Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перебор в общении

а у вас такое бывает?
вот вчера я провела весь день в машине- в магазинах-в квартирах. прообщалась плотно с 9 знакомыми и 6 полузнакомыми людьми. Это в раскладке 2+1, 4+2 и так далее...
поговорила раз 8 по телефону с разными людьми.
переделала кучу дел.
заработала.
приехала домой и поняла, что я ни одного слова сказать просто уже не могу.
перебор в общении.

сегодня решила молчать весь день. интересно, мне это удастся или нет.....голос сел, от курения-кондиционеров-холодных напитков горло болит, ноги от каблуков ломит и вообще..:(((
в такие моменты начинаю задаваться вопросом - зачем оно мне надо...и круг общения этот большой-активный, и беготня насчет заработать. с др. стороны, жизнь более,чем активная.
но перебор в общении есть. главное, была бы я инициатором - ладно, не на что жаловаться было бы. Но тут наоборот - все мне звонят., все чего-то хотят, куда-то приглашают и т.д.....жуть.
устала,короче.
05.05.2009 16:23:58,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
После почти каждыx "суток". Несколько часов надо без разговоров побыть, восстановиться ;-). Ну разве в конфе посидеть - и то не всегда ;-) 05.05.2009 20:19:50, Tomsik
У меня был период в жизни, когда сидела дома с ребенком. Был недобор общения. И я стала работать из дома. Искала клиентов, прямой обзвон по 20-30 звонков в день, пока деть спал на балконе. И это был такой кайф от общения, и клиентов кучу нашла, многие из которых все еще клиенты :). Сейчас - не могу, 4-5 звонков по работе в день - и все - перебор. Для общения на 95% использую почту. Реально, не могу сделать еще один звонок, титанические усилия приходится прилагать, если очень надо. 05.05.2009 19:49:10, Lenoc
А я все думаю - что за люди работают на исходящих холодных звонках, это же железные нервы надо иметь! А им это, оказывается, в кайф :)) 05.05.2009 20:24:54, Зола
Когда выбор либо звонить по работе, либо общаться про памперсы у песочницы, да, звонить в кайф :) 05.05.2009 20:37:22, Lenoc
У меня регулярно такое :) При этом есть люди, с которыми общаться легко и приятно, есть - с которыми сложно, но приятно, есть - с которыми легко, но неприятно, а с четвертыми сложно и неприятно :-) 05.05.2009 18:54:21, Shelly
День Рождения (aka Иринкин)
Бывает. Я по работе много общаюсь, даже излишне много. И дома мне нередко уже ни с кем разговаривать не хочется. Иногда в день с 20-25 гражданами переговоришь, а муж потом удивляется: мол, я на разговорчивой женился, а она тупо в комп уставилась и общаться не хочет :). 05.05.2009 18:48:25, День Рождения (aka Иринкин)
Бывает:-) меня дочка иногда так убалтывает, что мозг готов взорваться:-)) 05.05.2009 18:21:37, GalaNTka
ага. после больших пресс-конференций, презентаций, выступлений, интервью. особенно там, где надо завести много народа сразу.
потом несколько часов тупо пью воду и молчу.

мне пофиг, если звонят ночью или когда я в отпуске, или болею. всегда отвечу. а вот после выступлений нужно отмолчаться часа 2.
05.05.2009 18:21:04, Dafna
Мадам Шредингер
бывает 05.05.2009 17:59:50, Мадам Шредингер
Kira Pechenkina
О, как знакомо то. Я никак от предвыборной кампании не отойду- особенно день запомнился. У меня все по секундам прям расписано было.С утреца на встречу уехала, а в это время мне муж звонит-говорит к тебе тут шведы какие-то приехали. Мы на час целый позже договаривались, а они взяли и раньше приехали. Так бегом бежала, пока бежала парочку интервью дала. Потом шведам интервью дала. Потом на съемки поехала и по дороге еще много-много интервью дала, а в промежутках просто общалась с народом по телефону, последнее интервью давала часов в 7 вечера во-время обеда. Ну а домой вернулась, а там ужо собрание полным ходом, человек 20 собралось-надо всех воодушевить, направить и укрепить:) А на следующий день опять , понимаешь, общение. Молчать хочется по сию пору... 05.05.2009 17:23:24, Kira Pechenkina
Anahita
Кира, я не в теме. Чем окончилась кампания? 05.05.2009 18:35:40, Anahita
Kira Pechenkina
акт выбора трасы мэр наш таки отменил:) 05.05.2009 19:26:04, Kira Pechenkina
это что значит в переводе на человеческий? :-) будут строить или нет?
05.05.2009 22:06:49, Ветер Перемен
Kira Pechenkina
в переводе на человеческий, если нас*ут на закон и общественное мнение то будут, но во время кризиса не сосем понятно. 05.05.2009 22:29:03, Kira Pechenkina
У меня всегда такое,часам к 22 вечера пик ощущения:).
И когда мне в 22:01 звонит мама(сестра) и начинают ждать от меня ОБЩЕНИЯ - я просто зверею :)
05.05.2009 17:13:50, Karolina
:) я вчера в 21-50 свалилась. Сегодня пыталась объяснить что-то товарищам, коии обижались: "в 22-40 звоню, а ты не берешь. пачиму". Так и не объяснила :) только ресницами похлопала :) 05.05.2009 17:44:14, Янyшка
Я теперь всегда говорю просто и честно"Прости,я в неотзывчивом состоянии нынче".

Но это не всегда помогает.Они хотят,чтоб я их СЛУШАЛА:((
Собственно,за этим и звонят:)Это еще больше напрягает:))
05.05.2009 17:56:55, Karolina
Kira Pechenkina
Хорошо у меня мама начальница, она так за день наобщается, что общение минимально-типа- " жива?-ага-ну, пока":) Общаемся по-человечески редко-редко:( 05.05.2009 17:28:25, Kira Pechenkina
ГЫ:)))у меня мама -ПРЕПОДАВАТЕЛЬ(!) и еще типа завкафедрой:).По роду деятельности говорит целый день.. 05.05.2009 17:57:51, Karolina
Kira Pechenkina
нефигасе темперамент 05.05.2009 19:27:09, Kira Pechenkina
День Рождения (с уважением)
И ей ещё хочется говорить после работы? :) Гвозди бы делать из этих людей... 05.05.2009 18:53:30, День Рождения (с уважением)
Понимаешь,какое дело..Ей хочется говорить про себя и про то,что ей интересно:))Это ей нетрудно,это трудно МНЕ - слушать только,мне и слова не дают вставить.
Я вот задумалась,мне,навер­ное,тоже так же:))вполне могу с интересным собеседником(цей) и после раб.дня трепаться часами:)
05.05.2009 18:57:32, Karolina
Мадам Шредингер
а ты умеешь трубку на стол класть и чай пить? 06.05.2009 00:14:18, Мадам Шредингер
London
ya to zhe hotela sprost':)))
ili trubku razvorachivat' ot uha
06.05.2009 09:07:54, London
День Рождения (aka Иринкин)
Про себя - дело хорошее, конечно. Но после 4 пар мне уже даже про себя никому нечего рассказать :). Я и говорю: железная женщина, видимо. 05.05.2009 19:09:07, День Рождения (aka Иринкин)
может быть темперамент холерический. моя мама, несмотря на свой 40-летний педагогич. стаж, никогда не устает говорить - ладно бы просто говорить, так обязательно с нравоучительной интонацией. всем без устали дает пространные ценные указания - в школе, мне, внучкам и еще бабулькам на лавочке у подъезда:) 05.05.2009 19:16:01, ALora
Это да,железная:)) 05.05.2009 19:15:39, Karolina
у меня аж голос сел. сижу чай пью горячий с молоком. и молчу. 05.05.2009 17:19:23, Лангуста
жуть-жуть:) 05.05.2009 17:58:06, Karolina
Полевка
я работала в компании, где был "опен спейс", и традиция постоянных совещаний, иногда по 3-4 в день. приходя домой я просто из сети выдергивала все телевизоры хотя бы на полчаса и тупо молчала 05.05.2009 16:59:37, Полевка
У меня- запросто бывает, при этом общаюсь меньше тебя намного, а пресыщение наступает намного быстрее- уже через час.Начинаю тормозить и плохо концентрироваться
Но у меня по работе вынужденное общение с пациентами- коллегами в большом количествё в среднем 30 разных людей и все от тебя чго-то хотят...На работе то я огурцом, а если мне по приходу подруг позвонят пудруги даже нежно любимые- оченьбыстро наступает перебор и вышеописанные жалобы :)
Лечится тишиной и телеком ( смотрю фильм ужасов - все как рукой снимает)
05.05.2009 16:59:10, Зеленый чай
У меня так часто было. Я вообще интраверт, но моя последняя работа - директор по связям с общественностью большой международной организации. Можешь себе представить этот диссонанс! Приходила домой, запиралась в спальне и молчала как минимум полчаса. Только потом готова была выходить "в семью". 05.05.2009 16:58:19, Petra
London
Офф. Хотела бы вам написать два слова (спросить), не вижу адреса. Вас не затруднить кинуть мне тест-письмо на адрес lgolikova@mail.ru, а я в ответ напишу? спасибо 05.05.2009 22:11:26, London
Я только здесь поняла, КАК мне мешало это общение в эмиграционной среде... Люди случайные, можно сказать, специфические, встречаются чуть ли не на каждом углу, кофе пить зовут каждую неделю. И ведь приятные все, в основном, но такая потеря времени... Хотя, с другой стороны, иной раз это наоборот, заряжало. 05.05.2009 16:49:55, Ррозовая
Tomsik
Вот xочешь посмеяться - именно "общения в эмиграционной среде" ПОСЛЕ работы у меня как раз - минимум, стремящийся к нулю ;-) - не в том квартале живу... 05.05.2009 20:29:18, Tomsik
мне без этого нельзя просто. идет обмен информацией, кто что от своих адвокатов слышал и прочее. у нас тут такая информация и деньги экономит, и время, и еще и зарабатывать дает:))
и народ тут по общению качественный в основном. т.е. приезжает жить всякое-разное,безусловно не со всеми общаюсь и принимаю приглашение на кофе тоже не от всех...
но мой устоявшийся круг общения - очень качественные люди.у меня даже в москве такого круга не было, например.

да даже не в этом проблема. проблема в том, что я ко всему этому тусовочному - с людьми работаю постоянно....:(
05.05.2009 17:18:27, Лангуста
Вот это - общение,очень тяжелое дело.САмое тяжелое,в работе-то:( 05.05.2009 18:00:36, Karolina
Да тебе это все на пользу идет, даже усталость вот эта :))) Сливки со сливок соберешь теперь :)
Я тебя как-то спрашивала, но уползло все - это количество людей вот за три года наехало? Или они и раньше там жили? Ты вроде говорила, когда переехала, что нет никого почти русских.
05.05.2009 17:24:09, Ррозовая
ага. за последние 3 года. если еще учесть, что минимум половина из них - мои бывшие клиенты, а то и больше, чем половина....:))))
тут есть несколько семей, которые больше 6 лет живут. но я лично с ними вообще не общаюсь. не мой формат.
05.05.2009 17:31:28, Лангуста
Сильна!!! :))) А сколько еще конфянок на пенсию туда собираются :) Ты прям как 5 колонна :) 05.05.2009 17:41:45, Ррозовая
круг общения себе формирую))))
хотя надо признаться, что из всего моего личного устоявшегося круга только 4 человека являются моими бывш. клиентами.Остальные сами-сами, ибо совсем нерусские:))с москвичами , или провинциалами, приехавшими из москвы, ни с кем,кстати, не общаюсь.Какие-то они тут сугубо некачественные:)))
05.05.2009 17:53:37, Лангуста
Бывает по работе, и очень часто. Работа как раз в том и заключается, чтобы разговаривать, договариваться и организовывать встречи других людей. Но я знаю, и уверена, что ты тоже ;-))), что без такого интенсивного общения станет банально скучно и неинтересно. Такой уж характер.....Так что самое главное - правильно дозировать общение и давать себе дни (вечера) тихого скучного отдыха. 05.05.2009 16:35:14, читательница ;-)
я когда в школе работала- приходила домой после 6ти уроков- и не только разговаривать не могла- а даже все источники звука выключала (радио там, ТВ,...)- только молча в тишине могла находиться....
какое счастье, что я больше не там))
05.05.2009 16:29:53, спрячусь)))
У меня сейчас так, причём преподаю я всего 4 дня в неделю по 4 часа и работаю со взрослыми. Во 2-ой половине дня я зомби. 05.05.2009 16:39:57, Лампедуза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!