Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про вылитый суп

А вот интерсно, все такие умные по части выливания супа и имитации его съедения. А как вы эту проблему с собственными детьми решаете? Имеется в виду, ес-но что деть один дома до вечера. Моя дочь тоже если не забудет, тарелку на сушилку поставит - типа ела, однажды даже фотографию прислала по мылу, но вот уровень супа меня всегда смущает. В тоже время я не готова смириться с тем, что она не обедает или обедает сухариками из ларька (как например, сегодя, о чем она честно сообщила).
28.04.2009 17:32:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стою над душой и контролирую поедание. Т.е. я смирилась, что не знаю, что она ест на обед, но завтрак и ужин должны быть полноценными. 28.04.2009 21:12:04, Lariska из дома
Чиффа
То, что выбрасывать продукты - смертельный грех, в мою голову заложили намертво. Съесть оставленный мне обед я не могла физически. От ежедневных взбучек меня спасала только вечно голодная собака. К детям своим, естественно, с едой не пристаю. 28.04.2009 21:06:01, Чиффа
Я не контролирую поедание супа ребенком и все. Впрочем, мы вообще редко варим суп и обычно тот, что ребенок любит. Поедание других продуктов тоже никак не контролирую, стимула выливать или имитировать у ребенка, соответственно, нет. 28.04.2009 19:38:55, Самка катинелис
Неваляшка+
Меня заставляли, и я выливала, и мне теперь лениво как-то ребенка по этому поводу трясти. Когда я дома, то сполна получаю от детей за потраченные мамой нервы на меня по этому поводу. Поела - молодец, не поела - быстрее поужинает, и так непонятно - куда растет с такой скоростью)) 28.04.2009 19:27:12, Неваляшка+
Ужин у детей вообще чаще всего отсутствует, врагам отдают, т.е. нам с мужем. 28.04.2009 19:43:11, hanhi
Неваляшка+
Вот как раз на это я пойтить не могу)) 28.04.2009 20:01:07, Неваляшка+
Полевка
мне кроме супа еще и второе оставляли. Второе я честно ела. детей не заставляю 28.04.2009 18:00:13, Полевка
у меня такого опыта нет и я всегда удивлялась, когда слышала, как выливают суп девчонки. Но когда пришла в гости к однокласснице после школы и она угостила меня супом, приготовленным ее мамой, фасолевым - несколько фасолинок и куча репчатого лука...я поняла, что супы приготовить можно по-разному и даже такой любитель поесть, как я, не шмогла осилить. Таки пришлось выливать после нескольких ложек. Так мне этот случай запомнился, 12 лет мне было. 28.04.2009 17:52:35, Шаффи
Я маме всегда говорила, чтоб она взяла линейку и убедилась, что супа меньше! 28.04.2009 17:48:05, Sofia
Sara Barabu
сухарики исключить (как - не знаю).
а в остальном - расслабиться и получать удовольствие. если дети не съели суп - мне больше достанется!
28.04.2009 17:40:43, Sara Barabu
у меня давно дома политика в плане еды такая - есть холодильник, в нем есть еда, что там найдешь, то там и съешь. Не найдешь и не съешь - это не мои проблемы. Мои проблемы в данном вопросе только в том состоят, чтобы обеспечить дитятку полный холодильник и право выбора. 28.04.2009 17:38:47, Оля-Йоля
Холодилдьник как источник еды не катит, не выдержвает конкуренции с ларьком. 28.04.2009 17:52:37, hanhi
Ольга-13
не заставляю есть и не планирую заставлять:-))
сама-то настрадалась, помню:-((
28.04.2009 17:37:37, Ольга-13
пчела Майя
Мой вообще супа не ест. 28.04.2009 17:35:43, пчела Майя
А их просто долго не надо кормить. Тогда выливаться ничего не будет :)
я по себе знаю, ага. До сих пор наесться не могу :)
28.04.2009 17:35:13, Янyшка, проф.спорт
даа, в лагере на острове она кушала все как миленькая, т.к. не было ларьков, это ее собственное признание. 28.04.2009 17:53:29, hanhi
Вечная Весна
я не ругаю за несъеденное. 28.04.2009 17:34:28, Вечная Весна
Эники-бэники
+1 28.04.2009 18:14:55, Эники-бэники

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!