Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

откровение от БМ :)

я, конечно, посмеялась, но все таки:

бм зашел ко мне, чтобы взять детей на великах кататься. а у старшего случилась мини-истерика (ну, были на то причины объективные). и вот сидит мальчик в ванной, просит оставить его на какое-то время в покое. вежливо просит, между прочим, "пожалуйста" говорит.

я знаю, что ему это реально нужно. если к нему не лезть, то он довольно быстро приходит в себя и способен к диалогу.
а бм настойчиво лезет к мальчику в ванную, что-то ему втолковывает утешительное.

я прошу: "не лезь ты к нему сейчас, он успокоится за 5 минут! вспомни себя - ты же тоже всегда просишь, чтобы тебе дали время очухаться"
бм возражает: "вот именно, я себя помню и поэтому лезу"
я: "????"
бм: "ну мне всегда хотелось, чтобы меня обняли и утешили!"
я: "??? а чего же ты тогда рычал на всех, кто приближался с утешениями??? причем рычал громко, страшно и аргументированно??"<­br />бм: "ну да. рычал. но в глубине души мне хотелось, чтобы меня обняли и утешили"

заметим, что в бытность мою его женой НИ РАЗУ он мне этого не сказал. даже на мои разговоры постфактум на тему "милый, как с тобой себя вести, когда ты обижаешься?" ответ был один "оставить в покое, я сам подойду, когда приду в себя".

ну и как это расценить? :)
14.04.2009 11:28:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Согласна с теми внизу, кто пишет, что это женская черта. Мне муж все время говорит: "Если ты чего-то хочешь, скажи прямо, не надо экивоками и намеками заниматься, тем более молчать." Это я потому что так себя веду - "Я думаю, угадай, что". 14.04.2009 11:59:54, Баунти
себе я такое простить могу, мужику ни за что :-) вот такая дискриминация :-) 14.04.2009 11:44:23, Katerine
Sara Barabu
ну вот да. лучше бы он этого не говорил.
я бы его больше уважала...
14.04.2009 11:48:44, Sara Barabu
УникаЛьнаЯ
как попытку обосновать свои приставания к ребенку в ванной. имхо. 14.04.2009 11:34:47, УникаЛьнаЯ
+1 обоснования на ходу сочинял и за уши притягивал 14.04.2009 16:57:01, Лось_Анджелес
Nanik
Как то, что он крайне инфантилен :-) Вообще,это чаще женская манера. Я обиделась, не подходи и не трогай, угадай на что. А сама сидит и думает: вот он сейчас догадается, бросится извиняться-утешать, приволочет охапки цветов и брульянты. Зато есть повод еще раз обидеться, что черствый чурбан не догадался, не подошел и не утешил. Неумение адекватно выражать свои эмоции - низкий EQ ;-) 14.04.2009 11:34:41, Nanik
Согласна насчет женской манеры. 14.04.2009 11:50:27, petrochinina
Как новую фазу в жизни - вы друг другу уже настолько пофиг, что можно не надеяться на способность прочувствовать эмоции друг друга. 14.04.2009 11:31:50, тигр-мыгр
Sara Barabu
на самом деле, я его вполне себе чувствовала. и поначалу таки действительно подходила и утешала.
но каждый раз получала за это такой жесткий отлуп, что :((

жаль, что он мне столько крови попил с этими своими "обидами" и "обидами на утешения" и "обидами на НЕутешение"...
14.04.2009 11:47:06, Sara Barabu
Я понимаю. Отпор ,имхо, предполагается. Вы жалеете - он держит марку:)
- не плачь, ты ж мужик!
- аааяяяяяяя мужииииииик...!
:) Игра такая.

Сейчас он уже не видит в вас партнера для игры, посему выражается четко-конкретно, вербализирует желания и чувства. Если бы всегда, у всех, со всеми так было - мы были не были бы людьми.
14.04.2009 11:53:32, тигр-мыгр
Sara Barabu
да, скорее всего так и есть :) 14.04.2009 12:04:03, Sara Barabu
Видете, оказывается не понимали Вы его тонкую натуру. 14.04.2009 11:34:08, petrochinina
Sara Barabu
"менеджер функцией чтения мыслей не оборудован" (с)
:))
14.04.2009 11:44:19, Sara Barabu
Имхо, цимес в том, что это скорее всего уже не упрек, а констатация. Было и прошло. 14.04.2009 11:36:28, тигр-мыгр
Ольга-13
расцени как исторический факт:-))
такой вот парадокс истории:-))
14.04.2009 11:30:20, Ольга-13
Sara Barabu
есть чудный жанр "исторический анекдот" :) 14.04.2009 11:50:23, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!