Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно просмотром новостей про

Навеяно просмотром новостей про первомайские демонстрации. Кто там только не ходил. И партии всякие, и профсоюзы. А вы бы пошли на такую демонстрацию? Я б точно нет. Хотя в прошлой жизни ходила.
03.05.2009 22:17:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас коллеги рассказали, ездившие на майские в Финляндию на машинах. Вьезжают в город (маленький), ни души на улицах.
город весь от мала до велика марширует под красными флагами на первомайской демонстрации.
и так в нескольких городах
04.05.2009 13:15:26, Золотое Сечение
а что в Париже творится...
это же праздник профсоюзов. они там реально работают и чего-то добиваются.
04.05.2009 13:52:02, Маграт
а ты не читала интервью А. Этманова (руководитель профсоюза завода Форд во Всеволожске) газете Коммерсант? мне страшновато стало после прочтения. ведь профсоюзов в стране фактически нет... 04.05.2009 14:00:39, Золотое Сечение
нет. чего пишет?
почему профсоюзов нет?
04.05.2009 14:13:18, Маграт
из него пытаются типа сделать карманного профлидера. он не дается. независимым хочет быть.
так пару раз били уже его.
04.05.2009 16:07:46, Золотое Сечение
:( 04.05.2009 16:53:38, Маграт
СимОна
Мои родители ходили, им за это отгул давали... а нас пионеров почти под дулом пестика выводили.... а кто не приходил, "поведение 2" в четверти ставили.. 04.05.2009 01:23:20, СимОна
Морская птица
Ну мы ходили, вмервые за много лет. Мужа заставили, и мы пошли с младшим ребенком, а старший пошел со своей спорт. секцией. Знаете, иногда поглять - это просто погулять. Была отличная погода, прекрасная компания, гелиевые шарики охапками, дети набегались, все нафотографировались.
Никакой идеологии я не заметила, морякам желали удачных рейсов, рыбакам - богатых уловов. Было ощущение праздника.
С кем ни обсуждали - все, кто был на демонстрации, остались довольны, кто небыл, рассуждают о гнусной политике тоталитарного государства.
04.05.2009 00:10:28, Морская птица
Вероятность
Грустно в этом "мужа заставили". Да и детей в спортивной секции построили по команде. 04.05.2009 01:16:11, Вероятность
Морская птица
Да грустно, наверное, я согласна. Но мероприятие удалось. Я с детства помню - очень любила с родителями ходить на демонстрацию. А ведь и тогда загоняли всех принудительно. 04.05.2009 01:50:12, Морская птица
В детстве один раз ходила, было здорово (только не знаю, отчего, чай не маленькая была). а теперь - ну увлечения и интересы меняются к старости, да и государство сильно изменилось. 03.05.2009 23:26:00, hanhi
NatalyaLB
я ходила только под дулом пистолета. Меня даже однажды стипендии лишили за "непоход", предупредив, что в след " непоход" исключат, несмотря на хорошие оценки. Только после этого я пошла. А когда начала работать, уже перестройка началась, насильно не гоняли. 03.05.2009 23:16:41, NatalyaLB
Неваляшка+
...Если бы что?)) Я и смысла не вижу в демонстрациях для простого обывателя. Что там демонстрировать?)) 03.05.2009 22:28:42, Неваляшка+
Если бы на работе туда идти агитировали (заставляли)? 03.05.2009 22:31:15, Ольга*
Неваляшка+
а, ну это зависит от возможных карательных мер (или поощрительных)) 03.05.2009 22:49:11, Неваляшка+
Частичка "бы" в вопросе лишняя ))) У всех была возможность пойти. Кто хотел - пошел.
(я не ходила)
03.05.2009 22:24:57, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!