Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общественные места

1.Сегодня еду в метро, стою. Напротив освободилось место. Рядом с этим местом сидит женщина - да так, что как бы посередине, то есть освободившееся место - очень узкое по той причине, что она сидит с большим интервалом с соседом с другой стороны. И ей не приходит в голову почему-то сесть так, чтобы интервала с одной стороны не было, а место рядом ( то, что освободилось) стало полноценным, а не "ополовиненным". Вот... Сажусь на это место. Мне явно очень тесно ( хоть я и худая). Она не может этого не заметить. Тогда начинаю ерзать - чтоб подвинулась. Тогда она раздраженным рывком встает и пересаживается напротив( тут опять вопрос:почему бы ей все же не подвинуться?). Вроде - фигня, смешно даже))) Но я не понимаю: почему некоторые люди в автобусах, метро сидят таким вот образом??? Я всегда сажусь так, чтобы удобно было не только мне, но и тем, кто рядом, тем более, что мне это ровным счетом ничего не стоит!
2. Еще претензия, вторая))) Почему заходишь в общественный туалет, а там очень часто вода не спущена??? Почему я должна чью-то мочу сливать? Вот интересно, они что, не знают как унитазы спускаются( я без иронии, всерьез вопрос задаю), или что? Может кто-то объяснит мне? И если знают, как слить, то это ж какой свиньей быть надо, чтобы после себя ЭТО оставить?
03.04.2009 18:26:56,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, может, сиденье с одной стороны от неё было испачкано. А вы просто не заметили. 04.04.2009 17:33:39, Небесная Ласточка
Lyta
Бедная Вы, бедная.... 04.04.2009 10:58:33, Lyta
А я вот всю жизнь удивляюсь - ну почему нельзя в общественных туалетах не делать так, что б было удобно? Не домашний унитаз, а ... ну другая конструкция, чтоб не сидеть и не забираться ногами? И смыв - примерно как в поезде, то есть педаль, которую удобно нажимать ногой?
Неужели ни у одного строителя подобных заведений не промелькнула мысль - ведь люди не будут усаживаться на унитаз и брезгуют прикасаться рукой?
04.04.2009 03:16:59, Энни-мэнни
думаю, ответ простой - конструкция, предложенная Вами слишком дорога и не вписывается в бюджет при создании Торгового Центра или иного общественного заведения...а в поездах, вероятно, из соображений безопасности возможно только решение с педалью 04.04.2009 18:45:06, Мудрость
А почему Вы сами не сели на то место, на которое впоследствие пересела эта нехорошая дама? 04.04.2009 00:52:53, 1637
по п.1 меня больше раздражают мужчины с хрустальными яйцами.Так трясутся над драгоценными,что всегда занимают полтора места-одно для них(хотя яйцОВ вроде два) и пол для себя.Но вот к мужчинам с яйцами претензий у женщин нет. Почему,как Вы думаете;)))?Потому что перспективные,вдруг их когда-нить станут,беречь надо, а чужая теткина ж.о.п.а -да ну ее,поддать,чтоб не мешала:))) 04.04.2009 00:32:03, добавлю
1.потрепацца хотела, а Вы её не осчастливили, грубо так выселили:))). Обычно в подобных случаях я говорю: извините,но не могли бы Вы подвинуться. Спасибо.
2.брезгуют онЕ.
04.04.2009 00:26:15, тоже не понимаю,ну че им надо:)))
У нас тут за океаном бывает и похлеще, когда молодежь запросто закидывает обутые ноги на сиденья. Видела также такую картину, когда в самом начале междугороднего автобуса, который из пригорода ездит в Манхеттан, первые пассажиры садятся на место не у окна, а у прохода, а на место у окна скидывают свои сумки или верхнюю одежду (в автобусах очень тепло зимой и кондиционер работает летом). Каждый такой товарисч надеется, что соседа у него не будет. Но обычно уже на самой последней остановке, где еще можно сесть в автобус, заваливается такое количество народа, что начинается вставание, пропускание, подбирание сумок/пальтов/курток­, все это сопровождается вздохами. Вот сколько ездила этим автобусом, так и не поняла логику таких пассажиров. Все равно ведь найдется сосед.
А про туалеты, я заметила, что чем чище туалет изначально, чем меньше там пахнет, тем пользуются им тоже более чисто. Но даже в самом чистом туалете я не сяду на сиденье без подстилки или хотя бы не соорудив подстилку из туалетной бумаги. Видела, как одна мамаша намотала на кулак туалетной бумаги, сходила к умывальнику за жидким мылом, накапала на бумагу, помыла таким образом сиденье унитаза, протерла еще одним куском бумаги, и только потом усадила своего ребенка. С детьми я или настелю бумаги или подержу ребенка над унитазом (благо девочки у меня), подняв сиденье предварительно (ногой :( ). Потом всю бумаги в унитаз скидываю и смываю. Но тут у нас нормальная картина и не смытое, и туалетная бумага на полу, и прочие "прелести". Люди везде одинаковые.
04.04.2009 00:02:46, overseas
:))) Мое сестре двоюродной(она, кстати, весьма упитанная особа)как-то в метро, молодой человек вежливо сказал:"Извините, но вы ШИРОКО сидите..." :)))) Может и вам так надо было? Возьмите на вооружение:)

По второму вопросу ничего сказать не могу:)
03.04.2009 23:25:04, ВиОла
Потому, что не царское это дело мочу сливать! После нас хоть потоп! 03.04.2009 23:10:18, хранцузские королевишны
Орешник
Да! Сегодня-таки пятница! (Это я всю ветку осилила).
Добавлю свои пять копеек. Особенно бесят товарищи в автобусах-тролейбусах-трамваях, занимающие крайнее из двух сидячих мест при прилично наполненном салоне.
А в метро я однажды попросила (ОЧЕНЬ вежливо!) одну мадаму подвинуться: она сидела так, что вокруг неё было 1,5 свободных места. Нам с дочкой как раз бы хватило, чтоб сесть рядом. Ух, воплей было: да как такое могло в голову прийти, ЕЁ просить подвинуться и т.д. и т.п. Правда, у нас с дитём тогда было хорошее настроение, мы веселились всю оставшуюся дорогу, чем мадаму совсем вывели из равновесия. А с виду была такая адекватная и благообразная почти и не старушка...
03.04.2009 22:55:59, Орешник
AS
крайнее место - часто есть причины по которым очень сложно выбираться из дальнего места у окошка.
Если я в такой ситуации сижу с краю и ко мне подходят желающие сесть - встаю и пропускаю к окну...и опять сажусь с края :)
03.04.2009 23:39:32, AS
Орешник
Если человек пожилой или место у окна неудобное - с возвышением в ногах, вопросов нет, сама так поступаю. Но ежели молодой человек или дэвушка восседают на крайнем месте, когда "к окошку" вполне комфортно перебраться - вот тут начинают приходить на ум мысли раздражающие.. 04.04.2009 00:05:25, Орешник
Я вот с виду девушка, но на лбу у меня про мои переломы не написано. Сижу всегда с краю, потому что мне мои суставы разбитые дороже, но кричать про них на весь троллейбус не собираюсь.
Так что не всегда человек, даже если он "дэвушка", сидит с краю чиста из вредности.
04.04.2009 00:28:49, Эристейя
вот и проберетись к окошку, вполне комфортно 04.04.2009 00:10:33, Шерлок
AS
простите, но ваш совет бывает сложен в исполнении. И стоять тоже сложно. Внешне не заметно...
Так что не стоит сердиться, всегда можно попросить пропустить и тому подобное...
Желаю вам никогда не ощутить подобных сложностей.
04.04.2009 11:40:47, AS
так и сидящему с краю по каким-то причинам может быть очень неудобно сидеть у окна. не зря же он не хочет там сидеть? 04.04.2009 13:41:26, Шерлок
AS
некоторое недопонимание
Я и Эристейя пишем о том, что иногда возможно сидеть только на крайнем сидении, не пробираясь к окну.
Это не из вредности или жлобства...
04.04.2009 20:23:48, AS
Жалко Вас - придумали за всех и сами ж и страдаете :)
"ни слова в простоте" (С)
03.04.2009 22:41:03, Ррозовая
mgp
А мне вот еще интересно почему мужчины сидя в метро все время очень широко расставляют ноги, почему??????? 03.04.2009 22:40:10, mgp
Мы однажды с братом эксперимент провели, чтобы выяснить это раз и навсегда. Оба сели так, как обычно в метро сидим, сдвинув ступни ног и щиколотки, потом максимально расслабились. Оказалось, что в такой позе у меня колени остаются почти сомкнутыми, а у него разъезжаются, образуя угол в 45 градусов. Вывод - у мужчин и женщин разная анатомия ног. 04.04.2009 01:13:18, Shelly
Да эта тема здесь была (или в детской) не помню когда давно, одна известная участница дала краткий и исчерпвающий ответ, вроде бы даже научный. поза означает "Самец готов к совокуплению", что это еще из обезьянего царства. 04.04.2009 00:12:47, hanhi
УникаЛьнаЯ
намекают? :))) 03.04.2009 22:41:47, УникаЛьнаЯ
mgp
думаете? ;) или выпендриваются? 03.04.2009 22:56:05, mgp
УникаЛьнаЯ
или проветривают?... :) 03.04.2009 23:00:58, УникаЛьнаЯ
mgp
тоже вариант! :) особенно зимой! 03.04.2009 23:08:33, mgp
ну метро это ж кладезь ситуаций)) я обычно развлекаюсь наблюдая примерно такое: место на двоих, сидит стройный парень. Входит полная женщина и плюхается (именно плюхается) рядом... ерзает, гневно смотрит на парня и говорит "Вы что, млодой человек, не понимаете, что мне тесно! Встаньте же наконец!!!"... парень ошалело на нее смотрит, но в итоге встает и отходит... Я стою напротив и оценивающе смотрю на освободившееся место (садиться не собираюсь, мне выходить))) тетка понимает мой взгляд по своему и говорит "Нет, девушка не надо сюда садиться... мне будет тесно!"... занавес, я в отпаде... жаль вышла, а то видимо там продолжени было))
ЗЫ а уж всякие поликлиники и прочие места скопления народа это просто паноптикум.
Про туалет - наверное людям брезгливо жать на кнопки... хотя у нас на работе очень чистый туалет, с душами-биде, бумажными сиденьями и т.д. и та же фигня постоянно((
03.04.2009 22:26:09, foster
KengaLU
кстати, а вы не можете предположить как вы в её глазах смотрелись? она видела, что в вагоне есть ещё места. она ведь сама потом пересела. и тут какая–то дама, игнорируя полноценное место, почему–то начинает впихиваться в "щель" рядом с нею и ёрзать? интересно та женщина сейчас тоже подобный топик где–то завела про вас или она всё–таки оказалась лучше :) 03.04.2009 22:16:15, KengaLU
Катер'ОК
Чож вас так эта тема-то задела? :))) "Щель" в данном случае - это место, на которое имеет право уместиться среднестатистическая пятая точка москвича или гостя столицы. 03.04.2009 22:23:49, Катер'ОК
откуда вдруг такое право? билетом на метро оно не закреплено. при возможности есть право сесть. если претендент увидел в узкой щели возможность и втиснулся, не попросив подвинуться, его парво сидеть в щели, а вот вякать уже имеет право только в конференции, что и деалет:) 04.04.2009 04:38:47, ALora
KengaLU
не задела нисколько :) женщина та однако пересела на другое место, освободив автору всё пространство, однако записана в хамы :) интересно наблюдать за российской действительностью через виртуал :) но времени на это не всегда есть, что конечно к лучшему :) 04.04.2009 00:59:04, KengaLU
прочтите еще раз тему. Если не поможет, то еще раз. 03.04.2009 22:23:13, Ritchie
в вагонах нового типа сиденья обозначены. наверное, кому-то тоже очень не нравилось такое безобразие, как "сидение на 2 местах". мне, кстати, тоже 03.04.2009 22:12:55, Рене
KengaLU
1. a почему надо ёрзать? вот зачем все эти, на мой взгляд почти хамские, намёки? вы подошли к этому месту. почему не сказали сразу "извините, разрешите мне тут втиснутьсйа" или "извините, не могли бы вы подвинуться. благодарю"?

2. может унитаз не спустился? или может не хотят прикосаться руками к ручке. я обычно ногой это делаю, но наверное есть инутазы на которых ногой не сделаешь. но согласна, что неприятно видеть неспущенный унитаз
03.04.2009 20:40:05, KengaLU
Жена американского посла, размышлительно
Глаз, на жоооопу натяну. (с)
Ногой? Это как? Или специальные какие унитазы? Знаю только 5 конструкций: пипочка на бочке, кот.надо нажимать пальцем; рычажок; палочка, кот.надо тянуть вверх, цепочка, кот. висит достаточно высоко; [censored]ба на стене за унитазом. Еще могу представить как можно ногой(еще с поднятой юбкой) пнуть на [censored]бу, в остальных случаях фантазия меня подводит.
Или я опять от жизни отстала? А как ты находишь выход в таких ситуациях?
04.04.2009 00:00:12, Жена американского посла, размышлительно
отстали точно. где вы видели в общ. местах унитаз с цепочками в последние лет 10?

что такое палочка кот. надо тянуть вверх вообще не могу представить, честно.

есть конструкция с довольно мощным рычагом на стене, как раз для ноги. но нечасто попадается, в основном в общ. туалетах на курортах российских, мне по кр. мере.
04.04.2009 04:42:45, ALora
KengaLU
рычажок палочка – они ведь не всегда только вниз нажимаются. их куда не толкай, они во все стороны работают. вобщем–то если слишком высоко, то коленкой мне не доставляет проблем это проделать. или коленкой тоже нельзя?

а в каких ситуациях выход надо искать? я не поняла.
04.04.2009 01:23:09, KengaLU
Катерина Матвевна
Если ты попадешь в место, где совершенно невозможно будет спустить ногой, что делать будешь? 04.04.2009 01:31:30, Катерина Матвевна
KengaLU
рукой. 04.04.2009 04:24:33, KengaLU
сивка бурка
Как что? Тогда руками можно. в чем проблема-то? 04.04.2009 01:46:59, сивка бурка
Zeta
н-да... я подозревала, что некоторые делают это ногами, но всегда советовала себе быть добрее и не думать плохо о людях. Если уж так брезгливо, делайте это через салфетку, я всегда с собой ношу в сумочке антисептические и пользуюсь ими в общественных местах. 03.04.2009 21:46:21, Zeta
сивка бурка
Ой.. и я ногой это делаю.. а что, это ненормально? я думала что все так делают. там конструкция такая специальная. 04.04.2009 01:26:31, сивка бурка
Катерина Матвевна
А если такая? 04.04.2009 01:34:45, Катерина Матвевна
сивка бурка
Не, такую надо руками, конечно. Но у нас такие я в общественных туалетах не видела, только в частных. 04.04.2009 01:44:51, сивка бурка
KengaLU
извините, но у нас ноги чистые :) ну и унитазов таких становится всё меньше и меньше. чаще автоматоческое спускание присутствует. 03.04.2009 21:50:00, KengaLU
Zeta
я охотно извиняю вас за ваше заблуждение, что ваши ноги чистые. 03.04.2009 22:20:14, Zeta
сивка бурка
Почему заблуждение? чистые, да. У нас вообще чисто. Вон там кто-то ниже рассказывает что сапоги мыл в общественном туалете, вот это для меня другой глобус. Я вообще не помню когда сапоги последний раз мыла здесь. Они не пачкаются. 04.04.2009 01:50:31, сивка бурка
Это вы так про свои ноги думаете( вот уж смело)))) А остальным - противно. 03.04.2009 21:53:25, Ritchie
KengaLU
на сиденее ногами не противно, а за ручку пнутую ногой противно? :))) да, я думаю, что мои ноги чистые. у вас есть другие доказательства? :) 03.04.2009 21:55:20, KengaLU
А с чего вы взяли, что я ногами на сидение встаю??? Вот снова вы все "знаете"))))))
А что, сказать:" мои ноги чистые" - это док-во их чистоты?:)
03.04.2009 21:58:29, Ritchie
KengaLU
да мне всё равно как вы встаёте. я на вас не нападаю. можете перестать защищаться :)

и мне вам доказывать ничего не хочется и не хотелось изначально. вы завели топик про себя сами. я высказала мнение про вашу ситуацию. как я её вижу со своей стороны. вам оно не нравится – нет проблем. или вы не до конца негатив на ту тётку спустили? :)
03.04.2009 22:03:32, KengaLU
Защищаюсь?:) От чего? Я просто спросила, с чего вы взяли, а вы так и не ответили))))))))
А вот вы действительно свои ноги защищаете и даже доказать что-то насчет них пытаетесь))) Ой, фу. До свидания.
03.04.2009 22:08:53, Ritchie
KengaLU
:)))))))
всего хорошего. искренне. надеюсь завтра вам уже не будет везде "ой, фу" :)
03.04.2009 22:11:47, KengaLU
Чиффа
П.1. А с какого перепугу я должна быть вежлива с хамами (ибо сидеть одной зёпой на 2-х местах, это не невнимательность/пог­руженность в себя, как может быть в случае с сортирами), а явное и ничем не прикрытое хамство! ИМХО имхейшее, разумеется. А на хамство я отвечаю только хамством, извините... 03.04.2009 21:29:14, Чиффа
хамство думать что это может быть только хамством. с какой радости человек, сидящий неск. остановок на олдном месте, которое исторически ему выпало как половинчатое, должен отследить удобно ли каждому очередному пассажиру его местопребывание. я напр. вообще читаю всегла в метро. попросить вежливо у стоящего язык отвалится что ли?

мля.. язык говорят до киева доведет.. а на скамейке видно никак не разобраться без философских топиков в интернете
04.04.2009 04:47:56, ALora
пчела Майя
Да почему хамство-то? Может раньше сосед с той стороны был толще и этого промежутка не было, а она сидит себе, по сторонам не смотрит и не ерзает. Убудет что ли, нормально попросить? 03.04.2009 21:34:03, пчела Майя
Чиффа
В отличие от автостоянки, где ушедший водитель физически не видит, какое узкое-широкое место освободилось с боков его машины, попа, занимающая 2 места одновременно, прекрасно это видит и осознает! 03.04.2009 21:44:08, Чиффа
пчела Майя
Да делать ей нечего. 03.04.2009 22:14:20, пчела Майя
не 2 места, а 2 половинки 2-х мест. 03.04.2009 21:48:13, Шерлок
Чиффа
:) Но наличие целых двух свободных половинок места на одной лавке вполне позволяет мне претендовать на одну из них. 03.04.2009 21:57:30, Чиффа
да даже на обе половинки 03.04.2009 21:58:56, Шерлок
я тоже так думаю. Уж не знаю, в какое забытье надо впасть, чтобы не видеть. И потом: я если в метро еду, я в любом случае понимаю, что я там не одна - этого мне достаточно, чтобы занимать всегда только одно место. 03.04.2009 21:46:36, Ritchie
пчела Майя
Лично мне достаточно читать или спать, что я обычно в метро и делаю, если сидя. И кто там вокруг, я не знаю. 03.04.2009 22:14:00, пчела Майя
Чиффа
Понятное дело, если человек чем-то увлечен или занят (спит, читает, болтает с соседкой в конце концов) первое действие - это привлечь к себе его внимание. И вполне уместно сделать это вежливым: "Подвиньтесь, пожалуйста". Но насколько я поняла автора исходного топа, там тетка вполне владела ситуацией: она же быстренько сообразила пересесть. 03.04.2009 22:33:21, Чиффа
пчела Майя
Так ее пихали, она и пересела. Если б ей было куда отодвинуться, она бы это и сделала. Может там и не было, а автору показалось. 03.04.2009 22:41:03, пчела Майя
ага, а может и тетки не было))) Или, например, я ее не пихала, а сразу в глаз дала. Может же и такое быть)))) 03.04.2009 23:32:08, Ritchie
пчела Майя
Это вы сказали. 04.04.2009 00:04:02, пчела Майя
ну если б та тетенька спала, разговора бы не было:) 03.04.2009 22:16:05, Ritchie
пчела Майя
Так есть и другие причины, я привела только свои. 03.04.2009 22:17:12, пчела Майя
KengaLU
да на здоровье. если нравится видеть во всём хамство, как хороший способ выплеснуть своё хамство, то на здоровье. кто как умеет так и спускает свой негатив. :) 03.04.2009 21:32:33, KengaLU
сидеть на 2-х стульях, когда рядом люди стоят - еще НЕ хамство, по-вашему. Намекнуть этим людям ерзанием - хамство ( тоже по-вашему, хоть вы его и не стремитесь видеть, а все ж увидели(надо же), ну на здоровье)))
А вот ногами спускать воду - это что???:)
03.04.2009 21:37:28, Ritchie
Робкая
ногами спускать воду - это хорошая растяжка. 03.04.2009 23:13:36, Робкая
KengaLU
я не знаю причины её сидения на двух местах. выше ПчелаМая привела вполне вероятную версию. Но ваш взгляд я знаю, вы его тут в топике осветили. и да, я считаю ваше ёрзанье хамством. вежливостью это назвать не могу. но я вообще не любительница намёков. не нравится что–то – скажи вежливо, попроси, ну есть другие способы. и зачем обвинять человека в хамстве за то, что она сидит не так как вам хотелось бы, не зная причины? и к чему такая потребность видеть в людях априори негатив? ведь 90%, попроси вы её подвинуться, она бы подвинулась. вы ей не дали возможность быть вежливой, и себя сразу показали с неприглядной стороны. а могло бы быть всё иначе. и в ней и в вас открылись бы лучшее качетсва :)
елси вы хотите перевести тему теперь на меня, то пожалуйста пишите письма. я постараюсь ответить ещё раз, елси вы не поняли из моих нижних обьяснений.
03.04.2009 21:44:29, KengaLU
ну вот вы не любите намеков и в них видите хамство, я не люблю наглости и вижу хамство в ней))) Вы тут написали, что большинство ногами унитазы спускают и что 90% попросили бы вежливо. Вы откуда все это знаете???))))))) Мне кажется, со статистикой вы поторопились))) 03.04.2009 21:50:38, Ritchie
KengaLU
это не нстатистика. это моё субьективнео мнение. я субьективно считаю (стараясь видеть в людях лучшее), что если бы вы попросили вежливо, то 90%, она бы подвинулась.
так же, я действительно считаю, что многие люди у нас действительно спускают унитазы ногой. те унитазы которые я описАла. но это тоже мнение субьективное. вы можете мне постараться доказать обратное про нашу действительность.
03.04.2009 21:54:02, KengaLU
УникаЛьнаЯ
имхо, нопредположение о спускании воды в туалете ногами - это совсем не "лучшее" в людях :))) 03.04.2009 22:43:52, УникаЛьнаЯ
KengaLU
и не худшее на мой взгляд. то есть это вообще на мой взгляд ни о чём не говорит кроме как о личном выборе 04.04.2009 04:26:09, KengaLU
про пункт 1: сразу об этом подумала - я бы именно так вежливо и обратилась :) 03.04.2009 21:05:03, Tal
ногой? какая прелесть. 03.04.2009 20:44:16, Lii
KengaLU
да. а что вам снова не нравится? :) тут вобщем–то все (ну может и есть исключения) так делают. 03.04.2009 21:18:57, KengaLU
ZAIA
нет, я так не делаю :) но я не посещаю такие сортиры, в которых невозможно дотронуться до кнопки спуска воды.
и, конечно же, потом мою руки.
или "тут" - это имелось в виду - в америке, а не в конфе?
03.04.2009 21:26:38, ZAIA
KengaLU
естественно в америке. уж извините :) 03.04.2009 21:30:03, KengaLU
ZAIA
тогда вопросов нет :) 03.04.2009 21:31:43, ZAIA
УникаЛьнаЯ
а где, сорри, расположена та "ручка", которую ногой нажать можно? Сколько видела у нас унитазов - ну не хватит моих гимнастических способностей, чтобы _это_ проделать ногой... :))))) 03.04.2009 21:23:36, УникаЛьнаЯ
KengaLU
попробую обьяснить. я ногами пну те ручки, которые:

1. например в стену вмурована большая металлическая кнопда диаметром в сантиметров 10 (в субботней шкоел у нас такая есть). бачка у унитаза нету. эта "кнопка" находится в стене, где–то сантиметров 20–30–40 (не знаю сколько, но не сильно высоко) над сидением. то есть чуть выше уровня колена примерно. мне легко (а я совсем не спортивная) ногой её пнуть, тем более, что рукой ну просот невозможно, сил не хватает её нажать у меня :)

2. ну и очень распостранённые ручки, торчащие из бачка унитаза. сбоку. такая как палка железная по длине где–то в среднюю ладонь. я её и коленом и подошвой легко активирую.
03.04.2009 21:29:10, KengaLU
Катерина Матвевна
А как женщины пожилого возраста это делают? И не думаешь ты, что им приходится руками докасаться до того, что пинали ногами. 04.04.2009 00:04:05, Катерина Матвевна
сивка бурка
Во-первых,многие даже пожилые женщины в состовнии поднять ногу сантиметров на 40-50. Во-вторых, если непременно приходится это делать руками, то можно через салфетку (салфетки и туалетная бумага всегда в наличии) А в третьих, самое главное, после туалета все равно надо мыть руки. 04.04.2009 01:32:46, сивка бурка
Zeta
ну так ведь главный аргумент участницы - чистые ноги 04.04.2009 00:24:11, Zeta
УникаЛьнаЯ
1. я такие кнопки встречала только над бачком. учитывая размеры кабинки и мои собственные - нереально в нее ногой попасть при закрытой двери :)
2. в голову не приходило. правда :) У меня в сознании "ручка" тесно связана с "рукой". Вот в поездах педалька за слив "отвечает" - воттам удобно...
03.04.2009 21:36:57, УникаЛьнаЯ
KengaLU
1. ну я не про вами встреченные кнопки говорю, а про мною виденные :)

2. не помню отккуда это пошло. но точно знаю, что так многие и делают. видела неоднократно. ещё после того как моют руки, люди часто открывают дверь салфеткой, которой только что вытерли эти самые руки. я ещё вот за собой люблю брызги вокруг раковины вытирать. и до мытья тоже вытираю вокруг раковины.
03.04.2009 21:48:35, KengaLU
сивка бурка
Да. Я даже кран после мытья рук обычно салфеткой закрываю. 04.04.2009 01:34:59, сивка бурка
да уж 03.04.2009 21:04:13, Ritchie
насчёт второго - да я ещё помню результаты своего опроса тут же в конфе :) да ведь большинство встают на унитаз ногами - а мы говорим о такой смешной вещи, как спустить воду... 03.04.2009 20:21:27, Lii
а вы, простите, прямо на унитаз общественный садитесь?? я почти никогда не встречала чистый, либо мокрый от чего не знаю, либо мокрый от мочи, да даже если бы и сухой был, я бы не рискнула. 03.04.2009 21:06:48, татьянана
нет, я не сажусь))) Нахожу в себе силы подержаться НАД ним. Неудобно, физически, зато мне так комфортней морально. 03.04.2009 21:08:19, Ritchie
KengaLU
a подстилки бумажные одноразовые для унитазов не распостранены у вас в туалетах? 03.04.2009 21:20:47, KengaLU
распространены, конечно. Но все равно противно именно садиться. Поэтому лично я тоже нависаю :)) 04.04.2009 12:30:37, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
ZAIA
у меня на работе в туалетах есть такие прокладки. пользуюсь, сажусь. но на работе все же не совсем проходное место, опять же, чистенько и моют часто.
03.04.2009 22:16:33, ZAIA
Робкая
подстилки? у нас? в туалетах? :)) <страшно далеки они от народа>
спасибы, что бумажка бывает...
03.04.2009 21:30:03, Робкая
бывают и подстилки. не везде, но бывают. 03.04.2009 21:48:23, Альт
да, я тоже где-то видела, даже удивилась. но, наверное, не рискнула бы воспользоваться 03.04.2009 22:14:22, Рене
Робкая
надо больше пить, тогда будет шанс увидеть подстилки в общественных туалетах:)) 03.04.2009 22:00:56, Робкая
ну я в европейском недавно видела. в автосалоне пеликан. и еще где то 03.04.2009 22:08:28, Альт
Робкая
там я не бываю. Не повезло:( так и буду нависать над унитазом без бумажной подстилки:)) 03.04.2009 22:47:17, Робкая
можно в этом качестве использовать банальную туалетную бумагу 03.04.2009 22:50:28, Альт
ландыш
)))) 03.04.2009 21:28:19, ландыш
lanika, озаботившись унитазной проблемой
А вот как народ в ТЦ пользуется унитазом? Не садятся же на фаянсовую вазу?:) Нависают?:) 03.04.2009 20:50:38, lanika, озаботившись унитазной проблемой
ZAIA
(вздохнув) нависают, ага... 03.04.2009 22:24:58, ZAIA
а шо такого в нависании? я прям удивляюся... мышцы ног тренируются опять же... :-))))) 03.04.2009 23:33:31, Ветер Перемен, возмущенно
lanika
*обрадовавшись* Мне нравится твой ответ, он вселяет в меня веру в разумность человечества:) А то я начиталась Лии и пригорюнилась:))) 03.04.2009 22:38:14, lanika
Фаина Ф.
А Вы ни разу не были в туалете в ТЦ? Как Вам это удаётся(с)? 03.04.2009 21:11:09, Фаина Ф.
lanika
Была. Несколько раз мыла руки, один раз - сапоги. 03.04.2009 21:15:35, lanika
Фаина Ф.
Там же хде руки? Или в "фаянсовой вазе"?(это я про сапоги) 03.04.2009 21:22:00, Фаина Ф.
lanika
Там же, где и руки. Отрывала бумажное полотенце, мочила его под краном и мокрым смывала грязь с сапог. Грязные полотенца выбрасывала в стоящий рядом контейнер.
В фаянсовой вазе я бы не додумалась мыть обувь:) Даже, если б у меня мелькнула такая мысль, меня бы в тот же секунд стошнило:)
03.04.2009 21:29:17, lanika
Робкая
Ваза была гораздо загаженнее сапог?:)) 03.04.2009 21:38:41, Робкая
lanika
Вазу не видела:) У меня воображение хорошее и я знаю, что люди делают в вазу:) Мои сапоги такой "чести" не достойны:))) 03.04.2009 21:41:29, lanika
Робкая
Да! омывать - только в Индийском окияне:) 03.04.2009 22:50:01, Робкая
lanika
Моё фамилиё - не Жириновская:) 03.04.2009 22:52:41, lanika
Насчет ногами на унитаз еще можно найти кое-как объяснение: людям физически тяжело. А вот взять в руки кусок бумаги и им нажать на кнопку... Не понимаю. 03.04.2009 20:25:11, Ritchie
Подождите, я не догоняю :)
Ведь женщины в любом случае не писают в полный рост. Вставши ногами на унитаз, все равно приходится нависать попой. В чем разница? ИМХО, только в риске поскользнуться :)))
03.04.2009 21:58:08, маугленок
УникаЛьнаЯ
ну так попробуй посидеть на корточках - или "зависнуть" под 90 градусов п.опой... первое явно физически проще :) 03.04.2009 22:13:26, УникаЛьнаЯ
в длине ног 03.04.2009 21:59:55, Альт
Не поняла. Чтобы пописать, женщине надо или сесть попой, или зависнуть в позе орла - третьего не дано. Или я плохо знаю технологию этого дела? 03.04.2009 22:08:15, маугленок
ну вот чтобы зависнуть над унитазом и не прикасаться к нему попой ( тыщща извинений за такие подробности)- нужно иметь достаточно длинные ноги. 03.04.2009 22:23:44, Альт
хм...не замечала такой проблемы 03.04.2009 22:25:31, Рене
еще можно сесть на корточки, вы не знали? ) так это делают азиатки из бедных стран, например. и те, из россии, что живут в глухих деревнях, где туалет в виде дырки, и городские, в обществ.туалетах, у которых ноги коротковаты и очень сложно зависнуть в позе орла ). 03.04.2009 22:21:00, татьянана
вы хотите сказать что физически легче встать на унитаз ногами, нежели просто присесть на него же? 03.04.2009 20:38:43, Lii
ZAIA
погоди, присесть - это как. прям попой???
03.04.2009 21:16:07, ZAIA
а чем ещё? 03.04.2009 21:25:30, Lii
ZAIA
Кать, ну ты извини. ты про какие вообще туалеты сейчас? в каких местах?
даже при наличии бумажных кругов...
нет, это выше моего понимания.
впрочем, порог брезгливости у всех разный...
ЗЫ. ногами на сиденье не встаю никогда.
03.04.2009 21:33:55, ZAIA
в магазинах больших. на автовокзале. в кафе-ресторанах. 03.04.2009 21:36:05, Lii
lanika
На автовокзале???????? 03.04.2009 21:37:58, lanika
да, я теперь вот частенько бываю на двух из них. и бывает, что мне (о ужас!) хочется пИсать. 03.04.2009 22:16:53, Lii
lanika
*подозрительно*
И там чисто? Есть гигиенические прокладки на сидения?
03.04.2009 22:46:59, lanika
чисто. но прокладок не видела. 03.04.2009 22:50:18, Lii
ZAIA
нет, там наверное просто посетители тщательно моют задницы - до, после и вместо :))) 03.04.2009 22:49:40, ZAIA
lanika
Заинька, даже в наших, якобы европейских странах, автовокзалы и вообще вокзалы - не самое чистое место в городе:( А сколько там кучкуется личностей, которые не знают о мытье не только задниц, но и рук:( 03.04.2009 22:55:31, lanika
ZAIA
охотно верю. общественные места везде и всюду отличаются некоей непредсказуемостью в плане гигиены. 03.04.2009 23:07:13, ZAIA
ты моешь задницу после кажого посещения туалета? 03.04.2009 22:53:33, Lii
Zeta
если я дома, то да, я мою. После каждого. 03.04.2009 23:30:45, Zeta
пописа? 03.04.2009 23:41:40, Lii
Zeta
нет,покака :) Ибо после пописа по определению моют то, чем писал, а ты спрашиваешь про попу :) 03.04.2009 23:48:05, Zeta
ZAIA
я - нет. но я ее таки и не пачкаю настолько, штоб до вечернего душа не дожить :) 03.04.2009 23:05:36, ZAIA
но все остальные посетители-то конечно ходят с ровным слоем г-на на зопе... 03.04.2009 23:31:40, Lii
г-на нет, мочи скорее всего 04.04.2009 00:05:54, татьянана
lanika
И не просто попой, а голой попой. 03.04.2009 21:23:36, lanika
УникаЛьнаЯ
очевидно, легче. В смысле - если "присесть" понимать как "зависнуть п.опой над унитазом, не садясь", то встать ногами - легче :))) 03.04.2009 20:46:34, УникаЛьнаЯ
я ессно имела ввиду СЕСТЬ. 03.04.2009 21:26:44, Lii
УникаЛьнаЯ
сесть я в принципе не могу на них. слишком уважаю свою п.опу, чтобы подвергать ее такому стрессу :) 03.04.2009 21:31:35, УникаЛьнаЯ
в таком случае не надо и подвергацца стрессу из-за такой фигни, как несмытая кем-то моча. 03.04.2009 21:34:17, Lii
УникаЛьнаЯ
каким образом? :) 03.04.2009 21:37:40, УникаЛьнаЯ
ZAIA
сесть??????? 03.04.2009 21:27:24, ZAIA
да. попой. сесть. 03.04.2009 21:31:30, Lii
ZAIA
ты знаешь, я слишком брезглива, чтобы прикладываться столь интимным местом ...
вообще, в голове не укладывается :)
может опять вступает в права разница в месте жительства? в москве это вообще за гранью добра и зла - сесть в общественном месте голой задницей.
впрочем, нет такого места на земле, где я бы могла себе это позволить. имею в виду - общественного места:)
03.04.2009 22:14:10, ZAIA
Zeta
вот точно. Я после заселения в отель все равно протираю унитаз антисептической салфеткой, даже если это 5 звезд. 03.04.2009 22:33:17, Zeta
Zeta
Кать ужасно ведь грязное сиденье, как на него сесть? 03.04.2009 21:49:59, Zeta
а от чего именно оно грязное? 03.04.2009 22:17:31, Lii
Zeta
от чужой мочи и следов от обуви, как правило. 03.04.2009 22:31:58, Zeta
правильно :) потому что люди встают ногами же, как мы уже знаем :) или "нависают", видите ли :) 03.04.2009 22:44:29, Lii
Zeta
чего только, как оказывается люди в туалете ни делают. Нажимают рычаги "чистыми" ногами, ими же громоздятся на унитаз. Еще вот мне интересно про ручки дверей кабинок - их чем открывают?
Больше всего мне понравился туалет в аэропорту Мадрида - дверцы открываются автоматически, вода тоже сливается автоматически. Но на унитаз я все равно не села :) Нависла.
03.04.2009 23:07:51, Zeta
ZAIA
блин, ну ты смешная. ты что думаешь, все прям точно попадают? и ....ну, в общем, я не буду слишком натуралистичные подробности писать. 03.04.2009 22:27:24, ZAIA
Zeta
я написала :) 03.04.2009 22:36:31, Zeta
lanika
Просто на унитаз или всё-таки как-то положив барьер между ним и своей кожей?:) 03.04.2009 21:40:06, lanika
ну можно туал.бумажку подстелить..в сомнительном случае.. 03.04.2009 22:18:17, Lii
lanika
Т.е. есть и НЕ сомнительные случаи в общественном туалете?

Что-то у меня закрадывается сомнение .... кто-то нас провоцирует своей якобы НЕ брезгливостью ....:)
03.04.2009 22:49:49, lanika
не надо страдать излишней подозрительностью. я не нависаю, не встаю ногами - я просто сажусь ка нормальный человек. и не знаю в своём окружении человека, кто делал бы иначе. 03.04.2009 22:54:51, Lii
lanika
Но на тот же унитаз кто-то вставал, кто-то над ним нависал. И как на него потом сесть? 03.04.2009 23:03:35, lanika
как? действительно, никак. о чём я вообще.. 03.04.2009 23:28:10, Lii
ZAIA
а что в твоем понимании сомнительный случай? когда сталкиваешься с выходящей из кабинки цыганкой? или когда сиденье залито, гм, непонятно чем? 03.04.2009 22:22:49, ZAIA
я цыган не видела..не помню сколько лет :) 03.04.2009 22:44:57, Lii
ZAIA
о чем тогда с тобой разговаривать! :) 03.04.2009 22:50:17, ZAIA
Фаина Ф.,включаясь в унитазную дискуссию
Ни разу не легче. А если подскользнесси да сорвесси и з.опой об "фаянсовую вазу"? И,вообще, туалеты в ТЦ - моя грусть... 03.04.2009 21:08:20, Фаина Ф.,включаясь в унитазную дискуссию
УникаЛьнаЯ
общественные туалеты вообще грусть...

но вот если подскользнесси, то силно-то не сорвесси - размеры кабинки не позволяткачественно упасть :)

В продолжении темы - а кто,интересно, догадася проектировать двери кабинок туалетов в ТЦ новых _внутрь_ открывающимися? реально в некоторых невозможно закрыть дверь, пока на ту самую "фаянсовую вазу" не взгромоздишься буквально - места не хватает... "ну кто так строит!" (с)
03.04.2009 21:15:25, УникаЛьнаЯ
lanika
Двери, открывающиеся вовнутрь, - норма безопасности для таких заведений. 03.04.2009 21:43:40, lanika
Фаина Ф.
Не,оно конечно,не здорово ,когда ты там и вдруг дверь -раз и наружу распахивается,НО... Почему так мало места от двери до "ф.в." когда перед кабинками места,как правило, хоть танцуй? 03.04.2009 22:07:14, Фаина Ф.
lanika
Про место перед кабинками - я не знаю. Наверно, есть какие-то соображения у проектировщиков. 03.04.2009 22:15:08, lanika
Правда, что ли? Я знала всю жизнь, что во ВСЕХ общественных зданиях двери должны открываться наружу, именно по соображениям безопасности. Разве туалеты - исключение? Они же тоже общественные. 03.04.2009 22:00:46, маугленок
УникаЛьнаЯ
нет, там разные нормы для помещений с разным кол-вом людей внутри... и нормы для ширины проходов с учетом открытых дверей...

но тогда кабинки должны быть соответствующих размеров,очевидно. о чем многие "проектировщики" забывают:))
03.04.2009 22:15:24, УникаЛьнаЯ
lanika
Правда. Это норма для общественных заведений. Такие двери легче вышибить, если вдруг человеку, находящемуся внутри станет плохо.

Не зря же, квартирные двери открываются наружу:)
03.04.2009 22:11:06, lanika
ландыш
и еще, я слышала, насчет пожаров
если типа случится пожар, все как повыскакивают из своих кабинок и своими открывающимися наружу дверями все отходные пути перегородят
03.04.2009 23:06:16, ландыш
Робкая
ой, тоже воображение заработало, представила, КАК вышибают внутрь дверь тесной кабинки с находящимся там поплохевшим человеком.(типа черный юмор) 03.04.2009 22:40:33, Робкая
Фаина Ф.
Мне тоже хотелось бы взглянуть в глаза проектировщику тех туалетов. Мало того,что дверь во внутрь открывается,так она ещё так близко к "ф.в.",что когда её всё же удаётся закрыть,то во время самого процесса пользования "ф.в." головой в эту самую дверь и упираешься. 03.04.2009 21:26:45, Фаина Ф.
Робкая
Это по замыслу проектировщиков = дополнительная точка опоры:) 03.04.2009 21:51:32, Робкая
Фаина Ф.
Как ж я не догадалась:) Тогда - да,тогда понятно:))) 03.04.2009 22:04:46, Фаина Ф.
ну да, согласна.
А садиться в прямом смысле слова - негигиенично, тем более, что многие в прямом, опять же, смысле слова туда встают:)
03.04.2009 20:55:00, Ritchie

Показано 185 комментариев из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!