Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морально-ломовая лошадень

Внизу топик почитала урывками про женщину, которая с двумя детьми на руках , палатками и мужем. А у меня такая ситуация: мы долгое время тащим одно дело с мужем и до того дотащились, что мне уж ничего и не хочется. Было у нас две машины - шел проект большой, под него продали машину мужа, я говорю, мол езди на моей. Он и сел. По проекту мы в большом минусе оказались. Сейчас думаю о переезде в другую страну, в России нужно все устаканивать, а от безденежья и больших плат за ошибки в бизнесе, думаю,что задержимся на год-два. муж говорит, езжай уже сейчас туда и живи, буду деньги присылать. Это не то и так мне не нужно. Если бы можно было выразить, как это не просто. Я волком вою как меня достала ситуация отсутствия у мужа финансового контроля. Я сейчас без машины уже 2 года. Потолстела на 15 кг из-за ее отсутствия (имеенно 15 я сбросила, когда стала водить). Видимо, адреналин вырабатывался в бешеных количествах, когда ездила. Сейчас я сижу дома, потому что выйти на улицу для меня ужасный ужас - одежды мало, поправилась. Весь дом на мне, готовка, убрка, стирка, мойка и т.д. Всё то постирано-поглажено-наварено. Из-за веса беременеть не хочу, пока не устаканю. Муж говорит - бери машину, я на автобусе на работу поеду и метро. Но МНЕ так не нужно. У меня должна быть своя машина для передвижений. Купить сейчас не можем, долгов в семье и компании на 900 тысяч. Ну вот скажите мне какая я дура- морально-ломовая лошадь. Жертвенник. Мля. Как себя менять?
16.04.2009 16:24:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РА-БО-ТАТЬ! Что там наготавливать и наглаживать на двух человек, я искренне не понимаю.. сидеть и трындеть, что машина нужна для того, чтобы похудеть?? Тренажер всяко дешевле обойдется.. 16.04.2009 23:25:46, Мама двух
Sara Barabu
а бег трусцой вокруг дома - еще дешевле. 17.04.2009 00:41:04, Sara Barabu
Попробуйте сами это текст раз 5 перечитать :) 16.04.2009 20:54:42, Ррозовая
в чём жертва?? почему - лощадь?? где, где это всё? :)) сидите дома, разъелись на 3 размера, всего делов что приготовить еду?? сколько метров у вас жильё-то, простите? хоть 250 будет??
идите работайте. какая машина если денег нет..
16.04.2009 19:58:57, Lii
Крохозябр
я диагнозы ставить не мастак и пусть меня поправит уважаемая общественность, но по-моему у Вас депрессия. И дело не в машине, и даже не работе, и не в бизнесе. 16.04.2009 18:27:15, Крохозябр
Влюбитесь. 16.04.2009 17:55:16, Местная
эээ.. т.е. машина - для вас единственный вариант похудеть? и вся проблема в ее отсутствии?? 16.04.2009 17:32:38, =Алина=
Первое и существенное - свобода - для меня это свобода передвижения, значит, машина. Похудение - как побочный положительный бонус. 16.04.2009 17:37:06, Бывает
а что общественный транспорт уже отменили??? 17.04.2009 15:47:25, Живая_и_Настоящая
Вот в Америке без машины- это да, убиться, не считая больших городов, все остальное передвижение только за счет машины. вотттут дейсвительно нет свободы. В России (если вы не в сибирской деревне) развита система автобусов- троллейбусов- трамваев и абсолютно нет проблем куда-то доехать . Но, пожив в Америке и поняв, что машина не роскошь, а средство передвижения, и приехав в Россию после долгого перерыва я поняла, что сейчас ехать в трамвае -не моветон, все покупают машины даже когда нет особой на то необходимости, чтоб "поддержать статус". И зачем?? Кстати, по-моему, не от адреналина только полнеют, а от сидения на кресле автомобиля.
Имхо, но вы как-то циклитесь на машине, и ищете корень решения проблем в ней.
16.04.2009 20:31:42, залетная пташка
На работу срочно. И долгов поубавится и мозги делом займутся 16.04.2009 17:19:51, MASHULYA
Дина (Джума)
Где Вы жертву увидели??? Вы про себя так говорите?
Простите, от топа ощущение прЫнцессы на горошине. Или той тетки из анекдота "а принесите мне г-вна"..... фууу "не хааачу"
Сначала надо сознательно и целенаправленно испортить себе жизнь- отдать машину. растолстеть до омерзения. не покупать себе одежду- не хватает скажете? Неправда. Сама не покупаете. Очень хочется стать жертвой. А муж не дает быть жертвой. И машину предлагает вернуть, и жить предлагает ехать, и денег предлагает- а не хаааачу
А жертвы никак не получается.
В таких случаях только апстену. Главное виноватого заранее найти
Удачи
16.04.2009 17:10:23, Дина (Джума)
Sara Barabu
мазохист: "бейте меня, бейте!"
садист (злорадно): "а вот не буду!!!"
16.04.2009 17:45:40, Sara Barabu
Дина (Джума)
Обожаю анекдот
Не в тему, но ооочень нравится)))))

Сидят в камере садист, педофил и зоофил. Зоофил - "эх, щас бы сюда хотя бы кошку..." Садист - "и мучать ее, мучать, бить об стену.." Педофил- "маааленького такого котеночка, и тудыть его, и сюдыть"...
Мазохист слушал-слушал.... "МЯЯЯЯУУУ"
16.04.2009 17:49:33, Дина (Джума)
Sara Barabu
к нам недавно заходил
некро-педо-зоофил
мертвых маленьких зверушек
он с собою приносил (с)

музыкой навеяло :))
16.04.2009 17:51:01, Sara Barabu
Денег реально на барахло года два просто нет, не красилась, не стриглась год.
машина - да оно мне надо в ущерб человеку рядом? Вот вторая - это да, решение вопроса.
Ехать из России - если только на месяц-другой, так как без мужа все равно не уеду надолго. И все предложения мужа - его взгляд на решение, не мой. Мой многоболеезатратный и от этого желанный и необходимый МНЕ, а не МУЖУ. Его решения для меня "Абы как прикрыть дырки". Про принцессу вы правы, есть, не скрою. Но слишком много компромиссов было последнее время для мужа и попыток пойти навстречу. Даже сегодняшние его предложения "не то" что нужно.
16.04.2009 17:35:34, Бывает
Крохозябр
для начала - сходите в парикмахерскую. Год не стричься - это ой. 16.04.2009 18:26:01, Крохозябр
Дина (Джума)
О том и речь- "не то что нужно". Снизьте значимость "своего вИдения"
Про барахло- ерунда. Если муж готов был ездить на метро, значит деньги на обслуживание машины можно было направить на одежду. Если есть возможность ехать за границу на месяц-другой- пешком что-ли??- значит и эти деньги можно было направить на одежду. Что значит не красилась? Коробку с краской нет денег купить? Или в "Персону" сходить денег не хватало? А если не в "персону", то уже и не комильфо?
Есть проблема- она Ваша. У мужа есть решение Вашей проблемы. Оно Вас не устраивает. Проблема Ваша, решаться должна тоже ВАШИМ способом... Вывод- решать ее должна ВЫ.
Вы мало того, что принцесса, максималистка и эгоистка... Вы еще и в упор не замечаете, что вроде бы как "жертвуя собой" жертвуете за счет МУЖА. Претензии все к НЕМУ, обеспечивает решение ВАШИХ проблем тоже ОН, весь этот бред и претензии выслцушивает и не посылает подальше- тоже ОН
Вопрос в студию
Итак, при Ваших "жертвах" во благо собственного эгоизма кто же у нас является реальной жертвой?
Правильный ответ- МУЖ
Одно "НО"
Похоже, Вы сублимируете в этот эгоизм какую-то сильную старую обиду
Либо когда-то Вы реально тянули семью и реально чем-то материальным жертвовали. Либо была реальная моральная жертва типа его измены или Вашего аборта....
Если Вы это устраиваете в разгар кризиса на ровном месте- тогда увы, пора пить витаминки как минимум
16.04.2009 17:45:23, Дина (Джума)
Что он думает мне уже все равно, потому что я очень многое положила на семью, отношения которые есть сейчас и бизнес. Нужна отдача. Как она будет происходить - не моего ума дела. Нужно чтоб было и всё. Так как сил нет ни моральных, ни физических. Одни дыры кругом из-за своей жертвенной непритязательности всех предыдущих лет. Не я ж сама себя до этого довела? Денег не было в семье свободных почти три года. 16.04.2009 17:50:54, Бывает
В данном контексте непонятен Ваш исходный вопрос - "как себя менять?" 16.04.2009 18:00:10, Лунь
иногда вопросы не предполагают прямого ответа. 16.04.2009 18:04:22, Бывает
Вы пхотите, чтоб Вас пожалели?
Сочувствую. Без денег хреново. И без яркого света в конце туннеля.

Или хотите волшебного пинка?:)
16.04.2009 18:06:58, Лунь
Sara Barabu
"Как она будет происходить - не моего ума дела"

ну вот муж вам и говорит "бери машину!" чего вы артачитесь?
16.04.2009 17:53:30, Sara Barabu
Я не могу решать свои проблемы таким образом, когда знаю что муж ездит с двумя большими сумками, документами, договорами и ноутом каждый раз. И все это по автобусам и метро? 16.04.2009 17:55:50, Бывает
Sara Barabu
а муж у вас недееспособный, да?
сам решить не может?
может ему лучше с двумя большими сумками, документами, договорами и ноутом каждый раз, и все это по автобусам и метро - чем видеть дома раскисшую жену.
16.04.2009 18:00:12, Sara Barabu
может. мне будет еще хуже знать, что поехал на автобусе. 16.04.2009 18:03:47, Бывает
Дина (Джума)
Поняла, закругляюсь

Простите, если потревожила Вашу уверенность в написанном
16.04.2009 17:52:43, Дина (Джума)
<Мой многоболеезатратный и от этого желанный и необходимый МНЕ> - ну так и воплощайте свой план. 16.04.2009 17:41:55, Лунь
+100000 16.04.2009 17:17:45, Эристейя
а к чему вы упомянули, что весь дом на вас? и я не поняла у вас пока вообще детей нет? 16.04.2009 17:04:51, Шерлок
У меня такое чувство, что сегодняшние конфы - это репортаж из дурдома. Одежды мало - человек боится на улицу выйти, вес прибавился - беременеть низя. Это вот как раз то, что ждет уважаемую Сабаку Дингу, если она не прекратит свое стремление к идеалу и не начнет просто жить и радоваться жизни, а не гоняться за фантомами.
Перкратите тоже идеал ловить - и вам сразу полегчает.
16.04.2009 16:55:22, Эристейя
А при чём тут я??? Ну хочу, чтоб было всё хорошо, тихо, мирно. Неужели плохо, когда дома чисто и вкусно? Когда супруги вместе развлекаются? Чем плохо носить обручальное кольцо? Не, я вас плохо понимаю. 16.04.2009 17:11:25, Сабака Динга
Плохо, когда одного человека из пары насильно втискивают в рамки и держат в них. 16.04.2009 17:17:18, Эристейя
Плохо. Но при чём тут я??? 16.04.2009 17:19:56, Сабака Динга
Крайностей много. И все как то в кучу.
Если не миллионер - то бомж, если не красавица - то чудовище, если белье - то все постирано-отглажено, и слово "полуфабрикаты" ругательное, наверно?:))
Не хотите хозяйством заниматься - идите на работу.
16.04.2009 16:44:23, Лунь
ландыш
перестать заниматься бизнесом, стать наемным работником? 16.04.2009 16:28:12, ландыш
А долги на фирме? Увы, это такая бодяга.. от нее так просто не избавишься. А вот похудеть автору и идти работать не помешало бы. 16.04.2009 23:24:39, Мама двух
Не знаю. Я от машины наоборот +10 кг и от второй +5 ... так люблю за рулем. Держитесь, что же делать. А мужу хоть иногда уступайте, хороший же он у вас? Заботится! Берите машину, вправду, хоть иногда! 16.04.2009 16:26:44, Янyшка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!