Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего бы это?

Мужу пришла денежка на работе. Видимо бонус, но иногда им еще зарплату задним числом повышают. Спрашиваю - так повысили з/п или нет? А сели повысили - то насколько? А он отвечает: не знаю, не узнавал. Мне лень.

Это что-то значит? Он хочет скрыть от меня свои доходы??? Вы тут женщины опытные, подскажите из своего опыта?
07.04.2009 19:36:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пришла на банковскую карточку? Если карточка, то мог и банк так пошутить, кинуть кредитные деньги, а потом выкатить нехилый процент. Так что лучше точно уточнить, кто отправил.
Если именно работодатель выдал - у меня брат никогда не спрашивает, за что, просто молча берет и уходит, пока не одумались. Муж спрашивает через раз. Но им присылают расшифровку начислений.
В моей конторе мужики всегда берут конверт, никогда не спрашивают, за что. Я даже рявкаю на них, чтоб считали при получении - ни один сво.. не считал.

Не беспокойтесь вы так, мужчины они такие. Но нычки они все от жен имеют, даже не думайте, что ваш муж от вас никогда ничего не заначил:).
07.04.2009 22:12:11, Эристейя
"перестаем говорить за всех" - не худший лозунг. 07.04.2009 22:37:11, foster
Я такая. Могу не забрать свой квиточек на зарплату (нам на карточку платят), знать не знаю, сколько и за что именно я получила в прошлом месяце. 07.04.2009 20:00:31, маугленок
Во-во. А коллектив осуждает такое легкомыслие. Вдруг 15 рублей недодали :) 07.04.2009 21:01:57, Малина
KengaLU
я думаю что ему действительно просто лень и он действительно не узнавал. или у вас есть основания не верить вашему мужу? а кольца вы носите? :))) 07.04.2009 19:49:53, KengaLU
если повысили - в след. раз такая же будет. что зря ходить - узнавать.. 07.04.2009 19:43:31, Шерлок
Так может и не повысили, может это бонус? 07.04.2009 19:45:43, Тоcя
значит бонус. тем более зачем суетиться? 07.04.2009 19:48:49, Шерлок
Думаете? Неужели не интересно? Мне было бы до жути интересно... 07.04.2009 19:37:56, Тоcя
пчела Майя
А мне нет. Я в половине случаев не знаю точно, по каким расценкам работаю. 07.04.2009 19:39:21, пчела Майя
NatalyaLB
+1, нам в прошлом мес "бонус" дали. Я 2 недели ждала случайной встречи с начальством - специально звонить/идти из за этого лень. Он мне обьяснил, я головой покивала, но ничего не поняла - вот теперь жду след мес, чтобы посмотреть - одноразовый бонус был или постоянное повышение :) 07.04.2009 19:46:48, NatalyaLB
KengaLU
а корешков никаких не приходит с распечаткой? а он–лайн посмотреть эту инфу нельзя? 07.04.2009 19:51:52, KengaLU
NatalyaLB
почему, приходит. Но там непонятно, там написано что то типа " бонус за 2008 год", мы начальство стали пытать, оно обьяснило что то вроде "с прошлого года минимальная оплата людям этой профессии повысилась" , но толком никто не понял ( не одна я такая тупая): это по столько нам раз в год теперь будет, или раз в мес ( вам, американцам, не понять, у вас же нет понятия "минимальной оплаты", а у нас, есть, для каждой профессии она своя, в России, вроде, тоже есть) 07.04.2009 19:58:12, NatalyaLB
Дык это "задним числом" оформленное повышение зарплаты, нет? У нас т.ж.с., решение о увеличении зарплаты принято в марте, момент вступления в силу - прошедший январь, в мае выплатят разницу с тем, что должны были заплатить за январь-май :) 07.04.2009 21:26:46, arte
NatalyaLB
вот, звучит похоже 07.04.2009 21:56:29, NatalyaLB
Пи-Джин
Угу, то же самое. 07.04.2009 19:41:49, Пи-Джин
пчела Майя
Из моего опыта и правда лень. 07.04.2009 19:37:04, пчела Майя
Извините, ответила Вам, но получилось, что выше. 07.04.2009 19:38:29, Тоcя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!