Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про оценки внешности

Темы у нас тут цикличные какие-то. Как вцепимся во что-то...:)))

А бывало ли так, что вам стыдно , при случайно или неслучайной встрече, просто стоять рядом с другими _ знакомыми_ людьми по поводу их внешнего вида?

У меня так было.

И с парой конфянок (что самое смешное, потом теми же наблюдениями поделились и др. конфянки со мной -- к вопросу что кто тут обсуждает:))), и со случайными людьми из моей жизни.

Интересно, что люди, с которыми я общаюсь, и мужчины, и женщины. мне тоже такое говорили...ну про ...общих знакомых, скажем так. Упаси боже, не друзей и не приятелей, а просто знакомых.
02.05.2009 17:07:11,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Бывает что стыдно оказаться рядом. Но не обязательно этот человек будет неопрятно одет и иметь немытые волосы.
Это может оказаться и тетка с явными последствиями косметических операций на лице и с его же надменным выражением. Особенно если глупости говорить начнет.
04.05.2009 22:05:10, Suri
и это проходит 04.05.2009 20:23:57, время лечит
было и неоднократно.
недавно повезла ребенка весеннюю одежку закупать, встретились с ней в метро. так она умудрилась вырядиться так, что я. увидев ее прям выпалила - Дааа! Срочно в магазин, срочно!!!
04.05.2009 12:39:47, Золотое Сечение
Вероятность
Бывает. Я ниже как раз описывала.

Не знаю, сколько вы конфянок видели. Думаю, что в силу проживания не сотни и не тысячи. Скорей всего десяток, ну два. Из них, предполагаю, с единицами вы встречались с глазу на глаз. Вряд ли вы стали бы стесняться, что в компании из 10 человек кто-то недостаточно красиво одет. И то, что вы публично описываете это в примере на мой взгляд гадко по отношению к ним.
04.05.2009 00:42:13, Вероятность
какой ужас, какой ужас:)) меня опять заклеймили позором, ах:)))
а не публично про это говорить, как другие делают, уже нормально?:)))

я не про "красиво одет". я про бомж-алкоголичка. разница - существенная.
04.05.2009 06:14:09, Лангуста
London
Вспомнила.
Однажды я шла на интервью- на работу устраиваться. Мой приятель меня сватал в дочернюю компанию.
Поднимаюсь в офис, встречаю на лестнице курящего мужика в неопрятной майке, не сильно чистых джинсах, во вьетнамках и давно не мытыми волосами. С трудом скрывая непрятизнь спрашиваю- не подскажете, где здесь такой-то офис. Он показывает.
Я прохожу, спрашиваю где ген. Дир и иду к нему в кабинет. Через 5 минут туда приходит мужик с лестницы. Он оказался акционером компании;)) Компания не сказать, что маленькая, тогда выходила на IPO;))
А в целом мне неприятны пожалуй только неопрятные люди, в частности, от которых плохо пахнет.
Раньше (в молодости) – да, стеснялась
03.05.2009 16:39:57, London
ну очков ему это не добавляет.
м6е почему-то больше нравятся главные акционеры,которые ухоженные, белозубые и вкуснопахнущие:)) таких большинство:)
03.05.2009 17:29:53, Лангуста
Лангуста,да слезьте вы с пьедестала,нет его у вас ,поймите.Такой бред "великосветский" несете,диву даешься. Ну не Вам ему очки давать,чесслово, Вы для него с другого глобуса. А у кого он сферичнее большой вопрос.нравятся вам другие ,кушайте,нюхайте,обоняйте,х..н с ним в конце концов.у вас надо думать,на пляже все усыпано акционерами белозубыми.Будьте проще,и народ к вам потянется. 04.05.2009 20:32:04, надеюсь,поймете.
не читайте:)и не пишите мне:) зачем вы со мной в диспут вступаете?:)
и я не хочу, чтобы ко мне , на мой имеющийся пьедистал,тянулся простой народ.

на моем пляже не усыпано всё белозубыми акционерами (ими нигде не усыпано) но общение у меня тут, слава богу, исключительно качественное.
05.05.2009 15:34:48, Лангуста
О чем Вы? Не вводите народ в заблуждение,я не писала Вам,не имею привычки переписываться с незнакомыми людьми.А читать и отвечать в конфе,это уж извините...переживете как-нибудь:).
P.S.Не поняли...:))
06.05.2009 01:10:41, вот теперь точно насмешили
поток сознания какой-то...сочувствую. 06.05.2009 01:34:21, Лангуста
London
Не могу сказать, что мне он был симпатичен.
Но сдается мне, что это ему по фиг…
03.05.2009 17:32:23, London
barabachka
Давно уже такого не было с подросткового возраста. Возможно просто мои знакомые в таком виде не ходят. За себя как-то стадно было 2 года назад. После трудового дня незадолго до декрета в 40 градусную жару везла сына из сада в трамвае, косметика стекла давно, пятна на лице, волосы как сосульки, ноги в песке после детской площадки, на сына шиплю, а тут мужчина который мнt долгие годы нравился но так и не получилось его завоевать. Стыдуха! 03.05.2009 12:52:34, barabachka
что-то поxожее бывaет, когда натыкаюсь на "Поле Чудес" на тв. А в реале нет, не припомню. 02.05.2009 23:57:24, Jules
ZAIA
о да. про поле чудес - соглашусь. 03.05.2009 21:13:20, ZAIA
Неа, никогда. Вообще не имею привычки париться из-за посторонниx людеи. 02.05.2009 22:46:23, sivka burka
УникаЛьнаЯ
Нет. За других - нет, точно... Максимум что могу представить-если бы за своих несовершеннолетних детей... но пока не было :)
А за себя пару раз было - когда сооовсем не в форме вбегаешь в аптеку или поликлинику, или как раньше было - с дачи пыльная и с рюкзаком тащишься, а тут знакомые...
02.05.2009 22:38:01, УникаЛьнаЯ
Полевка
по молодости было, когда случайно приходилось идти вместе с некоторыми одноклассниками-однокурсниками, не соответствующими моему представлению о должном мужском виде. Сейчас как-то нет, может просто подобные люди мне не попадаются:) 02.05.2009 21:33:00, Полевка
Крапива
стыдно - нет. 02.05.2009 20:17:35, Крапива
Нет, такого не было никогда. Один раз было неудобно за знакомую, которая на семейный пляж вышла в купальнике-thong, а так, чтобы стыдно рядом стоять с кем-то... нет. Мне вообще все равно, кто рядом со мной во что одет (за исключением мужа и сына). 02.05.2009 19:45:16, Petra
NatalyaLB
в один прекрасный момент я поняла, что такое чувство у меня вызывает собственный муж. Чем закончилось, думаю, и так всем понятно 02.05.2009 19:33:49, NatalyaLB
ChiChi
Мы как-то встречали на вокзале типа компьютерного гения, который приехал, чтобы спасти фирму:) Так вот, он выглядел так, что я отказалась идти рядом (тихо сказала друзьям, что мне в этом городе жить:)))
Ну он правда гений почти.. И говорят,что его некоторые видели приличным... Не верю...
02.05.2009 19:06:10, ChiChi
а что с ним такое было? он был сильно немыт? 02.05.2009 19:10:25, Ветер Перемен
ChiChi
Ну... рыжая болоньевая (именно болоньевая) куртка, в которой уже и на даче не пройдешь. Длинные немытые волосы. Общее впечатление-бомж.. 04.05.2009 07:37:53, ChiChi
нет, вот чтобы просто аж стоять рядом было стыдно - такого не было, но у меня очень ограниченный круг знакомств и они все очень так тщательно отобраны :))). а вот за действия кого-то, с кем оказалась рядом, в момент их совершения - бывает, но это всегда один и тот же человек, и там уже все серьезно - родственник, с проблемами, там уже никуда не денешься, контактирую поневоле... 02.05.2009 19:05:37, Ромолетта
Бывает стыдно, но только если я сама одета не очень, на мое ощущение. Если я в порядке, мне не стыдно, но сматываюсь быстро под любым предлогом :) 02.05.2009 18:59:08, Ррозовая
мне ни с кем не стыдно. Это же их выбор одежды, а не мой. Меня больше волнует поведение этих людей, а не внешний вид. 02.05.2009 18:48:58, Шаффи
Как-то фантазии не хватает такое представить. Самой за свой вид стыдно бывало - выскочишь из дома в магазин не при параде, и кого-нибудь встретишь - стыдно бывает. 02.05.2009 18:36:13, ЛБ
прямо страшно с вами общаться. мне правда не грозит. 02.05.2009 18:35:34, ALora
а я не одна в конфе такая:)) совсем не одна:))) и совсем на меня не похожие есть с теми же мыслями, не поверите:))) 02.05.2009 18:37:20, Лангуста
Ну я такая же:) Просто в дискуссии сегодня участия не принимала. 02.05.2009 21:05:14, Путаница
Мне несколько раз было стыдно за то, как одеты мои родители. Реально, как бомжи :( 02.05.2009 18:17:27, Сотис
barabachka
Бабка моего мужа одевается реально как бомж и разговаривает очень громко, но когда ее встречаю на улице то абсолютно не комплесую, ее вид-ее проблема а не моя. Если ей так комфортнее то пожалуйста 03.05.2009 12:54:22, barabachka
ты знаешь, моя маман, приезжая летом на Украину, где я каникулы проводила, всегда одевалась , как бомж:)) мне пярм стыдно было. А она лекларировала то. что устала ходить при "полном параде" в Москве.

а я вот этого не понимаю. я не устаю совершенно. наоборот, я вот тут как то вырядилась в джинсы обычные, вьетнамки и майку безразмерную -- так пришлось зайти в магазин и купить себе босоножки на шпильках и блузку красивую.чтобы нормлаьно себя в итоге чувстовать:)))
а маман меня все время пилит насчет этого:)) что я слишком много внимания на мой внешний вид обращаю:))
02.05.2009 18:21:14, Лангуста
Родители на то и родители, чтоб пилить :) 02.05.2009 18:25:51, Сотис
да мне как-то все равно, во что человек одет, лишь бы от него не пахло и одежда чистая была... :-))))) 02.05.2009 18:15:41, Ветер Перемен
Рината
даже представить такое себе не могу. То, что я лично не могу выйти из дома без макияжа, воспринимаю исключительно как черту своего характера. И даже немножко завидую людям свободным от этого. 02.05.2009 18:07:42, Рината
гм. не в макияже дело:))) совсем не в нем.
ну, надо сказать, что у меня по жизни тоже это редко случается -- только с знакомыми из конфы было пару раз (потому что мы тут все случайные люди) и вот сечас началось - с туристами и новоприбывшими на ПМЖ -- потому что разный контингент едет. В основном адекватный, но бывают и исключения.
02.05.2009 18:18:26, Лангуста
Рината
дык, "макияж" это образно, вы это называете "полным парадом".
Я воспринимаю это скорее, как комплекс. С другой стороны у моего
личного комплекса есть реальные основания - на меня всегда все
смотрят.
02.05.2009 19:00:41, Рината
а что такого было в их внешнем виде что тебе было стыдно? 02.05.2009 17:55:30, foster
бомжих напоминали. реально.
или теток " с базара".
я с такими, обычно, в нормальной жизни почему-то вместе не хожу:))
а в конфе почитаешь - прям светоч мудрости:))

а вот не из конфы конкретно, но приехал тут один персонаж -- так там тоже ужас-ужас. все сказали. нельзя так за собой не следить даже мужчине.нельзя ходить 2 недели в одних страшных шортах и резиновых тапках на некрасивом теле... и вонять нельзя. будешь мыться 4 раза в день и пользоваться дезодорантами - вонять не будешь. в болезни.которые после этих мер не проходят, я не верю:)
02.05.2009 18:11:12, Лангуста
Утром приняла душ, надезодорантилась. Пока доехала до работы - вся в мыле. На работе душ не предусмотрен. Днём тоже несколько раз пропотеешь. Запах небольшой, но есть. Увы-увы. Климакс не лечится, это есссное состояние.
Пойти убицца, что ли?
03.05.2009 02:17:28, Энни-Мэнни
А я вот при беременности сильно потею и извиняюсь воняю через пару часов после душа ниче не спасает сама чую от себя запах, хотя даже в перерыв бегаю домой душ принять, не спасает. А после работы в траспорте ехать в сад и из сада. Ужас! Друзьям должно быть стыдно ко мне подойти? 03.05.2009 12:57:08, почти тоже самое
за других вроде не было...
а вот сама как-то на одном весьма крупном проекте (скажем так) сидела в очках замотанных скотчем... три дня не могла попасть за новыми, т.к. с работы выходила ночью... А там такие дамы "нефтяные" были)) ну вообщем некоторую неловкость ощущала...
Хотя вру... бывает стыдно когда некая знакомая в общественном месте ведет разговоры матом и вообще весьма грубо.
02.05.2009 17:49:03, foster
Пи-Джин
Так то не внешность совсем. За поведение стыдно бывает, увы. 02.05.2009 17:50:09, Пи-Джин
svetLanka
Если я оказываюсь в подобной ситуации, то начинаю просто наблюдать за реакцией окружающих на эту знакомую, и мне становится интересно и даже весело. Люди, действительно "встречают по одёжке" :) 02.05.2009 17:30:40, svetLanka
Lyta
Пока не было такого.
Со мной рядом, вполне возможно, бывает стыдно стоять и сидеть дамам, которые действительно заботятся о себе, потому что я внешности мало времени и внимания уделяю.
02.05.2009 17:26:38, Lyta
я лично такого не заметила. 02.05.2009 18:12:10, Лангуста
Lyta
Спасибо, но я себя вполне трезво оцениваю :). Вот сейчас бегаю в туфлях, у которых регулярно начинает "чавкать" подметка, да и потерты они изрядно. Но очень удобные - и в машине ездить, и пешком бегать :). И единственные при том (нет, вру, вчера мне одна 7янка еще одни подарила :)).
Так вот, женщинам, с уважениям относящимся к своей обуви и имеющим много пар, вполне может быть стыдно со мною рядом находиться.
То же самое и с одеждой, и с прической.
Что ж поделать, всем не угодить :)
02.05.2009 18:19:43, Lyta
Когда вы рядом стоите, у вас только по одной паре на каждую :) Никто не знает, сколько у нее там в шкафу еще есть :) 02.05.2009 18:54:22, Ррозовая
Lyta
Про меня все все знают :) 02.05.2009 18:58:46, Lyta
Мой муж давныыым давно случайно увидел тебя на фото в Узком и сказал "о, как в России стали хорошо одеваться" :)))) Ты была в чем-то голубом и вся такая нежная :) Так что правда - все все знают про тебя :) 02.05.2009 19:12:05, Ррозовая
Lyta
Да ты что... Я даже помню, в чем именно я была. Во вполне бомжеватом таком свитере, ему лет 10 уже и моль его в 2 местах проела.
(скромно) Это я его просто своей неземной красотой, которую ничем не испортить, сразила....
02.05.2009 19:19:16, Lyta
Про это тоже что-то было :)
02.05.2009 20:05:49, Ррозовая
не о том немного я говорю...оно как бы есть,когда прямо в глаза бросается. не знаю, в чем отличие от чавкающей обуви:)), но оно безусловно есть. 02.05.2009 18:23:19, Лангуста
согласна. Вот там ниже тоже нрарод рначал примеры приводить про растрепанные волсы и т.д. Не то все это, не то. И отсутствия макияжа, и отсутствие прически могут не играть вообще никакого значения...

Тут что-то такое, неосязаемое..
02.05.2009 18:27:40, virus
я стала сейчас думать, может, оно как то с поведением или с личной неприязнью еще связано??? а вообще-то нет совершенно....
вот я могу кого-то читать с большим удовольствием,без всякой личной неприязни, а даже наоборот - но стоять рядом силов моих нэт:)
02.05.2009 18:31:28, Лангуста
Lyta
Ну значит, я не поняла, о чем ты :) 02.05.2009 18:26:01, Lyta
Пи-Джин
Ой :-) 02.05.2009 17:32:14, Пи-Джин
вдруг это вы и были)? 02.05.2009 17:27:58, Шерлок
Lyta
Очень может быть :). Но даже это не подтолкнет меня срочно заняться своей внешностью или покупкой новой одежды :) 02.05.2009 17:31:25, Lyta
Фаина Ф.
Было. Стыдно за это "стыдно". Но было такое:( 02.05.2009 17:21:26, Фаина Ф.
Пи-Джин
Стыдно - нет. Опасливо - может быть, если внешность вызывает подозрения в гигиеничности. Неудобно - может быть, если человек сильно экстравагантный. Но тогда я стараюсь перевести свои ощущения в разряд "а мне по приколу". 02.05.2009 17:15:01, Пи-Джин
У меня было. Встретила знакомую, которая выглядела чудовищно. Что-то среднее между бомжихой и алдкоголичкой. Со мной были коллеги. Было стыдно. 02.05.2009 17:10:07, virus
о. вот и я про это. бомжиха-алкоголичка.
правда, "тетка с базара" туда же, но это более легкая форма,конечно.
02.05.2009 18:13:06, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!