Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

АУ!

Ау! Есть кто не спит?
27.10.2001 23:16:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, как всегда. 28.10.2001 02:15:54, Нюша
Кондратея
Я уже сплю. И вам желаю. Доброй ночи. 28.10.2001 00:18:30, Кондратея
Ундина
Взаимно. Буду экономить. :))Было приятно пообщаться. 28.10.2001 00:26:22, Ундина
Кондратея
Батюшки, надеюсь, до завтра это не уплывет. Пошла на сон грядущий положение дел с Чуковским проверить (в раннем развитии), так не только нашла там ваше сообщение (за что спасибо), но и столь удивительное деление литературы на "полезную" и "развлекательную", что только ахнула. Может быть, у меня немножко и с перекосом мозги, но я с трудом представляю себе подобное деление. На чисто практическом уровне - села, и задумалась... "Крошка Цахес" - полезная, или все-таки "развлекуха"? "Осколки" Чехова? "Путешествие за три моря" Некрасова и Панаевой? Английские стишки из "Матушки Гусыни" (более бессмысленного и примитивного и представить невозможно)?

Практический вопрос - как люди, желающие читать "полезное", его находят?
28.10.2001 00:37:18, Кондратея
гусеничка
Эдварда Лира(Lear) почитать - ну там просто разумное на полезном сидит и поучительным погоняет ;)))))
а я сижу и тащусь - лучшей книжки для изучения английского пока не нашла :)
28.10.2001 20:22:54, гусеничка
Ундина
Я не ищу полезное, я как раз против! Я считаю, что читать нужно то, что нравится. Я как раз там заступаюсь за Чуковского. И за других детских писателей. А термин "полезное чтение" вызывает во мне самые мерзкие ассоциации 28.10.2001 12:02:41, Ундина
Кондратея
Да я поняла про вас, за это и спасибо говорю - за поддержку. Мерзких ассоциаций у меня нет (меня никто не заставлял читать "полезное"), но я в большом недоумении. Впрочем, с вами-то я охотно соглашаюсь... 28.10.2001 13:51:40, Кондратея
Ундина
Мерзкие ассоциации у меня из-за тёти, которая, к счастью, оченьдалеко. Но она умеет доставать всех родственников даже на расстоянии. Если на расстоянии не выходит - приезжает в гости. Она своим детям читала только полезное. Но я так и не поняла, чем она руководствовалась в своём выборе. Самое интересное, что кроме неё у папы есть ещё брат и сестра, и они абсолютно нормальные люди. Так что причины явления мне вообще непонятны. Хотела ещё в раннем развитии это написать, но вдруг опять Редиску обижу. Но дурь человеческая границ не знает! :))PS Я тут вечером опять сидеть буду, приходите, поболтаем! (Если дети будут хорошо спать, конечно.) 28.10.2001 15:24:40, Ундина
Маша Говтвань
Есть пока. 27.10.2001 23:23:17, Маша Говтвань
Ундина
Я вот думаю: насколько безответственно тратить наш хрупкий семйный бюджет на болтовню он-лайн, с одной стороны, а с другой - что делать, когда и спать не хочется и читать тоже? 27.10.2001 23:25:58, Ундина
Маша Говтвань
Ну почему ж безответственно. Общение, тем более хорошее - это штука ценная. 27.10.2001 23:36:09, Маша Говтвань
есть 27.10.2001 23:17:28, Бада
Ундина
Это хорошо, а то я одна (муж уехал в Саратов на 10-летие выпуска) и поговорить не с кем, а рано ложиться я отвыкла уже и не помню когда. А хочется поговорить. 27.10.2001 23:21:37, Ундина
Кондратея
Поговорите со мной - у меня муж в отъезде уже третью неделю, и даже не предвидится на следующей. Я аж компутер домой притащила, чтобы пересидеть субботний вечер, а то дитя отрубилось - а маме хоть в стенку пялься. 27.10.2001 23:29:21, Кондратея
Ундина
Во-во. И деньги вроде капают, но и молчать не могу! :)) 27.10.2001 23:39:50, Ундина
Маша Говтвань
Как я тебя понимаю!..У нас с Лисём в августе 4 недели таких было. Еле пережили...
Но мы часто ходили в гости, звали гостей к себе, шастали по всяким "Мауглям" и "Зеленым дверцам", занимались облагораживанием дома (шторы на кухню сшили, например).
А вечера - это да, никуда не денешься... Я тут сидела, тоже разговоры разговаривала. А то заснуть не заснешь, а неуютно как-то.
27.10.2001 23:35:09, Маша Говтвань
Кондратея
Да я бы и заснула, дело не в отдельном вечере, а в целом. Я не устаю, а умственно истощаюсь одна с ребенком. Это потому, что я тут в Хельсинках все еще мало кого знаю, тем менее - с детьми. А у бездетных знакомых ритм жизни совсем другой, и нарушать его не хочется, так что ни в гости не пригласишь, ни с ними не пойдешь "прошвырнуться". Вот мне и не хватает нормального взрослого общения. А с дитем я, конечно, разговариваю, читаю, но без "подпитки" рехнусь натурально, если "Сказку о царе Салтане" еще раз произнесу. 27.10.2001 23:43:19, Кондратея
Маша Говтвань
А ты пиши. Я целый трактат тогда сочинила под названием "Одни дома-2" ("Одни дома-1" был в июле, когда мы на неделю "без взрослых" остались). Причем, там не только так называемый детский дневник, но и собственные мысли, впечатления, размышления и т.д. Это, конечно, не общение:-), но предохраняет от истощения. 27.10.2001 23:50:49, Маша Говтвань
Ундина
Я детский дневник тоже пишу. А свои мысли и ощущения скрываю! :))) И ещё всё собираюсь снова сказки начать записывать. Раньше даже печаталась. Кстати, недавно бывший редактор объявился. Новый журнал в Самаре начинает издавать. Говорит: "Мне подходит всё, что ты делаешь!". А муж ревнует. :)) Хотя у нас и не было ничего и никогда. Кроме моей дикой влюблённости в университетские годы. Но с мужем мы познакомились уже после. 27.10.2001 23:54:36, Ундина
Кондратея
Все равно, старая любовь, говорят, не ржавеет. Кому знать, как не нам - у нас внутри класса сложилось четыре пары (и мы одна из них). Ни одна не сложилась сразу после школы - кто по второму кругу, кто по первому, но сошлись уже через годы. Так что можно и поревновать, если склонность есть.

А писательский зуд и меня иногда одолевает. И у Кондрата отдельная книжка-дневник есть, да и так просто я не прочь писать. Вот мою старую страничку накопаю - могу продемонстрировать образцы. Но и писать мне уже не хочется - я сегодня весь дневной сон Кондрата писала.
28.10.2001 00:02:07, Кондратея
Ундина
Ох, не знаю, насчёт ржавеет- не ржавеет. Но он любил ли меня - не знаю. Опекал всю учёбу - да. Публикации, победа на литературном конкурсе - всё его рук дело. А в остальном - как в одной пьесе "даже не обманул". А писать и хочу и не хочу. Чего точно не хочу писать - так это статьи о нашем театре. Я запоследний месяц штук 8 написала, все к открытию. И всё равно всех не ублажила. 28.10.2001 00:19:34, Ундина
Ундина
Ой, как я люблю Хельсинки! Первый раз была на театральном фестивале-симпозиуме Хельсинки Акт 95, в обществе нашего директора(бывшего) и главрежа (тоже бывшего), а второй - по туристической. Может, это просто воспоминания о свободных девичьих днях ?:)) 27.10.2001 23:46:06, Ундина
Кондратея
И то, и другое. Мне тоже Хельсинки нравятся. Я уже много тут на конфе писала о Хельсинках - милейшей, провинциальнейшей европейской столице. Нам тут уютно. Лишь бы работа была - тогда тут и зацепимся, и окопаемся. 28.10.2001 00:03:56, Кондратея
Ундина
Вот-вот. И милейшая и провинциальнейшая, но всё-таки столица. Прочитала сегодня в местной газете, что Амстердам и Берлин рядом с Сызранью отдыхают. И вспомнила Хельсинки. И Суоменлинну. И театральную академию. И спокойствие на лицах. Чего мне так не хватает (спокойствия). Я так устала. 28.10.2001 00:21:43, Ундина
Кондратея
Не завидуйте - я тут, а со спокойствием бывает по-разному. Но оно внутри нас, так что никакая Сызрань и никакие Хельсинки ему не указ. 28.10.2001 00:38:15, Кондратея
А меня скоро выгонят :-) Муж работать собирается. 27.10.2001 23:26:28, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!