Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

дети - это ужасно

сейчас будет поток сознания, предупреждаю сразу. модераторам: вопрос не столько о детях, сколько об усилиях, к ним прилагаемым. и душевных терзаниях, связанных со всем этим

собственно тема: вы бы купили ребенку 4й мобильник за год?
теряет она их регулярно, три раза я уже восстанавливала сим-карту (или 4? не помню). сколько раз она их помимо чистых потерь просто забывала-находила (иногда через три дня) - и не сосчитать (с)

последний мобильник был куплен з 4500, со страшно вспомнить, каким трудом полученных денег. когда я еще столько заработаю - неизвестно. просто сразу получилась большая сумма, ну и под это дело решили с дочкой обновить себе телефоны. у меня был просто старый уже, вплоть до глюков, у нее просто попроще, купленный несколько месяцев назад взамен очередного утерянного. новый телефон был потерян через неделю. тот, то за 4500. последние недели опять ходила с тем, что попроще

теперь ситуация складывается след. образом:
- мой ребенок без связи, тк утверждает, что одноклассница сперла аккумулятор из телефона
- утверждает это вроде чужими, "взрослыми" словами, т.е. не похоже, что врет, хотя ситуация нестандартная какая-то: во-1, зачем переть аккумулятор, если быстрей и сподручней украсть весь телефон, и во-2 кому нужен аккумулятор от старого телефона?
- ежедневно отчитывается мне о состоянии "разборок" с одноклассницей и ее родителями: на прошлой неделе родителям девочки было велено разобраться, аккумулятор не нашли, был показан телефон, записана модель, в пт якобы принесли аккумулятор, но он якобы не подошел. с сегодняшнего дня усилия учительницы должны быть дополнены запиской от меня родителям девочки, с настоятельной просьбой решить проблему каким-то образом. но

во-1 мне просто не хочется в это все ввязываться - школа, девочка, разборка, родители ее...
во-2, как ни печально, я все-таки не уверена, что моя дочь не врет :( хотя очень уж взросло и слаженно, прям учительские такие фразы, вплоть до надиктованного текста записки от меня
в-3, меня просто уже задолбали регулярные утери ее и моих (!) вещей, в тч дорогих, в тч подарков (что просто до слез обидно). я откровенно встала в позу и каждый день долблю ее этим телефоном

теперь усложняем ситуацию: на работе появилась возможность взять по _себестоимости_ такой же телефон, как у нее был за 4500. не писать записок ни чьим родителям, не париться, сколько денег я трачу на мобильную связь и на городской телефон (ввиду отсутствя у дочери мобильного), и вообще, когда ребенок постоянно на связи - оно спокойней. но блин, это ж опять будет непедагогично. и, (нецензурно в три этажа) ОНА ОПЯТЬ ЕГО ПОТЕРЯЕТ!!

да, деньги на этот телефон придется изыскивать, пусть сумма и кажется смешной: я сейчас откровенно на нулях, тк все до копейки вложила в машину, зп расписана подчистую, и две тысячи за новый телефон придется брать из 15ти, которые я планировала подтратить "на жизнь на месяц" (питание, школа и тд)

хочу комментов, мнений и тд
21.04.2009 22:09:54,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
У мення такой сын ((Для себя я пришла к выводу ,что делать надо так, как удобно мне, потому что воспитывать его уже бесполезно. Стараюсь отмести воспитательные порывы, и делаю примерно так "потерял 5 шапку за сезон... еще холода будут недели 3, в капюшоне замерзнет точно и простудится, лечить мне, поэтому куплю шапку за 200 р на рынке.""..хочет новый телефон... пусть хочет, мне надо купить сумку (шляпу, туфли..)если потерял - то максимально дешевый, бу. 22.04.2009 15:44:57, ФеврАлёна Нарбертовна
Всю ветку не читала, могу повториться.
Не долбите ребенка! Посмотрела в реге - ей всего 8 лет.
У меня старший, ему уже 20, такой же всю свою жизнь. Тоже долбила - бесполезно. И терял, и разбивал без конца. И до сих пор бьет эти несчастные мобильники, просто болезнь какая-то, несмотря на то, что сейчас уже сам на них и зарабатывает.
Не давайте в школу дорогих вещей, Вы же знаете, что всё равно она их потеряет. Но связь с ребенком всё равно должна быть обязательно. Поэтому мобильник, но самый дешевый. Так что речи о "непедагогичности" здесь быть не может.
Я спасалась в своё время своеобразной мантрой "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Помогло, но не сразу:(
22.04.2009 15:39:17, МАМАня
sacha
Из моего опыта: бывают такие люди, у которых "плохие" отношения с вещами:-) У меня средняя такая. Только у нее из всей семьи пригорают намертво кастрюли, на одежде загадочным образом появляются невыводимые пятна, подошвы на новых ботинках отлетают через неделю... И телефоны теряются, да:-) Долбать стоимостью загубленных вещей бесполезно, она искренне расстраивается, но переделать собственную голову не может. Зато у нее куча других достоинств:-) Ждите, может подрастет и будет полегче. А пока что, я бы покупала по средствам и по ситуации, не задумываясь о других. В данном случае за тыщу, наверное, ну полторы от силы:-) 22.04.2009 12:01:43, sacha
15 на жизнь на месяц - много.
ни за что не купила бы четвертый за год, да еще за такую цену
на фирме добила бы директора, чтоб отдал так. Для фирмы несущественно, а нам польза.
Да у меня все телефоны "государственные", я по другому не представляю вот.
Думаю, как бы с директором договориться, чтоб не просто телефон купил, а ДОРОГОЙ. Ну типа мечта у меня :)
22.04.2009 11:27:37, Янyшка
хухра-мухра
Можно же купить б/у мобильник, он стоит копейки, особенно -если устаревшая модель. Можно даже бесплатно попросить у знакомых. У меня, например, дома валяются несколько старых мобильников, некоторые - еще с 2000 года, все руки не доходят выкинуть. Я б на вашем месте вместо одного приличного телефона за 4500 купила 10 плохих за 450.
Что касаемо работы - если они оплачивают связь, конечно, надо брать, но только новый мобильник дочке не давать, себе оставить:)
22.04.2009 11:23:13, хухра-мухра
Зная рассеянность своего ребенка, его первый тел. был б/у, второй б/у, вот третий уже боль-мень, но совсем недорогой. Ему говорю, что все, что идет в школу, дорогим не будет категорически. Если сама из школы ходит, обязательно проблему бы решила с мин. мат. затратами. И с одноклассницей разобралась, т.к. в школах воруют, увы. 22.04.2009 11:06:57, Питерская
Да ясно,что от детей прибыли ждать наивно:).В лучшем случае они свою ПРИБЫЛЬ своим детям отдадут. 22.04.2009 11:00:14, Karolina
История про украденный аккумулятор кажется не просто неправдоподобной, а даже фантастической. деталь телефона можно стащить только из соображений изощренной мести, ничего другого в голову не приходит. Устраивать разорки тут - нервозатратно, но соврешенно бесполезно. Не знаю, насколько виновата лично ваша дочь, в той же потере, но ИМХО выход все-таки купить новый за минимально возможную цену (может и этот по себестоимости). Моя старшая телефон теряла за 5 лет всего однажды, прчием винить ее за это нельзя, тем более это произошло в присутствии 3х взрослых людей, один из которых - свой отец. Дорогих у нее не было вовсе (и не предвидится пока), и мне кажется она прекрасно отдает себе отчет в том, что если она телефон потеряет, то будет ходить с самым дешевым, и это не слова.
Но нам может еще везет: в школе не воруют, один раз в музыкалке на лавочке забыла (перепугалась страшно), но телефончик был бережно сохранен. Один раз даже в лесу почти ночью теряли и нашли, успели. Один раз только не успели.
22.04.2009 10:42:14, hanhi
Гарпия
купить - да, это связь, безопасность, вы себе нервов на большую сумму потратите, не имея связи с дитем. Но самый-самый дешевый, только "чтоб звонил". И оговорила бы, что это из резерва, который планировался на нее саму - новая одежда там или развлекухи, или еще какой прибамбас. 22.04.2009 10:33:01, Гарпия
Dnnn
странно как-то. ребенок регулярно теряет, мама деньги зарабатывает в поте лица, и при этом покупает не самую простую модель на распродаже (не так давно то ли эльдорад, то ли техносил рекламировали тел в пределах 1 тыс) и не б/у, - а такую, не совсем дешевую за 4.5 тыс... странный подход. 22.04.2009 09:53:13, Dnnn
Xenny
б\ушный за 500р 22.04.2009 09:49:50, Xenny
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1 или попросить у кого-нить знакомого старый и ненужный. 22.04.2009 18:59:47, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я даже себе за такие деньги не позволяю телефон. :-)) есть горааздо более дешевые модели, а еще б/ушные, за штуку вполне можно купить...
22.04.2009 09:43:47, Ветер Перемен
Чиффа
Самый дешевый мобильник. Без наворотов. "Только звонки и SMS" (c). И внедрить в голову мысль, что в школу можно носить только те вещи, с которыми человек готов проститься в любой момент. Все, что дОрого (финансово или психологически) - держать дома.
А в общем-то - это нормально. Возраст это у них такой, растеряшистый. Перерастет. А лежачего (кто уже раскаялся и осознал), не бьют, ИМХО.
22.04.2009 09:27:40, Чиффа
natmet
Купить телефон подержаный и самую простую модель.
А заумными и взрослыми фразами врать проще)))

Мне кажется, она отвлекает ваше внимание от какой-то другой критической ситуации, особенно видя, что вы на ситуацию "сели", раз каждый день об этом спрашиваете.
22.04.2009 09:19:32, natmet
Nanik
Пороть.

Пока оставить без связи, ничего не случится. К концу учебного года купить телефон за 1500. Никаких денег на др. трубку не изыскивать ни в коем случае, свои допрасходы на связь подсчитать и показать деточке - во что обошлась ее безалаберность. Вычесть эту сумму из денег на какие-то ее прихоти-развлечения-карманные деньги. Если это регулярный номер, то нагрузить на деточку часть работ по дому, несложных, с мотивацией - я зарабатываю на то, что ты потеряла, будь добра посильно помочь. Или переложить то, что делает какая-нибудь приходящая раб. сила.

П.С. Вникать в разборки с одноклассницей я бы вовсе не стала. Пусть решают друг с другом, есть учитель в качестве третейского судьи тем более. Если надо советов- тогда да, пусть обращается.
22.04.2009 09:03:24, Nanik
пожить без телефона какое-то время. телефон - расходы, трепацца по нему - расходы. 22.04.2009 08:43:47, Lii
почитала ветку, может, не очень внимательно.

я бы купила за 2000 мечту, а не за 1500 ерунду:) разница в 500 руб, они отца русской демократии не спасут.

а девочку надо радовать.к черту всю эту педагогику:))

у меня муж телефоны теряет или ломает ровно раз месяц.я уже утомилась ему линии восстанавливать....и чего мне с ним теперь делать?:)))мне он на связи нужен позарез.а для этого ему нужен телефон. всё очень просто.

ну теряет она телефоны...зато у нее многих других достоинств,я уверена. пусть это будет какой-то расход предусмотренный.:)
22.04.2009 05:14:14, Лангуста
Крохозябр
Вот тут и я подпишусь, хотя, конечно, теоретик. 22.04.2009 12:54:15, Крохозябр
Я бы купила. Хоть десятый телефон за год, честно. Это возможность быть с ребенком на связи, что бесценно со всех точек зрения(безопасность и ты пы). Разумеется, если бы это был уже пятый-десятый телефон за год, он бы не стоил четыре тысячи и более) Я своему старшему покупаю за тысячу в медиамаркт. Это LG, стоит дешево, и, если что, не очень жалко. Теперешний телефон даже не сдох после стирки в машинке (предпоследний загнулся, когда сын варил компот - он с бабушкой болтал и трубка выпала прямо в кастрюлю с кипящим компотом)) Это жизнь, что поделать) 22.04.2009 00:38:01, Espada
Мадам Шредингер
куплю но самый дешевый
или отдам свой или чей то из семьи старый.
22.04.2009 00:24:53, Мадам Шредингер
+1 чем дешевле, тем лучше Какие 4,5 тысячи??? Можно найти в ТРИ раза дешевле. Новый, но самый примитивный. 22.04.2009 00:50:02, Лось_Анджелес
У меня тоже есть восьмилетка - телефон у нее такой, чтобы мы могли созваниваться - простейший Ксениум, купленный за 15 минут мной. Предыдущий телефон приказал долго жить - экран испортился. Для настроения к телефону куплена мышь-подсвека, вся в камушках:) На ключах тоже подвеска висит - жемчужинка, блестящая вся из себя:)
если мне хочется ребенка порадовать, я ей книгу красивую куплю, игру настольную, в теарт свожу или в кондитерскую. Телефон - средство связи, не более того.
Так что я бы купила, но простейший и по возможности свела бы болтовню по телефону к минимуму. Ну и на физкультутру телефон моя не носит, он живет в кармане рюкзака или в сумке. Все равно во время урока звонить она не будет и я не буду.
21.04.2009 23:33:52, Иртим
Kira Pechenkina
Вот почему я в принципе никогда не покупаю детям ничего дорогого. Да что б потом не было мучительно больно за потерю. Так что поберечь нервы и наплювать на кражи зап. частей и купить нокиевскую б/у и не на шею ее закрепить, а на длинном шнуре пристегнуть к поясу и не отстегивать нигде и никогда не на физ-ру, не на танцы. Нокии ничего от бегов и прыгов не будет, я ее даже в унитаз роняла и ничего. 21.04.2009 23:09:04, Kira Pechenkina
Моя тетя подаренную мною Нокию постирала в стиралке - и ничего. А ребенку я тоже ничего такого не планирую. Забираю сама из класса, зачем ей телефон. Простая районная школа, где не возводят в культ "безопасность". Утром вот недавно перестала в класс подниматься, ребенок уже сам там разбирается. Я долбаю ребенка, да, вот сегодня из-за ошибок глупых на бальных танцах, но из-за куска пластмассы - нет. 21.04.2009 23:14:02, свадебный фотограф
а какая связь с культом безопасности и телефоном? и почему культом? 21.04.2009 23:16:22, Шерлок
Ну мне лень писать. ВО многих школах ведь теперь родителей не пускают. Вот и названивают, чтбы встретить. 21.04.2009 23:21:53, свадебный фотограф
возможность встретить есть не у всех. вот и названивают 21.04.2009 23:26:40, Шерлок
Названивают точно так же с порога школы. В которую не пускают. 21.04.2009 23:27:38, свадебный фотограф
У меня дочь - ровесница дочери автора - нам с ней телефон необходим - ребенок достаточно много сама передвигается и для контроля, и для согласования передвижений мне нужен телефон. Конечно, можно было бы и обойтись, но с ним в разы удобнее, рациональнее получается построить день и мой, и ребенка. 22.04.2009 10:24:32, Иртим
Да, конечно, у вас старше дети, телефон необходим, но как это сочетать с возрастной невнимательностью. Уж действительно, какие-нить чипы бы придумали. А пока с учетом большой вероятности потери я бы покупала не дороже 1000 - 1500. 22.04.2009 11:00:30, свадебный фотограф
Ольга-13
не говори при мне хорошего про Нокию, я ее по годовой гарантии три раза ремонтировала, а сейчас гарантия закончилась, а камера в телефоне снова умерла:-((((((((( 21.04.2009 23:12:18, Ольга-13
Kira Pechenkina
так это новая, небось, модель. Надо старую брать,те надежнее. Ну правда чего только не делала с нокией-не убивается и все тут. 21.04.2009 23:20:11, Kira Pechenkina
к поясу - это к телу? 21.04.2009 23:10:34, Шерлок
Пи-Джин
пирсинг 21.04.2009 23:13:22, Пи-Джин
Я бы вообще б/у телефон купила, на "испытательный" срок. Так и объяснила бы дочке, что пока ты не научишься бережно обращаться с новыми и дорогими телефонами (а для восьмилетки телефон за 4500, который она сразу же потеряла - это дорого), будешь ходить только с таким. Дать срок - скажем, полгода. Если этот телефон не будет утерян, купите уже новый и получше.
Но это в том случае, если именно МНЕ связь с ребенком нужна. А если можно обойтись без мобильной связи, то и вообще бы ничего не покупала. Мысль о том, чтобы выкраивать какие-то тысячи на мобильный телефон деточке из денег на еду, мне совершенно не близка.
21.04.2009 22:48:19, Татьяна1962
LightBug©
спасибо. за четкую внятную мысль :) 21.04.2009 22:50:24, LightBug©
Танк в тапках
Я бы не покупала. Когда мой ребенок попробовал потерять телефон, я подумала - и пояла, что нет, второй покупать не буду, буду продолжать мучиться и плотно опекать. Если мой ребенок не дорос до понимания идеи "мобильный телефон дорогая вещь и не теряется", то и отпускания на свободу на длину телефонной связи - тоже н едорос. 21.04.2009 22:47:18, Танк в тапках
Лютики-цветочки
Ну а как же тогда маме работать-то!! Насколько я понимаю, в указанном случае - основное общение именно телефонное. 21.04.2009 22:49:22, Лютики-цветочки
LightBug©
присоединяюсь к вопросу - когда мне тогда работать? или кто нас будет обесечивать, если я брошу все, и буду опекать 21.04.2009 22:51:22, LightBug©
Танк в тапках
Вам - не знаю. Я работаю довольно много, но почему-то это не приводит ни к бесконечным телефонным разговорам с ребенком (я работаю, ребенок учится, когда болтать-то?), ни к оставлению ребенка под опекой меньшей, чем ему позволительно по уровню развития. 21.04.2009 22:56:30, Танк в тапках
Всю ветку не читала, но отвечу.
1)Мобильник нужен Вам, чтобы иметь связь с дочерью и быть за нее спокойной? Вот Вам и ответ на вопрос, стоит ли покупать ей новый. И кстати, вполне возможно, что это ответ на вопрос, почему она их теряет.
2)Мобильник вполне можно купить дешевле 4,5 тыщ. За 2 тыщи есть мобильники. А можно и б/ушный купить.
21.04.2009 22:42:16, маугленок
Individuale
офф - я там на почту писала, гляньте плз :( 21.04.2009 23:18:42, Individuale
Ага, есть. Сейчас отвечу. 21.04.2009 23:43:50, маугленок
пчела Майя
Я бы купила, но я до копейки деньги никуда не вкладываю, а телефон у ребенка нужен мне не меньше, чем ему. До его лет 14 он только мне и был нужен. 21.04.2009 22:39:00, пчела Майя
Лютики-цветочки
Я многое понимаю, кроме одного - а почему дешевая нокия например не катит? Почему за такую сумму покупается мобильник и почему плюется на себя и свои потребности.
Связь нужна - так покупайте ее более дешевыми способами.
Про аккумулятор и прочую, извините, муть, я даже и слышать не хочу...

К слову - у моей Ксюши есть достаточное количество емких по сумме вещей, игрушек и приборов. Но она знает точно - что можно выносить из дома, а что нельзя. Нокия за 1200 руб ей служит исправно год.
Теряет тоже много всего - перчатки, колготки, обувь, учебники...
21.04.2009 22:36:59, Лютики-цветочки
LightBug©
а моя не теряет обувь и учебники. но зато теряет мобильники. что за 1200, что за 4500. покупать ей раз в неделю по 1200? 21.04.2009 22:45:01, LightBug©
Лютики-цветочки
Если нужна связь - придется покупать. 21.04.2009 22:46:31, Лютики-цветочки
LightBug©
_мне_ - нужна. ей вроде как тоже - с удовольствием звонит мне "по графику", доложить обстановку и просто потрепаться

тем не менее... :(
21.04.2009 22:55:43, LightBug©
Лютики-цветочки
Я на самом деле не подзуживаю вас. Всегда читаю все ваши посты в разных конфах. Вы с дочкой очень интересны мне - своими взглядами, мироощущениями.
Я сочувствую вашим проблемам. И многое, из того, что вы сейчас проходите - уже испытывала.
Удачи вам. Вы - очень сильная.
21.04.2009 23:03:15, Лютики-цветочки
LightBug©
да я и не думала :)
спасибо на добром слове
...но сейчас не об этом (с)
21.04.2009 23:09:13, LightBug©
она раз в неделю теряет? 21.04.2009 22:46:21, Шерлок
LightBug©
я в исходнике написала. по-моему, 4 раз за год. один раз умудрилась потерять сим-ку, а телефон принести

у нее много разных талантов, я не знаю, что от нее ждать, если честно :)
21.04.2009 22:52:42, LightBug©
ну вот были бы дешевые, обошлись бы почти как один дорогой. 21.04.2009 22:53:46, Шерлок
LightBug©
с другой стороны, я могла бы вообще никогда не увидеть той "премии". и дорогого телефона в принципе не было бы. это если рассуждать в духе как пришло, тк и ушло 21.04.2009 23:10:36, LightBug©
Пи-Джин
Мобильник простенький - и на цепочку с карабином к школьной сумке. А вообще, имхо, теряет, потому что не отдает себе отчета в том, что вам они не просто так достаются. Я бы поработала в сторону внушения детке представлений о труде и его оплате, о тех усилиях, которыми достигаются материальные блага. 21.04.2009 22:32:11, Пи-Джин
LightBug©
да она вроде в теме... как оно мне все достается. как сама зарабатывает по случаю, я тут тоже не однократно писала

цепочка с карабином к сумке - не выход. по кв она не ходит с портфелем - телефон отстегивается, физкультура без портфеля - отстегивается, прогулка на продленке без портфеля - отстегивается, на прогулку из дома после школы ушла - без портфеля телефон отстегнула. на перемене отстегнула, мне позвонила, вернулась - забыла пристенуть. ну и тд. масса вариантов
21.04.2009 22:39:19, LightBug©
а зачем носить телефон с собой по квартире? зачем его брать на физ-ру?? кто-то берет? зачем отстегивать для звонка на перемене? 21.04.2009 22:42:14, Шерлок
LightBug©
по кв - потому что со мной болтает. не сидеть же на корточках возле пртфеля 5-10-15 минут?

про физ-ру не знаю. а не берут?

про перемену - мне предтавляется, что портфели в классе, а дети в коридоре. как звонить с пристегнутого к сумке телефона в таком случае?

ну и тд
21.04.2009 22:46:44, LightBug©
а по городскому нельзя говорить когда она дома? 21.04.2009 22:49:00, Шерлок
LightBug©
можно, но это дороже

про звонки с перемены: в наше время на перемены из класса просто выгоняли. подозреваю и сейчас что-то подобное. иначе она явно звонила б мне из пустого класса, зная мою непереносимость шума
21.04.2009 22:57:41, LightBug©
ну вы для начала спросите у ребенка - как оно там в школе. конечно не берут телефоны на физ-ру. а звонить из касса удобнее, не такой гвалт. 21.04.2009 22:47:53, Шерлок
Пи-Джин
Отстегнула от сумки - пристегнула к поясу. Выработать рефлекс. 21.04.2009 22:40:47, Пи-Джин
Неваляшка+
Ой, по-моему, таким образом потерять его еще легче будет... да и утащить могут запросто. 21.04.2009 22:53:10, Неваляшка+
LightBug©
вот! золотое слово - рефлекс. почему у меня он вырабатывается, а у нее категорически нет?!

это, правда, не только телефонов касается. но в данном случа разговор о них. как выработать у ребенка рефлекс? причем дистанционно :)
21.04.2009 22:48:06, LightBug©
потому что ей это НЕВАЖНО. телефон - это поводок. он нужен ей? 22.04.2009 00:50:05, Tal
Пи-Джин
Как у собаки Павлова. Пришла с непристегнутым карабином - лишена чего-то приятного. Все пристегнуто - на конфетку )))) 21.04.2009 23:01:50, Пи-Джин
читаю с интересом...может, начать так мужа воспитывать? могут быть подвижки в 47 лет?:)) 22.04.2009 05:16:25, Лангуста
Пи-Джин
В принципе, и зайца можно научить курить. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)
:-)))))))
22.04.2009 15:06:48, Пи-Джин
LightBug©
так я ж не вижу, как она приходит.... 21.04.2009 23:11:07, LightBug©
Ольга-13
обеда лишать!!
шоб уж точно все как у собак Павлова:-))
21.04.2009 23:04:42, Ольга-13
Пи-Джин
Тогда к карабину пачку платочков надо пристегивать - чтоб слюну утирать )) 21.04.2009 23:06:09, Пи-Джин
Ольга-13
пусть показательно капает 21.04.2009 23:09:04, Ольга-13
Неваляшка+
Даже дешевый мобильник сам по себе недешевая вещь, и терять его жалко, сколько бы он ни стоил. Да и в момент утери его ребенок получается на какое-то время без связи - поэтому, представляя себе реакцию мою на утерю дочерью мобильника, я уже сама себя боюся)) У нас это просто недопустимо - поэтому моя носит телефон на шнурке на шее. За три года ни одного не потеряла,ттт. 21.04.2009 22:29:33, Неваляшка+
LightBug©
а физкультура? 21.04.2009 22:31:58, LightBug©
Неваляшка+
Если физ-ра в зале, то мобильник в рюкзаке, конечно, остается. Но я и не звоню во время уроков. 21.04.2009 22:48:07, Неваляшка+
Лютики-цветочки
А у вас связь постоянно? У нас договоренность, что все позвонки - после уроков. В урочное время - только если ЧП. Ни она, ни ей никто не звонит в этот период. 21.04.2009 22:43:45, Лютики-цветочки
LightBug©
а если действительно ЧП?

моя на уроках телефон вроде бы отключает. но я сама не звоню. у нас созвон как дошла до школы, на большой перемене, после уроков, как уходит из школы и как дошла до дома. если не забывает - то все звонки с ее стороны, если замоталась - звоню я

ну и вечером - когда я с работы уезжаю я ей звоню, или если она гулять уходит, или на занятия дополнительные, и тд

ну и так, между делом если что надо...
21.04.2009 23:00:54, LightBug©
Неваляшка+
Моя однажды в школьном туалете среди урока в кабинке закрылась на задвижку, а открыться не смогла, зклинило. И ведь какое счастье, что был мобильник на шее - позвонила мне, потом папе, он ей спокойно объяснял, куда нажать, где повернуть, всяческую моральную поддержку оказывал... а вот не было бы телефона - кукарекала бы моя первоклашка весь урок в кабинке))) 21.04.2009 23:13:41, Неваляшка+
о. я так в родной квартире в ванной комнате закрылась чудесным образом. слава богу, у меня там мобильный с собйо был - я с ним не расстаюсь:)) приехали и спасли:)) 22.04.2009 05:17:45, Лангуста
Пи-Джин
Я так одного малыша из туалета вызволяла. Как он орал... ((( 21.04.2009 23:15:51, Пи-Джин
Неваляшка+
вот, бедолага... 21.04.2009 23:21:39, Неваляшка+
учительница бы ее спасла) 21.04.2009 23:14:50, Шерлок
Неваляшка+
возможно... но эта история не знает сослагательного наклонения)) а потом бы хихикали бы одноклассники, это нам не надо)) 21.04.2009 23:16:35, Неваляшка+
Лютики-цветочки
Скоро и мне также придется контролировать...Пон­имаю. 21.04.2009 23:05:06, Лютики-цветочки
УникаЛьнаЯ
я бы покупала самые дешевые модели. При необходимости приковывала бы их к портфелю, например :) дабы не терялись... или к джинсам. или в чем там она ходит в то время, когда на связи должна быть. 21.04.2009 22:27:52, УникаЛьнаЯ
LightBug©
ох, я б тоже приовала. у меня стойкое желание вшить в нее - в дочь - чип. по-моему, это единственный способ, который нам подойдет 21.04.2009 22:32:50, LightBug©
Неваляшка+
Изобретут когда-нибудь и такое, я тоже об этом мечтаю)) 21.04.2009 22:57:38, Неваляшка+
LightBug©
_сейчас_ что делать? :)))) 21.04.2009 23:12:06, LightBug©
Неваляшка+
Я тока один выход вижу, и я вам его категорически посоветовала уже)) 21.04.2009 23:15:11, Неваляшка+
УникаЛьнаЯ
просто предвижу у своей такие же способности :) такая... мечтательная пофигистка растет, прелесть... пока своих пупсов теряет в саду :) 21.04.2009 22:35:32, УникаЛьнаЯ
Приковать к портфелю?:) Сильно... 21.04.2009 22:30:51, Анела
УникаЛьнаЯ
ну, пристегнуть. вешают же их на шею - но этот вариант мне не нравится как раз. а вот на шнурке-цепочке пристегнуть, как ключи, к портфелю или джинсам - запросто. 21.04.2009 22:32:23, УникаЛьнаЯ
Пи-Джин
Кстати, я не раз такое видела. 21.04.2009 22:34:42, Пи-Джин
Ольга-13
а есть какой-то сокровенный, непонятный мне смысл в том, чтобы покупать восьмилетке телефоны за 4500? 21.04.2009 22:27:34, Ольга-13
LightBug©
да. я была права в своих ощущених. не только мне это дорого, оказывается....

и с премии нельзя? если очень-преочень хочется ребенку такую модель, а маме - ну... порадовать ребенка, конечно (и так всегда экономим), н и чтоб вроде не хуже всех в каком-то смысле...
21.04.2009 22:34:37, LightBug©
КОгда моей сестре 19-летней подарили за 5000, я не понимала, зачем это. Через месяц из рук в метро вырвали :( 21.04.2009 23:19:37, свадебный фотограф
можно. порадовали? теперь простенький для связи купите 21.04.2009 22:43:22, Альт
LightBug©
ну вот какой? :) за 1500 кондовый из магазина или красивый-желанный-и-вообще-мечту за 2000? :)
off: как он плакала, когда его потеряла. первый раз такие эмоции. до этого расстраивалась, расскаивалась, переживала, но не до такой степени. ей действительно очень хотелось именно такую модель
21.04.2009 23:03:21, LightBug©
Ольга-13
честное слово, мне кажется, что телефон, который "красивый-желанный-и-вообще-мечта" девочка получит лет в 12-13-14, а в восемь получит именно "для связи" 21.04.2009 23:07:35, Ольга-13
LightBug©
поняла :) 21.04.2009 23:19:13, LightBug©
вот это не хуже всех - такой бред. вы его девочке своей не внушайте только 21.04.2009 22:35:53, Шерлок
LightBug©
не внушаю :) это изредка у меня проскакивает, от собственного нищего детства, наверное. хотя - что характерно - именно в детстве меня это нисколько не беспокоило 21.04.2009 22:48:59, LightBug©
Ольга-13
вот мне тоже кажется, что это либо из твоего детства таракан приполз, либо от вины, что дитятко растет без папы.
Забей и трать разумно и рационально.
нужна связь - это означает трубку за 1200, на крайняк за 1500.
а, кстати, еще можно взять нынешний дешевый, поехать на Савеловский и там купить аккумулятор, рублей за 500.
21.04.2009 22:58:37, Ольга-13
может это вам так кажется, что изредка проскакиевает 21.04.2009 22:50:19, Шерлок
+100. С этим "не хуже всех" совсем не в ту степь заехать можно. 21.04.2009 22:38:24, Анела
LightBug©
угу. согласна
у меня в меру, правда :)
21.04.2009 22:49:20, LightBug©
а почему со всем этим разбирается учительница? зачем вы пишите записки тем родителям? каким образом ваша девочка теряет ваши вещи? что то все в одну кучу свалено. а если нужна связь - самый простой телефон. и все 21.04.2009 22:23:51, Шерлок
Все имхо. 1) купить деточке ДЕШЕВЫЙ мобильник (работать будет не хуже дорогого), перестать долбать ее потерей дорогого и внедрить мысль, что если потеряет и этот, то новый будет тоже дешевым; 2)себе на работе взять по себестоимости такой же, что был за 4500; 3)регулярные дочкины "докладушки" о перипетиях с аккумуляторами свидетельствуют, имхо же, о ее лукавстве и подвирании, так сказать. Пусть сама с ними и разбирается. 21.04.2009 22:18:14, Анела
LightBug©
я долблю ее не потерей дорогого телефона, а что там с "аккумулятором"?" т.е. дешевым долблю, последним. (якобы?) "спертым"

мысль о дешевизне всех последующих телефонов, "пока не научишься не терять", внедрена :) ребенок безропотно ходил со старым мобильником, из которого выковыряна одна кнопка

у меня тоже новый телефон, не забывайте :) на ближайшие года три мне вполне хватит, пока опять аккумулятор не убьется. мне новый не нужен, правда :) к тому ж такая модель не нравится :))))

дочкины "докладушки" производятся только с моего пинка-вопроса, с требованием доложить о состоянии дел. т.е. нет такого, чтоб она сама вдохновенно врала, педвосхищая мои вопросы
21.04.2009 22:25:21, LightBug©
А, про докладушки теперь понятно:) Но тогда их и нечего требовать (по мне так кажется), уж больно все там запущено:), "спертого" не вернешь, а нервы вы себе и ей дергаете. 21.04.2009 22:29:37, Анела
Аксандра
Сразу же надо было разбираться в ситуации.
Это проблема 15 минут. 5-10 минут на то, чтобы поговорить с учительницей 5-10 минут на то, чтобы поговорить с родителями девочки.
Это очень важно и ты и так затянула
Всё остальное абсолютно второстепенно (ну отдай ей свой старый, если денег нет или купи за 1500 самый простой)
21.04.2009 22:17:55, Аксандра
LightBug©
мой старый уже отдан
учительница - продленная, т.е. я ее увидеть не могу никак

на счет поговорить с родителями девочки - ну не могу я, понимаешь? веревкой на горле мне все эти разборки :(
21.04.2009 22:26:44, LightBug©
Аксандра
Телефон тебе на что?
Поговори с учительницей по телефону.
Да и причем тут "продленная" такими вопросами должна классная заниматься.
Это не "разборки" ни разу. Это вопрос безопасности.
21.04.2009 22:56:27, Аксандра
LightBug©
потому что инциндент поизошел на продленке
к стыду моему, у меня нет телефона продленной учительницы :( она мне раз или два звонила, а я замоталась и не сохранила номер

надо обресть, да...
21.04.2009 23:15:10, LightBug©
а зачем такой дорогой мобильник? купили бы самый простой. раз она теряет все время. 21.04.2009 22:15:18, Альт
LightBug©
ну я ж написала - дорогой был куплен "с премии"
до этого был куплен дешевый, с которым она и ходила опять, после потери дорогого, и который - дшевый - теперь без аккумулятора

разница между очередным дешевым и "дорогим" по себестоиости - 500 рублей. дешевый в магазине 1500, дорогой на работе - 2000
21.04.2009 22:19:37, LightBug©
Мадам Шредингер
2000 тыс нормально, конечно. Недорого. Но в восп. целях я бы его купила СЕБЕ, а ребенку - старый. 22.04.2009 00:27:22, Мадам Шредингер
не в воспитательных даже - а просто из здравого смысла. 22.04.2009 00:55:42, Tal
а какая разница с премии или нет, если все равно слишком дорого? 21.04.2009 22:24:29, Шерлок
LightBug©
4500 - это слишком дорого?
вопрос из серии "сколько вы тратите на еду в мес" :)

на самом деле почти у всех ее одноклассников - что в платной частной школе, что в нынешней "дворовой" - телефоны такого уровня и выше. ну насколько я обратила внимание. т.е. это для _нас_ - не ежедневная покупка. но с премии я считаю вполне нормально потратиться на таком уровне на то, что ребенок давно хочет (не выпрашивает, не требует - она прекрасно понимет финансовую ситуацию в семье). ну и стадное чувство... не то, чтоб я его поощряю, но в некоторых мелочах можно и не выделяться из толпы. особенно если вопрос не принципиальный, и приложения каких-то особых усилий не требует
21.04.2009 22:31:17, LightBug©
"почти у всех одноклассников" -ха-ха-ха. Обычно это "у всех" оказывается у одного-двух. Проверено не раз. 22.04.2009 01:02:14, Лось_Анджелес
Мне кажется, что для детского телефон дорого, сильно. 21.04.2009 23:35:55, Иртим
Танк в тапках
Для ответственного пользования телефоном модель за 4500, вероятно, недорога. Для четвертого за год телефона - очень дорога, оптому что где четывре, там сорок четыре. 21.04.2009 22:49:05, Танк в тапках
LightBug©
во. вот так понятно 21.04.2009 23:04:12, LightBug©
4500 - дорого, именно. Стадное чувство - в игнор, будет удовлетворять его, когда сама станет зарабатывать. А пока на тебе, простенький, звонит, смски принимает, хватит. А что у Маши-Саши-Наташи такие и дороже, так не они мои дети, а ты. 21.04.2009 22:36:24, Анела
мне показалось, что вы сами считаете его дорогим. для себя. 21.04.2009 22:34:49, Шерлок
LightBug©
я сама - да. себе покупаю максимум из того, что хочется, но по большим праздникам, ни на копейку не в ущерб бюджету, и раз в три года по опыту. и как правило это нижняя треть ценового диапазона на каждый конкретный момент. если не меньше

но ребенку, с премии, еси очень-очень хочется и бюджет позволяет... ну что, совсем ее не баловать? под лозунгом "все равно потеряешь"
21.04.2009 22:42:44, LightBug©
Лютики-цветочки
Конечно баловать... но и себя побольше любить. И купить себе что-то срочно в УЩЕРБ бюджету. Сразу станет легче. 21.04.2009 22:45:47, Лютики-цветочки
LightBug©
не. у меня машина :) 21.04.2009 23:05:01, LightBug©
Лютики-цветочки
Тогда машине купить что-то. 21.04.2009 23:06:34, Лютики-цветочки
LightBug©
машине все покупки на полгода вперед расписаны :)
я себя не обделяю, правда :)
21.04.2009 23:16:39, LightBug©
а другого способа порадовать нет? это просто необходимая вам связь, не более. 21.04.2009 22:44:43, Шерлок
LightBug©
ну тоже верно..
и как мне..? из принципа покупать сейчас за 1500 дешевый в магазине, а не за 2000 "мечту"?
21.04.2009 23:06:37, LightBug©
из принципа не надо. я бы потерю телефона считала бы наименьшей проблемой из всего вами описанного. и разбиралась бы со всем остальным более внимательно 21.04.2009 23:13:30, Шерлок
Sloe
Не долбите. Купите самый простой и дешевый, или попросите у кого-нибудь старый телефон. Разбирается пусть сама, если по Вашим словам, хорошо все формулирует. 21.04.2009 22:14:29, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!