Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выставки

Мы тоже только что после выставки (модераторы знают :)). Сегодня поняла, что злости моей нет предела. Пенсионеры и не только ВЫПРАШИВАЮТ подарки. То, что у нас на раздачу (скотчи) мы давали - не жалко. Потенциальным клиентам дарили сувенирные кружки, у нас их ограниченное количество. Так если какая-то тетка случайно увидела, что некоторым обламывается кружка - не уходила, пока не давали :(. Причем говорили, что не дадим, так стояла и выпрашивала.

Или сегодня. Стоял у нас на стенде флипчарт. Тетка подошла - о, какой классый, вот бы моему внуку такой вместо мольберта. Дайте, говорит. Я - не дам, он один у нас. Клянчит. Я - фиг (ну более вежливо). Она - а когда бумага кончится, что делать с ним будтете (флипчарт картонный). Я говорю - выкину, он одноразовый. Она - давайте я свой телефон оставлю или сама вам перезвоню, чтоб подъехать. А мне можно полдумать делать больше нечего, как отслеживать эти листки, помнить об этой тетке, звонить ей, заказывать пропуск и прочее! В общем, послала. Она выждала момент, когда я отойду и с той же просьбой (подарите!) к моему коллеге (типа я не дала, может у другого обломится). Но он ее отшил по простому - эта штучка стоит 60 долларов :)).

С одной стороны жалко их, а с дургой... Ну мне было бы стыдно просить. Ну попросить, еще бог с ним (хотя и этого бы делать не стала). Но если сказали - не дадим, стоять ЧАС и ходить кругами вокруг стенда (была и такая!) и к тому же канючить постоянно - ну мне стыдно было бы. Даже моей Марусе достаточно 3 раза :) сказать, что она этого не получит, то она отстает.

Подозреваю, что на мире детства еще хуже ситуация была - там совсем много праздношатающегося народа было. Вот красота была у нашего индустриального огтдела. На выставке "Интеринструмент" - почти одни специалисты, "пылесосов" не было вообще.
26.10.2001 21:35:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас выставка проходила (сегодня закончилась) в Гостином дворе. Пройти можно было только по приглашениям, которые не продавались. Причем, нужно было зарегистрироваться, получить бейджик, с ним миновать двойной кордон охраны-пропускников. И никаких бабулек! И никто подарков не клянчит!! 27.10.2001 19:26:28, Lila
Везет вам :). У нас из компании в Гостином дворе вроде бы кто-то тоже выставлялся. 27.10.2001 20:35:48, Ольга Ландау
Ория
так они только для этого и ходят на выставки 27.10.2001 01:00:03, Ория
вот и я о том же 27.10.2001 08:55:30, Шин
Интересно, а как Вы потенциального клиента от какой-то тетки отличаете? :) 26.10.2001 22:55:27, ТБ
А чего их отличать-то? Подходит бабушка - дайте мне какой-нить подарочек. Ну пожаааалуйтса! Это ее едиснтвенный вопрос :). 26.10.2001 23:02:34, Ольга Ландау
А вдруг к ней внучок придет на чай и увидит на кружечке рекламу Вашей фирмы. А у внучка денег... :) 26.10.2001 23:58:15, ТБ
тётя Валя
Сомнительно мне, что серьёзные дела через бабушек вершатся :) Мне вот другое интересно: как эти бабульки на выставку попадают? Билеты для пенсионерского кармана дорогие, льгот для прохода на выставку нет, пригласительные в собесе не раздают. Видимо, есть в заборах Экспоцентра тайные лазейки :))) 27.10.2001 00:29:05, тётя Валя
Элементарно, Ватсон! Если такая 15 минут поноет у входа, то ее пропустят, просто чтоб отстала :) 27.10.2001 11:15:04, Ольга Ландау
Так надо тщательнее к выставке готовиться: вход за кружечками только по предъявлению Rolex'a :) 27.10.2001 01:25:01, ТБ
ВнучЕк, пардон. 27.10.2001 00:01:40, ТБ
Jurassik
Тогда уж ишшо раз пардон, внУчек, но внучОк ;-))))) 27.10.2001 12:17:55, Jurassik
Спасибо, но я выделила не ударение, а исправление. Эх, виртуальность... ;) 27.10.2001 15:58:01, ТБ
Оля, не обижайтесь, но по-моему это чисто столичный прикол . Меня в свое время поразили в Москве эти рекламные и прочие акции с поением, комрлением и раздаванием подарков. У нас вот сейчас толкьо начинается подобное действо, точнее попытки. 26.10.2001 22:35:51, Шин
А что в этом странного? 27.10.2001 02:42:16, Арина
Это не странно, это просто вопситание халявшиков, тем более в нашей стране это вообще нежелательно. 27.10.2001 08:53:28, Шин
Да не было у нас никаких акций, в том-то и дело! Обычная профессиональная выставка. Всем, кто анкету заполнял - дарили ернуду, даже сувениром назвать сложно, скорее сэмплик. Более интересным клиентам или любимым поставщикам :))) - кружки. У нас не было цели раздать всем и все :). Я сейчас с ужасом думаю, если бы у нас ничего не было. Эти бабки, наверное, сутками бы стояли :((( 26.10.2001 22:41:12, Ольга Ландау
Верю :) я не писала о вас конкретно, я писла о том, что в Мокве это частое явление, народу уже привык. ему не до того что это профессиональная выставка, ему чего-нибудь прихватить. Вряд ли это бабки хоть как-то связаны с вашей деятельностью. 27.10.2001 08:54:58, Шин
В ту же тему:

Когда особенно долставали, говорили, что скотч выдаем только в обмен на визитки. В ответ получили от тетки явно бомжового вида визитку генерального директора, а от мужика не менее бомжеватого вила визитку с женским именем :)))
26.10.2001 22:16:34, Ольга Ландау
К вопросу о специалистах. Меня поразило наличие в вагонах метро рекламы выставки ... Интерсварка:)) На кого могла быть эта реклама расчитана? На таких праздношатающихся? 26.10.2001 22:04:32, Ленка
Ну может сварщики на метро ездят :). А вообще - пример бездарной рекламы :(. 26.10.2001 22:09:28, Ольга Ландау
Ага. Ездят и на свои деньги покупают:))
Оптово:)) Мне безумно интересно взглянутьна менеджера, разместившего эту рекламу в метро:))
26.10.2001 22:14:54, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!