Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про хулиганство:

Сегодня такой инцидент произошёл: у нас перед офисом не очень много места для парковки. Расстояние между паркующимися авто бывает не более полуметра, т.к. все встают экономно, чтобы и другие сотрудники втиснуться могли, поскольку улочка маленькая, а рядом еще несколько офисов. Я обычно паркуюсь на прилегающей улице и почти в одном почти в одном и том же месте. Сегодня выключила двигатель, но из машины не вышла - собирала в пакетик магнитолку, антирадар, зарядник, одевалась... Вдруг слышу поблизости грубый мат и глухой удар по своей машине. У нас тонировка под ноль. Меня не видно. Двигатель заглушен. Вижу, как мужик в окружении двоих товарищей бьет машину по заднему стеклу кулаком, а следующим движением берет и сгибает мне дворник пополам. Я выскакиваю из машины и пытаюсь разобраться что к чему. В ответ была обругана с ног до головы. Выясняется, что этот товарищ возмущен, что я близко к нему встала и он, якобы, не в состоянии выпарковаться. Я в ответ его пристыдила, поскольку выйти из этого гнезда представляется делом 2-х минут. Разве что чайник, впервые севший за руль, испытает сложности. Этот мужик был явно не в себе. Придурок, одним словом. Я не сообразила, что делать в этой ситуации. В ответ на его бредни я сказала, что смешно это слышать, тем более от мужика. И добавила, что существуют более цивильные способы выяснения отношений. Короче, я записала номер его машины и прогрозила сообщить, куда следует. Добежала до офиса. А надо было прямо на месте вызывать кого-то. ТОлько кого? ГИБДД или милицию? Ведь это явный случай хулиганства. Дворник этот мужик мне восстановил, я проверила, всё работает. Он потом извинился, когда понял, что у него могут быть неприятности. А я, как назло, опаздывала, поэтому пригрозила ему, что сейчас вернусь с милицией. Естесственно, его и след простыл (но номер остался). Он, вполне вероятно, спрятал машину во дворах. Понятное дело, что теперь он не сунется ко мне. А еще, он ошибся с машиной. У нас есть еще одна темно-синяя шкода. И девушка - водитель этой шкоды, тоже паркуется в этом же месте часто. И именно возле машины этого мужика, которую я наблюдаю на этом месте ежедневно, даже подозреваю, что она иногда по несколько дней стоит без движения. И этой девушке он записки оставлял с просьбой не парковаться так близко. Я ему объяснила, что, если бы хоть одну записку увидела, то приняла бы это к сведению. И еще, ведь можно же, для подстраховки, если не умеешь маневрировать в ограниченном пространстве, оставлять место позади себя, т.к. сзади стоящая машина может до конца дня так и простоять, и никто тебя сзади не запрет. Слушайте, так настроение на весь день этот гад испоганил... А ведь больше всего обидно за то, что я ничего не предприняла на месте. Да мне, собственно, деньги за дворник от него не нужны, а милицию ждать очень долго.., и я ни разу не попадала ни в одну переделку с машиной. Обидно за оскорбление. Ладно, если бы я мужик была - по морде бы съехала. А тут... - он и еще двое верзил. Мало ли, что он них можно было ожидать. Вот скажите мне, а если я просто пост-фактум проинформирую соотв. органы, что, мол, за рулем ездит человек с неуравновешенной психикой, то, как думаете, имеет это смысл? Или забыть? Я вот думаю девушку ту, владелицу той шкоды, к которой он записки лепил, предупредить. Но всё равно не по себе. Чувство обиды и неудовлетворения. И мужик это - гад. Я сижу и мечтаю, чтобы с его машиной что-нибудь необратимое свершилось. Можно, конечно, купить пачку треугольников с чайником и обклеить ему всё лобовое стекло, чтобы он до вечера отклеивал. Или длинную ленту с надписью "не умею парковаться и наоборот". Но это мелко, незаконно и несолидно. Ну и что делать? А если он мне назло теперь и колеса проколет? Сижу и боюсь. И свидетелей не будет...
25.10.2001 16:20:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жамбын Батмунх
Вика, береги нервы, наплюй и забудь. Пока. А вот номерок прибереги. ;-)

Если и в самом деле он решится напакостить, вот тогда напишешь заяву, в которой скромно сдашь его как подозреваемого. ;-)

Найти этого товарисча - плевое дело. Если будет нужно, я тебе все его данные (Ф.И.О., м.ж.) за пять минут выдам по номеру.
25.10.2001 17:40:11, Жамбын Батмунх
Это не то дело, которым будет заниматься милиция. Так что советую не обращать внимания. Реально вы сейчас уже ничего сделать не сможете, а мелкими пакостями еще неизвестно кому больше нервов попортите – ему или себе. В следующий раз если увидите его, будьте внимательнее и готовы ко всему :) 25.10.2001 17:25:24, Астра
*Забава
Вик, а ты не треугольники ,а туфельку ему купи :))) По поводу действия, то конечно нужно не БДД , а милицию вызывать. Только если не хочешь расстаться с остатком хоть какого то настроения. Хотя , месяца три назад, если не больше, вышло постановление , что менты обязаны все вызовы оформлять документально и принимать меры, даже если дело - полный висяк. Знаю потому, как решали вопрос с ограблением нашей квартиры.
Но судя по рассказу, ты молодец, все равно классно держалась :))
25.10.2001 16:41:46, *Забава
*Забава
Хотя если у тебя знакомые в БДД , то через них проучить будет действительно лучше. 25.10.2001 16:45:16, *Забава
Водолей
Сочувствую, с ходу не могу ничего конструктивного придумать, номера-то его известны?
Единственно, хулиганством на хулиганство отвечать очень не рекомендую, не известно, что он тогда в ответ предпримет...
25.10.2001 16:32:58, Водолей
Номера записала. ТОлько что с того? Идти писать заявление и показывать погнутый дворник? 25.10.2001 16:34:49, ВИКА
Мой совет - наплавать и забыть. Это его проблемы. Зачем тебе тратить на него свое время, силы, нервы,здоровье? Нужно жить положительными эмоциями, а не отрицательными. Сделай что-нибудь хорошее и настроение сразу улучшится. 25.10.2001 16:25:45, Katya
Маша
Я бы не стала ворошить это дело. Просто мне бы лень было, да и приятного мало. Опять же, с нашим доблестным ГИБДД связываться... Не, точно, не стала бы. Ну, понятное дело, переживала бы точно также, но не стала бы и пытаться "наказать".
25.10.2001 16:34:21, Маша
Ага, особенно после того, как я выйду из офиса через часик и обнаружу проколотое на прощание колесо... Или, если он стервец, то ведь переждет и снова напакостит, только уже изподтишка. 25.10.2001 16:33:51, ВИКА
Маша
Вот тогда уже придется действовать :( 25.10.2001 16:35:26, Маша
У тебя есть знакомые в ГИБДД или ментовке? Если да, то имеет смысл мстить, а если нет - то остаются мелкие пакости - например, валерьянкой полить, чтобы все окрестные коты сбежались на машину, или в мороз яйцо на нее разбить... 25.10.2001 16:24:03, Весчь
Есть. Но в Краснопресненском отделении. Он сюда ведь не относится. А про "фокусы" я знаю. Знаю даже похлеще, чтобы человек глушитель менять стал. Но не собираюсь я ему уподобляться. 25.10.2001 16:32:40, ВИКА
Водолей
Вот, лучше через них (гаишников) как-то официально напакостить, еще лучше, чтобы он не узнал, что это вы навели. Наверно, у ваших знакомых есть свои знакомые в др. отделениях. Придраться-то всегда есть к чему. Хоть задержать до выяснения личности по подозрению в угоне, например. 25.10.2001 16:35:46, Водолей
У нас там полковник. Начальник участка. Но что он сделает? Объявит перехват? Мужичонка-то мелкий, он, судя по его неумению выпарковываться, небось и носа из этого района не сунет. У него какая-то полуразвалившаяся кляча-вольво конца 70-начала 80-х. Единственное, можно этого полковника напрячь с тем, чтобы мужика того вывели на мед.экспертизу. Мож, у него с головой не лады. Или на тех.экспертизу. Бьюсь об заклад, ему ТО с инструменталкой в жизни не пройти. Вот, предположим, остановят его, чтобы талон ТО проверить. А его нету. Могут ли отобрать права и на штраф-стоянку? Да если даже просто права отберут - и то хорошо. Сегодня с мужем поговорю. 25.10.2001 16:40:53, ВИКА
И то мысль:-) 25.10.2001 16:41:36, Весчь
Тут недавно в "Ментах" было - на каждом посту, в аккурате, задерживали такого хмыря и проверяли:-))) 25.10.2001 16:37:36, Весчь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!