Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забавно.

Включила какой-то фильм на середине. Фильм американский. Диалог между здоровенной подросткового вида девицей и женщиной (не дословно, но смысл такой):
Женщина: "Что ты читаешь?"
Девица: "Остров сокровищ".
Ж: "В молодости я тоже читала эту книгу, но не дочитала до конца".
Д: "Я люблю ее иногда почитать, но дочитаю ли до конца, не знаю".
Дальше, дословно пересказать не могу, но речь о том, что девица читает эту книгу уже несколько лет, и оценивается это, как великий интеллектуальный подвиг. Ну надо же! Смешные они, американцы. Может, не все?
28.10.2001 02:33:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюш, если ты всерьез спросила:), то у них иногда бывают стебы на тему своей необразованности - в духе старшеклассник обязательно хочет в Париж и берет при этом билет на автобус:).
А если всерьез - у меня нет ни одного знакомого американца, который не ходил бы в библиотеку - при том, что они живут здесь и у них книги есть дома:). А вот приехавшим русским - после МГУ, МИФИ, МФТИ - прелесть пользования библиотекой приходится объяснять:). У нас в городе в библиотеке есть книги по-моему на любом:) языке - на азербайджанском, литовском, китайском, французском и пр.
28.10.2001 15:04:54, Пелагея
Не о чтении книг, но о подобном: по TV часто показывают рекламу концертов Эроса Рамазотти, в конце он медленно, вспоминая слова, говорит: "Увидимся быстро в Москве". Несмотря на лексические ошибки, плохое произношение и скорость черепахи фраза преподносится,как лингвистическое достижение. Допускаю, что здесь есть элемент рекламы, но меня это раздражает. Ведь 3 слова все-таки можно выучить. По-моему, здесь просто нежелание утруждать себя или другие критерии образованности. Счастливые они люди - иностранцы.Живут в состоянии эйфории от себя любимых.:) 28.10.2001 09:09:35, Красавица и Ч.
Елена Н.
Думаю, что Рамазотти потратил на эту рекламу только несколько секунд, необходимые для произнесения фразы, "работы" от него никто и не требовал. Так что Ваши претензии, скорее, больше к изготовителям рекламы - что они хотели, то он и сказал, дело вовсе не в его лени или "эйфории" :)
PS Ктати, о "счастье"... Может это именно то, чего нам, россиянам :), не хватает - ну, хоть капельку эйфории от себя самих? Без примеси чувства "великости" и гордой позы "страдающего народа"... ;-)
28.10.2001 15:32:25, Елена Н.
Jurassik
Это же фильм ;-) У нас, помнится в русской литературе тоже присутствует образ Манилова.
И, кстати, не назвал бы себя абсолютным тормозом, но книгу Умберто Эко "Маятник Фуко" читал где-то 9 месяцев, никак продраться не мог через первые 100 страниц. Т.е. первые 100 страниц больше полугода читал, потом остальное за пару месяцев проглотил, а потом пришлось перечитать заново первые 100 страниц... Так что по-разному бывает и американцы все разные
28.10.2001 08:56:23, Jurassik
А мне именно первые страницы в нем больше понравились:)) 28.10.2001 12:24:56, Ленка
Jurassik
Так мне тоже понравились, только читать было тяжело поначалу ;-))))) 28.10.2001 13:17:54, Jurassik
Ну да? А я все поглощаю:-) 28.10.2001 14:35:36, Natsi
Нюш, я в юности так "Идиота" читала и каждый раз до конца не дочитывала:)) Потом однажды заставила себя дочитать (пропуская главвы) и поняла, что мне просто только 1 часть от него нравится:)) Вот ее-то я много раз и читала. 28.10.2001 07:23:38, Ленка
Но где "Остров сокровищ" и где "Идиот"... 28.10.2001 12:11:50, Нана
ТанГо
Лен, я тебе хочу ребус послать :)) Может, подойдет в раздел "Волшебные картинки" ?
Не знаю кому как, а всем, кому я показывала., очень понравилось :)))
28.10.2001 08:39:45, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!