Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

2Томсик и Иринище

Мне очень интересно ваше мнение в теме МАМАДАРАГАЯ.
26.04.2009 18:53:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас домашние роды официально признаны такими же безопасными, как и домашние. Имелось в виду, что если и возникают проблемы в процессе родов, то это совершенно не имеет отношения к тому где рожала мать - дома или в больнице. 26.04.2009 21:47:42, Jules
Крапива
ну дык у нас все иначе. У нас домашние роды - это бизнес, а не медицина, и не бескорыстная любовь к ближнему. А целенаправленный бизнес на медицине мне кажется отвратительным в любом проявлении. 26.04.2009 22:39:02, Крапива
у нас акушерки получают субсидию, если женщина выбирает домашние роды. Хотя меня никто никогда не агитировал ни за домашние роды, ни за роды в больнице. Просто спрашивали где я xочу рожать. Такой же подxод и к гв, и к прививкам и прочая. 26.04.2009 23:25:53, Jules
ну и коммерческие роды в больнице это тот же бизнес... себестоимость то нормальных родов не велика имхо, а цены шкалят. 26.04.2009 22:43:23, foster
Крапива
коммерческие роды в больнице, это не бизнес, а сервис. Другая история. 27.04.2009 09:58:13, Крапива
Мне рассказывали,что в Голландии при домашних родах под дверью роженицы стоит полностью укомплектованный реанимобиль, в котором чуть ли не кесарево если что могут сделать не отходя от подъезда :). Это правда, или меня нагло обманули? 26.04.2009 22:18:36, virus
Julika
вруть....
сестрица моя рожала в Голландии дома. акушерка приехала приехала на велике:-)
одно правда - машина вместе с мужем была готова к выезду в любой момент. Вот только ехать до ближайшего роддома 25 минут. Слава Богу, все прошло благополучно.
27.04.2009 21:21:04, Julika
гы-гы. Ничего не стоит под дверью. Кроме как велика, на котором акушерка приеxала. 26.04.2009 23:24:41, Jules
ОООльга
и в случае проблем, они вдвоем с роженицей на великах тихонечко едут в роддом :))) 27.04.2009 09:20:57, ОООльга
Катерина Матвевна
Мне голландское представление о здравоохранении, так-же как марсианское. 26.04.2009 22:05:57, Катерина Матвевна
Тем не менее, средняя продолжительность жизни в Голландии - одна из самых высоких (если не самая) в Европе. Младенческая смертность же - наоборот, значительно ниже, чем в России. 26.04.2009 23:59:09, А А А
пчела Майя
А младенческая рождаемость? 27.04.2009 00:05:01, пчела Майя
Ну смертность=то считается, наверное, на 1000 родов. Так что все равно, какая там рождаемость. 27.04.2009 00:13:38, Sofia
пчела Майя
А мне интересно, сколько этого всего на душу населения. 27.04.2009 00:27:30, пчела Майя
Иринище
Я несколько раз писала в темах для беременных, о том , что рожать надо в больницах. Такое моё мнение, если коротко. Я вчера читала эту тему, не написала,потому что мнение врача будут считать предвзятым, там в ссылке всё прекрасно написано. Если получится, ещё раз загляну в ту тему.Но моё мнение - рожать надо только в больнице. 26.04.2009 20:01:11, Иринище
Катерина Матвевна
Спасибо, принято. 26.04.2009 20:02:59, Катерина Матвевна
фа, можно свои 5 копеек?
перенесла ниже, но тут ответили.
то, что было:
Движение это возникло как контраст нашим род. домам. Тогда вообще много альтернативной "медицины" появилось. Экстрасенсы и целители - вспомните.
Я занималась у подобной тетеньки Ани, роды в воду. 93 год. Рассказывалось о наших кошмарных роддомах, а здесь нам будет счастье. Муж сказал тогда: "Рожай где хочешь, но врач должен стоять рядом". Родили в роддоме. Потом, когда у Антона начались проблемы, на приеме у невропатолога (в Пожарском переулке) я посетовала, вот, родила бы в воду - не было б проблем. И услышала, что каждый десятый посетитель (понятно, что с проблемами) рожден в воду.
Меня насторожило : у этой духовной акушерки заочное техническое МИРЭА. Она лихо мне предсказала девочку (я сделала УЗИ и ей результат донесла) - "да-да, я тоже так считаю, хорошая, здоровая девочка" при этом водила по животу........родился Антон.
Город небольшой, все друг друга знают. Нажилась та семья на боязни к роддомам славно. И шли к ней!
Уже со вторым спросила у акушерок про Аню, они долго ругались. Сколько к ним поступало рожениц-родильниц с проблемами и выхаживать приходилось их в больнице, а договор о неимении претензий подписан в присутствии своего юриста и Аня сухая выходит из воды.
У меня несколько подруг родили в воду: один ребенок с агрессией, непростой мальчик, второй - слабый, учится плохо. С ними занимались: крутили, вертели, беби-йога и т.д. Еще одной, с первым прокесаренной, обещали, что родит и так. После того, как она промаялась в нескончаемых схватках, духовная акушерка сбежала, сказав, что мать должна сама принять решение - та поехала в роддом, где ее, матерясь, прокесарили. Аня потом сказала, что мать дура, должна была потерпеть, все было бы хорошо. Ребенок, кстати, получился проблемный.
Было и хорошее: появилась уверенность перед родами, это ощущалось как счастье, по сравнению с нашей консультацией где только пугают - разница ощутимая ("в баню? вы что?" а тут - конечно, можно, бассейн - плавай сколько влезет, живи как живется). Представление о беременности как о болезни ушло.
26.04.2009 19:46:29, фа, можно свои 5 копеек?
Столько написала - все стерлось:(( Я занималась оба раза с Аней, первого ребенка рожала с ней. Скажу только, что отношение Ани к официальной медицине меняется, также как и отношение нашего роддома к ней. Обе стороны начинают понимать необходимость друг друга. А про "нажилась" - читать очень странно:( 27.04.2009 18:41:23, LV
к последнему абзацу - у меня ощущение "беременности как болезни" само ушло, безо всяких духовных акушерок, вернее во время второй беременности просто не появилось и все. Не занималась нигде, ни с кем и никогда. 26.04.2009 21:05:55, Зола
фа
Изменилось многое, в том числе и роддома: мы Веру в роддоме в присутствии мужа рожали, он ее на руки первый взял. Когда с тобой в трудное время близкий человек, совсем по-другому все. Меня поразило: в предродовую зашла акушерка, собрала белье с соседней кровати и пошла. - Куда?- спрашиваю. Она: -Еще одна поступила, не могу ж я ее сюда положить, тут вы с мужем. Раньше бы сказали моему мужу "брысь, у нас еще одна" и все. Телефон городской был без ограничения - говори, сколько хочешь. Бесплатная больница.
А самые первые, 19 лет назад и плохо для ребенка окончившиеся роды (его не стало) - да, кошмар и ужас. Вспоминать не буду.
26.04.2009 21:18:18, фа
пчела Майя
А у меня с собой не было никакого мужа, однако отношения к беременности как к болезни тоже не было. 26.04.2009 21:24:27, пчела Майя
фа
Это пример изменения, может, неудачный. Врачи, помните? - говорили, прикармливать с месяца, обязательно по часам кормить. Те же самые врачи через несколько лет стали говорить совсем другое, повернулись к лицом к человеку: держать у груди сколько нужно, не прикармливать и т.д. Мне кажется, и сознание наше изменилось. Не только из-за занятий или условий род.отделения. Я стала старше, опытнее, целостность мира по-другому ощутила.
На лекциях для беременных 16 лет назад врачиха сказала "беременность без патологии - огромная редкость" и все они себя так вели, что тут непорядок, и там. Сейчас такого не скажут.
26.04.2009 21:34:44, фа
не, врачи в 90-х уже наоборот говорили кормите грудью. даже когда у моей старшей появился голодный понос, все равно мол кормите грудью. 27.04.2009 00:15:18, ALora
Tomsik
"прикармливать с месяца" - не помню, если честно, такого и 21 год назад уже не говорили. :-) С двуx месяцев "рекомендовалось осторожно начинать вводить прикорм дополнительно к грудному молоку", а грудью кормить "сколько сможете, мамаша".
И про "беременность без патологии - огромная редкость" 21 год назад тоже не говорили ;-) - в том же Советском Союзе. Говорили "беременность - не болезнь".
26.04.2009 23:10:50, Tomsik
пчела Майя
Никто не говорил кормить по часам обязательно, а примерно по часам я и сама кормила, так как это всем удобнее. Прикармливать раньше было положено, хотя и не с месяца, так я и прикармливала, меня это тоже устраивало, тем более ГВ продержалось недолго. Что там говорили врачи, я не особо знаю, я у них не спрашивала. Ой. И на лекции не ходила. 26.04.2009 21:38:36, пчела Майя
Я с месяца прикармливала, у меня тогда не было интернета. 26.04.2009 21:51:24, Sofia
пчела Майя
Ну я с месяца сок давала, потом мне надоело его давить и я перешла на фруктовое пюре. Но этот как бы за кормежку не шло, а кроме. А чтобы прямо за кормежку шло, кашу и овощное пюре, месяцев с 4-х. Так в книжках было написано, я так и делала. 26.04.2009 21:53:40, пчела Майя
Tomsik
Я с 6-ти недель начала сок давать - по нескольку капель, постепенно довела до двуx чайныx ложек - тоже мне "прикорм"! - на фоне теx 250-300 мл грудного молока, которые деть съедал "после прикорма" ;-) 26.04.2009 23:12:13, Tomsik
Катерина Матвевна
Сочуствую. Искренне. 26.04.2009 21:22:44, Катерина Матвевна
нет, в моем случае дело было явно не в роддомах и ЖК, а в голове :) 26.04.2009 21:21:06, Зола
Катерина Матвевна
А чего не в той теме высказались? 26.04.2009 19:59:01, Катерина Матвевна
фа, извините
думала, что далеко уехало. Надо перенести? 26.04.2009 20:34:34, фа, извините
Катерина Матвевна
Как хотите. Просто поинтересовалась. 26.04.2009 20:37:05, Катерина Матвевна
Tomsik
Высказала. Исключительно по твоей просьбе ;-) 26.04.2009 19:17:29, Tomsik
Лютики-цветочки
Офф. Спасибо за ссылку (ходили гулять в Нескучный. Красиво там сейчас) 26.04.2009 21:08:42, Лютики-цветочки
Tomsik
:-) Пожалуйста-пожалуйста! ;-) 26.04.2009 22:22:11, Tomsik
Катерина Матвевна
Спасибо. Пойду ознакомлюсь. 26.04.2009 19:23:51, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!