Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.05.2009 23:10:13

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая же у Вас свекровь замечательная, видно, что Вы любите ее, дай Бог ей здоровья! 04.05.2009 12:50:29, Курана
Filasha
Спасибо за поддержку огромное!!! 04.05.2009 13:41:00, Filasha
Tanita Tararam
это не лечится... в смысле, мы так тоже говорим, но все делается потихоньку, потом стонут... я себя утешаю, значит есть еще порох... пускай делает по своему. 04.05.2009 10:02:53, Tanita Tararam
а никак, потому что если она остановится, то зачахнет и умом понимает это. в движении жизнь... 04.05.2009 09:29:17, Ветер Перемен
Дааа... У меня мама так на надрыве всю жизнь жила. В 52 года - инфаркт обширный. А потом 5 лет тяжелых и ... Беречь нам всем себя надо смолоду. Мама перед смертью за несколько дней сказала: "Если б вернуть все, по-другому бы к своему здоровью относилась бы. Не запускай себя, дочь" И вот нет ее полтора года, а я ни на минуту не прекращаю о ней думать. И так мне ее не хватает. Боритесь за свекровь. У кого-то сейчас должна быть трезвая голова, пусть это будете вы, все-таки она вам не мать. Сейчас современная медицина далеко шагнула. Мы вот не настояли в свое время.... Простите за такой выплеск 03.05.2009 23:59:08, lellka
Filasha
Спасибо Вам за понимание!!! 04.05.2009 00:00:33, Filasha
NatalyaLB
вот я такая - если я хочу, чтобы что то сделано было " прям щас", я, конечно, попрошу, но если те не могут, пойду сама делать.... возможно, свекровь в прошлом просила, а вы " сегодня не могу, мож, недели через две....", а ей надо "прям щас и не иначе".
Что делать? Побольше общаться - все таки о своих планах она вам говорит, если рассрашивать ( " в выходные? да, думаю поехать сделать то то и то то..."), ездить с ней и не давать перетруждаться, а иначе никак. Есть деньги - нанимать людей, я так бабушке делала, она только заикнулась " ремонт надо бы...", я тут же " завтра во столько то придет дядя все сделает, я ему уже заплатила, не пустишь, пропали мои денюжки"
03.05.2009 23:35:40, NatalyaLB
Filasha
Людей для ремонта мы ей, разумеется, наняли. Я утрированно написала, что она все сама сделала. Просто не сидится ей спокойно, то тут им поможет, то там... Неугомонная, вообщем, она у меня!:( 03.05.2009 23:39:17, Filasha
NatalyaLB
это характер, это не лечится :( 03.05.2009 23:44:03, NatalyaLB
Filasha
это точно! и "воспитывать" уже, наверное, поздновато:) 03.05.2009 23:46:01, Filasha
NatalyaLB
можно попробовать (получится или нет - никто не знает) найти ей " легкие" хобби, типа вязания, разведения рыбок...
Но инфаркты не от физической нагрузки, это и врожденная предрасположенность, и неправильное питание, но главное - что у человека в голове, она может инфаркт одними мыслями себе сделать. У моей бабушки было 4, первый где то в 55, последний ( от него она и умерла) - в 87, и она физически не перетруждалась, она просто за всех переживала плюс всю жизнь, до 55 лет, очень неправильно питалась ( плюс наследственность - в ее семье почти у всех проблемы с сердечно-сосудистой системой)
04.05.2009 00:10:43, NatalyaLB
Filasha
Будем пытаться, ведь ей тоже всего 57!!! 04.05.2009 00:17:26, Filasha
Не чувствуйте себя виноватой. Есть такие люди - они без активной деятельности чахнут. Возможно, после такого она немного снизит свою активность. 03.05.2009 23:27:05, Petra
ИМХО, бороться сейчас даже думать не надо, надо ее лечить. После инфаркта она еще некоторое время не сможет ремонты делать. 03.05.2009 23:13:21, Sofia
ха-ха... вчера я весь день наблюдала свою маму в огороде, ровно через месяц после инфаркта... И ведь вроде понимает все, и на словах соглашается, а на деле... 04.05.2009 06:49:01, мышка на сервере
Filasha
Конечно сейчас будем лечить, а вообще по-моему остается мне на привязи ее держать:((( Ну ведь не слушается, хуже моих детей!!! 03.05.2009 23:17:15, Filasha
Вероятность
Вы уже готовы к тому, что ваша невестка через пару десятков лет захочет, чтобы вы ее слушались, а если нет, то придется ей вас на привязи держать? Может издержки виртуала, но я не знаю, чего в вашем топике больше - жалости к свекрови или обиды, что она "не слушается".

Мне кажется, что тут не только говорить, что "вы только позовите". Но и участвовать и совместно планировать дела. Она же не за день в трехкомнатной квартире ремонт сделала. И с большинством других дел так же.
Но полностью самостоятельность не победить. Да и надо ли. Это все-таки жизнь, которой человек может распоряжаться.
03.05.2009 23:24:52, Вероятность
Filasha
Да разумеется Вы правы, и мы такие же точно... Самостоятельные... Все наше с ней "совместное планирование" сводится к фразе "ну зачем ты, у тебя дети, ими занимайся, а я как-нибудь потихоньку сама". И золовке тоже, и мужу моему - у вас у всех дела, а я сама... Неоднократно пытались ей помочь,но она нашу помощь не очень-то принимает:(
Просто не знаю, как ей объяснить, что она для нас гораздо важнее, чем все эти дела! Хотя наверное уже и не объяснишь, так уж человек устроен:(
03.05.2009 23:35:34, Filasha
Да инфаркт многих людей так меняет, что, может, и не придется. 03.05.2009 23:18:32, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!