Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно креш-тестом автокресел

Периодически приходиться передвигаться с детками (их двое у меня шестилетка и годовасик) на такси, т.к. далеко не во все места можно добраться на общественном транспорте. В обычную поликлиннику я и так хожу пешком час дороги в одну сторону (это только с годовасиком возможно). Я конечно понимаю что я мама-камикадзе, но что делать? есть мысли?
14.04.2009 23:53:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Ну я вам скажу что в развитых странах (а именно их опыт мы перенимаем в данном деле) детей в такси и машинах "разового" использования, т.е. не родительских допускается возить без автокресел. На вашем месте я старалсь брать бустер шестилетке под попу, его легко с собой в пакете носить), и годовасика пока был маленький - в автокресле с легким шасси.
А вот с что делать когда мелкий вырастает из младенцевого автокресла, но еще не дорастает до бустера - не знаю. Стандартное автокресело с собой не потаскаешь...Разве что давать указания водителю ехать огородами и на малой скорости.
15.04.2009 19:38:40, Suri
У моих друзей в такой же ситуации есть автокресло и адаптер. Это решает все вопросы.
Заказываете машину с условием наличия ремней на заднем сиденье.
А сейчас, я слышала, уже есть такая услуга - такси с автокреслом.
Лично для меня поездка на машине с ребенком ВНЕ автокресла недопустима.
И вы не вовсе не камикадзе, потому что максимальный риск приходится как раз не на вас, а на ваших детей :(
15.04.2009 13:25:18, Ящер
слушайте, обязательные автокресла ввели 4 года назад! (ну или 5) я еще помню как тут на конфе обсуждали что это "дорого, муторно, не достанешь, не во все машины пристегнешь" и т.п.
4 года прошло - все... поездка без автокресла это "ужас-ужас, смертельный номер"
Знаете, честно-честно иногда можно и доехать без кресла... Особенно если ехать не так уж далеко и не гонять. Ну не смертельно это, правда!
15.04.2009 11:28:09, Живая_и_Настоящая
Смертельно. Но исключения в плане кресел возможны, ИМХО, ситуации разные бывают. 15.04.2009 12:49:51, Малина
Sara Barabu
да все на свете смертельно... если уж по большому счету... 15.04.2009 12:58:21, Sara Barabu
4 года назад было "нормально" сейчас "смертельно"... Что у нас изменилось? Скоростина дорогах увеличились? Точно! Особенно в МСК!
Ничего, кроме психологии не поменялось! ни-че-го!
15.04.2009 12:57:31, Живая_и_Настоящая
Ну, каждый за себя отвечает. Я и тогда не возила без кресла. И болтающийся по машине, торчащий между передними креслами трехлетний ребенок вызывает у меня шевеление волос на голове. Не хочу шокировать вас своей историей, к тому же она длинная, а ссылок не храню.
Поэтому поверьте на слово - очень сложно жить, зная, что все могло быть иначе, будь все пристегнуты. И ни психология, ни ПДД тут ни при чем совершенно.
15.04.2009 13:16:21, Малина
И тогда было смертельно. Для того, кто вляпался в аварию. Только после этого уже поздно пить боржоми и думать о том, нужно было кресло или нет.
Очень жаль, что все ждут, когда свой печальный опыт придет. Нет чтобы чужим воспользоваться, блин.
15.04.2009 13:11:08, Малина
+10000 15.04.2009 11:36:38, маугленок
Sara Barabu
"яка розумная цьому альтернатива?" (с) 15.04.2009 10:54:03, Sara Barabu
Только крамольная - метро. У моих разница 6 лет, я ни разу в жизни не ездила на такси (денег нет) и прекрасно себя чувствую на городском транспорте, любом, начниая примерно с полугода детских. С коляской (большой) в том числе прекрасно ездила. Недалеко, не часто, но было бы надо часто и далеко - тоже без проблем. А соседи вот в субботу 6-летних детей впервые на экскурсию в метро водили.... 15.04.2009 10:21:37, hanhi
Так они, небось, двойня? Тогда это может помимо наличия машины, объясняется привычкой. С двойней в коляске метро исключено, а потом уже привыкаешь как-то выкручиваться. 15.04.2009 12:48:40, Малина
Я тоже прекрасно чувствую себя с детьми на метро, а также автобусе, троллейбусе и электричке.
Но вот как-то мне пришлось регулярно ездить с детьми (1,5 и 6 лет) в такое место, куда общественным транспортом - на автобусе, метро и еще двух автобусах. А на такси - практически напрямик, и по времени больше чем вдвое быстрее.
15.04.2009 11:39:29, маугленок
При заказе такси можно оговорить наличие кресел. Конечно, это не распространяется на частников.

Кресло реально спасает жизнь ребенку. Я видела.
15.04.2009 10:12:11, Gulchatai
Elefan
Ага, мы вот в Москву ребенка на операцию возили. Кресло с собой взяли (его же можно и как переноску и как шезлон использовать). Так вот ни один московский таксист не захотел пристегивать кресло. Самая частая отговорка "я не умею" и "обивку же поцарапаем" и аргументы что мы то умеем пристегивать и в нашей машине ничего не царапается не приходили. Так и ехали в больницу с автокреслом на руках. 15.04.2009 09:18:34, Elefan
Ну что ж теперь, удавиться и не жить? Беру младшего на колени, старшего пристегиваю ремнями, если они есть (и если не забыла взять адаптер).
Правда, мы живем отнюдь не в Москве - в смысле как напряженности движения, так и скоростей.
Но и в Москве я делаю так же. Однажды попробовали вызвать "розовое такси"... Самая ужасная поездка в моей жизни. Меня страшно, просто невыносимо укачивало (говорят, в "Вольво" вообще сильно укачивает), и мелкий истошно вопил всю дорогу (он очень свободолюбив и пристегивание к креслу расценил как посягательство на свои честь и достоинство).
15.04.2009 00:33:48, маугленок
Да нет конечно, зачем же давиться-то... Просто обидно что из за этого правила приходится долго стоять на улице, т.к. водители предпочитают не останавливаться пассажирам с детками :( 15.04.2009 00:59:06, Мамаша без машины
Я такой дискриминации не замечала. Хотя стоять действительно приходится, потому что с детьми я сама не ко всякому водителю сяду (да не обидятся за меня на это горячие джигиты :). 15.04.2009 01:06:05, маугленок
Я это заметила когда стала дважды мамой, причем если с одной из деток еду, то уезжаю в первые пять минут, если же одна на руках и вторая рядом - стою по 10-15 минут 15.04.2009 01:11:00, Мамаша без машины
1) вызывать такси на дом
2) найти постоянного частника. У нас, например на остановке автобуса утром всегда (уж года 4 как)тусуются одни и те же частники (довозят до метро). Взять телефончик, договриться что "иногда я буду звонить,отвезите меня" - не проблема! Все эти частники еще и живут в вашем же районе (у меня один вообще в моем подъезде, другого я регулярно в магазине встречаю) - так что им не проблема вообще!
15.04.2009 11:32:46, Живая_и_Настоящая
видела рекламу "такси с детскими автокреслами", как-то так... 15.04.2009 00:09:31, Зола
Такси которое по вызову не всегда удобно, даже скорее часто (во всяком случае для меня)неподходит. Оно сильно дороже и не всегда знаешь во сколько освободишься (очередь в тех же поликлиниках и проч учреждениях) Ну разве только в гости ехать, то да - это конечно вариант. 15.04.2009 00:15:26, Мамаша без машины
мыслей нет!
я подобная мать,правда со своей машиной.конечно с ХОРОШИМ автокреслом,помешана на детской безопасности и все такое,НО иногда тоже передвигаюсь вместе с ребенком на частниках...правда не долго...и тоже без кресла,иногда без пристегиваний...а что делать? вариантов нет!
14.04.2009 23:58:34, тоже мать
А за это уже штрафуют? совсем не хочется нарываться на желающего нажиться на социальной несправедливости гибедедешника :) 15.04.2009 00:09:05, Мамаша без машины
штрафуют за что? 15.04.2009 00:16:57, тоже мать
за то что детки в машине сидят на руках у взрослых либо без спецкресла. 15.04.2009 00:19:17, Мамаша без машины
да,за это штрафуют, но штраф небольшой,гбдшники предпочитают не связываться,только если рейд... 15.04.2009 00:28:25, тоже мать

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!