Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вроде бы и день солнечный...

а настроение у меня препоганое.:(( Снова заболела моя мася :((, опять дико рипит и задыхается, температура, горло болит...Кашель такой сильный, что рвет мою девочку, а у меня сердце рвется, когда я вижу как она мучается, лучше бы я слегла... Вот сижу и думаю, ну почему как день рождения у нас, так болеем, но непросто ОРЗ, а сильно и тяжело?:((
Куда ж бежать-то мне, что делать?!
25.10.2001 09:51:53,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолей
Еще вспомнила важную вещь, когда-то в детстве мне тоже никак не выкарабкаться было из бронхита и меня в конце-концов положили в больницу. Лечили там абсолютно тем же самым, ед. отличием было то, что все лекарства давали СТРОГО по часам (ночью будили, по неск. раз). И вылечили. Поправляйтесь. 25.10.2001 15:39:07, Водолей
Лель, держись, солнышко! Дай Бог, чтоб ни коклюш, ни круп, ни прочие гадости. Да и вообще пусть стороной обойдет. Выздоравливайте поскорее. У нас же тоже кашель до рвоты.. Нам вообще вырвать - как улыбнуться. Мы обычный сироп детский в рецептурном отделе покупали - участковая прописывала. Как ни странно, помогает лучше всего! Кашель становится продуктивным, не таким удушающим. Так что если вам пропишут, пейте. Чего еще посоветовать, и не знаю.. Хочется чем-то дельным помочь, а нечем. Жалко малявку! И тебя жалко.. Выздоравливайте поскорее. 25.10.2001 14:12:35, Рыженький
Спасибо, сестрица!:)) Мы стараемся, пьем уже от 3 коп до ....руб, а толку чуть. Но все-таки надеюь, что мы поборем эту страшную болезню.:) 25.10.2001 14:39:18, Лёлик
В общем только что был врач. Ничего, ессно хорошего, диагноз точный не поставила: то ли астматичекий бронхит, то ли подозрение на круп (крупп).:((
Антибиотиков не прописали, нужно делать нимок, потому что очень нехорошие хрипы в правом легком.:( (А в прошлый раз было левое.)
Собрала волю в кулак, будем лечиться. Спасибо всем за сочувствие и поддержку, вроде как мне легче стало.:)
25.10.2001 12:53:56, Лёлик
Астмат.бронхит???? Мы в прошлом году то же самое проходили - задыхалась, рвота на кашель, а предшествовали этому хрипы и поначалу мокрый кашель, который перешёл в сухой. Подозревали коклюш, но, как оказалось - ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ с тяжелым течением. Я не буду вспоминать, что этому предшествовал неправильный диагноз (если кто помнит мою прошлогоднюю эпопею) - глистная инвазия (врач был придурок), и мы купировали кашель вместо того, чтобы давать отхаркивающие. И кашель перешел в сухую форму, поскольку кашель подавлялся, и мокрота не выходила. В итоге она скопилась и загустела. Она задыхалась, её рвало. Особенно, во время и после еды и по утрам. По утрам - это потому, что за ночь мокрота внутри скапливалась и её рволо именно ею. Когда поняли, что этот кашель вовсе не глисты, и не коклюш, а обструктивный бронхит, то сделали нужную коррекцию в лечении, и девочка быстро пошла на поправку, но уже, к сожалению, не без антибиотиков (флемоксин-салютаб). :(((. А кашель был очень страшным. Она глубоко, со свистом, вздыхала, словно ей воздуха не хватает, при этом даже багровела... И язычок трубочкой. Вот такая симптоматика. Лель, а что за врач приходил? Из районной или вы платного вызывали? 25.10.2001 14:47:18, ВИКА
Ха, уже платный. По страховке...
Ладно, буду мучить врача по поводу обструктивного бронхита, может и унас такая же катавасия.:( Спасибо, Вик, помню как вымучились, но вроде бы уже пили антибиотики, может снова недолечили?
25.10.2001 15:02:51, Лёлик
Пожалуйста выздоравливайте побыстрее. 25.10.2001 13:51:27, Natsi
Yar
А анализ на коклюш вы не сдавали? Я в свое время тоже так болела. 25.10.2001 13:49:07, Yar
Кстати, меня на это только что надоумила коллега, у которой ребенок проболел недавно коклюшем. Может, надо сдать для подстраховки? 25.10.2001 13:53:53, bimka
Нет, не сдавали, но тогда сдадимся, чтобы точно отмести все сомнения. Спасибо.
А вообще-то как его сдают?:))
25.10.2001 13:55:50, Лёлик
Yar
Я не знаю, но у меня коклюш был. Вовремя не распознали. Лучше перестраховаться и сделать, а то может повлиять на эндокринную, как у меня. 25.10.2001 14:02:16, Yar
Водолей
Оль, как человек, с 5 лет болеющий астматическими бронхитами (3 тьфу, м.б. у вас его нет), хочу дать 2 совета:
1. Очень внимательно следите, чтобы в пищу (и в лекарства) не попал аллерген (любой известный), например, мед, даже если раньше на него не было реакции. Мне так в свое время спровоцировали первый приступ :(((
2. Приступ снимается эуфиллином (ребенку 1/2 таблетки хватит), насколько я знаю, он достаточно безобидный (во время беременности от отеков назначают). Гормональные препараты назначают только настоящим астматикам, а не "бронхитикам".
Дай, Бог, чтобы вам это все не пригодилось, поправляейтесь, скорее!
25.10.2001 13:43:57, Водолей
Водолеюшка, спасибо, эуфиллин пьем, без него совсем бы хана.
Постараемся не давать ничего, хотя и так у нас диета.:(
25.10.2001 13:57:26, Лёлик
Лель, еще раз повторюсь - врач должен был, если вы принимаете какие-нибудь препараты, назначить для профилактики антигестаминный препарат. Кларитина хватает пол-таблетки на сутки для детей весом до 30 кг. А супрастин пьется дважды в день, но он вызывает сухость кожи. 25.10.2001 14:49:49, ВИКА
Спасибо, Вик, антигитаминное мы пьем практически постоянно, сейчас как Кларитин, только сироп.:)) 25.10.2001 14:57:15, Лёлик
Лёль, всё будет хорошо!!! 25.10.2001 13:43:41, bimka
мадамчик пончик
Выздоравливайте! 25.10.2001 13:22:42, мадамчик пончик
grumbler
От кашля помогает сироп/сладкий компот из серединок айвы.
25.10.2001 12:00:53, grumbler
Где ж взять серединки айвы?!!!! 25.10.2001 12:44:53, Лёлик
Айва продается во многих крупных прод.универмагах. Например, в Патерсонах. Я в Марьино закупаюсь, часто там вижу. 25.10.2001 12:51:58, ВИКА
Ладно, поищу.:)) Спасибо, Вик. 25.10.2001 12:55:27, Лёлик
Маша Говтвань
Очень сочувствую, Оль.
Хочешь, хорошего пульмонолога посватаю? В Семашке работает Березин Валерий Николаевич. Очень толковый дядечка! В прошлом году мы 2 месяца кашель не могли изжить, а когла его позвали, то его советы очень помогли.
И еще. Хорошим противовирусным действием обладает Виферон. Есть свечки - для нашего возраста это 150000 МЕ (N 1), вобщем самые маленькие. И мы еще мазь купили - нос мазать.
Выздоравливайте скорее!
25.10.2001 11:30:58, Маша Говтвань
Постараемся. Сил болеть уже нет ни у кого.:) 25.10.2001 11:32:22, Лёлик
Маша Говтвань
Оль, настоятельно советую Березина. Это ОЧЕНЬ хороший, внимательный и толковый доктор. 25.10.2001 11:38:47, Маша Говтвань
Хорошо, Машунь, обязательно ходим. В вызвать на дома его можно, не знаешь? 25.10.2001 12:45:40, Лёлик
Спасибо, девочки за советы и поддержку.:)
Единственное, что не могу в себе побороть, что я мать-ехидна (да простит меня это милое животное) сижу на работе, а масик без меня...:( А я не могу уже брать больничный, только что вышла с полуторанедельного.:( Правда мы сидим с любимой и заботливой бабушкой :)), но эта мысля не дает мне покоя.
25.10.2001 11:24:08, Лёлик
Женя Пайсон
Ну, Лелишна, чего ж ты усугубляешь? Не одна дома сидит, а с ЛЮБИМОЙ и, наверняка, любящей бабушкой! А не менее ЛЮБЯЩАЯ мама зарабатывает деньги на хорошие лекарства. Держись! 25.10.2001 11:33:06, Женя Пайсон
:))) Да там СМЕРТЕЛЬНО любящая бабушка.:)) Но все равно червячок-то гложет... 25.10.2001 12:47:18, Лёлик
Когда я в такой ситуации начинаю ныть, что "я мать-ехидна", моя мама отвечает, что я могу хоть сейчас сесть дома... и оставить две с половиной семьи на грани нищеты :) Так что думай о выздоровлении девулечки и не впадай в самоедство! :)) 25.10.2001 13:49:51, bimka
:) Чмок! Чтобы я без вас делала!:)) 25.10.2001 13:58:12, Лёлик
Тольок не паникуй пожалуйста. Первым делом к врачу. пусть легкие слушают. А вообще потом хорошо бы укрепляющих попить. Я своей уже даю, хотя у нас и не холодно еще. 25.10.2001 11:03:01, Natsi
Я стараюсь, уже выдала почти все, что написали маме, чтобы она сама озадачилась и озадачила докторшу, а то она все гомеопатию советует, а ее терпеть не могу.:)
Нат, а что укрепляющее попить?
25.10.2001 11:18:51, Лёлик
Гомеопатию это вы потом. В здоровом состоянии:-) Но я в нее не очень верю. А из укрепляющих, слушай. а я ведь и не знаю что у вас есть. Я своей сейчас купила такие конфетки с эхинацией. витамины пробую вливать. А вообще у нас есть такие составы очень хорошие. Жалко, что я не скоро приеду, я бы привезла. Но я посмотрю что туда входит. 25.10.2001 11:23:14, Natsi
Витамины едим :)), а эхинацею надо будет купить. У нас настойка продается, потому что конфетки она выплевывает, не любит это дело.:)) Спасибо, золотце мое.:))) 25.10.2001 11:31:00, Лёлик
Iriska
Лучше вызовите хорошего платного врача. Мы тоже долго болеем уже, все время то сопли, то кашель, то рвота; показывались местному врачу, она назначила от кашля, а на след. день пошли к лору, на плановый осмотр(мы аденоиды лечим), оказалось гайморит, и кашель, как следствие его (((. А нам даже не велели специалисту показаться(((.
А если бы не опшли к лору???
Так бы и лечили кашель:(((.
Но в общем не грустите:-))), лечитесь, поправляйтесь:))
25.10.2001 10:36:20, Iriska
ТанГо
Не долечились вы в прошлый раз. У нас то же самое, вроде лучше ребенку стало, мы и пошли в садик, а потом через неделю заболели. Все врачи однозначно сказали, чтобы в этот раз лечились до победного. 25.10.2001 10:08:16, ТанГо
:((( А где она эта грань? Все уже прошло и насморк, и кашель...Никуда не ходили (в смысле на длительные прогулки), одевались тепло. Эх, жизнь, уже месяц ребенок сидит дома - озверелли полное у всех.:( 25.10.2001 10:16:51, Лёлик
Лель, у нас в августе была фолликулярная ангина. Анечка у бабушки была в деревне. Там попалась детская врач из местной поликлиники - ну очень толковая тётенька. Она не просто лечила нас очень дотошно, но и бабушка давала протертый лимон с медом из ложки несколько раз в день. Доктор очень хорошо к этому отнеслась, очень эта смесь помогла - горло моментом зажило. Что-то из препаратов советовать не буду - всё индивидуально и решается врачом. Скажу только, что кашлевой рефлекс, при кашле, сопровождающемся рвотой, снимает СИНЕКОД. Есть в каплях, есть в сиропе. И последнее - по поводу, как долечиться. Мы, после пропития одного курса антибиотиков (какой-то продвинутый, в сиропе, могу дома узнать название), сдали анализы крови (клин.) и мочи. Так вот, показатели лейкоцитов оказались завышенными, несмотря на то, что внешне ребенок выглядел АБСОЛЮТНО здоровым. Та докторица решила подстраховаться, поскольку видно, что какие-то паталогические процессы скрыто, но идут, и мы ещё дня 3 пили этот антибиотик. Потом контрольный анализ - лейкоциты в норме. С того момента она нас отнесла к разряду выздоровевших. Хочу сказать, что зря народ так поверхностно относится к ОРЗ, и улучшения воспринимаются чересчур восторженно. На самом деле, какие-то паталогии организма мы видим, а какие-то не видим. Поэтому нужно все-таки лечиться с врачами и сдавать анализы, чтобы знать, в какой стадии выздоровления вы находитесь. Лечитесь, лечитесь, выздоравливайте. Очень жаль маленьких, уж лучше всё самому проходить, чем видеть, как малыши мучаются... :(((((( 25.10.2001 10:37:42, ВИКА
Викуль, спаибо огромное, очень полезная информация, приняла к сведению, будем лечить.:) Спасибо! 25.10.2001 11:19:39, Лёлик
По анализам мочи мы уже специалисты:(( Так вот иногда анализы в норме, а кашель-насморк все равно есть... 25.10.2001 10:41:57, Ленка
Бывает разная степень тяжести заболевания - поверхностное, когда достаточно легкого лечения, до устранения внешних симптомов и глубокое, когда нужна антибактериальная терапия и когда меняется картина крови. Иногда при видимом тяжелом состоянии врачи берут анализы в начале лечения с целью последующего контроля и определения, опять-таки степени заболевания. Можно , конечно, ничего не делать, если ребенок обычно легко справляется с такими болячками, и они не рецидивируют по нескольку раз за месяц. Но иногда случается так, что простой кашель, с переменным успехом, может привести к тому, что после легкого сквозняка ребенок, будучи ослабленным этим вялотекущим кашлем и насморком, может запросто слечь с пневмонией. Так что, шутки шутками... 25.10.2001 10:56:34, ВИКА
Я совершенно без шуток и имела в виду обратное, что анализы не все показывают. У нас в период тяжелого пиелонефрита анализ крови был почти в норме:(( Это не хорошо, но таков уж организм ребенка.

Так что и на результаты анализов не надо слепо полагаться.
25.10.2001 11:03:47, Ленка
ТанГо
:)) Посмотри какая красивая природа у меня в регистрации :)) Не то, что сейчас я вижу за окном. 25.10.2001 10:46:45, ТанГо
Красиво. Хочу на сено:)) 25.10.2001 11:04:40, Ленка
а я хочу понюхать..... (сено, конечно). 25.10.2001 12:29:37, ВИКА
ТанГо
Ох, хорошооооооо пахнет :))))) 25.10.2001 12:35:07, ТанГо
ТанГо
Присоединяйся :)) 25.10.2001 11:24:33, ТанГо
ТанГо
А к лор врачу вы ходили? Мы вот в прошлый раз-нет. Тоже кашель и насморк прошли и мы обрадовались. Все как у вас. А вот через неделю заболели-а Данил стал ушко чесать. Не жаловаться, а немного почесывать, будто шекочет ему что-то в нем. Нас бабушка к лору прямо вытолкала. А когда пришли, оказалось, что у него отит был ( не сильный, но воспаление-то было!). И лор сказала, что и неделю назад он был, а мы даже и не знали, уши и не думали лечить. А инфекция там все-таки была ( хоть и жалоб не было). Теперь лечим и ушки. Уже почти долечились. Капли+сухое тепло+ бабушка что-то народное применяет :) А еще нам лор сказала, что нужно закапать в нос, а через 3-5 минут- в уши, то есть все одновременно лечить( а раньше мы капнем в нос, через час- в ухо, т.д.)
Попробуйте к лору сходить, горло и уши очень связаны. Может, у вас тоже ушки болеют? И не расстраивайся, вылечимся ( и вы и мы :)))
25.10.2001 10:28:57, ТанГо
Спасиб.:) Вроде уши, тьфу-тьфу, не болят и не жалуется на них. 25.10.2001 10:33:37, Лёлик
ТанГо
Так в ом-то и дело, что у нас тоже не было жалоб! Хорошо, бабушка направила верным путем :)) 25.10.2001 10:37:25, ТанГо
Вызовем, уже сказала.:) 25.10.2001 11:16:52, Лёлик
Ох, сочувствую вам. Только это скорее всего значит, что с первого раза ее не до конца вылечили.
Кстати, вы на хламидиоз сдавали анализы? Если нет, как выздровеет. сдайте обязательно.

А теперь что делать, только лечить. Причем опять антибиотиками боюсь:((

Будет врач, спроси про параллельное применение виферона, нам здорово помагает переломить болезнь, только его для маленьких делить нужно будет.

Ну, и выздоравливайте, конечно, поскорее:))
25.10.2001 09:59:29, Ленка
Спасибо, Ленок. Спрошу про виферон обязательно. 25.10.2001 10:34:35, Лёлик
И про хламидиоз не забудь, ладно? Он часто у маленьких пневмонию вызывает. У меня муж болел все детство, но тогда и определять не умели... 25.10.2001 10:43:00, Ленка
Лен, а ты что, думаешь он от хламидиоза страдал? 25.10.2001 11:07:12, Natsi
Так врачи думают. Они его выявили во взрослом возрасте и по анамнезу сочли, что он врожденнный. 25.10.2001 11:10:28, Ленка
А что, у него пневмонии часто были? 25.10.2001 11:17:22, Natsi
по-моему, он и при бронхитах бывает... 25.10.2001 14:50:49, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!