Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Про холодильник.

После прочтения комментов в теме Канки второй день мучаюсь кошмарными видениями - приходит тетка из соцотдела (или откуда там она должна придти?), открывает мой холодильник... и забирает ребенка.
В холодильнике нет супа! Блин.
Там есть сыр, масло, йогурты, творожки, фрукты-овощи, есть вчерашний рис, который деть есть точно не будет, есть яйца, молоко, есть рыба замаринованная для вечернего запекания. В морозилке есть полно всего, но деть скорее всего нафигачит себе сосиски... В шкафах куча макарон, деть любит спагетти. И хлопья с молоком. Консервов тоже много, деть маниакально любит кильку в томате с черным хлебом. БосОта...:)
Блин, я мать-ехидна...
Ужин готовлю всегда, обед ему на другой день остается как правило от ужина (котлеты, или курица, или рыба и гарнир). А мы обедаем на работе. В выходные холодильник хвастается и супом, и вторым, но ведь в выходные опекские тетки не ходят...
А у вас холодильник чем хвастается?
08.04.2009 11:10:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"Моя полка" вот прямо сейчас - мед, копченая семга на воскресенье, томат-паста, xрен разнообразный, банка собственноручно сваренного джема, бутылка наршараба.
"Мужнина полка" - колбаса, сыр, масло, банка шоколадно-молочного крема.
Еще 3 кубика дрожжей, бутылка молока и 3 завалявшиxся яйца, несколько баночек разнообразныx xренОв.
"В морозилке" - ну... до фига и больше пельменей ручной работы, полуфабрикатное рассыпчатое печенье, пончики с брусникой, резервная пачка масла.
"Что в шкафаx" - лучше промолчу... нам двоим минимум на месяц еды из шкафов xватит "в случае чего" ;-)))
08.04.2009 16:06:05, Tomsik
вот суп у меня есть всегда. няня у нас апологет супа. приходится варить. 08.04.2009 13:12:23, Альт
Суп! Но это единственный вариант, при котором есть по крайней мере надежда, что дети в мое отсутствие его съедят, хоть по пол-тарелки. Если оставить им что-то другое (кроме творожков) они скорее всего вообще есть не будут. опять же есть некоторый шанс проконтролировать. Мне однажды дочка на работу прислала фотки в доказательствро, что они с братом едят суп (вернее борщ). 08.04.2009 12:11:55, hanhi
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
про фотки - супер :), надо взять на вооружение :) :) :) 08.04.2009 16:28:12, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Гермиона Грейнджер
ага - есть - ребенок запорами мучается так шо раз два в неделю я для него варю супа кастрюлю большую. И по еде щитаю свой материнский долг исполненным. 08.04.2009 11:44:34, Гермиона Грейнджер
С холодильником-то у меня все в порядке (((
Для экстренной варки супа, я иногда загодя бульон варю и в морозилке держу. Как-то купила дочке суп в пакетике "Подравка", как в моем детстве ))). Ребенок проникся ))) "Мама!!! У тебя ТАК никогда не получится!!!"
Конечно. Глютамат мне слабо
08.04.2009 11:39:02, Escape
Баунти
:))
Дети мои, кстати, тоже почему-то любят всякую хрень типа Биг-Ланча и супов из пакетов. Почему???
Однажды младший вогнал меня в краску в магазине. Я им этой лапши никогда не покупаю, только в поезд по необходимости, а они любят и просят. И тут один раз я не знаю почему положила в корзинку коробку этого Бизнес-меню, младший увидел, схватил меня за руку и начал руку целовать, приговаривая на весь магазин: "Спасибо, мамочка, спасибо, дорогая, что ты купила эту еду!!!"
08.04.2009 11:58:20, Баунти
Еленика
Да, у меня тоже подобное было с какой-то фигней, которую я ребенку редко покупаю 08.04.2009 12:03:08, Еленика
Еленика
обычно я варю ребенку суп раз в три дня.
ужин обычно готовится и съедается сразу.
если лень готовить - всегда есть пицца, сосиски, макараны, можно суши заказать.
но сейчас у меня кризис жанра - вторую неделю вообще не готовлю и не в курсе, чем питается ребенок днем - видимо, свекровь ее чем-то кормит ))))
08.04.2009 11:31:41, Еленика
Баунти
А у меня Один дома... 08.04.2009 11:48:41, Баунти
Вот муж в воскресенье вермишель сварил, Вовка ее седня вечером доест.
Был борщ, варила мама.
Свежие овощи фрукты творожки сыр иногда колбаса мясо... ничего необычного, в общем.\
Компот всегда есть. Варю я.
08.04.2009 11:20:17, Циферька
Баунти
Сколько сухофруктов надо, кстати, на двухлитровую кастрюлю? Я сварила на днях, получилась каша... 08.04.2009 11:47:36, Баунти
На двухлитровую кастрюлю или на два литра воды? я беру одну пригоршню с/фруктов на литр. 08.04.2009 11:53:09, Циферька
Баунти
Жесть:) Я пачку бухнула:) Ну и неудивительно про результат:) Хотела как лучше, получилось... 08.04.2009 12:02:27, Баунти
Вечная Весна
а мы никакую тётку в дом не пустим и ничего ей показывать не будем. Оттак от... 08.04.2009 11:15:34, Вечная Весна
Баунти
Ну, это гипотетически. Вот иногда глаз втыкается в какое-нибудь ЧП по НТВ, и там в деталях - как пришли милиционеры к кому-нибудь в дом, и зырк сразу в холодильник, а там пусто! Вряд ли кто-то будет разрешения спрашивать, если что...
Помнится, был случай у меня. Ребенчику было тогда года два. И в садике он заявил, что не любит их еду. Воспитательница у него спросила: "А что же ты, деточка, любишь, чем же таким тебя мама кормит, что наше садиковское тебе не по нутру?" Деточка без раздумий сказал, что мама лучше всех готовит пельмени из морозилки.
Как думаете, садик обязан был отреагировать?;))
08.04.2009 11:46:24, Баунти
Вечная Весна
не обязан. Ну если только позавидовать, ведь покупные пельмени вкуснее всей остальной еды на свете, уж я-то точно знаю:) До сих пор покупаю останкинские пельмени, наслаждаюсь вкусом детства. 08.04.2009 12:30:10, Вечная Весна
Дариссима
У меня только пельмени и молоко. 08.04.2009 11:13:35, Дариссима
Баунти
О, спасибо, я не одинока, может и детей оставят? 08.04.2009 11:42:24, Баунти
Дариссима
))) 08.04.2009 11:45:35, Дариссима
:)Прочитала: "открывает холодильник и забирает из него ребенка":)) 08.04.2009 11:12:44, Анела
:)))) 08.04.2009 12:27:17, маугленок
я тоже))) 08.04.2009 11:14:32, Gulchatai
Баунти
Оговорочки по Фрейду?:)) 08.04.2009 11:40:11, Баунти
Дариссима
рыдаю ))))) 08.04.2009 11:14:13, Дариссима
Мадам Шредингер
ну чуть ниже ж это в деталях обсуждаем! 08.04.2009 11:12:41, Мадам Шредингер
Баунти
Не, там о "супе в доме", это другой аспект, я ж не только про суп, я про ЕДУ полноценную, готовую, расчитанную по белкам-жирам и прочим витаминам...
Или это всё еще ниже обсуждается? Я так далеко не вижу пока...
08.04.2009 11:41:50, Баунти

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!