Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

А как культурные люди реагируют на знаменитостей?

А как вы реагируете, встречая известных людей?
Тут просто случай был, живу я не в центре и не в дорогом районе, подошел ко мне человек, пообщались с ним немного, разглядела когда, поняла - актер, известный довольно
И вот задумалась я...
Вроде, с одной стороны, ну да, узнала я его, и что теперь, прыгать что ли?
С другой - человек вкладывает много сил именно для того, чтобы отдачу получить.
Стушевалась я короче, улыбнулась просто, а потом подумала, а может обидно человеку - работает, пашет, а народ не узнает
А с другой - он же просто человек, и актер - профессия, работа
В общем, хожу теперь, просто киваю головой и улыбаюсь - живем рядом...
24.04.2009 23:54:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня первое желание обычно поздороваться... ну просто как рефлекс на знакомое лицо)) а так никак не реагирую, афтографы не прошу, пальцем не показываю, восторгов не высказываю. 25.04.2009 15:26:26, foster
Tomsik
Безотносительно понятия "культурные люди" -
лично я реагирую именно так, как там у Вас проскочило - "ну, узнала я его, так что - теперь прыгать, что ли?" ;-) В подобной ситуации, несколько раз пообщавшись с известным тут телезрителям человеком, в "надцатый" раз общения таки сказала, что именно его передачи очень помогли мне "отшлифовать ведение диалога и мгновенную словесную реакцию на немецком". Ему явно было приятно - и что узнают, и что отдача есть, и что "узнали давно, но без прыгания" ;-)
25.04.2009 15:20:26, Tomsik
Я - никак, потому как не встречала. Но если бы встретила - то попросила бы афтограф. 25.04.2009 14:28:34, Ссабака Динга
Lyta
Как культурные - не знаю. Я обычно столбенею, теряю дар речи и пялюсь. 25.04.2009 13:34:09, Lyta
NatalyaLB
никак, я, наоборот, даже если человек подчеркнет " я такой то", делаю круглые глаза " кто? нет, не видела, и этот фильм тоже не видела, я вообще в кино редко хожу".
Обидно человеку не должно быть - он ведь понимает, что его аудитория - не 100% населения; сколько, по продажам видно, я имею право относиться к тому %, ктр им не интересуется.
25.04.2009 12:58:41, NatalyaLB
Двусмысленность фразы позволяет мне ответить лишь на вторую часть вашего вопроса.
Отвечаю - Никак. Разницы никакой не ощущаю. Трепета не испытываю, дыxание не останавливается, заговаривать не пытаюсь, автографы не прошу.
О, да. И сменила бы название темы на "культурность vs знаменитость"
25.04.2009 12:29:55, трошина
Мне тут недавно один очень известный человек сказал "А Вы там-то были? Я Вас помню" А я возьми да и ответь "Я тоже Вас помню" Смешно получилось :)))
Искренне улыбаться в Вашем случае - самый оптимальный вариант,на мой взгляд ,можно еще с лееегким поклоном головы в знак уважения :)
25.04.2009 12:13:16, Ррозовая
Никак. я их крайне редко вижу. А вообще что-то странно, чтобы знаменитость подходила сама, завязывала разговор, да еще и нарывалась на комплименты.
ОДин раз был случай: еду на работу в троллейбусе, в этом же троллейбусе едет Улицкая, едет явно туда же куда и я (она в библиотеке член попечительского совета), но как-то явно сомневается, где ей выходить. Больше людей в троллейбусе нет. Я вот думала, подойти, хотя бы поздороваться, но так и не решилась. А просто так подходить, гооворить банальные слова о том. как мне нравятся ее книги - по-момеу глупо - а то она сама не знает. А вот как надо было? Сказать "здасьте",просто потому что я ее знаю, но она -то меня не знает!
25.04.2009 09:09:52, hanhi
NatalyaLB
я тоже редко, но как то по работе была связана. При этом по работе мне с ними общаться не надо было - они сами подходили, пофлиртовать. Привыкли, что все тают и начинают слюни пускать, а я " хто-хто? не знаю такого...." 25.04.2009 13:03:29, NatalyaLB
Я в последнее время часто сталкиваюсь с артистами нашего театра:) Улыбаюсь, но стараюсь не тыкать пальцем и не вопить на всю улицу: "Ой, смотри, кто пошел":))) Хотя, возможно, им это было бы приятно (а может. наоборот,). 25.04.2009 00:48:50, Чернобурка
зависит от знаменитости ;) наши, например, обычно сами ведут себя так, что сразу ясно, что лучше не лезть - даже с улыбками. а вот тут у меня, местные, могут и сами первыми поздороваться, если увидели, что их узнали :). но вообще, по-моему, главное - не вести себя, как ребенок перед клеткой в зоопарке, все-таки, как бы они ни были знамениты, они имеют право на жизнь без нашего непосредственного участия ;))). 25.04.2009 00:24:56, Ромолетта
Катерина Матвевна
Просто улыбаюсь, если нравится. 24.04.2009 23:57:02, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!