Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох-ла на выходных с детьми

Вот приехала на работу и абсолютно нет ощущения, что за плечами два выходных.
Всю субботу и воскресенье я: гуляла с собакой, с детьми, с детьми и собакой ( в разных комбинациях), кормила всю ораву завтраком, обедом и ужином, соответственно готовила, ездила с ними в зоопарк, в Парк победы, убирала и далее по списку.
Живу с ними одна, мужа нет. Бабушек -дедушек нет. Дети маленькие еще - 5 и 8

Вот и получается, что в будни работаю, а на выходных - тоже работаю.
Прочитала тут у Радуловой про мамашку, которая не любит свою дочь...
Нет, я люблю своих детей.
Но как же иногда хочется на необитаемый остров.
Думала уже даже про отчаянный шаг - нанять няню с проживанием и пусть она шуршит с ними...
В, общем выдохлась я, не могу так больше...
Накидайте разных идей пожалуйста...
13.04.2009 11:27:36,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, я и при муже точно также, даже и при 3-храбочих днях в неделю, на работу хожу отдыхать. Хотя иногда просветы все же случаются... 13.04.2009 21:31:07, hanhi
по моему- это такой кайф- гулять с детьми. и вообще- свежий воздух полезен.
но в зоопарк я бы не поехала. около дома отлично гуляется.
13.04.2009 20:35:36, Альт
очень вам сочувствую - много лет провела так же, и не понимая, отчего я такая злая и уставшая.
а вот с третьим ребенком все внезапно изменилось. я ухайдокалась уже до серьезных проблем со здоровьем, и вдруг подумала: кому это нафиг надо: гулянье это, зоопарк и т.д.
и теперь мы в субботу гуляем медленно до ближайшего кафе, или до "Проекта ОГИ" в воскресенье - кстати, ОЧЕНЬ рекомендую. там каждое воскресенье с 12 часов - детский праздник. стоит 140 рублей, взрослые бесплатно. полчаса - спектакль, потом их выводят из зала на подвижные игры, потом заводят обратно - а там уже накрыто для поделок по мотивам спектакля. уровень - просто супер. и кафе с детским меню, вполне доступное по цене, и книжный отличный. в Центре, Потаповский переулок.
ещё мы ходим в гости.
домараба у меня уже много лет. 1000 руб/неделя - и в субботу голова не болит ни о чем. и готовит - 150 руб/блюдо.
а Радулову уже пора банить - это же серьезный психологический случай, а она это как басню подает.
13.04.2009 17:28:34, Кошка на раскаленной крыше
Грёмдыхана Быблогрузева
А на какой возраст детская тусовка в ОГИ ориентирована? Очень заманчиво звучит. 13.04.2009 17:59:43, Грёмдыхана Быблогрузева
мы начали ходить с двух лет. причем старшим было соответственно 10 и 15 - и они тоже с удовольствием. основной контингент - от 3 до 8-9 лет. спектакли просто бесподобные, в самых разных жанрах и техниках - марионетки, гуттаперчивые, трости, напалечные, вертеп был на Рождество.
обычно, если есть повод - они привязываются к поводу: перед Новым Годом была "Матушка-Метелица", на Пасху тоже что-то тематическое. к сожалению, не могу ссылку найти. кажется, prazdnik-ogi.ru
13.04.2009 19:33:06, Кошка на раскаленной крыше
а какие тут могут быть идеи? неквалифицированный труд - специально обученному человеку передать.Это первое и главное.Домработку на чистку унитазов возьмите.

с детьми - я, правда, не знаю, как в москве, но у нас никто особо не упахивается, несмотря на количество. Собираемся у кого-нибудь -- родители сами развлекаются, дети - сами, своей компанией. Или также ходим куда-то все вместе.
Главное, создать массовку:)))
Но у нас и дети самостоятельные, за родителей не цепляющиеся и общительные. Все:) У них жизнь такая:))) И оптом - то я кому-нибудь свою подкидываю, то мне своих кто-то подкидывает....все довольны в итоге. Детям 7-8 лет примерно.
13.04.2009 16:51:02, Лангуста
СиницаА
Ыыыыыы. В смысле ага... Спиногрызам 2 и 4, муж есть, собаки нет - а в сухом остатке - та же фигня. И это мы не ездили ни в зоопарк, ни еще куда. За 2 дня - три двухчасовых прогулки с обучением езде на велосипеде старшей и ловлей младшего, готовка, много уборки (очень помогал муж), поездка в поликлинику, послужившая моим личным временеи и отдыхом. Плюс поиграть, покормить, покупать, почитать, попеть песенки. Сегодня вообще не работоспособна, только в конфе и могу сидеть... И если обычно читаю, то сегодня даже пишу, все равно работать не получается:) 13.04.2009 13:51:56, СиницаА
Читаю читаю, и поняла, что вопрос восприятия, что ли? Написать свой распорядок по выходным? Гуляла с детьми оба дня, няни не было. 13.04.2009 14:44:51, Янyшка
СиницаА
А я не говорю, что мне это не в кайф было. Но именно "отдохнувшей" я себя не чувствую, факт. И вечером воскресенья подумала в очередной раз, что "сидеть" дома с детьми - куда тяжелее, чем работать. 13.04.2009 16:31:25, СиницаА
ну я тоже только удовольствие получаю. Так "детям" 14 и 10 13.04.2009 15:21:36, Лось_Анджелес
Варвара
Подумала, а дети-то захотели бы с тетей тусоваться? Вот наш бы не стал сидеть ни с какой тетей. Ни в пять, ни в восемь. С бабушкой и то было не заставить, хоть и рада та всегда. 13.04.2009 13:13:25, Варвара
не стал - это как? а чтобы он стал, если родители ушли на работу утром и осталась только няня? 13.04.2009 13:36:59, foster
Варвара
Я про выходные. Не захотел бы сидеть с тетей на выходных, от которых ждет общения с нами. Но, у всех по-разному. 13.04.2009 14:07:37, Варвара
Варвара
Мне знакомо такое выходное упахивание. В понедельник на работе после этого отдыхаешь... Выход нашла такой: устранила то, что мне ну совсем делать не можется - уборку квартиры. Чтобы и отдохнуть-погулять и пищу и не в ущерб, ввела статью обязательную, как квартплата - помощницу приходящую раз в неделю. И без того, конечно упахаться умудряюсь, т.к. одно раскладывание шмоток после стирки уже занятие времяпожирательное, но у нас в семье фишка - при наличии чудных очень удобных шкафов, их просто никто в упор не видят. Но, по крайней мере остальное мне делать нравится, и поэтому нет ощущения, что пахала все выхи. А иногда я просто уезжаю на дачу одна, это лучшее время - _ничего_ не делать, ни кого не слышать хотя бы день. Тут, конечно, нужна возможность просто с папой или кем-то оставить, понимаю... А к друзьям никак? У нас и к нам приглашаются дети с ночевкой в субботу и наш ездит. Вариант. Однажды даже вопрос решили на целый месяц с проживанием на даче, когда пришлось очень трудно... Но чужой человек все время у себя дома - это ни за какие коврижки!) 13.04.2009 13:00:18, Варвара
Нуда нуда, понимаю, хотя я, по сравнению с Вами, в шоколадных условиях просто. Я как раз вешаюсь если не гулять (по какой-то причине), т.к. тогда внимание дочки будет на 100% на мне. "Мама давай ты будешь... а я маленьким ...!" И так весь день! Ыыыыыы, я согласна быть толька Лениным в мавзолее! А на прогулке внимание все таки расфокусируется. 13.04.2009 12:59:20, nevera-new
Грёмдыхана Быблогрузева
С посторонним человеком в доме вы будете уставать еще больше! 5 и 8 лет - абсолютно разумные дети. У меня 2 и 9. В выходные я обязательно ложусь спать днем. При этом старший (кстати, мальчик!) "замыкает" на себя младшую. Это вменилось ему в обязанность, как только младшая доросла до года. И, вы знаете, я могу проспать (или просто полежать, почитать, посмотреть ТВ) 2-3 часа. Никто не войдет в мою комнату, это святое! Иногда, когда кажется, что сил уже нет совсем, надо изменить лишь малость, чтобы жизнь снова наладилась.
1. С собакой гулять вполне могут дети, если это светлое время суток и рядом с домом. Почему нет?
2. Готовку свести к минимуму.
3. Уборку тоже, Либо нанять человека на один раз в неделю. До кризиса так и жила. В пятницу у меня убиралась девочка и я не убирала в выходные квартиру абсолютно.
4. Парк Победы + зоопарк - это слишком много для одних выходных рабочего человека средней активности. Я бы тоже сдохла от усталости. Потому что ты сам не гуляешь, а постоянно смотришь за детьми. Максимум - один выход в свет за одни выходные. А можно и того реже, один раз в две недели.
5. Зачем вообще гулять с детьми в выходные дни? Младшая гуляет в саду. Старший тоже, небось, гуляет в будни. Если вы не получаете от прогулок колоссального удовольствия, то зачем ходите? В чем необходимость? Мои дети со мной не гуляют вообще, только с няней.
6. Если не гулять не получается, элементарно найти бабушку бодрую по соседству, которая будет с ними 2-3 часа по выходным гулять. А вы будете в это время отдыхать и расслабляться.
В общем, совсем не трагедь у вас. И масса вариантов сделать ситуацию еще проще. Просто устали вы. Удачи
13.04.2009 12:52:54, Грёмдыхана Быблогрузева
Слушайте, да они же вместо гуляния будут, с активностью погулки, маму юзать! Поиграй... посмотри какая картинка.... не поулчается... 13.04.2009 13:04:24, nevera-new
Грёмдыхана Быблогрузева
в 5 и 8 лет??? Не могу представить даже, чтобы мой девятилетка попросил и попытался потребовать, чтобы я его заняла. Только сам себя: лего, psp, телевизор, шахматы с другом и еще миллион занятий у него есть. Двухлетка, да, пытается что-то делать постоянно со мной. НО! Она делает то, что делаю я. А не я делаю то, что она хочет делать. То есть: я готовлю еду - она помогает. Я мою пол - она берет тряпку и копирует. И так далее. Я редко=редко играю вместе с ней в ее игрушки. Не люблю я это. Пусть лучше она в мои поиграет, полезнее:) 13.04.2009 14:33:00, Грёмдыхана Быблогрузева
Девять и восемь это да. А вот пятилетний... Сужу по своей четырехлетке, если я готовлю/мою или делаю еще что-нибудь общественно полезное, тады да, играет в "мои игрушки". Но вот с книжкой полежать - увы, увы. Т.е. остается все та же работа. 13.04.2009 15:15:08, nevera-new
Грёмдыхана Быблогрузева
Согласна. Но пятилеткам спать днем положено. Или это не модно нынче? Мои лично спят до школы. Не хотят спать - лежат. И это не обсуждается! Но как практика показывает, если их таки положить, то спят они как миленькие по 2-3 часа. И вот в это время, учитывая, что все домашние дела уже переделаны, мама и лежит в ванне с маской на лице, а потом с книжкой на диване, а потом еще и поспать успевает. В общем, детей надо снять с собственной шеи, и жизнь посветлеет. 13.04.2009 16:28:07, Грёмдыхана Быблогрузева
Варвара
Ну наш с 2-х лет "моду" взял - не спать днем и по самую школу. Только если болел или разы у бабушки, потому что та с ним вместе укладывалась и до одури убаюкивала всеми возможными способами, тратя только на то, чтобы заснул по 2 часа. Бесполезное занятие. И просто лежать для него было пыткой. В саду позднее был найден оптимальный выход, чтобы сам не мучился и другим спать не мешал - на занятия его в тихий час забирали. 13.04.2009 16:54:35, Варвара
пчела Майя
Мой не спал лет с двух днем. Ну правда и в ванне с маской на лице я бы не хотела оказаться даже по приговору суда. 13.04.2009 16:34:03, пчела Майя
5 и 8 лет-это не такие маленькие дети, которые сами себя занять не могут. Если финансы позволяют-почему не взять няню на выходные??? Подруги есть? Договоритесь гулять с детьми по очереди. Да тьма вариантов. 13.04.2009 12:41:44, -----------------------
тоже упахалась в выходные
Дети так быстро растут... У нас впереди еще годы и годы одиноких выходных с книжкой на диване и надеждой, что вдруг дети-внуки в гости заедут. 13.04.2009 12:25:16, тоже упахалась в выходные
я прям собою гордицца начинаю :) мне на прошлой неделе сдавали ребенка со вторника по воскресенье - вот лафа-то и ей и мне и родителям. хотя честно признаюсь что устала :) 13.04.2009 12:23:58, Tal
Вечная Весна
Отец у детей есть? Вот сдавать ему, хотя бы на один выходной, периодически. 13.04.2009 12:21:43, Вечная Весна
Пыталась. Не берет. 13.04.2009 12:25:08, автор...
Вечная Весна
шантажировать его надо, лентяя)

Я думаю, в вашей усталости ещё и погода виновата. Не было бы солнца, вы бы лежали с книжкой и чистой совестью на диване. Мне и самой жалко такую редкую погоду пропускать, всегда куда-то с ребёнком ездили. А сейчас его не вытащишь и я делаю что хочу. Что характерно, совесть не мумукает совсем)
13.04.2009 12:30:47, Вечная Весна
Может тут меня не поймут, я ниже прочитала, при всем моем сочувствии к маме, это еще не самый плохой вариант -платит приличные алименты, частично оплачивает няню, это я к тому, что шантажировать его вряд ли стоит, чего можно этим добиться? 13.04.2009 12:36:08, petrochinina
Вечная Весна
я поставила смайлик. А вообще я очень требовательна к мужчинам, да... 13.04.2009 12:37:38, Вечная Весна
natmet
Все же проблема не в проблеме, а в нашем отношении к ней)))
Я тоже шуршала по дому в эти выходные - на великах катались, в парке были, в магазине, два холодильника разморожены, еда приготовлена, порядок наведен, белье выстирано, но это не я - стиралка, цветы пересажены... Правда ребенок был один и время от времени развлекал себя компом и мультиками)))
ИМХО, выходные не для того, чтоб валяться с книжкой, а чтоб сменить вид деятельности.
Можете кидаться чем угодно.
13.04.2009 12:08:26, natmet
кидаю, ловите)
отдыхать нужно, и иногда, одиночество и тупое время провождения просто необходимы.
13.04.2009 12:12:29, Елена Сергеевна
natmet
Да, по одиночеству я тоже сильно скучаю))), тут не спорю... но чтоб делать вселенскую проблему из проведенных дома с детьми и при хозяйстве выходных причин не вижу)))
Одиночеством я наслаждаюсь в ванной и в общественном транспорте)))
13.04.2009 12:18:13, natmet
не хочу с вами спорить)
сначала надо прочувствовать на себе и пожить так, как автор ну хотя бы пару месяцев, что бы понять, о чем идет речь)
автор не делает вселенских проблем, человек (причем очень местный) поделился своей усталостью.
13.04.2009 12:25:06, Елена Сергеевна
natmet
Я не буду спорить тоже, но совсем недавно я уставала от выходных как жучка, и сумела все изменить. В своей голове и нигде больше. 13.04.2009 12:59:14, natmet
я понимаю о чем речь - о том что ни секунды не принадлежишь самой себе, а не о хозяйственной нагрузке. это реально очень тяжело... 13.04.2009 12:26:37, Tal
о чем и речь... 13.04.2009 12:30:58, Елена Сергеевна
да, это вопрос душевной организации. 13.04.2009 12:32:06, Tal
няня с проживанием - мысль. Только где же взять надежную и адекватную тетку? может, выписать кого из дальних родственников? Обговорив, что на год-два-три
платить зарплату, конечно.
13.04.2009 12:05:35, Лось_Анджелес
а вот по бюджету ли вам нанять человека на выходные для присмотра за детьми на прогулке?
он мог бы и свозить куда-то их, типа в зоопарк, музей... мне кажется, это не очень дорого...
13.04.2009 11:58:47, Ветер Перемен
Про свозить не уверена. Погулять, да, наверное потяну... 13.04.2009 12:27:03, автор ...
да, бонну 13.04.2009 12:17:44, Tal
А здорово было бы... 13.04.2009 12:26:08, автор...
да. нужна женщина с потребностью в общении с детьми и желанием развивать их. не думаю что такое совершенно нереально.

а вам нужно организовывать такие моменты, когда вы принадлежите исключительно смамой себе. это качественное, а не количественное.
13.04.2009 12:28:42, Tal
может найти няню без проживания, но на один-два выходных дня, чтобы вы хотя бы один день посвещали самой себе. Это если невозможно устроить на работе себе 1 дополнительный выходной день. 13.04.2009 11:57:06, Оля-Йоля
Я воо еще думала про какую-нибудь одинокую, рядом проживающую тетеньку лет 50-60, чтоб свои взрослые дети или вообще без детей. А то у моей своя семья - муж, сыну 17 дет, и это, конечно, здорово, но... 13.04.2009 12:00:54, автор...
ну и до какиx пор какая-то тетенька будет помогать вашим детям развлекаться? Легче иx самиx научить чем-нибудь себя занять. 13.04.2009 12:15:35, Jules
так а зачем вам одинокий человек со своими тараканами в вашем доме? выдержите ли. Тут некоторые собственных родителей в одной квартире с собой и детьми не выносят, а вы хотите постороннего человека, который вам тоже начнет на мозги капать. ИМХО, проще кого-то приходщего найти. 13.04.2009 12:02:57, Оля-Йоля
Можно няню без проживания, можно домработницу, ... муж чо, вообще не помогает? Там его родители - тоже нет? Подруги/друзья/кумовья? Вы сами вообще как - принимаете помощь/благодарите или строите из себя великомученницу "сама справлюсь", я вся растакая?
Старший (8) уже вполне себе нянька младшему...
13.04.2009 11:51:04, Циферька
Скажем так, я о помощи прошу. Довольно часто получаю отказы - в разной форме. Иногда получаю согласие, но чаще всего на платную помощь... Отношусь к этому с пониманием. 13.04.2009 11:55:53, автор...
Хм. А сами другим тоже платно помогаете? Вот не представляю. Вы мне позвоните, скАжите, Янушка, помираю, посиди с моими спиногрызами в субботу, а я твоего мелкого в вс заберу. А я вам, значит, в ответ - э, нет. У тебя двое, а у меня один. Ты мне еще должна будешь. Тысячу.
?!?! так?
13.04.2009 12:07:17, Циферька
Я не знаю, как это получше объяснить - например, я просила няню пожить у нас пока я буду в отпуске. Она согласилась. Но естесственно я ей буду за это доплачивать.
У одной подруги буду неделю смотреть за ее собакой и кошками, она алаверды перехватит у няни моих детей на пару дней в майские праздники.
А вот свекровь я не могу попросить у нас пожить две недели - ни платно ни бесплатно. Откажется. Проверено.
13.04.2009 12:12:28, автор...
1. почему вы "естественно" няне будете за это доплачиват? вы договорились с ней? так ли уж ее интересуют деньги? (хотя, может, вам именно легче платить? тогда тут вообще нет проблемы).
2. нафикнада чтобы свекровь жила - пусть детей на выходные забирает. Хоть на один :)
13.04.2009 12:16:09, Циферька
а что тут удивительного? кому нужны чужие дети за просто так? если их собственная мать с ними устала по самое не могу, то какой-то чужой человек будет забесплатно их пасти? вы уж не отрывайтесь от реальностей. 13.04.2009 12:36:46, =Алина=
+1 13.04.2009 12:58:17, Лось_Анджелес
1. я знаю таких людей
2. деньги тоже бывают разные
не знала бы - не писала.
одно дело, когда деньги есть - тогда можно няню да хоть через агенство нанять, другое дело - когда их нет, или внезапно (после развода) не стало.
13.04.2009 12:48:15, Циферька
по-моему, по другому было бы противоествественно 13.04.2009 12:18:34, Шерлок
Мадам Шредингер
а детей свекрови сдать? не у вас пожить, а у нее нельзя? 13.04.2009 12:14:02, Мадам Шредингер
Да не возьмет она. равно как и ее сын - мой БМ - не возьмут. Зачем стучаться в закрытую дверь. 13.04.2009 12:32:58, автор...
Пионерка возвращается:)
офф. хм. а я и не знала, кто ты:)))) вот теперь знаю. с подачи твоей знакомой. 13.04.2009 11:52:47, Пионерка возвращается:)
:) а я на выходных в Янушку решила обратно переименоваться :) 13.04.2009 12:06:12, Циферька
Кабриолетта
5 и 8 лет - это не маленькие дети, а вполне могут быть уже помощники, а не обуза. маленькие, имхо, до 2 лет.
Единственное что остается на прогулки с детьми и собакой настраиваться как на отдых, а не работу, соответственно так их и организовывать.
13.04.2009 11:42:32, Кабриолетта
пчела Майя
А что из этого было необходимо? Если бы они не поехали в зоопарк, а посидели дома в выходные, а поели бы что-нибудь попроще, а в квартире было бы не убрано - что бы от этого случилось? 13.04.2009 11:41:06, пчела Майя
Ну, я не знаю... Они просились в зоопарк, я не видела причин отказать.
А в Парке победы вчера было просто сказочно с такой погодой.
Другой вопрос, что если бы не дети, я бы ни туда ни сюда не поехала бы, а осталась дома с книжкой валяться
13.04.2009 11:43:42, автор...
пчела Майя
Так раз сказочно, значит это дело добровольное. А в зоопарк - в этот раз просились, значит в этот раз пошли, а через неделю - дома с книжкой. Если самой добровольно убиваться, то только сама за это и отвечаешь, больше никто. 13.04.2009 11:45:16, пчела Майя
Это безусловно так, меня никто не заставлял. Речь идет о том, как все это оптимизировать что ли.
Чтобы хоть немного перезаряжаться к понедельнику...
13.04.2009 11:48:10, автор...
Мадам Шредингер
Выделите что вам нужно для "перезарядки" и поставьте это безусловным приоритетом.
Спать до полудня в субботу, ванну горячуюю вечером, полдня с книжкой в тишине - что угодно.
И не занимайте это время парками, зоопарками и уборкой.
13.04.2009 11:50:35, Мадам Шредингер
Во-во. Теплеет - в зоопарк можно и вечером сходить. Особенно, если няня привезет к Баррикадной деток - еще и без пробок домой вернетесь. 13.04.2009 12:25:21, Циферька
Rumba*
если Вам по деньгам нормально - имхо, няня с проживанием неплохой вариант. 13.04.2009 11:40:56, Rumba*
пчела Майя
Удивительно как много людей готовы держать в доме постороннего человека. По-моему, собственные дети - это гораздо проще, чем чужая тетка. 13.04.2009 11:42:37, пчела Майя
У вас не было одновременно двух мелких детей, да без мужа. Даже если отец не фанат воспитания - все равно хоть на полчасика в выходной день детей на себя невольно возьмет. Поэтому масштабы бедствия вам, возможно, не совсем видны :-) 13.04.2009 12:07:22, Лось_Анджелес
пчела Майя
У меня чужой человек в доме - это бедствие. Дети мне дома не мешают. А 8-летний у меня уже в няньках был, а не маленький. 13.04.2009 12:22:26, пчела Майя
Когда разница меньше, они еще и конфликтуют, бывает. И иногда стараются перещеголять друг друга в желаниях-просьбах. Конкурируют за внимание....
Вообщем, не знаю точно почему - но я тоже очень уставала, именно "головой", когда работала+быт+двое дошкольников. И ни минуты покоя.
13.04.2009 12:32:04, Лось_Анджелес
пчела Майя
Мои постоянно дрались, и что? Чужая тетка мне все равно мешает больше собственных детей, что я могу сделать. Я уборщицу раз в неделю с трудом выношу, стараюсь уйти, пока она здесь. 13.04.2009 12:36:36, пчела Майя
у меня было. и практически 100% работающий по выходным муж. мнение аналогичное 13.04.2009 12:09:04, Шерлок
ну герой, молодец. Крепкая нервная система.
я с двумя мелкими без помощи, и + быт, с ума сходила.
13.04.2009 12:14:17, Лось_Анджелес
Так это еще дети у них другие :) 13.04.2009 12:18:25, Циферька
мои относительно мирно-спокойные, грех жаловаться. :-) Просто изматывает это дерганье бесконечное. 13.04.2009 12:29:00, Лось_Анджелес
Дык. Выделить время, в которое точно не дернут, только если не произойдет форсмажора. А форсмажор рееееедко происходит.
(типа я умная такая, ага, кто бы за меня с мужем договорился).
13.04.2009 12:30:46, Циферька
во! корень проблемы - с мелкими детьми "хоооочу в зоопарк!!!" или "мама, где мой горшок??? " - уже выглядит и воспринимается как форсмажор. Т.е. невозможно "выделить время", когда он точно не случится. И это утомляет, выматывает, сводит с ума. 13.04.2009 14:10:56, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
5 и 8 как-то сами уже могут горшок найти 13.04.2009 14:22:12, Мадам Шредингер
горшок найдут, так другое что "форс-мажорное" произойдет. воду разольют или подобное... На то они маленькие дети, что у них постоянно что-то "случается", требующее срочного вмешательства взрослого. 13.04.2009 14:51:44, Лось_Анджелес
пчела Майя
Так у автора детям 5 и 8 лет. С чего они должны воду разливать, если они не в ванне. Есть куча игр для дома без воды. 13.04.2009 15:07:39, пчела Майя
"есть куча игр для дома без воды" - так это мы с вами, Зинаида Пална, понимаем. :-)))
А 5 и 8 чего только не придумают, будучи предоставлены сами себе.
мой личный сЫночка лет в 6 с другом 8 лет подожгли беседку. Они луппой зажигали пластиковых солдатиков и смотрели, как горящаяя пластмасса капает на деревянный пол беседки. Застали случайно, еле потушили.
13.04.2009 15:12:48, Лось_Анджелес
пчела Майя
Да и трехлетний может, если горшок на месте. 13.04.2009 14:47:37, пчела Майя
два раза может, а на третий какую-нибудь "проблему" обнаружит. Трехлетка может забыть трусы снять, например. Может понести в туалет и разлить... Или еще много чего, каждый раз разного...
О, как вспомню, так вздрогну!
13.04.2009 14:54:04, Лось_Анджелес
пчела Майя
Горшок надо в туалете держать, а не таскать по всей квартире. Трусы снять он вряд ли забудет, особенно если ходит в сад. 13.04.2009 15:06:42, пчела Майя
горшок просто для примера. В доме, где моим детям было 3 года - туалета не было, например. 13.04.2009 15:14:12, Лось_Анджелес
какие другие?) 13.04.2009 12:19:24, Шерлок
цпокойные. родители другие (вы, а не я и Ира) и дети - другие. 13.04.2009 12:22:19, Циферька
мои не спокойные. особенно мальчик 13.04.2009 12:25:49, Шерлок
Слушайте, ну значит, у вас что-то другое по-другому. Либо вы не работаете с 9 до 18, либо можете этоне делать (не зарабатываете, хотя работаете, столько, чтобы содержать семью из четырех человек), либо либо либо. Всё вместе - такаааая редкость. 13.04.2009 12:28:32, Циферька
когда младшему было от 0 до 5 я работала по полной. и практически все выходные (за редким исключением) была с ними одна. и я понимаю как это. но круглосуточная няня мне все равно не понятна. вот и все. 13.04.2009 12:37:20, Шерлок
Rumba*
тем конфа и хороша, что столько разных глобусов показывает. Кому что непонятно. Мне вот, если честно, непонятно (и даже если понятно, то неприемлемо) процентов 99 того, что вы пишете, причем в разных темах. Да здравствует многообразие:) 13.04.2009 12:54:28, Rumba*
конечно. мнение может быть неприемлемо. только непонятно когда вывод о чьем-то мнении делается на неверной предпосылке об опыте автора мнения) 13.04.2009 13:27:19, Шерлок
я же пишу - на работу как на отдых выходила. так что никакого геройства 13.04.2009 12:17:01, Шерлок
Rumba*
так его ж не просто держат, он сильно помогает. Более того - в очень непростом деле:) 13.04.2009 11:46:55, Rumba*
и в будни, и в выходные целый день чужой человек в доме. не представляю. ну если только дом большущий какой 13.04.2009 11:49:21, Шерлок
Rumba*
выходные и у них есть, многие няни с проживанием просят даже 2 вых. в неделю, а не один. Я в теме, вопрос изучала.
И потом, у меня есть полезное качество - во многих ситуациях я умею, если нужно и хочется, абстрагироваться и не видеть человека, даже находящегося в метре от меня.
13.04.2009 11:55:53, Rumba*
да? я таких, наоборот, не встречала. или по деньгам тогда это дороже выходит 13.04.2009 11:58:45, Шерлок
Ой, а если вы в теме, расскажите плиз кратенько - как оно вообще, няня с проживанием? В условиях обычной московской квартиры, а не сосбтвенного дома?
Спасибо
13.04.2009 11:57:34, автор...
Ой, это я тоже могу рассказать. Двушка. В одной комнате родители и малыш, в другой комнате - няня и еще трое деток. Папа уходит на работу, мама с няней сотрудничают. Трое тех - на няне, малыш и готовка - на маме. Об остальном договариваются. Гулять вместе идут частенько.... 13.04.2009 12:31:57, Циферька
потрясена... в положительном смысле. 13.04.2009 12:33:02, Tal
ага, я - особенно мамой. Я б ей памятник. Прям из золота :) 13.04.2009 12:49:18, Циферька
а трое - какого возраста? 13.04.2009 12:59:40, Tal
Одному шесть, двум другим по 3 (двойняшки) 13.04.2009 13:52:35, Янyшка
и ещё одного родили? герои! 13.04.2009 13:59:22, Tal
да, сильная женщина... 13.04.2009 12:54:25, Tal
Rumba*
я в теме про их условия, т.к. сама такую хотела и искала. Но в итоге нашли без проживания. Как оказалось, в агентствах не такая уж большая база нянь _для_грудничков_ (мне ж именно это было актуально) именно с проживанием.
Но - если меня припрет в плане "все достало, кто б за меня все сделал" я уживусь с няней в любой квартире, убеждена.:) И согревать меня будет мысль о том, что она не в гостях у меня, а пашет ВМЕСТО меня.
13.04.2009 12:16:30, Rumba*
плус мильен, как говорится. 13.04.2009 11:44:38, Jules
То есть вы бы няню с проживанием не наняли ни за что и никогда? 13.04.2009 11:49:00, автор...
я б не зарекалась про "никогда", но это было б последним, на что я пошла :) во-первыx, денег жалко:) во-вторыx, присутствие постороннего человека в доме для меня xуже пытки. Я думаю, отдоxнуть и организовать свое время можно меньшими жертвами.
Я, как всегда, приведу пример из местной жизни :) здесь принято отправлять детей в свою комнату часов в семь вечера. В воскресенье вечером, например, поели и марш к себе, делайте там что xотите, читайте, играйте, только родителей не кантуйте.
Рекомендую, в общем.
13.04.2009 11:59:26, Jules
Они оттуда выползают:)))
Но в общем я согласна, что должны быть альтернативные няне с проживанием решения, я просто пока в зашоренном состояении их не вижу.
13.04.2009 12:03:17, автор...
?! куда это они выползают. У меня вчера вечером старший с младшим прекрасно сидел, пока я спала. И гуляли они на площадке практически сами - ну пару раз меня припахали карускльку покрутить :) 13.04.2009 12:23:26, Циферька
Мадам Шредингер
Я бы- нет... Ну не то что НИКОГДА, но очень не хочется. 13.04.2009 11:52:04, Мадам Шредингер
Rumba*
а мы всерьез собирались такую нанять на первые месяцы после моих родов. Искали, смотрели. Не наняли только потому, что не нашли в нужный срок оптимальный вариант (т.к. не из агентства брать не хотели), там много сложностей вылезло, в общем - не склалось. И наняли обычную в итоге, без проживания. 13.04.2009 12:00:31, Rumba*
Мадам Шредингер
Ну... даже не знаю. Первые месяцы после родов мне мама помогала (не круглосуточно), но вообще-то это едва ли не самые свободные были месяцы.
что там особо помогать то при ГВ, стиралках и памперсах?

Ну мне мама готовила еду. Все почти. Иногда отпускала на пару часов, а с месяца отпускала на 3 часа на работу.

даже каждый день меня мама немного утомляла своим присутствием.
13.04.2009 12:03:42, Мадам Шредингер
вот когда постираешь-поготовишь с орущим ребенком под мышкой - тогда только поймешь, "чего там делать в первый месяц". Если есть возможность НИЧЕМ кроме ребенка не заниматься - то первые месяцы и правда курорт, нефиг делать. Если надо совмещать - вот тут можно повеситься. 13.04.2009 19:47:35, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Ну так я и стирала, и готовила.
Куру в духовку, картошку в кастрюлю, белье в машину.
Мама приходила на 2-3 часа и только стрему наводила что ребенок не ест. что надо взвешивать на каждую кормежку и т.д.
13.04.2009 21:34:42, Мадам Шредингер
А стиральной машины нет? 13.04.2009 20:03:47, Sofia
Лорелея
Угу. Совсем нечего делать. Если ребенок один. А если еще хотя бы один... :-) 13.04.2009 14:19:38, Лорелея
меня так мама с первым ребенком опекала - я тогда называлась "наша коза", потому что молока не много было. до сих пор благодарно вспоминаю. 13.04.2009 12:38:07, Tal
Rumba*
у меня в итоге с помошью в 1е месяцы сложилось все более чем шоколадно. Но - мне реально было это архинужно. Мне было ОЧЕНЬ хреново. Очень. От всего сразу. И еще ГВ, доконав окончательно, искорежило меня физически и морально. Какой там самостоятельный уход за ребенком... Мне ни до чего было. 13.04.2009 12:35:22, Rumba*
конечно, от таких выходных устанешь) можно же и по-спокойнее их проводить? да и с готовкой как-то без фанатизма лучше. но да, когда я раньше работала не дома, именно, что в понедельник приходила и отдыхала) 13.04.2009 11:38:34, Шерлок
у той мамы совсем про другое топик был. не про усталость. так что Вы лучше не сравнивайте. (кстати, обсуждаемая здесь недавно Бекки Шарп очень показательно там в комментах выступила) 13.04.2009 11:38:26, Неточка Незванова
Лично мне показалось, что мама там просто зверски устала, поэтому и пишет такие страшные вещи. Так устала, что не чувствует ничего, мы же не знаем детали. 13.04.2009 11:42:03, автор...
а мне показалось, что там не усталость, а отчаяние. если и усталость - то точно не физическая. но Вы правы, деталей мы не знаем. В комментах к тому посту - не у Радуловой, а в Гештальт-онлайн, где он был изначально размещен, многие говорили про то, что такие мысли не редкость, но, главное, чтобы постоянными они не стали. 13.04.2009 11:50:18, Неточка Незванова
Мадам Шредингер
Так вы нагрузились здорово - и зоопарк, и парк победы, и все остальное.
имхо, 5 и 8 можно как-то пореже выгуливать. Чтоб вам побездельничать хоть полчаса. Готовку тоже упростить, не готовить прям вот 3 блюда.

А бабушек дедушек нет потому что нет или они далеко?
13.04.2009 11:37:39, Мадам Шредингер
С моей стороны уже нет никого в живых, а со стороны БМ - не хотят приезжать.
Да я не прям чтобы ужас-ужас в какой з-це сжу - БМ платит приличные алименты и оплачиват на 50% няню. Но на выхах я полностью с ними одна, а в будни работа. И вот это сочетание как-то стало напрягать сильно.
13.04.2009 11:40:09, автор...
Мадам Шредингер
А нельзя попросить няню выходить на 1-2 выходных в месяц на полдня?
У вас 5 летка в сад ходит?
13.04.2009 11:41:10, Мадам Шредингер
В сад, да ходит
Про выходные... Во-первых она не очень хочет работатьв выхи, у нее своя семья. Во-вторых, это отдельные деньги, а бюджет на няню расчитан впритык, поэтому и родилась идея новой няни с проживанием.
13.04.2009 11:45:59, автор...
sacha
Няне с проживанием тоже отдых нужен, тогда придется двух нянь искать, чтоб "посменно" работали. 13.04.2009 11:58:47, sacha
Мадам Шредингер
Еще можно подумать насчет развлечений для детей, которые могут дать вам свободное время.
Например - они вдвоем в кино, а вы в это же время рядом с кино в салон красоты или в магаз, или еще кудаю
13.04.2009 11:47:29, Мадам Шредингер
а есть ли у вас коппьютер?
закидайте меня тапками с головой- но когда матери уже не до чего- ребенок, мило играющий в какой-нить квест- умилительное зрелище)))) а 5 и 8 - вполне уже могут хоть в ПАТ-ПАТа поиграть вдвоем...
13.04.2009 11:34:13, W.i.t.c.h..
Они играют друг с другом вполне мирно и ногда мульты смотрят...Но это не дает recharge,только временную передышку. 13.04.2009 11:35:45, автор..
хм... так вся жизнь-"и вечный бой, покой нам тока сниццо".... на том свете будет покой 13.04.2009 11:38:10, W.i.t.c.h..
А чего тут кидать? Только посочувствовать:( Устали. Весна. Авитаминоз. Мужики кругом шуршат интересные. А у вас ни сил на романы, ни, что самое обидное, времени. Любой выдохнется.
Няни и любые другие помощники сильно облегчают миссию любить своих детей:) если есть возможность, конечно наймите. Хотя бы на выходные есть возможность сбагрить кому-то детей и махнуть за город с мужчиной или подругой? Сразу полегчает:)
13.04.2009 11:32:47, тигр-мыгр
Еленика
Можно скооперироваться с кем-нибудь, живущим не очень далеко, и гулять по выходным с детьми по очереди ))) я так практиковала раньше, но с коляской - одна детей сторожит, вторая в магазин бежит или квартиру быстро убирает (по не больше чем минут на 40 оставляли, конечно).
А вот сейчас страдаю, что не с кем мне так скооперироваться - ребенку было бы веселее гулять.
13.04.2009 11:32:16, Еленика
Да,дачу я жду уже с нетерпением. Но вот это нетерпение мне и не нравится. Неправильно это как-то... 13.04.2009 11:53:13, автор..
Я тоже жду лета, и почти все мои знакомые ждут, наше натерпение нас не смущает. 13.04.2009 12:26:59, petrochinina
нормально-нормально. 13.04.2009 12:00:03, Jules
Ну, и зачем ты меня сдала?:))) 13.04.2009 11:33:14, автор....
Еленика
где? ))))
ладно, сейчас потру частично
уши у тебя торчать отовсюду и без меня )))
13.04.2009 12:30:09, Еленика
Серьезно?
А вообще ты права - надо что-то менять в консерватории:)
13.04.2009 12:35:49, автор...
А папа-то совсем никак не хочет поучавствовать в досуге детском? 13.04.2009 11:31:10, petrochinina
неа 13.04.2009 11:32:25, мамашка...
Тогда может Вам урезать немножко мероприятия-только зоопарк, а Парк победы в другой раз, а то, так, правда, можно сильно устать, а вот отпуск у Вас тоже получается с детьми? 13.04.2009 11:35:28, petrochinina
Нет, в отпуск я скоро уезжаю без детей. Дотянуть бы...
Мне просто не нравится, что они стали меня раздражать. Никогда такого не было, а живу я с ними одна уже год где-то.
13.04.2009 11:37:34, автор...
да нормально это! вы же не машина... :-) раздражение - это защитная реакция не отдыхающего полноценно организма, никакой моральной окраски у него нет. 13.04.2009 12:01:34, Ветер Перемен
Rumba*
у Вас накопилось просто - и усталость, и монотонность, и ответственность. Отсюда и раздражение. Дотяните до отпуска, а там все по другому покажется, в новых красках. 13.04.2009 11:43:34, Rumba*
Надеюсь. Спасибо 13.04.2009 11:51:09, автор...
Да это как раз вполне понятно-раздражение, Вы себя в этом не вините, ни в коем случае, тут при мужьях,бабушках, дедушках дети бывает раздражают, надо, думаю, все же что-то придумать, чтобы хоть иногда побыть немного одной, вот тут писали про кооперацию, это разумно. 13.04.2009 11:41:52, petrochinina
Спасибо за теплые слова и понимание. 13.04.2009 11:58:41, автор...
Мадам Шредингер
Приучать детей не раздражать маму.
для начала - не будить утром в выходной день.
Научить самим готовить себе завтрак (хлопья, молоко, микроволновка и т.д.)
Старшей уже вполне по силам это.
Во-вторых - убирать за собой посуду в раковину.
Ну и так далее :)))
13.04.2009 11:40:13, Мадам Шредингер
Вот истинная правда, подходящий возраст для этого самого приучивания, а то потом может быть поздно (так получилось у меня). 13.04.2009 11:43:46, petrochinina
Мадам Шредингер
Моя тетка с 2 лет приучала детей, что нет ничего страшнее, чем маму разбудить утром.
При этом года в 2-3-5 они просто тихо играли, пока мама не проснется, а потом, как раз лет с 7-8, старший стал готовить на всех завтрак (кашу из хлопьев в микроволновке).
13.04.2009 11:45:38, Мадам Шредингер
Кабриолетта
у нас так и происходит. 13.04.2009 11:52:35, Кабриолетта
Я не знаю,есть ли у Вас ткая возможность,но я б посоветовала отдыхать без детей,хоть иногда.Я за всю жизнь с детьми(одним из них,с двумя - ни когда) ездила в отпуск всего пару раз.С дочерью так и вообще первый раз в ее 11 лет.
Остальные отпуски - или одна или с мужем.
Берите иногда дни среди недели в счет отпуска и просто будьте дома ОДНА,пока дети в школе-саду.
13.04.2009 11:29:19, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!