Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к дамам (очень интимный)!

Девушки милые (я надеюсь, мужчины сюда нос не сунут), а ответьте мне на такой вопрос... Я тут на старости лет впервые в жизни решила побрить не только ноги, но и... м-м-м... мягко выражаясь, "область бикини". Вот вы как это делаете? Удаляете вообще всякую растительность напрочь, везде-везде? Или только отодвигаете верхнюю границу волос туда... пониже... ? И насколько регулярно вы это делаете? Вопрос-то в том, что... некомфортно мне... колюче как-то... И чего делать? Я уж бальзамчиком после бритья попользовалась, но ... не того оно как-то... И что мне теперь делать???
(Вы уж не смейтесь надо мной, дурой старой, но вот... приспичило, понимаете, поэкспериментировать)... :(((
25.10.2001 18:39:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
Я раньше в салон бегала. на восковую эпиляцию Первый раз очень больно было. Но тут девочки уже правильно сказали нужно расслабится. Все же начинать эту процедуру стоит с салона, самой не всегда удобно, а там лежишь, девочка уже опытная. Бритвы я лично не переношу. раздражение, очень сильное.
Но вот последнее время к эпиляторше моей попасть очень трудно, тем более вечером и я купила восковые полосочки Veet это конечно не то что в салоне, но тоже вполне прилично я уже навострилась, раз два, минут 10 у меня занимает на все про все. там вдобавок идут таки салфеточки с маслом. оччень приятные, кожа бархатная становится.
Но опять же ими нужно уметь пользоватся и начинать делать самостоятельно лишь после того как делали пару раз в салоне.
Что касается степени удаления. Я убираю все внизу (между ног) а сверху оставляю полосочку чуть шире или уже зависит от настроения.
26.10.2001 13:05:06, Яна Савина
Т.е. на половых губах вы тоже все убираете? 26.10.2001 15:52:14, Сенчурия
Яна Савина
да, но там особая сноровка нужна, обычно там делаю эпилятором, он у меня тоненький в самые закоулочки пролезть можно.. мм.. если можно так сказать... 26.10.2001 16:53:16, Яна Савина
Я - да и не только на половых губах... 26.10.2001 16:08:42, КатяН
Кремиком - то, что...ээээ... из трусов выглядывает. Остальное - ножницами подстригаю. От бритья - жуткая аллергия, страшное зрелище:-\ Лучше уж с волосами, ей-богу. 26.10.2001 12:19:37, Стесняюсь:-)
А я делаю глубокое бикини воском в салоне, т.е. удаляю вообще все и везде где только есть растительность. Волосы остаются только на лобке, где я экспериментирую разные прически. Вчера вот сделали бабочку...:) 26.10.2001 10:09:08, КатяН
У меня подобные эксперименты на одном таком и закончились. Жутко неудобно жить мне потом было. 26.10.2001 09:54:01, одна из вас
а я делаю по-разному. как приспичит :) и вообще "длинные прически" там не люблю. (а если волосы длинные, то их лучше сначала подстричь, а то бритва за... поперхнется, короче :) ) мужу нравится мое разнообразие, он всегда "за". а после процедуры для меня лично лучше талька ничего нет: ни тебе прыщиков, ни покраснений.. раньше после каждого приема ванной тальком припудривала, теперь достаточно только один раз - непосредственно после процедуры. это я к тому, что кожа привыкает, и меньше раздражается потом.
для справки: после прически "под колено" требуется около трех месяцев, чтоб волосики отросли до прежней длины. вот и считайте
25.10.2001 23:14:23, еще одна экспериментаторша :)
Это важный вопрос
впрочем вам уже все подсказали ;)
25.10.2001 23:01:24, Ишо адын мужык :))
Полностью удаляю волосы между ног, верхнюю граница деляю ниже и с боков тоже выбриваю (получается что-то вроде вертикальной полосы от лобка к промежности). 1 раз в неделю примерно. 25.10.2001 22:09:07, Дама
Не смеюсь.
Действительно колется. Потому что волосы у меня ТАМ ужасно жесткие и растут моментально. Я и не бреюсь.
Пусть бреются те, у кого ничего не растет. Но такие, говорят, обычно фригидные :)))
25.10.2001 22:00:59, Зося
А что, значит, сверху или снизу?
25.10.2001 20:26:14, Ку
Бритвой. Раз в два дня. Внизу полностью, сверху придаю форму. От раздражения - детский крем с чередой. 25.10.2001 19:04:57, Не важно
по технологиям - это к женщинам, но от лица (особенно рта и языка) мужчин могу сказать, что главное - удалить растительность пониже, между ног. А вот вверху достаточно просто чуть постричь, чтоб сантиметр-полтора волосики были
Да, а чтоб раздражений не было, тут, мож быть, мужской гель для и лосьон после бритья помогут, только нужно брать для чувствительной кожи. Мужчины же не стали бы плохими пользоваться, а бреются они гораздо чаще
25.10.2001 18:57:24, мужчина с большим носом
LightBug
классно для мужского носа: ласкаешь жену, а там, в самом родном и интимном - запах мужского геля после бритья! :)))) не обижайтесь, совет дельный, просто вот мысль в голову пришла :))
ЗЫ: а вообще и для женщин подобные средства есть, женские :)
25.10.2001 23:16:38, LightBug
Есть, но запах у них...мне не нравится. Я даже деодорантами и туалетной водой чаще мужской пользуюсь, с очень слабым запахом:)) 26.10.2001 10:32:40, Ленка
Не нужно лосьонов после бритья!!!!! Выше уже советовали детский крем - это лучше. Вы сравните кожу на мужском лице и у себя в области бикини... Я атк эмоционально говорю, потому что однажды сдуру намазала - месяц потом раздражение не проходило... 26.10.2001 11:22:01, Рыжая Кошка
LightBug
а я один раз воспользовалась жилеттовской пеной для бритья, для супер-чуствительной кожи и все такое. на ногах - ну там-то уж, кажется, кожа не очень нежная... угу :( еле отошла потом - такое раздражение было, в кошмаре не приснится... лучше мыла ничего нет, по-старинке 26.10.2001 11:39:48, LightBug
Когда как.
Иногда вообще все, иногда оставляю небольшую область сверху, когда пошире, когда поуже.
Раз в три дня примерно подправляю, чтобы не кололось.
Когда надоедает, то прекращаю, сбриваю только саму область бикини. Там почему-то не колется.
Иногда пользуюсь кремом депиляторным, но им почему-то получается хуже, чем бритвой.
25.10.2001 18:47:55, Фрось:)
Мечта
(я надеюсь, мужчины сюда нос не сунут),

зря Вы так думаете ))))

а по существу вопроса: лучше всего восковая эпиляция )))
25.10.2001 18:42:32, Мечта
А где Вы это делаете? Я давно хотела попробовать, но как-то стесняюсь спросить. :( Да и ошибиться боюсь в плане "какчества". Вот если б посоветовал кто...:) 26.10.2001 13:23:21, Нэтка
Согласна насчет восковой. Кожа мягкая, гладкая и "не ворсистая" была долго - ну месяца три, наверное. Боль - дело относительное, мне было как-то не больно - главное, расслабить на ногах мышцы, а иначе и синяк можно схлопотать)). 25.10.2001 21:16:14, зайчиха
Мечта
3 месяца????? (удивленно).
наверное у каждой по разному...
у меня через 3 недели начинают "пробиваться"...
26.10.2001 09:03:38, Мечта
Ну пробиваться, может быть...Я наверное, более снисходительна к своей "области бикини"))). Просто после всех других методов эпиляции зарастаю чуть ли не на следующий день - а здесь такой эффект. Вот еще про лазерную что-то говорили - может попробовать... 26.10.2001 09:44:04, зайчиха
Не скажу
Это же больно!!!!!! И как им пользоваться внизу????
Я удаляю кремом все внизу, на лобке придаю форму по настроению, но достаточно коротко. Кстати, муж тоже в последнее время стрижется коротко, мне очень нравится.
Сейчас настраиваюсь на лазерную эпиляцию, после удаления волос подмышками, мне понравилось.
25.10.2001 19:35:32, Не скажу
Мечта
шифровальщица блин ))))
во первых я не полностью, а только по бокам, что бы из под трусиков не торчало, но моя косметолог постоянно спрашивает: глубокую эпиляцию будем делать или нет? на глубокую (то есть полностью) я пока не отважилась (((
первый раз страшно, потом привыкаешь , зато не только ему но и мне приятно ))))
26.10.2001 09:05:36, Мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!