Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про внимание

вот сколько читаю тут, столько удивляюсь. как многим людям, оказывается, важен внешний вид окружающих. причем чужих людей, которых они видят на улице.
теперь вспомнила, почему мне это неприятно.
когда я уехала из своего провинциального города в Питер, то первое и главное, от чего стала получать удовольствие - это что на улице можно расслабиться. потому что никто на тебя не глазеет, никто не оценивает стоимость твоей одежды, никому нет до тебя дела.
исключены ситуации, когда встречаешь знакомую на улице, а она сразу после "здрасте" говорит с завистью: "ты меня своими сапогами дразнишь!"

вот я тогда как раслабилась, так и продолжаю наслаждаться этим состоянием. ан нет, оказывается, шпионы среди нас :) оказывается, кто-то невидимый плюет мне вслед, жалеет или вовсе возмущается, что я порчу ему вид. "ишь, кикимора пошла!"

Люди, ну какое вам дело до внешности других? ну наслаждайтесь своей красотой, но зачем вам обязательно надо окружающих ранжировать и сортировать по внешнему виду?
02.05.2009 01:17:58,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоимость я редко оцениваю, т.к. для этого надо ценовую информацию в башке апдейтить регулярно. И слава б-гу, прилично одеться теперь можно и недорого!!!
Но в душе я - несостоявшийся имидж-мейкер, поэтому мне интересно видеть, как люди подходят к теме внешности, как в одежде отражаются социальные типажи, какая корелляция между внешним видом и районом. В общем, внешний вид – часть культуры, и как и все остальные виды может нести и креатив, и позитив и негатив...
Но что мне очень странно - есть вполне приличные люди, воспитанные, профессиональные, неглупые – а одеваются ужасно, безвкусно, теточно или … не могу мужской эквивалент подобрать.
Действительно, хочется их перед зеркалом поставить и сказать – если ты умный, то что что ж ты выглядишь так убого и тратишь деньги на такое дерьмо? Но хочется несильно… так, когда уж слишком явный диссонанс.
И почему мужики одеваться практически не умеют? Ужас просто.
04.05.2009 13:01:27, Золотое Сечение
Катя, понятия "вкус" вообще не существует. тем более в современном мире, когда полная свобода в отношении к одежде.
это в нашем детстве было позорно надеть носки под босоножки на каблуке. а теперь это называется "стиль".
так что не надо никого ставить перед зеркалом, и не надо свои мозги другим приставлять.
каждый человек выглядит так, как его устраивает.
ну а ты себе права на ошибку не оставляешь? что по твоему мнение - дерьмо, оно же может быть и последним писком моды, и супер-винтажно-рукодельной вещью на брильянтовой подкладке, которую не всем показывают ;)
04.05.2009 14:09:21, Маграт
Ань, по мне дерьмо - это разляпистый полиэстер с рынка. Винтаж люблю нежно.
я не приставляю свои мозги никому, не веду себя агрессивно, не высказываюсь вслух ни боже мой. но
В фильме Дьявол носит Прада Миранда Пристли позволяет себе пожалуй, самую длинную тираду о трансформации от кутюр в уличную моду... Это тоже ветвь культуры, и у разных людей в ней разный уровень!
Вот почему о живописи можно думать и говорить, о театре там, о детской литературе кино и мультиках? Это типа высокое! А вот мой ребенок, сколько я ему не подсовывала Мумми-троллей о т которых по неясной мне причине прется куча народу, не стал это читать. А у меня очень неглупый ребенок. Ну и что я теперь буду говорить, что это плохая литература? Или ругать тех, кто это внедряет в массы?
Но думать о том, о чем мне хочется, мне не могут запретить! Думает человек то что он хочет в том числе и об окружающих!
фильтровать самому собственные мысли чтоб не дай б-г кого не обидеть - это запредельная цензура, это страшнее совка и маоизма! от этого можно заболеть.
04.05.2009 16:25:40, Золотое Сечение
гы :)
про полиэстер: у меня была жуткая полиамидная футболка. свекровь в "Эскаде" купила в подарок. за 7 тысяч рублей :)

а по последнему абзацу - это ты сильно :)
04.05.2009 17:07:41, Маграт
ну и как ты считаешь, радостно такой подарок получать?
а с экономической точки зрения - на фига тратить такие деньги на негигиеничную одежду, это все равно что питаться плохой едой, нанимать плохих работников, водить ребенка в плохой сад, упиваться книгами Донцовой? не нужно голосовать рублем за такого производителя!
офф - кстати, ты заметила что стиль одной известной любительницы Эскады напоминает рыночный?
слушай а какой ты мне плащик посоветовала, а? хожу и радуюсь, как дурочка! он еще и гигиеничный, к тому же, нежарко в нем!
04.05.2009 17:27:08, Золотое Сечение
круто,молодец 04.05.2009 20:54:50, восхищенно
ну так я ее ни разу и не надела. провалялась у меня в шкафу и перешла новенькая, прямо в фирменном пакетике, домработнице :)
а мне и финские ноунэйм подойдут, по пять евро :)
а кто это известная любительница эскады?
04.05.2009 18:01:40, Маграт
ага. обожаю финские ноунейм по пятере и десятке! вот завтра платьишко надену на работу - 7 юросов:) да ты его видела...
я за доступное и красивое!
04.05.2009 22:32:48, Золотое Сечение
Дина (Джума)
Разница большого и небольшого города- в количестве народа. Чем больше людей в одном месте, тем больше правил поведения и тем реже кто-то СКАЖЕТ свое мнение о чужой внешности. И тем реже будут глазеть именно на Вас.
Обсуждать- да, не принято. Рассматривать вупор и кривиться от брезгливости- тоже не принято. Я ни на бомжей, ни на алкоголичек обсуждаемых ниже не глазею- также отворчиваюсь и опускаю глаза, как и от любых других уродливо/безвкусно/неприятно выглядящих
Бывают интересные экземпляры- когда вроде все ок- одежда нормальная, по цветам, по качеству, по стилю даже, но все вместе смотрится на человеке нелепо
Я не хочу выглядеть также- рассматриваю чтобы понять в чем ошибка и не допускать ее на себе
Или наоборот- ничего особенного вроде, а человек выглядит потрясающе и стильно и модно и красиво- тоже могу рассматривать чтобы на себе фишку использовать
Меня чесгря другое удивляет
Люди, которые пропагандируют "какое вам дело до внешности других" интересуются чужими мыслями и чужим вниманием
По-моему, нелогично и нечестно. Если у одного человека есть полное право одеваться как ему нравится/хочется (не мешая другим запахом, обнаженкой и прочим) То у других есть полное право иметь на этот счет свое мнение и им может нравиться или НЕ нравиться.
Почему Вы удивляетесь тому, что кто-то на Вас смотрит и о Вас что-то там думает. И в то же время сама заморачиваетесь их о себе мыслями?????
Вашими словами- "какое Вам дело кто о Вас что подумает, кому Вы понравитесь походя, кто скривится от отвращения, кто удивится и тд"
В больших городах действительно всем на всех плевать и это прекрасно. Только к этому нужно привыкнуть и этому нужно долго учиться. Чтобы не было односторонне, как у Вас
В Москве демократия- каждый может иметь свое мнение, и каждый может спокойно плевать на это чужое мнение. И в итоге получается как раз "всем все равно".
04.05.2009 11:51:53, Дина (Джума)
о, еще в нечестности меня не обвиняли.

естественно, каждый имеет право смотреть, замечать и делать для себя выводы.
меня удивляет, что у множества людей голова этим настолько занята, что они не ленятся потом часами еще обсуждать внешний вид когда-то встреченных ими людей и то, как они сами прекрасны на фоне этой безвкусно одетой толпы.
как будто больше не о чем поговорить.
04.05.2009 12:13:40, Маграт
Дина (Джума)
Это да, согласна)))
Только все равно- зачем Вам обращать внимание на тех, кому кроме как о тряпках поговорить не о чем))
04.05.2009 13:01:00, Дина (Джума)
так конференция-то одна. причем эта конференция - не МиК, где собирается определенный контингент.
а тут получается срез общественного мнения.
что само по себе интересно.
ну как бы я в реале узнала, что есть так много людей, которым не безразлично, что напяливают на себя посторонние тетки :)
04.05.2009 13:59:22, Маграт
Дина (Джума)
Ну так правильно- и я о том же. Вот теперь Вы точно знаете, что передвигаясь по Мск попадаете под прицел оценивающих Ваш внешний вид определенного процента населения.
Мне интересно, почему если Вам все равно как одеваться, почему Вам НЕ все равно что об этом думают? Вот в чем для меня развилка непонятная.
То есть Вы изначально позиционируете себя как свободного чела, свободного выглядеть как ему удобнее.
Почему Вы другим отказываете в свободе думать о чем угодно и как угодно - и о Вас в том числе...?
Глупо разговаривать о тряпках или нет- не знаю, мне просто не очень интересно чаще всего.
Если, например, обсуждают именно ВАС- лезут в регу, например, и предлагают тему о том как именно ВЫ выглядите- это просто неприлично, не принято правилами (и конфы в том числе).
А если кто-то о ком-то что-то там думает... какая разница?
Вот еще было бы неприятно- например, после четверхази- ррраз- и куча топиков на тему кто как разжирел, кто как отощал и подурнел.... тоже некрасиво....
Это я все понимаю.
А Ваш вопрос- вне моего доступа остался((((((((( Как можно запретить кому-то о Вас думать? И зачем Вам самой это надо.
04.05.2009 16:16:45, Дина (Джума)
ну почему, как заведешь топик, проблему воспринимают как мою личную? :)
ну вот кому-то интересно рассуждать от тряпках. а мне - о человеческой природе.
вот и все :)

еще раз повторяю, я никому ничего и не пыталась запретить. мне просто странны люди, которым непременно хочется обсудить/осудить чужую внешность. вот тут я много о них узнала.
и мой топик же не с бухты-барахты, тут пару дней до него шли обсуждения чьей-то кикиморности.
04.05.2009 17:01:28, Маграт
слушай, ты свой исходник то перечитай? он у тебя от имени Я и написан в 1м лице. Может тебе лирическую героиню своих топиков в 3м лице ставить (она)?
Хотя тогда они (топики) будут проигрывать по части провокативности:::))­)
04.05.2009 17:32:28, Золотое Сечение
ну написан. и что? ;)
если так не написать, так никто и не отреагирует ;)
04.05.2009 18:02:26, Маграт
Дина (Джума)
вот-вот)))) 04.05.2009 17:33:25, Дина (Джума)
ну нельзя же все принимать за чистую монету :)) 04.05.2009 18:02:59, Маграт
ага, поддерживаю выводы.
и еще не забывайте - русские, особенно женшины - 70 лет лишены были простой человеческой радости быть красиво одетыми. несмотря на красоту нации в целом. конечно мы дорвались!
но желание ХОТЕТЬ быть красивыми стоит только приветствовать, имхо. Там где женщины быть красивыми не хотят - мужики все больше начинают трахать себе подобных.
04.05.2009 16:31:15, Золотое Сечение
Забриски Пойнт
Обычно да, не замечаешь. Но иногда таакие кадры попадаются. Лет 15 назад в метро напротив меня сидела девушка в "маленьком" красном платье. "Маленькое" кавычках, т.к. девушка носила минимум 54 размер. Вот не забывается такое :-) И без смеха смотреть на нее было невозможно. 04.05.2009 11:13:55, Забриски Пойнт
Вот и мне это кажется странным. Даже довольно противным, если честно.
Если человек не воняет - всё, кому какое дело? Он же не заставляет вас выглядеть так же, как он?
Ну, это опять про разные глобусы, по-моему.
02.05.2009 23:02:59, Мальва
я обращаю внимание, если человек своим красивым видом сильно выделяется из толпы, будь то мужчина-женщина-ребенок. Остальные идут как фон, обычные, как и я. 02.05.2009 19:01:05, Шаффи
мне не надо. Люблю смотреть только на то, что людям хорошо. вот только что с удоволствием наблюдала за тремя молодыми ребятами, кторые купались в режиме "залез-выскочил-подумал - еще раз забежал" И совершенно мне было не важно, за какую цену куплены их плавки. А было важно, что ржут и что им весело. Чтоо молодые и с хорошими фигурами тоже важно, - приятней смотреть. А цена одежды - да не в ней счастье. 02.05.2009 18:58:55, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Мне интересно на женщин смотреть-кто как одет, кто как накрашен, причесан. Иногда смотришь на каую-то удачную шмотку, думаешь -самой, что ли, такую прикупить? - потом вспоминаешь, что, увы, такая же стройная фигура, как у этой дамы, не идет в комплекте к данной шмотке... А некоторые, наоборот, одеваются настолько нелепо, что прям думаешь - как это им в голову пришло?
а еще я на голых теток смотрю, в раздевалке при бассейне, в сауне.Не то что специально - они сами перед глазами мельтешат, стоят, кремами всякими мажутся. Ну так, выводы для себя делаю, мол, вот этой всего 30, а у нее уже обвислое дряблое пузо...а этой явно за 50, а фигура - супер, вот что значит, если женщина за собой следит! Некоторые бывают настолько совершенные,гладкие, ровные, ни целлюлитинки, что прям хоть сейчас в какой-нибудь мужской журнал снимай, без всякого фотошопа, ну, бывает, позавидую в глубине души...
Но это не значит, что я все время хожу и на кого-то пялюсь - я обычно в общ. тр-рте книжку читаю, или свои мысли думаю, но если кто-то у меня перед глазами мельтишит, то все равно обращаю внимание, и никто мне этого не запретит!
02.05.2009 18:34:07, хухра-мухра
Молекула
На чужой роток не накинешь платок)
Это - правило. Люди имеют право оценивать что и кого им угодно.
Так же, как имеют право принимать или не принимать во внимание чужую оценку.
И жить в соответствии со своими представлениями как оценивающих, так и оцениваемых.
02.05.2009 13:04:42, Молекула
Вероятность
я редко замечаю кто во что одет и кто как накрашен. И сильная раскраска как раз мое внимание привлекает. Однажды по делу встречалась с женщиной, которая оказалась 50-летней "красоткой" в мини-юбке и на шпильках с тонной гримма на лице. Образ дополняли ужимки и смешки, себе она, наверное, казалась красавицей. Мне было с ней просто неприятно рядом находиться. Но это выдающийся случай, несколько лет не могу забыть :)
Да, я люблю разглядывать красивые или харАктерные лица, ну или стильные сочетания. Придумываю на каком фоне это бы все смотрелось еще лучше.
02.05.2009 12:34:38, Вероятность
Немного напрягает грязная одежда-обувь и явная вульгарная безвкусица,но только если мне необходимо общаться с этим человеком, до остальных дела нет. Лично я тоже не хотела бы вызывать неприятные ощущения у людей, а по поводу супермодности одежды не заморачиваюсь. 02.05.2009 11:47:37, Курана
а чем она, вульгарная безвкусица, напрягает? я могу понять когда напрягает неприятный запах, наступание на ноги, что-то еще, физически негативно воздействующее. не могу понять как может напрягать выбор одежды или косметики другого человека, если речь не о кастинге например 02.05.2009 14:36:46, ALora
Мне как-то неудобно за этого человека становится, как правило внешний вульгарный вид подразумевает соответствующее поведение, вот Вероятность уже привела выше замечательный пример. 02.05.2009 17:46:36, Курана
мне вроде и дела никакого, но вот глаз сам иногда что-то замечает и мысль какая проскальзывает, от "ну какая же красивая" до "неужели у человека нет дома зеркала"... Но мои мысли же не повод напрягаться тем о ком я могу подумать и наборот. 02.05.2009 11:24:12, foster
Вот-вот. Я тоже всегда оцениваю одежду и понимаю, что мою оценивают:) Но я не замечала, что кого-либо из окружающих моя оценка их одежды напрягает:)
Кстати, оцениваю не стоимость (чтобы я ее различала), а именно подбор одежды и сочетание деталей.
02.05.2009 13:11:26, Самка катинелис
Yar
+100 к последней фразе. 02.05.2009 11:26:27, Yar
Yar
на то, что люди оценивают внешний вид посторонних им людей мне открыла глаза подруга, учась в институте. До этого времени я пребывала в счастливом неведении. И мне было наплевать. Сейчас да, я считаю, что одежда и вообще внешний вид человека характеризуют, но в силу профессии я и так делаю оценку, в т.ч. и облика, поэтому очень редко смотрю на это на улицах. Замечаю, пожалуй, только вопиющие случаи редкого отстутствия вкуса и смотрю на тенденции моды, это в основном в центре. Да и на последнее скорее в магазинах. 02.05.2009 11:00:56, Yar
sheryl
а какое людям дело, есть у тебя ребенок-муж-мащины-квартира или нет?
Сколько ты получаешь?
Сколько раз в год ездишь в отпуск?
Это тоже не их дело. Тем не менее этими вопросами интересуются, обсуждают и ОСУЖДАЮТ.
Некоторые люди %) Уж здесь такого насмотришься...многие воспитаны не слишком хорошо.
02.05.2009 11:00:00, sheryl
в этом плане самые страшные люди - продавцы :)
помню, как-то на книжном рынке продавец мне сказала:" я не буду Вам эту книгу показывать, потому что она дорого стоит!" Одета я была в обыкновенные джинсы, майку и кроссовки, 0 макияжа, но аккуратная прическа, опрятный внешний вид.
я изумилась, отошла в соседний киоск, где и купила требуемую мне книгу.
еще в прошлом году удивил бывший одногруппник, на встрече-пикнике: заметив :"О, у тебя кларки!" и стал гораздо любезнее разговаривать :)
02.05.2009 10:40:00, Ardilla
ZAIA
а что такое у нас кларки? может это что-то исключительно украшающее личность человека!:))) 02.05.2009 10:43:18, ZAIA
английская обувь clarks. у меня есть их сандалии, очень удобные... 02.05.2009 10:46:20, Ветер Перемен
ZAIA
с ума сойти. ты прикинь, как обладание такими сандалиями сразу делает человека блаароднее, умнее и добрее. 02.05.2009 10:51:57, ZAIA
а ты сомневалась? :-))) 02.05.2009 11:12:04, Ветер Перемен
ZAIA
ну, не то, чтобы... (поглядывая на новые босоножки из дешевого обувного) 02.05.2009 11:13:55, ZAIA
мне эти кларкс в тысячу рублей обошлись, а в магазине они да, по четыре стоят, но я знаю места... :-)))) 02.05.2009 11:16:09, Ветер Перемен
ZAIA
а, тысяча - это тогда нещитово!
тогда тебе еще расти и расти над собой.
02.05.2009 11:31:21, ZAIA
а какая разница? это та же самая фирма... :-))) 02.05.2009 18:18:47, Ветер Перемен
ну да, за углом и за 10 можно найти :) 02.05.2009 12:12:29, Маграт
я тоже поржала:) 02.05.2009 10:52:50, Ardilla
кстати, насколько люди разные я замечаю на своей дочке
она с раннего детства замечает, как одет человек
может запросто сделать комплимент или сказать близким "Тебе эта вещь не идёт, сними"
сама очень переборчива в одежде - только юбки-платья-сарафаны
02.05.2009 10:57:33, Ardilla
ZAIA
я - визуал, для меня внешний вид человка очень важен. поэтому, независимо от своего желания, встречаю я таки "по одежке". далее включается "шестое чувство" и я уже сканирую энергетику, обаяние, харизму, и далее внешность уже не важна.
но - первое впечатление всеж по внешнему виду и н мне важен.
поэтому, прохожие на улице тоже имеют для меня некие внешние проявления... ну, собственно, окружающим я тоже даю право оценивать меня по 10-балльной шкале :)
02.05.2009 10:28:50, ZAIA
ZAIA
да, и кстати, оценивание одежды - это нини.
я схватываю ухоженность, опрятность, хорошие/плохие зубы, хорошую/плохую кожу, интересные детали гардероба. никакой оценки стоимости прикида, сама я одеваюсь недорого, в дорогих марках не разбираюсь:)
02.05.2009 10:37:36, ZAIA
Фаина Ф.
Меня лет до 25 волновал этот момент.Я из своего маленького города никуда не уехала и видимо,поэтому выработала иммунитет против этого комплекса: "кто как на меня смотрит и что при этом говорит". Я спокойно отношусь к глазению,оцениванию стоимости моей одежды и разговорам за спиной. Не встречала ни одного нормального человека,занимающего­ся обсуждением-осуждением чужих одежды-веса-внешности. А на остальных я реагирую спокойно,как на погодное явление. Раньше переживала,да. Особенно,когда поправившись после родов,выслушивала от каждой третьей "как ты поправилась на лицо!":) Призыв Ваш,конечно,хорош:) Но абсолютно не выполним,как пису-пис. 02.05.2009 09:48:03, Фаина Ф.
так это же нашей культурой рожденная пословица: встречают по одежке. нет? чего ж тут удивительного. пусть обсуждают себе на радость, мы-то об этом не узнаём в большинстве случаев... :-)
02.05.2009 09:07:40, Ветер Перемен
О да, я когда в свой город после Москвы еще приезжала до чего было странным видеть таких нарядных людей на улице. С тех пор по нарядности населения определяю маленький город или большой:) 02.05.2009 08:11:50, Иллика
а я у нас тут определяю по убогости в одежде. если убого одет (особеннно женщины) - на 99% точно турЫст:)

это я когда в немецкий чартер Кондор захожу, летя в Москву, всегда ужасаюсь, какое количество страшных баб в одном месте можно собрать!:) и это они еще с отдыха, загорелые и отдохнувшие!:)
02.05.2009 08:40:14, Лангуста
себя вы к их числу, конечно, не относите? :) 02.05.2009 21:59:44, смишно
безусловно, нет:) а то, что вы допускаете такую фразу трусливо-анонимно, многое говорит о женской зависти:)) 02.05.2009 23:41:00, Лангуста
вы себе опять льстите, завидовать тут совершенно нечему :). Просто смешно как вы во всех своих постах восхваляете свою внешность, на ум тут же приходит сказка про голого короля :))
Анонимно- потому что реги у меня на этом сайте нет, я больше читаю, поэтому не вижу необходимости в ней.
03.05.2009 21:11:54, смишно
а пишете специально для меня:)) моя очередная поклонница:))

а я.кстати, исключительно объективна к себе.могу еще много хорошего про мой ум и про мой бизнес-талант сказать,кстати. У меня и с этим всё в полном порядке, ага. А у вас?:) я же уникум. я всё успеваю.
понимаете, если вы чего-то в жизни не видели, то не обязательно, что оно не сушествует, милая барышня:)в это сложно поверить, но это так.
04.05.2009 06:17:18, Лангуста
ваш ум и бизнес-талант я как раз не ставлю под сомнения. Я больше о том, как вы упиваетсь своей внешностью, а со стороны это выглядит смешно, потому что всем кроме вас самой видно, что поводов для хвастовства , вообщем-то, и нет, какую бы пластику вы не перепробовали.
За сим дискуссию прекращаю, расценивайте это просто как добрый совет :)
04.05.2009 09:48:32, смишно
а зачем мне эта информация - неизвестно....умнее меня вы точно быть не можете....:) 05.05.2009 15:38:14, Лангуста
вот не хотела отвечать, а таки отвечу :)
Приехав в 25 лет в западную европу и начав работать простым инженером, и через 9 лет дорасти до менеджера с 32 подчиненными all over the world в крупной американской компании. Где уж тут сравнивать со способностями управлять картингом в какой-то забытой б-м дыре и заниматься "купи-продай" :))

Да, на всякий случай, чтобы не дать повода вам еще к чему-то придраться - замужем, 2 детей, материальные ценности не описываю, уж простите, мир посмотрела, думаю, побольше вашего, и сколько еще всего впереди :)

и вам всего хорошего :)
05.05.2009 22:58:46, смишно
какой картинг, о чем вы?:)) тщательнее изучайте материал и мою биографию, раз уж вы моя поклонница. а то прямо неудобно - за вас:)
. а рассказать про "32" подчиненных и я могу:) вы тут никто и зовут вас никак. доказательств никаких:)

ваш интерес ко мне просто перерастает в интимный:)
опять "не захотите отвечать, но ответите"?:)
06.05.2009 01:33:07, Лангуста
Сколько у вас народу живет?:) 02.05.2009 09:41:50, Иллика
270.000 02.05.2009 16:17:28, Лангуста
Carsa
Что значит "важен"? Вы всерьез считаете, что если некто мимоходом отметил про себя "о, какое платье красивое" или "ужас, как она свои телеса лифчиком перетянула" - то это для кого-то важно? Нет, конечно. Просто если человек не слепой и его внимание не занято в данный момент чем-то другим, оно естественным образом обращается на то, что перед глазами. Это естественно. А говорить, что вообще никогда ни на кого внимания не обращаешь - ханжество. 02.05.2009 07:26:33, Carsa
а где говорилось что "никогда ни на кого внимания не обращаешь"?

02.05.2009 10:39:06, Маграт
Carsa
<потому что никто на тебя не глазеет, никто не оценивает стоимость твоей одежды, никому нет до тебя дела.> - у меня просто короче написано 02.05.2009 11:07:32, Carsa
тут объект с субъектом местами переставлены. 02.05.2009 11:17:44, Маграт
Carsa
Так за других-то тем более нельзя говорить, потому что это никому не известно. 02.05.2009 12:57:22, Carsa
Lyta
У кого там что лифчиком перетянуто, я б точно не заметила.
Неземную красоту замечаю конечно же, но особо внимания на чужую внешность не обащаю.
02.05.2009 09:10:35, Lyta
Carsa
Летом это просто в глаза бьет. 02.05.2009 10:09:34, Carsa
Lyta
От глаз зависит. 02.05.2009 10:21:24, Lyta
Carsa
Скорее, от отношения к людям. Я людей не считаю недостойными своего внимания, я на людей вообще в принципе внимание обращаю. В том числе и на внешность, и на одежку. И на красивое, и на уродующее. 02.05.2009 10:25:18, Carsa
Lyta
И я людей не считаю недостойными моего внимания. И очень много внимания им уделяю. Но уж конечно не внешности. 02.05.2009 11:48:14, Lyta
Carsa
Недооценивать внешность - это большая ошибка. Конечно, это не самое важное в человеке, тем не менее, внешность во многих отношениях показательна. И свою роль она играет и во взаимоотношениях, и в их отсутствии. 02.05.2009 12:55:51, Carsa
Lyta
Спасибо, что указали на мои ошибки. Но я все-таки оцениваю людей совсем по другим качествам. 02.05.2009 16:12:56, Lyta
Carsa
Чтобы оценивать человека по другим качествам, их, эти качества, нужно знать. А это выясняется далеко не сразу. Что же, до того как с человеком пуд соли съесть, о нем вообще ничего не думать? А если с ним все же как-то контактировать нужно? 02.05.2009 16:49:25, Carsa
Lyta
Большинство важных для меня качеств оцениваются буквально с первой фразы. 02.05.2009 16:51:43, Lyta
nata_nj
О, а у меня есть специальные одежки. Купленные специально для Москвы, и носящиеся только там :-)) В Нью Йорке я так и не нашла повода их носить. Здесь у меня или специальная одежда "на работу", или "расслабленная": джинсы да майка. А для Москвы я себе покупаю "парадное кэжуал", чтобы не выделяться из московской толпы :-)) Но все равно выделяюсь, ибо в отпуске не могу себя заставить краситься. Ну, может, в театр, или на встречу с "семьянами" :-)

Такая там атмосфера, обязывающая...
02.05.2009 06:16:34, nata_nj
Это как на это смотреть. Я не чувствую обязывающей атмосферы. Одеваюсь в "непарадный кэжуал" и не крашусь. И таких, если приглядеться - полно. 02.05.2009 10:13:10, Малина
Я внимание обращаю. Если женщина интересна внешне - я смотрю, что у нее можно перенять. Ибо мне моя внешность небезразлична. А если женщина из серии говорящих табуреток -- я порадуюсь ее существованию, ни в коем случае не буду ужасаться -- не мое это дело, но да, порадуюсь выгодному для себя фону:)
Но если это чисто люди на улице -- у меня работает на 90% только первый вариант. остальных просто не замечаю.неинтересно.
02.05.2009 06:12:40, Лангуста
Пи-Джин, скребя в затылке
табуретка я говорящая или право имею? ;-) 02.05.2009 16:19:26, Пи-Джин, скребя в затылке
как всех задело-то, прям посмотреть приятно:)

я ниже пишу -- право имеют ВСЕ:)
моя шкала оценок ,вероятно, не совершенна, но это МОЯ шкала:) и я ей пользовалась, пользуюсь и пользоваться буду:)
02.05.2009 16:25:09, Лангуста
Пи-Джин
Ни-ни, на шкалу не претендую, у меня своя есть, более многополярная :-) 02.05.2009 16:30:23, Пи-Джин
боже, неужели вас интересует внешность?? тут же все святые, их это не интересует никак:)
и неужели вы позволяете себе оценивать кого-то, по своей даже многополярной шкале?:)) какой ужас:)
02.05.2009 16:32:13, Лангуста
Пи-Джин
Хотела сшутить в ответ, но лучше серьезно:
НЕ оценивают окружающих действительно разве что святые. Другое дело, по каким критериям оценивают. Лично для меня внешность имеет значение, но я обращаю внимание не на черты лица и фигуры как таковые, а на проявление в них черт характера. Одежду, конечно, тоже замечаю - но ни стоимость, ни брендовость не понимаю.
02.05.2009 16:42:41, Пи-Джин
о, тут таких святых пол-конфы....

тут мы совпадаем - я одежду оцениваю редко, а уж стоимость - вообще никогда.
с другой стороны -- какая разница ЧТО и КАК оценивать. все равно - оценивать.
02.05.2009 16:47:39, Лангуста
Пи-Джин
Разве что по одежде. В оценке внешности, имхо, не совпадаем, не так ли?
А оценивать - это естественно. Просто многие невольно запараллеливают это слово с другими - "обсуждать" и "осуждать".
02.05.2009 16:52:08, Пи-Джин
"осуждать" это из серии - "ну как можно так ужасно выглядеть?":)
да, это чисто бабское и оно у меня есть, не скрою:) я перед собой честна всегда.
02.05.2009 16:59:31, Лангуста
вообще ;), чтобы "порадоваться выгодному для себя фону" ;))), нужно как минимум оценить, кто из вас фон, а кто на фоне ;))). так что, опять приходим к игре в слова - оценивают все, просто все с разной задачей ;))) 02.05.2009 06:51:20, Ромолетта
да.. "табуретка" может стоит и радуется себе "на фоне" Лангусты:)))

то ли всеобщая гармония, то ли энтропия...

тетенек, оценивающих табуретки на своем фоне, кстати, выдает взгляд:)
02.05.2009 08:42:47, ALora
Вы в регу заглядывали?:)какой взгляд?очки на что?яд остается невидимым:)))) 04.05.2009 21:07:59, мне тоже смешно
вы меня в реале видели?:)
какой взгляд?:))) я более ,чем мила, и меня все всегда и везде любят:))
табуретка может радоваться всему, чему угодно. при этом табуретка - это обычно для меня не та энергетика. ну вот когда человек сам себе врет,например.....а не кривые ноги и не слишком много кг.
хотя , безусловно, на измотанных жизнью или опустивших руки пораженок мне смотреть значительно менее приятно (хотя я и где-то рада их существованию, но мой эстетический вкус они не питают), чем на ухоженных.
02.05.2009 16:17:01, Лангуста
а я и не отрицаю, что я оцениваю.почему бы и нет. могу себе позволить. 02.05.2009 07:13:09, Лангуста
прелесть ситуации в том, что даже если бы ты и не могла себе этого позволить, ты бы все равно это делала :))) просто на автомате :). как это и делают те, кто, может быть, с твоей точки зрения, не могут себе этого позволить :))))

и, собственно, я-то ничего против не имею, если при этом никто никого не переводит в "розовые жабы" - люди должны видеть друг друга, иначе вообще надо дома сидеть, ни на кого не смотреть и никому не показываться...
02.05.2009 11:12:26, Ромолетта
демагогия. при этом, заметь, я нигде не упоминала о том, что кто-то " с моей точки зрения" не может себе этого позволить. все могут позволить, легко.
про "жабы в розовом " я ничего не говорила. это не моя система оценок:)
02.05.2009 16:13:52, Лангуста
не очень поняла, почему демагогия, если и ты и я с этим согласны, но, в общем, это уже и не важно :) 02.05.2009 19:19:58, Ромолетта
:)) несмотря на всю разницу мировоззрений, положений и внешности, полностью согласна с последней фразой :))))

Просто выделяю красавиц из толпы, ну если не для того чтобы чему-то научиться, то чтобы просто насладиться прекрасным :)) Эстетический пир :) Причем красавиц - именно во моем понимании.
02.05.2009 06:32:35, Зола
+1000 всегда считала одним из достоинств большого города то что там можно раствориться и никто внимания на внешний вид не обращает, если конечно сам не привлекаешь поведением или чем-то вычурным в одежде, прическе и т.п. оч. вас понимаю и разделяю чуйства:) 02.05.2009 05:02:37, ALora
Мне не надо, но у меня автоматически получается, никак не могу избавиться от этой дурной привычки :)
Вот здесь в москве стало получаться, потому как никакой слюны не хватит :)
02.05.2009 02:57:12, Ррозовая
Ироник
И я вспомнила:)Или навеяло:)
Будучи владелицей месячного младенца поехала я в супермаркет. А в свои привычные вещи влезть пока не удалось, поехала в "беременных", вполне себе демократичных. Набрала всего что нужно, и оказалась в том числе вода под интригущим названием "Хумана", детскую смесь разводить, аж 12 бутылок. Кассирша всё это пробивает, а потом (подозрительно глядя на меня) сквозь зубы цедит: " А Вы вообще в курсе, что это вода стоит 63 рубля 23 копейки?" Я обалдеваю, молча киваю головой...
А потом, что бы восстановить пошатнувшееся мировоззрение (я была уверена, что посторонним до меня и дела нет, всю жизнь), я определила круг людей, кому таки есть дело до чужой внешности. Туда вошли продавцы и кассирши.
А ежели кто не кассирша, а дело до чужого внешнего вида есть - просьба не обижаться, ладно? Это исключительно моё имхо.
02.05.2009 02:39:19, Ироник
Да ей просто лишние телодвижения делать, если у вас денег не хватит не хочется. Видно опыт есть. А вы разве не были свидетелем ситуации, когда люди на кассе узнают цену товара и отказываются его покупать? 02.05.2009 08:15:40, Иллика
Ироник
Это был достаточно дорогой супермаркет, там кассиры вовсе не должны переживать за платёжеспособность клиентов:). И эта пресловутая вода была далеко не самым дорогим из их ассортимента в моей тележке.
Я не всегда в дорогие магазины хожу, и ситуации видела, конечно. Вот в придворной Авоське, например. И там кассиры спокойно на это реагировали, кстати.
Ну и к слову, я уверена, что прикидывать - "хватит покупателю денег или нет?", в круг профессиональных обязанностей этой "опытной" кассирши не входит.
02.05.2009 23:43:55, Ироник
Мне всегда интересно, как человек себя предъявляет миру. А внешний вид легко ловится взглядом, вот черты характера и интеллекта уже сложнее словить. 02.05.2009 02:47:19, alter
ну и продавцов и кассирш тоже не надо под одну гребенку.
люди все разные.
02.05.2009 02:43:53, Маграт
Ироник
Не надо, все разные и вообще может некая продавшица просто за дело всей душой радеет, и дела ей нет кто как выглядит. Во-первых я всё же имхо, а во вторых это такая "группа риска", которую не я одна определила, заинтересовавшись феноменом. 02.05.2009 02:58:19, Ироник
У них это профессиональное :)) 02.05.2009 03:00:22, Ррозовая
SVETKA
Люди разные да. Но вот именно об этой категории "продавщиц и кассиров" у меня особенно много баек, видимо потому что среди моих знакомых внешность часто не соответствует положению, а у нас оценивают положение по внешности... : )))))) 02.05.2009 02:47:31, SVETKA
ой, да я и сама баловалась, помню, заходя в какой-нибудь бутик в "непарадном кэжуале" :)
очень забавно наблюдать, как выражение их лиц меняется по мере выбора нужных вещей и доставания кошелька :)

но, кстати, теперь в бутиках уже продавцы наученные, что покупатели, способные купить их товар, необязательно расфуфыренными должны быть.
02.05.2009 10:44:49, Маграт
SVETKA
У меня сестра оказалось в Москве в холода без теплых вещей и решила поехать купить дубленку, в мамином пальто и каких-то там чужих сапогах. Заходит в магазин, а ей продавщица с порога: "тут для вас все слишком дорого". : ))))) Она аж дар речи от такого высказывания потеряла. 02.05.2009 02:43:18, SVETKA
это личная удача, имхо... на что я абы как одеваюсь, мне такого не говорили... :-) 02.05.2009 09:34:13, Ветер Перемен
Ироник
Мне такого тоже не говорили, правда я обычно очень даже прилично одета. Но вот слышала о таком раз 10. И один раз от жены довольно известного хоккеиста, а уж для неё вещи хобби и полный кайф. 02.05.2009 23:50:22, Ироник
Ироник
Это классика, к сожалению:) 02.05.2009 02:52:42, Ироник

Показано 111 комментариев из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!