05.05.2009 21:05:23, Нет ника :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!