Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Верная" подруга

Дано. Муж, любящий и любимый, доверие, понимание и т.п. Подруга - любящая и любимая, самая "старая", 14 лет дружим, верная, и т.п.
Они хорошо знакомы, конечно, она часто бывала у нас в гостях, спрашивала совета (часто у мужа) по поводу своих многочисленных молодых людей, часто ы втроем сидели, болтали ни о чем до утра и т.п.Мы стали с ней реже общаться, но на качестве общения это не сказалось. Она вся в своих романах, а пстоянно слушать - "что делать когда он скажет так или так" тоже надоедает :) Поэтому стали встречаться реже и не дома (дома ребенок, чтобы не отвлекаться), но так было даже лучше и для нее и для меня. Для нее - больше новых эмоций, для меня - меньше старых ))
Ситуация. Я уезжаю с ребенком на отдых за границу. В один из дней мне звонит муж и говорит - я только что был с твоей подругой н футбольном матче, мне было не с кем пойти, и она сказала, что если будет билет лишний (у него есть возмжность доставать бесплатные билеты на хорошие места, а она "типа" болельщица команды, которая играла), чтоы он ей сказал, это при мне был разговор.
Так вот муж сазал об этом их походе постфактум,подруга не сказала вообще. С мужем я ругалась неделю после прилета. Не потому, то он пошел с ней (об измене не думаю), а потому, что мне не сказал ДО похода. Если бы я знала об этом, против не была бы, - уже был опыт их совместного похода, когда мне не хотелось идти, а муж очень хотел, и в итоге пошел с подругой.
С подругой я не разговаривала полгода, ждала пока поймет. Причем она звонила мне два раза после приезда, чтобы договоритья овсрече, но у меня бли проблемы создоровем и "сгоряча" решить вс не смогла, а потом уже и она не звонила, и я.
Потом мы с ней начали опять общаться (помог Новый Год и переписка с поздравлениями), не так как раньше, но все таки. У нее не возникло вопроса о полугодовом перерыве (что странно на мой взгляд).
Сейас на уехала в другую страну на полгода, а перед ее отъездом состоялся разговор на эту тему.
Она не поняла чем меня так обидела. Мол, мы всегда в этом плане друг другу доверяли, и чего там тебе говорить спрашивать, если все равно муж все скажет. Говорила ей, что муж - это му, а подруга - это подуга, и не надо смешивать мух с котлетами и т.п.
Конечно, по себе людей не судят, но она была мне настолько близка, что я была в полном убеждении, что мыслим мы с ней одинаково, поэтому и спросить она должна была, или сказать.
Я бы так не поступила никогда. В отсутствие ее не пошла бы с ее мужем куда то, и уж тем более натихаря. Раз не сказали до - значит естьпричины, так ведь?
Больше всего меня убило то, что ни один из двух людей, которым я доверяла больше всего, не сказал мне об и планах ДО события.
29.03.2009 16:22:55,

430 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
забыли где живете? 02.04.2009 17:45:49, трошина
E_lochka
Совет ПСИХОЛОГА: Она просто Вам ЗАВИДУЕТ!! ПРОСТО ВЫ ЗАМУЖЕМ, О она НЕТ! Вот и мстит по-тихоньку! Она просто очень мечтает выйти замуж!
Ей хочется попробовать что такое "быть замужем". Ведь вы с ней как сёстры сейчас. И она мысленно представляет себя, что она тоже "замужем"! И уверена, что Вы не обидитесь на её походы с мужем вашим.
Ведь Вы сами (вспомните?) сколько раз предлагали ей в помощь Вашего мужа! И мужа небось просили "Ну сходи с ней, а то ей не с кем!" Так? Но не переживайте, он к ней также относится как к подруге или сестре. Ему и в голову не придёт заводить с ней роман.
Она никогда не уведёт Вашего мужа, потому что дорожит дружбой с Вами (и не звонила она вам лишь только потому что интуитивно чувствовала, что что-то не так. И решила подождать. пока вы успокоетесь. Иначе б она сразу позвонила, нарвалась на скандал и поругалась бы с Вами).
Её можно только пожалеть!:) Девушка так хочет выйти замуж, -- а у неё ничего не получается!. Может познакомьте её с кем-нибудь из Ваших друзей. Поищите вместе мужа в интернете!
А впредь,:) никогда больше не бросайте тупых фраз типа: "Милый, я сегодня не хочу идти с тобой в кино, сходи лучше с моей подругой!". А то он и вправду подумает, что Вы его уже не любите и действительно уйдёт к подруге!:)
31.03.2009 02:40:24, E_lochka
мораль сей басни такова
"я тут самая правильная, мужика (не смотря на то, что по залету!) отдресировала на "раз!два!", а вам тут завидно, а вы все дурочки! вах!"

девушка... ну хорошо, правильная вы, чем мы вам помочь можем?
вы ситуацию обсудить хотели? вам ответили что ситуация для большинства дикая...
вы заявили что "шире надо смотреть на вещи" - ну мы смотрим...
но пока кроме вышеизложенной морали ничего не высмотрели (лично я)
и как-то стало тоскливо от такой морали
30.03.2009 18:42:37, Живая_и_Настоящая
Девушки, я балдею:) Смотрю количество ответов - вай, интересная тема! Пробежалась - чушь какая-то. Автор пишет явный бред, куча народа разубеждает ее. С жаром таким, прям все не на шутку возбудились - а с чего? Я абсолютно убеждена, что, если противоположное нашему мнение другого человека нас эмоционально задевает, значит, в глубине души мы с этим мнением СОГЛАСНЫ. Проще говоря, изрядная доля клеймящих автора и сами были бы рады так же отдрессировать мужа, да кишка тонка:) 30.03.2009 15:29:43, ТриЗвездочки
Это только Ваше убеждение.
На самом деле тема может задеть по разной причине. В данном случае - например, потому, что кому-то приходилось быть в положении мужа или подруги. Или потому, что позиция автора настоклько дика, что просто интересно понять ее, понять, ЧТО должно быть в голове у человека, чтобы такое писать.
30.03.2009 20:23:23, маугленок
NatalyaLB
то есть если кто то напишет " а у меня дети послушные, потому что каждый день перед ужином я их ремнем обхаживаю" все, кто попытается разубедить втайне, в глубине души с поркой согласны и мечтают своих так же растить, да кишка тонка? 30.03.2009 19:11:44, NatalyaLB
Чтоб малышей бить, никакая кишка не тонка:(
Но вот некоторым кишка тонка остановить зарвавшегося подростка...и начинают они очень эмоционально втирать про свободу личности.
30.03.2009 21:47:52, ТриЗвездочки
знаете, именно под соусом "свободы личности" я обычно торможу "зарвавшихся подростков" (благо у меня их полный подъезд вечно ошивается) детей при этом вроде не бью и с подругами по мелочам не ссорюсь (точнее, вообще не ссорюсь лет --дцать уже)
а то, что после определенного возраста подросток может ночевать на даче/у друга под сомнение не ставлю, и что мой муж может общаться с кем угодно рассказывая мне об этом постфактум - тоже под сомнение не ставлю...
Слово "общаться" не синоним "ухода в загул"
31.03.2009 11:08:40, Живая_и_Настоящая
Я ваще-то с самого начала написала, что автор бредит:) Так что ваш пафос не по адресу. Просто я пыталась состряпать ответ на вопрос - а чего это народ ТАК повелся на этот бред? 31.03.2009 23:45:51, ТриЗвездочки
NatalyaLB
то есть люди делятся на тех, у кого кишка тонка, и тех, у кого не тонка, а тех, кто считает, что подросток имеет , например, право переночевать на даче , а муж - сxодить на футбол, в природе не существует вообще? 30.03.2009 22:44:24, NatalyaLB
или зарвавшегося мужа. и начинают втирать про свободу отношенийи независимость. 30.03.2009 22:02:01, avck
[-] 30.03.2009 16:09:03, Вика С
своим резким отзывом вы только подтверждаете предыдущее высказывание. если конечно, вы его правильно поняли 30.03.2009 16:23:36, avck
Я тоже сюда заглянула с такими же мыслями, правда всю ветку не смотрела - не осилила :-) Но думаю, тема отношения к супругу как к своей собственности актуальна и популярна среди многих...А так, бред, конечно. 30.03.2009 15:44:03, мама-аня
кишка тонка недельный скандал устроить? у меня точно на это тонка) признаю) 30.03.2009 15:36:12, Шерлок
Но ведь хочется?:) 30.03.2009 15:39:11, ТриЗвездочки
Не хочется ни капельки. Хотя мне как раз не слабо, я МОГУ устроить какой угодно скандал, темперамент позволяет :). Но зачем? Скандал - не та форма общения, которая доставляет мне удовольствие. 30.03.2009 20:25:35, маугленок
совсем нет. ни разу не хотелось как-то 30.03.2009 15:41:41, Шерлок
))) и не можется )) 30.03.2009 15:41:20, avck
я тоже этому очень рада 30.03.2009 16:14:24, Шерлок
+100))))))))))))))))))))))))))))))))) 30.03.2009 15:33:08, avck
Так это что - провокация была?!
Вообще-то похоже...
30.03.2009 15:43:58, ТриЗвездочки
Oker
Извините, а можно в двух словах изложить вашу ситуацию)?
Когда еще вы были в Москве, ваши муж и подруга ПРИ ВАС обсудили <это при мне был разговор>, что такого-то числа будет футбольный матч, и, если у мужа будет возможность, он возьмет с собой подругу. Так?
Вы при этом разговоре присутствовали и никакого недовольства не высказали. Правильно?
То есть добро от вас было получено?
И после матча вам тут же сообщили, что да, мы сходили.
Какие могут быть претензии?
А то, что подруга не отчиталась отдельным звонком - Ну, НАВЕРНЯКА, муж ей сказал, что будет вам звонить и расскажет. Зачем лишний раз тратить ваши деньги?
30.03.2009 14:58:14, Oker
Когда еще вы были в Москве, ваши муж и подруга ПРИ ВАС обсудили <это при мне был разговор>, что такого-то числа будет футбольный матч, и, если у мужа будет возможность, он возьмет с собой подругу. Так?
нет не так. речь шла об одном случае, когда они ходили на матч, 2 года назад, договорились при мне.
30.03.2009 15:17:45, avck
Oker
Как же вы невнятно излагаете(
<В один из дней мне звонит муж и говорит - я только что был с твоей подругой н футбольном матче, мне было не с кем пойти, и она сказала, что если будет билет лишний (у него есть возмжность доставать бесплатные билеты на хорошие места, а она "типа" болельщица команды, которая играла), чтоы он ей сказал, это при мне был разговор.>
ЧТО тут написано)?
Когда и что она ему сказала)?
Попробуйте описать ситуацию простыми, не сложноподчиненными предложениями, может, мы вас лучше поймем)))
В любом случае, если ваш муж пригласил вашу подругу на матч, отвественность за это лежит на нем) Она-то по умолчанию считает, что он с вами обо всем договорился, разве не так?
30.03.2009 15:32:27, Oker
мда, я сейчас перечитала, тое поняла, что если не знать ситуацию изнутри. можно неправильно понять :)

она может и считает по умолчанию, но нас с ней такие отношения, что она могла предположить, что я от нее жду сообщения. и ее я знаю ораздо дольше по времени чем мужа. поэтому она точно знает что меня может обидить а что нет. соответственно, могла бы сказать. хуже бы точно не было.
30.03.2009 15:35:24, avck
тут все как-то один момент забывают (автор тоже) .. она же была ЗА ГРАНЦЕЙ,.. то бишь в роуминге... И подруге предлагалось Позвонить за свои кровные денюжки чтоб разрешения испросить??
Слушайте, вот мне даже в голову не придет звонить человеку "на отдыхе" да еще и за свои бабки по таким пустякам!
ну муж все равно общается - вот он и скажет когда нужно будет...
30.03.2009 12:22:42, Живая_и_Настоящая
Oker
Почему за свои бабки-то? Оплачивает тот, кто в роуминге 30.03.2009 14:41:15, Oker
ну это мелочи, ведь деньги - самое главное в дружбе )) 30.03.2009 14:48:23, avck
Oker
главное, и в дружбе, и в браке - доверие. У вас его нет. 30.03.2009 14:59:13, Oker
не вам судить. 30.03.2009 15:16:52, avck
конечно, если она настоящая подруга, она не должна тратить свои кровные денежки на звонок. не спорю :) 30.03.2009 13:36:00, avck
если Вы - НАСТОЯЩАЯ подруга, ты вы не будете этого требовать)) раз))
Два - а если бы ей потребовалась, скажем, телефонная консультация Вашаго мужа - ей тоже сначала нужно было бы разрешения на это испросить???
30.03.2009 13:56:30, Живая_и_Настоящая
тут не сойдемся. по поводу раз )) я считаю по другому. это были ЕЕ планы, я о них не знала. она должна была сказать.

два - нет, она и звонила ему, я ничего против не имела. но это было достаточно редко, поэтому муж, т.к. это редкий случай, говорил мне о ее звонках.
30.03.2009 14:00:49, avck
а подруга-то не говорила. должна была? до? а звонуки чаще-реже похода на футбол? 30.03.2009 14:04:44, Шерлок
подруга говорила. перед звонком. собираюсь позвонить твоему мужу. хочу то и то спросить.

звонки конечно были чаще. т.к. поход на футбол был всего 2 раза. один раз тогда. и один раз вот этот
30.03.2009 14:06:11, avck
бюрократизм-то какой) 30.03.2009 14:14:13, Шерлок
кому как :) 30.03.2009 14:15:58, avck
Плюс один! Все так. 30.03.2009 12:32:53, Вика Сергиенко
А почему так принципиально, чтобы вам сказали об походе ДО. А что менят, что сказали после?
интересна ваша логика, это круто, поверьте!
30.03.2009 12:17:31, Вика Сергиенко
Мир разнообразен. Бывают же такие женщины, которые пишут в форумах по мелочам. а главное, которые предают значение тому, что этого не стоит. неужели подруга должна звонить пред футбольным мачтом и заранее ставить вас в известность что она идет с вашим мужем на матч. Впрочем в разговоре упомянуть весьма кстати, а специально звонить. Я бы удивилась.
Что без звонка двое взрослых людей не могут сходить на футбол?
колхоз какой-то. Не хотелось бы иметь таких подруг, которые точат зуб на подруг из-за ерунды.
Я бы таких подруг как вы избегала бы.
станьте цивильной девушкой, без заморочек и ревности, без кавказких вариантов.
30.03.2009 12:15:04, Вика Сергиенко
мда. я писала тут уже.
вспомнила ситуацию, написала. конечно это мелочи, главное я не буду выносить на общий суд уж поверьте, как нибудь сама разберусь.

ДА! подруга ДОЛЖНА звонить, если она идет на матч с моим мужем а я нахожучсь в дргой стране. ДОЛЖНА. и никто меня в это не переубедит. могла сказать и после.хотя бы после. в силу того, что мы с ней очень давно дружим, именно от НЕЕ меня бы устроило сообщение и после матча.

без звонка двое взрослых людей не могут сходить на матч, если:
1. до этого не было практики совместных походов (частых)
2. если они не сказали об этом жене и подруге
НЕ МОГУТ. и это не колхоз. мне не все равно где находится мой муж и чем он занимается. НЕ все равно.

и еще. я, как вы говорите, цивильная девушка. без кавказских вариантов :) дружу кстати 99,9% с русскими :)

что касаемо заморочек, дай Бог чтобы у Вас заморочек было больше чем у меня, потому, что у меня их явно гораздо меньше.
30.03.2009 13:32:28, avck
[-] 30.03.2009 14:04:42, Вика С
продолжаем обмен любезностями? :)))

а я считаю чем то подобным вас, что дальше? разнесем конфу? )))
30.03.2009 14:07:13, avck
должна, не могут...самое смешное, что таки сходили 30.03.2009 13:45:01, Шерлок
может быть это конечно и смешно, не знаю.

но вряд ли это повторится. и не только из за подруги, а вообще.
30.03.2009 13:58:13, avck
а что ваш муж подкаблучник. ? Мой муж с кем хочет с тем и пойдет. Но только он предпочитает ходить со мной.
Но мне не жалко если с подругой моей или его. Он у меня свободный человек и отчитываться а тем более спрашивать разрешения не обязан. Большой мальчик уже. Прошли времена когда у мамы спрашивал разрешения пойти в кино или купить мороженное. А где вы такого подкаблучника откопали? Который бы терпел как вы "неделю ругались " с ним из-за того что человек сделал доброе дело - сводил на футбол вашу любимую подругу. Я бы еще спасибо сказала что развлек мою подружку.
А вы поблагодарили?
30.03.2009 14:10:54, Вика С
мда. с вашей стороны возможно мой муж и подкаблучник.

только вряд ли бы вы сказали это зная нас в жизни.

для вас, повторяю, это свобода. вот он такой свободный весь, ходит с кем хочет, куда хочет, спасибо тебе дорогой что сводил мою подругу, потом - спасибо что ночевать домой пришел? ))) смешно.
30.03.2009 14:19:45, avck
Вы сейчас оскорбили свою же подругу. Выдали себя! 30.03.2009 14:52:38, Вика С
мда... тяжело..

поясняю. это был ПРИМЕР. логическая цепочка, состоящая из действий рекомендуемых Вами. ну что вы кидаетесь как собака на кость? к каждому слову придирка? если вам непонятен общий смысл сообщения (а он вам явно непонятен), можно прсто переспросить.

суть сообщения была в том, что если действовать Вашим способом -очень скоро дойдешь до "спасибо, что домой пришел ночевать, спасибо что на меня посмотрел, спасибо что позвонил, спасибо что с ребенком 5 минут посидел, пока я в туалете была и т.п."

так понятно??
30.03.2009 14:57:25, avck
а почему спасибо что домой пришел ночевать, это же ЕМУ надо тоже. а вот подругу на футбол выводить - думаю ему вовсе и не надо. просто оказал любезность билет дал и компанию составил. 30.03.2009 15:39:49, Вика С
ИМХО. да ладно? ЕМУ тоже? америку открыли. по вашим словам и суждениям кажется, что это надо только вам :) такое впечатление создается.

при этом сделал доброе дело для нее, но не для меня. а я все ж таки жена, а не подруга, чуть поприоритетней.
30.03.2009 15:42:53, avck
а приятное времяпрепровождение подруги вам безразлично? доброе дело для вас - это вот только для вас лично и все? 30.03.2009 15:45:56, Шерлок
логическая цепочка больно натянутая. видимо никто и не понимает 30.03.2009 15:11:25, Шерлок
я на понимание и не рассчитываю.
уже.
30.03.2009 15:21:44, avck
почему, интересно, только вам в голову такие логические цепочки приходят? 30.03.2009 14:25:56, Шерлок
не только мне. моим подругам тоже.

и мой муж бы не понял такого моего поведения, так что он считает также.
30.03.2009 14:32:35, avck
остается радоваться, что вы нашли друг друга)
ну и остальные тоже
30.03.2009 14:35:19, Шерлок
вряд ли. именно в таком раскладе 30.03.2009 14:05:26, Шерлок
+ 1! ))))) 30.03.2009 13:57:42, Живая_и_Настоящая
по-моему вы все-таки не доверяете мужу...
таки "2 года раздельного проживания" сказываются...
Отсюда ваше 2счастье по залету" кажется натянутым-таки... Червячек-то сидит.. и сидит ой как крепко!
30.03.2009 11:22:02, Живая_и_Настоящая
доверяю. червячка уже нет. съели ))

устала просто повторять, что я эту ситуацию написала не для того, чтобы вы разбирались в моих отношениях с мужем. а ваше отношение и мнение по поводу расказанного случая
30.03.2009 13:33:59, avck
Непонятны ваши претензии к подруге, а смужем понятно - ревнуете, пасете. - это ваши проблемы. А зачем полдруге претензии предъявлять? 30.03.2009 14:14:06, Вика С
уже отвечала 30.03.2009 14:20:03, avck
мое мнение - травите тараканов, будет лечге жить... 30.03.2009 13:58:20, Живая_и_Настоящая
мне и так достаточно легко живется :) 30.03.2009 14:01:24, avck
я в отличии от большинства вас поддерживаю. Подруга поступила по-свински, и дела тут не в том, что для кого-то нормально пойти с чужим мужем на футбол, для кого-то нет, а в том, что если она была вашей подругой 14 лет, то уж точно должна знать ВАШЕ отношение к этому вопросы, и знала, что вам это будет неприятно. Тут уж либо ей просто наплевать на вас, либо заведомо хотела причинить боль. 30.03.2009 09:47:47, Водяная плакса
спасибо большое!

такие люди как вы убеждают меня, что я не живу в паралалльной реальности :)
30.03.2009 13:35:07, avck
Oker
то есть вчера ей можно было пойти с мужем автора на футбол, а сегодня нельзя, и, как подруга со стажем, она должна была почувствовать эту тонкую грань)? Когда стало "нельзя")? 30.03.2009 11:23:17, Oker
вчера - это было 2 года назад и договор шел при мне.
сегодня - 2 года спустя, меня нет в россии
30.03.2009 13:35:36, avck
ну когда люди общаются обычно они знают, о том что такое замалчивание будет воспринято с обидой. 30.03.2009 11:35:59, Водяная плакса
Carsa
Знаете, в чем ваша главная ошибка? В том, что вы вот эту вот фигню воспринимаете как событие. А для человека, который просто сходил на очередной матч, это событием совсем не является, соответственно, концентрироваться на этом и непременно не забыть рассказать, ему и в голову не приходит. 30.03.2009 06:41:41, Carsa
уже нет, не воспринимаю. тогда воспринмала.

и для мужа это было событие. в комментах там написала
30.03.2009 13:36:39, avck
Oker
Бедный муж тысячу раз пожалел, что и ПОСЛЕ-то сказал) 30.03.2009 02:30:08, Oker
это точно...
проявил, блин, честность на свою голову....
30.03.2009 11:23:07, Живая_и_Настоящая
бедный муж, бедная подруга... одна я захламленная тараканами :)

по вашему получается, что если женщина ТРЕБУЕТ отчета о проведенном времени, верней, жена, это НЕнормально? по моему, это в порядке вещей, также как и мужу требовать.

а кудахтанье по поводу - он мой муж, ему видней (по аналогии с жирафом) считаю глупым и недальновидным. из за этого потом и получается: "ой, я ему 15 лет отдала, а он ушел к другой", "а я ему отремонтировала дачу/квартиру, а он с..ко такое не хочет меня к себе жить пускать", потому как нет контроля за мужиком, ему ВСЕ можно, а вот я потерплю, мне и так хорошо. он же муж, пусть делает как он хочет - встречается с кем хочет, спит с кем хочет, ест с кем хочет, а инстинкт охотника в муже не пробовали разбудить? при описанных выше обстоятельствах муж - не охотник, он просто получает то, что хочет безо всяких претензий. захотелось - пошел налево, захотелось - направо. и потом стонут женщины всей россии - ой, нормальных мужиков так мало, а почему??? потому, то предыдущие 15 лет этого мужика воспитывала вот такая дама - все можно. делай что хочешь, только будь со мной, а я все стерплю. ЧУШЬ!!! КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ценна как сокровище (мое глубокое убеждение), только они сами этого не ценят в себе. и позволяют и мужьям и себе расхлебанность в отношениях. НАФИК такое доверие, когда все равно где муж/жена лишь бы меня не трогал. это не семья, это сожительство, не более.
мой муж, например. уехал сейчас в командировку, звонит каждые 2-3 часа, рассказать где он был, что видел, и спросить как у меня дела. это по вашему плохо? unnormal????? по моему, это НОРМАЛЬНО, так и должно быть. чтобы знал, что я может и далеко, но мне важно знать где он и с кем, мне не все равно что он делает.

женщины!!! любите себя! в первую очередь, тогда и муж полюбит и не муж тоже :)))

пардон за эмоции, задели за живое :)
30.03.2009 04:20:42, avck
Oker
"Требовать" отчета вы имеете право только у несовершеннолетнего ребенка, если отвечаете за него. Ваш муж совершеннолетний? О каком отчете тогда идет речь)?
И, пропуская все ваши не вполне внятные рассуждения о чужих семьях и совершенно не следующий из них вывод, остановимся на исходном топике) Девушка) ЧТО зависело от того, ДО или ПОСЛЕ вам сказали, если ЗАПРЕТИТЬ вы не могли)? Ну, скажите, ЧТО изменилось бы? Для вас создали бы иллюзию, что действия двух взрослых человек зависят от вашено слова?
30.03.2009 11:21:40, Oker
почему иллюзию? я точно знаю, что если была бы против, один (или одна) из них на этот матч не пошел бы со вторым 30.03.2009 13:38:42, avck
Oker
смотрим первоисточник) Вы были не против) Так))? То есть запрещать НЕ СОБИРАЛИСЬ) В чем тогда разница ДО или ПОСЛЕ? 30.03.2009 14:46:36, Oker
в том, что ПОСЛЕ - уже факт. а ДО - еще вопрос. 30.03.2009 14:48:55, avck
sacha
Эх, ну почему у меня никто не требует отчета каждые три часа:-) Как бы я креативненько подошла... рекламные буклетики бы почитала, бизнес-план нарисовала и презентации бы по e-mail по часам отправляла, с картинками... 30.03.2009 10:58:55, sacha
В шоке про каждые 2-3 часа и про тему из ничего. И ночью звонит также? А вдруг не позвонит сегодня в течение 3-х часов? Что делать будете? 30.03.2009 10:30:20, Roccy
ну вот видите для вас это шок. а для нас - нормальное течение жизни.

если он позвонит, сама позвоню. т.к. он находится в командировке и может быть занят, а я чаще свободна, поэтому звонит он. все просто
30.03.2009 13:39:33, avck
NatalyaLB
"уехал сейчас в командировку, звонит каждые 2-3 часа" - я б повесилась! 30.03.2009 10:29:54, NatalyaLB
так выдрессировала его автор.
ему лучше позвонить. чем потом его неделю будут пилить, почему не позвонил не спросил можно ли зайти и попить пива (кофе, минералки) в кафе. а если не дай бог без разрешения познакомится с девушкой и без разоешения пойдет с ней в музей (театр, кафе, на выбор).....
30.03.2009 14:19:49, Вика Сергиенко
ну что тут можно сказать - что хорошо для русского немцу смерть, так кажется..

да. если муж познакомится с какой-то девушкой и пойдет с ней куда либо, я это не пойму. а вот вы поймете. и еще может билеты им купите. он же весь прям такой свободный, пусть ходит куда хочет, лишь бы домой приходил.

флаг вам в руки :)
30.03.2009 14:25:46, avck
NatalyaLB
не "лишь бы домой приходил", а "лишь бы меня не доставал" - мне важнее всего свое спокойствие, чтобы МНЕ никто не мешал жить так, как мне нравится, а игры в "кто главнее" мне не интерсны. Нам друг друга не понять - я ваша полная противоположность - ленивый флегматик, характер спокойный, нордический:)
Но тема то была не об " кто согласен - давайте об этом поговорим, кто нет - проходите мимо", вы хотели всех мнений, вот и получили всяких
30.03.2009 19:16:38, NatalyaLB
NatalyaLB
и еще : что я в девичьей ( о причине развода написала) помните? а ведь муж меня этим " нам" все эти годы пилил: НАМ надо это и это, МЫ должны жить так и так, при этом что НАМ надо и как НАМ жить диктует только он, мое мнение не учитывалось, высказывать его не имело смысла. У вас в семье случайно не так? надо "нам", а что надо - решаю только я? 30.03.2009 22:53:20, NatalyaLB
случайно не так. мы действительно решаем вместе. на общем совете так сказать.
когда один решает. это ж разве семья? это авторитаризьм :)
30.03.2009 23:27:42, avck
какое-то понятие о семье, на мой вкус, странное. пусть приходит. там живет себе как-то работает. лишь бы МНе не мешал. зачем такая семья нужна? когда каждый думает в первую голову о себе. не доставал... по мне так лучше пусть достает, чем "лишь бы мне не мешал" 30.03.2009 20:53:47, avck
вот вот. в а браке главное слово - НАМ, мне так кажется :) а у вас все Мне, Мне МОЕ 30.03.2009 20:44:56, avck
NatalyaLB
мне - нет, я эгоистка и этого не скрываю. А жить могу с кем то, если совпало - мне с ним комфортно, а ему со мной, тогда возникнет некое " нам вместе хорошо".
У вас, по большому счету, то же самоe: мужу важно, чтобы ОНА не нарушала моих правил/разделяла мое видение жизни, вам нажно, чтобы он не нарушал ваших правил, а вместе получается "мы"
30.03.2009 22:49:14, NatalyaLB
ну этоппонятно, что 1+1 = 2. другой вопрос, что из этого для каждого важней - "я" или все же "мы". 30.03.2009 23:28:30, avck
NatalyaLB
я, естессно. А у вас? 30.03.2009 23:43:02, NatalyaLB
а у меня - мы. и у него - мы.
там где это касается обоих. где \ксается отдельного челвоека - конечно в ход идет его Я
30.03.2009 23:50:44, avck
Так и Вы говорите "мне", "я". В чем разница? 30.03.2009 21:12:24, маугленок
у меня все таки приоритет "мы", а не лишь бы мне никто не мешал 30.03.2009 21:20:42, avck
Я не заметила у Вас "мы". Было бы "мы" - не было бы скандала на неделю. 30.03.2009 21:47:23, маугленок
это частность, которая к общему принципу не имеет отношения 30.03.2009 21:56:45, avck
о как) 30.03.2009 22:12:04, Шерлок
Жизнь складывается из частностей. На отношения людей, на саму жизнь частности оказывают гораздо больше влияния, чем общие принципы. 30.03.2009 21:59:47, маугленок
да, и мелочи тоже. но вот меня уже обвинили в мелочности (+ ко всему остальному).

ссоры - это для меня частности, а мир в семье - общий прицнип. так о моему правильно
30.03.2009 22:04:54, avck
КАК может быть мир - общим принципом, если по пустяку закатывается скандал на неделю? В чем проявляется тогда принцип? В декларациях? 30.03.2009 23:55:06, маугленок
общее состоит из частностей) 30.03.2009 22:11:13, Шерлок
мда.
без вашего слова и тут не обойдется, кто бы сомневался ))

это уже было сказано, если вы не читали

мне тоже повторить ответ? :)
30.03.2009 22:15:24, avck
да вы, в принципе, и так одно и тоже повторяете постоянною так что не стоит 30.03.2009 22:19:19, Шерлок
что спрашивают, то и говорю. видимо спрашивают одно и то же :) 30.03.2009 22:21:58, avck
бред какой! не удержалась! похоже, автор топика очень и очень молоденькая девушка с амбициями боооольшого дрессировщика)) сужу по категоричности заявлений и мелочности, в каждой реплике сквозит. 30.03.2009 14:57:14, да уж...
Вау! браво!
я слишком себя люблю, чтобы ревновать! а лишь бы домой приходил - это не про меня.
кстати поэтому может быть мой муж мне никогда не давал повода для ревности. Я например уже писала что поблагодарила его за то что он тусил (пардон за лексику) с моей 17 летней подружкой красавицей. не пожалел на нее несколько сотен долларов.
30.03.2009 14:56:58, Вика С
Вау! браво! 30.03.2009 14:54:08, Вика С
Народ, ФЛАГ ВАМ В РУКИ!! вперед и с песней!

каждому свое. благодарите своих мужей за то, что они выгуливают ваших подруг, если вам так нравится жить - ради Бога.

лично для меня это неприемлемо.

что касается мелочей - да, возможно я мелочна. лучше уж быть мелочной, чем пофигистичной.
30.03.2009 15:01:51, avck
Ну да, конечно, подруга тогда оказалась в Москве первый раз, города не знает, знакомых почти нет, да еще в Россси не была много лет. Он бы мог ее нгикуда не водить. Сидела бы дома или одна бы ходила. Я вот с трудом родственников выдерживаю дома, а он чужого человека терпел. 31.03.2009 12:06:25, Вика С
пардон за нескромный вопрос. а Вы? любимую подругу выгулять не могли? 31.03.2009 12:48:18, avck
И потом где я писала, что любимая подруга. Это моя подружка - новая, я ее на тот момент знала не больше двух лет, и то виделись два раза. Она не В Росси и живет. Это дочка друзей семьи (моих родителей). несмотря что она больше чем на 10 лет меня моложе, мы подружились года два назад ,и теперь подруги. 31.03.2009 13:02:38, Вика С
Почти сразу после ее приезда, мне пришлось уехать, Планировала ребенка отправить на отдых с мамой, но так получилось, что мама в последний момент не смогла поехать. Я поехала. 31.03.2009 12:58:03, Вика С
когда в первый раз в жизни приехала в москву моя сестра, я работала, а муж пытался заработать (не на постоянной работе был), жила она у нас. так вот, почему то ни у кого из нас, и у нее тоже, даже мысли не возникло, чтобы он ее "выгуливал". она сама взяла руки в ноги и пошла гулять/устраиваться на работу. вот не знаю почему :)
может потому, что сестре было на тот момент 22 года, а не 17? а может она просто с более уверенным характером и города не боится. не знаю.
31.03.2009 13:06:39, avck
так девушка в гости приезжала,на каникулы, Москву увидеть. Но мне пришлось почти сразу после ее приезда уехать. Потом конечно я с ней походила по культурным местам. 31.03.2009 14:08:02, Вика С
Tomsik
:-))) 30.03.2009 12:26:35, Tomsik
причем повесилаь бы и на месте мужа и на месте жены....
а ночью??? целых 8 часов перерыва получается..... каких дел наворотить можно!!! это ж уму не растяжимо!
30.03.2009 11:23:52, Живая_и_Настоящая
вот вот. а все от того, что вы судите.
нам так удобно, проще жить понимаете? мне и ему. ему равно как и мне важно знать, что жена/муж в порядке, что происходит в данный момент у него/нее в жизни, мение друг друга узнать по тому или иному вопросу. мы интересны друг другу, поэтоум делимся и сопереживаем.

а отношения когда я могу с кем-то не важно с кем улететь куда-то в другую страну (где то это говорилось) здля меня из области фантастики. в плане, если я не посоветуюсь (как минимум) с мужем.

разница между нами в том, что вы воспринимаете это как личную свободу. я воспринимаю это как знак равнодушия. если бы мне было все равно где и с кем сейчас находится мой муж, я бы с ним не жила, т.к. это равнозначно отсутствию интереса к его персоне.
30.03.2009 13:43:32, avck
разница наща в том что мне
а) есть чем заняться
б) я доверяю мужу
в) завонки даже раз в 30 мин. не спасутот измены/равнодушия
г) звонки сами по себе не признак любви (равно как и их отсутствие - не признак отсутствия любви)
д) я не развожу темы "он сходил в кино с другой, я полгода страдаю, я люблю-умираю, подруга с-ка, у нас идеальный брак!"
30.03.2009 14:02:07, Живая_и_Настоящая
1. тоже есть и знимаюсь.
2. доверяю мужу
3. для меня это не путь к верному мужу, а признак интереса (уже писала)
4. согласна. для вас так. для нас по другому
5. не люблю умираю. и подруга не с-ка. а я вот тему развожу. вот захотелось развести, и развела :)
30.03.2009 14:09:02, avck
кошмар какой 30.03.2009 10:11:28, Шерлок

Показано 123 комментария из 430



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!