Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заботит меня один вопрос

Вот есть у меня рядом с домом круглосуточный продуктовый магазин, иногда у дверей магазина появляется тетка с ребенком в коляске, милостыню просит христа ради.
Парень в коляске явно больше этой коляски, и он постоянно спит.
Сегодня я подошла к ней, извинилась, спросила почему постоянно ребенок спит, сколько ему лет.
С ее слов ребенку 6 лет, ходить не может, у него повреждение позвоночника, а сейчас вот только что уснул...
Все это говорилось с характерным жалостливым тоном для просящих на улицах.
Я вот хочу узнать, ее ли это ребенок.
Что лучше и безопаснее для ребенка (если он окажется не ее):
- сразу мне обратиться в милицию (но они только документы проверят, а потом обстоятельства выяснять начнут, если нее ее это дите)
- или мне обратиться в органы опеки, пусть они ее проверяют и помогают в случае чего.
Я вообще, никогда с этим не сталкивалась. Я боюсь, что это может оказаться чужой ребенок, а тетка - простая работница нищенской мафии.
А с другой стороны, если я ошибаюсь, мне не хотелось бы им навредить сомнениями и чтобы мать-одночку ребенка-инвалида таскали по органам.
Что вообще в такой ситуации можно сделать?
15.04.2009 19:31:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, все эти "нищие" - рабы мафии, и сколько им не подавай, они все равно ничего не получат. У нас вот на ТС стоит постоянно тетка молодая, типа беременная. Я тут как-то заметила, что беременность у нее что-то подзатянулась, и форма живота совсем не меняется... А дети у них у всех всегда спят, неспящих я ни разу не видела - ес-но они их чем-то накачивают. 15.04.2009 21:41:59, hanhi
Рината
подозрительно, конечно, что ребенок спит.
ИМХО, можно и в опеку, чтобы приехали разобраться.
А до этого можно просто зайти туда и обговорить этот вопрос.
15.04.2009 21:29:07, Рината
Ссылка: 15.04.2009 20:21:03, Sofia
спасибо, я как раз что-то вроде этой инструкции ищу по инету :) 15.04.2009 20:49:47, Оля-Йоля
Фаина Ф.
Даже не знаю.С одной стороны - можно этим людям только неприятностей добавить,а с другой - даже листовочки такие видела,текст дословно не помню,но смысл в том,что просят сообщать о таких мамах с детьми, т.к. понятно почему. Может всё-таки в опеке поинтересоваться? 15.04.2009 20:16:00, Фаина Ф.
позвонить знакомым в министерство внутренних дел... если есть знакомые 15.04.2009 19:50:03, Янyшка
Cима Пoлoсатая
О, ты снова Янушка?:)) И правильно, так гораздо лучше:) 15.04.2009 20:07:44, Cима Пoлoсатая
прям в министерство? :) 15.04.2009 19:56:01, Оля-Йоля
а цель какая у вас? 15.04.2009 19:37:11, Lii
Еще не знаю, определенной цели нет. Ситуация непонятная очень - нормальный ребенок не должен постоянно спать. Подозрительно это очень. 15.04.2009 19:41:28, Оля-Йоля
ине кажется не стоит заваривать дело, не имея представления - зачем это надо и что собственно хочешь в итоге получить.. и к чему ваши действия могут привести. 15.04.2009 19:43:38, Lii

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!