Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, если ребенок (маленький)

Как вы думаете, если ребенок (маленький) все время просит себе сестричку ("чтобы было с кем играть/ баловаться"), можно ему сказать, что папа с мамой не хотят, потому что им это тяжело (не столько в материальном, сколько в моральном/эмоциональ­ном и физическом плане) или "до последнего" (пока не вырастет??) говорить, что "мы подумаем"?
28.04.2009 11:58:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня доч просила и сейчас просит еще.
Говорю честно -первый раз, что будет позже, сейчас - что скорее всего уже не будет
28.04.2009 19:18:11, Иртим
А "мы подумаем" - точно не честный ответ? Если Вы физически способны иметь детей, то зарекаться не стоит :)
А вообще надо постараться удовлетворить потребность ребенка. То ли собаку, то ли побольше кружков-общения, чтобы не было чувства одиночества. Тогда, глядишь, и просить не будет.
28.04.2009 14:54:37, маугленок
Lyta
Ни то, ни другое. Пойти и срочно родить сестричку.
Кошмар какой, ребенок просит годами, а они....
28.04.2009 13:42:41, Lyta
O'Merry
А луну с неба ребенок еще не просил, нет? А когда попросит, что ответите? Будете "тянуть до последнего"? :) 28.04.2009 12:37:17, O'Merry
Я просила в детстве, родить третьего. Не свезло - родители развелись:))) И друзей у меня хватало, и брат младший был. Но я малявок любила. Нашла себе вариант - завела воспитанников.
А вашему просто скучно одному, наверно. Я бы не стала говорить, что "подумаем". Сказала бы как есть, что маме и папе не нужен еще один ребенок, ведь "ты у нас уже есть, и тебя нам достаточно".
28.04.2009 12:34:36, Эристейя
+1 У моей и друзей всегда было и есть с избытком, и кукло-пупсов. в кои она с упоением играла до 12 лет, и младший брат, которго она кстати не просила, но до 3 хлет нежно обожала, но еще от одной сестрички-братика не отказалась бы. Но т.к. уже большая, то несложно объяснить, как есть. Вот такая беби мания. 28.04.2009 13:28:44, hanhi
NatalyaLB
у меня просил с 3х до 7 ми лет. Отвечать можно что угодно, неплохой вариант - показать ( у знакомых, в парке) истерящего бэбика и сказать " как же с ней играть, они вот такие, играть интереснее с ровестниками " и обеспечить ребенка обществом ровестников. Я так и делала - говорила " да, конечно, как только ( получится) так сразу" и тащила ребенка в парк, где есть, с кем играть 28.04.2009 12:32:48, NatalyaLB
Объяснять, что можно играть с игрушками и друзьями. И то, что на них не будет конкурентов в виде сестры :-) 28.04.2009 12:28:06, Саабака Динга
Бандерилья
Беби Борн спасёт ситуацию?;-) 28.04.2009 12:18:48, Бандерилья
Sara Barabu
или котенок... 28.04.2009 12:26:33, Sara Barabu
Мадам Шредингер
Не думаю :)
спасти ситуацию могут друзья-приятели, которые живут рядом и с которыми ребенок может общаться едва ли не ежедневно
28.04.2009 12:32:08, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
А что, надо оправдываться? 28.04.2009 12:09:00, Мадам Шредингер
Наверно у ребенка мало или нет друзей для игр, поэтому ему понадобилась сестричка. Заведите друзей и не нужно будет ничего объяснять. 28.04.2009 12:08:04, Ольга*
у моей старшей достаточно друзей, тем не менее последние пару лет она только и говорила о сестренке. Кстати и на улице она с удовольствием играет с совсем маленькими. 28.04.2009 12:37:14, foster
Моему никакие братья-сестры даром были не нужны. А мне сестру и брата завели без моего ведома. Я тоже никого специально не хотела. 28.04.2009 12:42:53, Ольга*
Тянуть до последнего. У моих хороших знакомых дочка просила с тех ор как говорить начала, уж так просила, так просила, до слез. И дождалась-таки! в 14 лет. так что "никогда не говори никогда". 28.04.2009 12:02:47, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!