Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите лебезить

Девочки, не дайте пропасть.
Ситуация. У вас целая стопка блестящих образований, знание иностранных языков, опыт работы присутствует. Ранее когти рвать было не надо, т.к. был высокооплачиваемый супруг. Последние три года вы зависли - дети, решение жилищных вопросов, стройка, ремонты, переезды. Сейчас очень надо заработать денег (много) плюс есть стремление к самореализации. Через родственников вышли на серьезного мужчину "из телевизора". Мой родственник знаком с его родственником, но напрямую серьезный дядя моему ничем не обязан, но все же согласился со мной встретится на предмет трудоустройства. И собственно вопрос - что мне на данной встрече положено говорить? в каком формате проходят подобные мероприятия - он мне предложит в скверике на лавочке поболтать или в свой кабинет пропуск закажет или кофе попить в нейтральном месте?
Извиняюсь за тупые вопросы, но раньше по блату никогда не устраивалась, особенно вот так совсем напрямую. И еще я нервничаю очень...
07.04.2009 15:14:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем?не нужно нервничать,вы же его ещё и не видели и не говорили с ним.Так вот и сказать,что мне сказали что вы можете мне помочь 07.04.2009 15:49:43, не проблема
ландыш
да ничего Вам особенного не положено говорить
Вы от него что хотите? чтобы он Вам место подыскал? так и скажите открытым текстом: я слышала, что у Вас большие возможности; пожалуйста, помогите мне с работой.
07.04.2009 15:43:22, ландыш
пытайтесь продать себя подороже. вы не бедная несчастная, а уверенная в себе, вам море по колено, просто у вас временные трудности. 07.04.2009 15:37:50, Natalya L
Баунти
Мне кажется, когда перед такими людьми лебезят, они раздражаются очень.
Лучше будьте просто вежливы, помните о своем достоинстве.
07.04.2009 15:36:09, Баунти
чуйство собственного достоинства проявляйте и уважения к собеседнику, вкупе с вашими навыками и знаниями вполне будет достаточно... :-) 07.04.2009 15:30:12, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
не надо лебезить. просто спокойно и по деловому, неважно где
про общение "с сильными мира сего" по ссылке
07.04.2009 15:25:32, Мадам Шредингер
а зачем лебезить?
Естественно себя ведите.
07.04.2009 15:23:43, Gulchatai
Полевка
ну если лебезить при наличии стопки блестящих образований, то вряд ли вы работу вообще получите. А 3 года перерыва не такой уж большой срок, поверьте 07.04.2009 15:22:27, Полевка
"лебезить" я неправильно выразилась. Я про пробивные качества что ли... Пример. Сразу после института пришла работать в одну контору, вместе со мной еще парочка выпускников. Я, как там работала, ничего особо не сделала, к начальству не приклеилась, даже, пардон за пошлось, переспать никто не предлагал для продвижения по службе. А еще один из этих выпускников к кому-то подмазался, приглянулся, его взяли в другую контору и понеслось. Где сейчас он и где я - даже и обсуждать нечего. Когда вместе работали, я считала, что он характерное воплощение термина "скользкий тип". Хочу тоже быть таким вот скользким )) 07.04.2009 15:31:13, местный лошарик
Полевка
вот честное слово, ни разу в жизни ни к кому не подмазывалась. Работать нужно хорошо, тогда тебя оценят. 07.04.2009 16:57:34, Полевка
Канка
кто и когда рассказал Вам большую глупость - чтобы что-то добиться надо переспать с биг боссом? глупости! у вас есть все, для того чтобы делать карьеру: языки, образование... сформулируйте дяденьке что Вы хотите. Только не говорите, что хотите зарплату как у него или его должность. :) а вообще я не видела мальчиков-девочек, которых таскают за собой богатые родственники или любовники. пристроить - могут... а дальше сам-сам... а таскают за собой "команду" - людей которые реально могут попу прикрыть в случае чего... 07.04.2009 16:41:48, Канка
да, переспать не всем предлагают 07.04.2009 15:32:46, Шерлок
)) ага, вот так работаешь, работаешь и ни одного предложения. 07.04.2009 15:35:54, foster
ландыш
а от преподОвателя считается? 07.04.2009 16:08:06, ландыш
ну на безрыбье... мне и там не предлагали))) 07.04.2009 16:40:25, foster
матрена батьковна
так надо идти на опережение и предлагать самой) 07.04.2009 15:39:47, матрена батьковна
прям на столе начальника... :-)))))) 07.04.2009 15:49:09, Ветер Перемен
матрена батьковна
не, нежнее надо, нежнее) а то вдруг испугается))) 07.04.2009 16:09:49, матрена батьковна
куда пригласит - туда и идти. и на вопросы отвечать. ничего сложного) 07.04.2009 15:16:01, Шерлок
natmet
и не заискивать перед ним))) 07.04.2009 15:20:41, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!