Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимая 7-я! Поможите советом!

Вот ведь прикол! Еще утром хотела в ответ на одну реплику Лешего в "семейных" написать, что нет ничего глупее, чем следовать советам из конфы. и вот на тебе! Самой нужен не то чтобы совет, а разные точки зрения на мою дурацкую проблему. Для, так сказать, стимуляции собственного мыслительного процесса :))
Короче, дело в следующем. У меня прекрасная работа. Я там мелкий начальничек, начальство и прочие юзеры :) относятся с уважением, платят неплохо (раза в полтора повыше "зарплатомера" :)), прекрасный коллектив, легко добираться, нагрузка сравнительно невелика, не устаю, есть время в 7-ю залезть :)). В общем, сплошные достоинства. А недостаток один: кончились интересные задачи, осталась рутина. Та конфигурация системы, которая есть сейчас, вряд ли будет переделываться в обозримом будущем. А я кисну. Не развиваюсь, поскольку, чтобы развиваться и учиться нужна задача, а ее-то и нет :((
И тут объявляется товарисч, который был моим начальником на предыдущей работе в бог весть каком лохматом году. Хороший человек. Зовет себе в помощники, заниматься примерно тем же, чем сейчас, но в качестве подчиненного. Но положение подчиненного меня не пугает, наоборот. Новая задача и повод поучиться будет. Но плюс к тому будет: немеряннный объем работы (надеюсь, что временно), падение заработка (тоже временно, но это можно обсудить заранее), необходимость привыкать к новому коллективу. А у меня и без работы геморроя по жизни хватает: новая (на самом деле очень старая :)) квартира, ремонт, беготня по ДЭЗам-ЖЭКам и еще 33 удовольствия :(. Вот сижу и думаю: а стоит ли оно того? Выдержу ли? )и в чем будет выражаться это "не выдержала"?), и прочие сомнения и страдания. Поможите! Или настучите по голове за бесение с жиру :). Буду благодарна!

24.10.2001 17:11:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я бы ушла в таком случае. Не могу работать, когда с тановиться скучно и неинтересно. Я привыкла узнавать что-то новое, чему-то учиться... Часто уходила на меньшие зарплаты, да и совсем в никуда с весьма приличных работ. Через пару месяцев-полгода получала на новом месте больше, чем на прежнем. Просто принцип у меня такой: не отсиживать время на работе, тупо выполняя досконально изученные обязанности, а именно работать-творить (но и профессия творческая). Да и вообще ненавижу размеренную жизнь, когда все можно предсказать на 10 лет вперед... Не мое это. 25.10.2001 12:19:50, Jana
penelopa
сложно советовать даже когда хорошо знаешь человека. я не знаю, какие у вас приоритеты, как давно вы работаете в своей компании, есть ли там варианты роста.. вы должны быть на посту, но может, поработать с новой компанией по договору. я думаю, что вы сможете многое делать на своем рабочем месте и обмениваться почтой, периодически встречаться с коллективом. это позволит оценить перспективы, развиться и вставить строчку в резюме! а после ремонта квартиры поймете, куда дальше плыть:) 24.10.2001 18:18:19, penelopa
Работаю я здесь 2 года. Перспектив роста нет и не может быть в силу специфики - я здесь как бы обслуживающий персонал :))
Насчет по договору -хороший совет. Спасибо. Подумаю.
24.10.2001 18:31:36, Майка
penelopa
рада помочь:) 2 года на теперешней работе - не срок, можно договор подряда на оказание услуг, если товарищ позвонил, значит, ценит и будет гибким... 24.10.2001 18:35:38, penelopa
Можно я отвечу? Я бы на месте супруги была бы рада. Честно :)) 24.10.2001 18:44:12, Майка
Ой, ошиблась, это ответ Водолею. 24.10.2001 18:45:43, Майка
Водолей
В таком случае это и ответ самой себе :) Вы же об этом спрашивали? Или боитесь именно _принять_ решение, а если бы за вас решили (напрмер, уволили бы с теперешней работы)- порадовались бы? 24.10.2001 18:52:06, Водолей
Спихнуть ответственность - кто ж не мечтает! :))))) 24.10.2001 18:58:58, Майка
Водолей
:) 24.10.2001 19:05:46, Водолей
penelopa
я тоже удивилась наличию у себя супруги:)))) 24.10.2001 18:50:32, penelopa
Ежечка
Не стоит менять работу. Потом будете старую вспоминать с сожалением.
Мне вот сейчас тоже предлагают другую с гораздо большей зарплатой. Тоже думала над этим, все взвешивала. В итоге все-таки осталась со своими ребятами и совсем об этом не жалею.
Да, я тоже все привела в порядок и работы резко убавилось, все как бы само-собой делается, и тоже скучно иногда. Но я придумала сама для себя другое занятие :-)
Хотя бы в ту же 7ю заглядывать в течении дня, а еще хочу сделать себе домашнюю страничку. Да мало ли можно чем заниматься на работе, которая сама делается :-)))
24.10.2001 18:01:32, Ежечка
grumbler
Не проще найти дополнительную работу - интересную, без напряжения и + за какие-нибудь деньги - так, для души? 24.10.2001 17:30:48, grumbler
К сожалению , это не пойдет :((. Моя теперешняя работа примерно как у пожарника :) - предполагает безотлучное нахождение на рабочем месте. А после работы - не потяну. У меня ж ребенок. 24.10.2001 17:36:24, Майка
grumbler
У Вас идет опыт и стаж работы на ОДНОМ и ТОМ же месте, а для души - можно рисовать, например... 24.10.2001 17:38:10, grumbler
А что хорошего (для следующего работодателя) в том, что человек перед этим очень долго работал на предыдущем месте? Стабильность работника - это, конечно, хорошо, но это означает в том числе, что он неинициативен, инертен, отстал от новых веяний. Нет? 24.10.2001 17:45:54, Майка
Я как человек, сегодня наконец получивший работу, могу сказать - на ВСЕХ многочисленных собеседованиях всех работодателей смущало, что за полтора года я ищу 4-е место работы... Так что стабильность - это, наверно, очень круто! 24.10.2001 17:54:13, Кириллна
penelopa
стабильность и летучесть относительны, зависит от профессии и возраста. если это подработки студентки, то 3 работы за 1.5 года - это нормально, а если врач - то вопросик возникает... кажется, рекрутеры считают, что лет 5-6 не больше должен человек сидеть на месте, просто по их опыту такого сложнее потом переманить из-за инертности и лояльности, и с новым коллективом ему будет сложнее сойтись.. но от человека зависит опять же 24.10.2001 18:24:06, penelopa
grumbler
Искренне поздравляю! 24.10.2001 18:03:04, grumbler
grumbler
Если Вы решили уйти - надо уходить. Если Вы сомневаетесь - оставайтесь.

Не поверю, что Вы знаете ВСЕ о своей профессии. Надо понимать, что авральные ситуации рано или поздно проходят и любое веселое дело обрастает бюрократией. Вы - из тех людей, которые, возможно, проявляют лучшее в экстремальных ситуациях. Вот и разочарование...
24.10.2001 17:49:10, grumbler
Опять меня не поняли :((. Не могу сказать, что мне некомфортно на моей работе, наоборот :)). Но не вечна же наша контора :((. Рано или поздно придется работу менять, и буду я как новорожденный цыпленок :((. А лет мне уже немало :(. 24.10.2001 18:01:05, Майка
Идти сознательно на меньшую зарплату и бОльшую работу можно в следующих случаях:

1. Реальные перспективы роста, скажем, зарплата через полгода втрое больше... Или возможность стать компаньоном.

2. Психическое заболевание.
24.10.2001 17:28:34, AleXXX
Можете считать меня психом, но я хоть сейчас готов променять высокооплачиваемую не слишком напряжную работу КОТОРАЯ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ на низкооплачиваемую и напряжную, но которая бы мне нравилась.

Беда в том, что я пока не знаю, какую именно :)))
24.10.2001 18:24:42, Just
Водолей
А что скажет ваша супруга? :) 24.10.2001 18:33:19, Водолей
Моя супруга меня полностью поддерживает. Не в последнюю очередь потому, что сама работает там, где ей хочется работать. 24.10.2001 19:17:23, Just
Ярослава М.
Пункт 3 - любовь к начальнику :)) 24.10.2001 17:51:40, Ярослава М.
Неправда ваша! :)))) Я всё равно ушла с той работы, где у меня был роман с начальником!
Работы меняются и меняются с тех пор... А роман остаётся... :)))))
24.10.2001 18:17:01, Кириллна
Не, чего нет, того нет :)) 24.10.2001 18:05:42, Майка
Безаева Оксана
Ой, как поддерживаю.:) 24.10.2001 17:44:40, Безаева Оксана
За пункт 2 - отдельное спасибо :))) Задумалась :)) 24.10.2001 17:42:41, Майка
Симба
я бы не рисковала. объем работ - хорошо, но достоинств у теперешней вашей работы, по-моему, намного больше, и они такие, за которые можно и нужно держаться. найдите себе какую-нибудь область, в которой вы могли бы совершенствоваться помимо непосредственной работы. короче, загрузите сами себя. да хоть китайский учите. или полезайте в ту область область вашей работы, на которую раньше не хватало времени, было не до того или не нужно. это мое мнение. у каждого оно свое :-) 24.10.2001 17:20:40, Симба
Сергуша
Заработок меньше? Ни в коем случае! Если ты нужна и обещают повысить зряплату до прежнего уровня - значит они могут платить эти же деньги сразу. Если они не платят их, то значит либо не могут, либо не хотят, и то и другое - плохо. 24.10.2001 17:15:31, Сергуша
Водолей
Я бы тоже просто так (если на текущей работе не подпирает) на меньший заработок не пошла, разве что на каких-то специальных условиях, например, компаньоном. 24.10.2001 17:21:11, Водолей
От добра добра не ищут, я бы не рискнула. тем более если теряешь в деньгах. Скучно? Иди на курсы, учи иностранный язык или ещё чего... Самосовершенствоваться можно ведь и помимо работы... 24.10.2001 17:13:39, Кириллна
Ох, не в скуке дело :(. Развлечение я себе всегда найду :)). А дело в том, что не растет (а значит - падает) моя стоимость как специалиста на рынке труда :(((. Или я ошибаюсь? 24.10.2001 17:26:46, Майка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!