Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь больничных...

Прям стыдно говорить... я панически боюсь ходить на больничный. Точнее, гвоорить о том что иду. У нас это не запрещено, не наказывается, ну.. разве что вызывает некоторое раздражение, ибо за тебя приходится работать начальству, и не более того.. У меня же какое то идиотское отношение - страх, сказать, что пойду на болничный. Страх, что это вызовет раздражение и недовольство, а я этого жутко не люблю, сразу начинаю обижаться, злиться и иногда хамить, т.к. считаю, что это неправильно, так относиться к вопросу. Какой то замкнутый круг. Вместо того, что бы подойти, и с достоинством сказать - я боkьна, иду к врачу, если дадут больничный буду болеть, я робким голосом, практически оправдываюсь, почему я с двухсторонним острым бронхитом собираюсь поболеть... Я знаю что выгляжу дурой :( Помогите мне пожалуйста :(( Может мне надо заучить какую нибудь "правильную" формулировку, и ее произносить залпом? Ну ступор какой то.. вот щас рабочий день наснется, я уже нервничаю, как буду отпрашиватья... если не понятно - я пришла на работу, но, зная диагноз, хочу разгрести дела и пойти обычную пол-ку на прием. О чем, собссно, и должна предупредить. Извините за сумбур - я ж болееееюю.....
21.04.2009 09:41:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
Я вот сейчас в такой ситуаци...
Ребёнок болеет,с отитом шутки шутить не стоит.. поэтому села на больничный.. перед этим буквально 4 дня отсидела с ней с ОРВ.. вышла один день- и снова..:-(
Думаю,что восторга на работе это ни у кого не вызвало..А сидеть мне дней 8 на нём..:-( Не знаю.. к чему я приду на работе...:-(
Чуствую себя просто подлой какой то .. что так поступила с работой..
но блин.. зимой я старшую запустилаи банальный грипп дошёл до пневмонии и больницы( никто не контролировал приём лекарства..)
не хочу мелкую до больницы довести..:-(
21.04.2009 16:10:08, Бандерилья
Бандерилья
если только на пару дней...:-( Она уже выехала на дачу на ПМЖ.. и холоильники забиты едой.. а у нас там свет периодически вырубают и потом надо пробки руками тыкать...:-(((( 21.04.2009 16:44:24, Бандерилья
Таки что дороже эта еда или ваши трудодни? Станная постановка вопроса. А еду можно соседям пристроить хоть временно, хоть насовсем. 21.04.2009 17:48:28, nevera-new
Бандерилья
Для мамы- еда... а соседей там пока нет..:-( Короче.. будем решать как то по другому.. правда как- не знаю пока..:-( 21.04.2009 18:11:30, Бандерилья
А маму с дачи сорвать никак? 21.04.2009 16:24:27, nevera-new
Оу. Ну пожалейте же себя. Вы же у себя одна. Конечно, больничные я беру раз в год и на два дня, больше дома усидеть не могу, да и на работе я не кирпичи в вагоны загружаю :)
Спокойно говорите, я заболела (будто все идиоты кругом, и не видят что у человека бронхит, да? :))
Сделаю все, что могу, подлечусь дома, постараюсь в понедельник выйти.
ну и при чем тут "больничный"? :) не поняла.
Если уж зп белая и бл тоже с соблюдением тк (как выше его поминают), то говорите, что вам нужно к врачу - болеете, потом звоните и говорите, что у вас бл к врачу в понедельник (ну или когда вам там врач назначит) надеетесь до того дня вылечиться и выйти на работу. И в любом случае вы на связи и если вдруг что срочное, конечно, вы не при смерти, и поможете всячески, вот.
21.04.2009 12:06:34, Янyшка
Кстати, это один из обычных страхов утратить репутацию, испортить отношения. Хочется быть "хорошим, правильным". Только когда-то для этого надо было маму слушаться, а сейчас включаются другие поводы, но суть-то одна. В сущности, я о себе думаю в посл. очередь. 21.04.2009 11:31:01, Начиталась :))
Гы а я на работу нездоровая иду, думая именно о себе. Бо дома все равно не отлежишься, если конечно состояние позволяет встать, дел мнооого и товарищи претендующие на твои силы всегда найдутся.
Я лучше потом, когда дома никого не будет запланирую себе день отдыха и "закошу" под больную.
21.04.2009 11:34:39, nevera-new
Очень простое решение, берите больничный только тогда, когда совсем работать не можете. Я и с температурой часто на работу хожу. Последний раз меня начальство лично выперло, ибо пока доехала утратила свой основной рабочий инструмент - голос. Зато имидж позволяет изредка хапнуть "больничный" денек. 21.04.2009 11:18:25, nevera-new
Каждый испытывает неловкость, мне кажется, это нормально. Я тоже бегу на работу крому самых острых ситуаций... С годами уже спокойнее к этому относишься. У нас есть дорогостоящие страховки, много проблем можно решить, не отходя от кассы. А если припрет, и я не в состоянии доползти, так уж переживут без меня. И я за кого-то перерабатываю... 21.04.2009 11:00:46, Ну ...
Яуже 3 месяца на больничном, ни разу не испытываю никакой неловкости. Даже когда захожу по делам на работу и вижу человека, выполняющего мою работу. 21.04.2009 20:39:45, маугленок
каждый? неа... я не испытываю. Заболела, так уж заболела, это от меня не зависит. Но правда бронхит без темпы - это не значит, что я заболела( 21.04.2009 11:03:13, foster
Ну я просто чаще других реально болею. Плюс ребенок болет. Мама болела, приходилось отпуск брать. И все это всегда вдруг случается. А совесть у меня есть:)) 21.04.2009 11:18:23, Ну...
А почему мама с больным ребенком посидеть не может? Понятно, что первый/второй кризисные дни не всегда на работу ускачешь, но потом-то состояние обычно стабилизируется. 21.04.2009 11:20:30, nevera-new
Сидит, но есть специалисты, куда бабушку бесполезно отправлять. "Она мне долго говорила, я забыла, почему надо пересдать этот анализ". Это вчерашний разговор. 21.04.2009 11:26:49, Ну...
Это понятно, но чаще всего, это сильно разовые мероприятия и не на целый день (ну если деть по большей части здоров). Записаться к врачу на пораньше, поехать туду уже с бабушкой, потом оттуда сразу на работу. Если записались на 9, да еще и прибыли пораньше то в 10 обычно консультация закончена, можно валить. Ну или за целый день пройти всех кого можно + съезить за барахлом. 21.04.2009 11:31:52, nevera-new
Xenny
а зачем вы говорите, что идете ко врачу? не говорите :) а когда врач уже даст больничный, можете обойтись смс-кой, если боитесь телефонного разговора. Это, конечно, немного невежливо, но тут уж надо выбирать :) 21.04.2009 09:43:10, Xenny
эх... понимаете, какая штука. Я жертва дружеских симпатий... ко мне совершенно другое отношение, чем к другим. я типа подруга, мне достается все лучшее (по сравнению с другими в отделе) и т.д. НО: до тех пор, пока это не коснется выхода на больничный. Я не знаю, как это ольяснить.. знаете как у детей бывает - мама должна быть рядом и хоть тресни. Вот я, кажется, в роли этой мамы, поэтому мои болезни вызывают такую реакцию. И не позвонить я не могу и з за того же - это же не просто начальник, это подруга, а я ее обошла.. пониаете? :) 21.04.2009 10:00:12, яже
ИволгА
а если просто "по-дружески" начаь ныть той подруге про свой бронхит, про то как тебе плохо и т.д., ну неужели она сама не скажет- марш домой болеть! а если не скажет- какая же это подруга тогда? 21.04.2009 10:16:44, ИволгА
не умею я ныть. т.е. умею, но не начальству, т.к. считаю, что то что мне положено, должно даться. А подруга она вот такая и есть - как вы и подумали :( 21.04.2009 10:18:01, я же
ИволгА
ну тогда скажите, что вам врачи категорически сказали дома отлеживаться иначе пугают страшными осложнениями- вашей поруге потом же самой хуже будет! 21.04.2009 10:29:18, ИволгА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!