Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

злобное

сейчас по "Культуре" показывали гениального режиссера Василия Бархатова.
он поставил уже 5 спектаклей в Мариинке, имея в анамнезе музыкальную школу по классу балалайки и диплом ГИТИСа по специальности "режиссер музыкального театра". в ГИТИС он поступил в 16 лет. а насколько я знаю, чтобы поступить на режиссуру, надо представить достаточно увеститое портфолио.
первый спектакль в Мариинке - в 22 года.
вот в голове у меня не укладыватеся - это он такой гений? или?
28.03.2009 00:38:43,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выхухоль
Ну да, а Артемий наш Лебедев (сынка Татьяны Толстой) сам-пресам в 18 лет создал собственную дизайн-студию, создал Рунет и рынок веб-дизайна и интернет-рекламы, сам понапривлекал именитых клиентов, а лет в 16 он работал в какой-то супер-пуперорганизации типа верстальщиком... За два дня выучил html-язык и рисовал сайты (при полном отсутствии умения рисовать)... Я так, перекрёстный пример привожу.
Такое очучение, что у крутых мамаш-папаш все детки поголовно - вундеркинды.
30.03.2009 14:24:02, Выхухоль
слушай мне моя начальница, посетившая Ковент-Гарден недавно такое рассказааала... что балет классический ( вот убей забыла какой) был поставлен в духе Хичкока - с лужами кетчупа, инцестами, сценами группового насилия и пр...
Может мода сейчас такая - фигню ставить?
28.03.2009 15:31:36, Золотое Сечение
да понятно, что мода. и в Мариинке полно таких модных спектаклей и до Бархатова было.
на меня неизгладимое впечатление оказала опера "Огненный ангел" с масштабной сценой одержимости бесами монахинь.
представь хор - человек 50 корпулентных женщин, бегающих по сцене голыми, а за ними еще и "бесы", ловят их и насилуют.
ставил какой-то английский мэтр.

то есть действительно, если с этой точки зрения посмотреть, если все равно фигня выходит и именно фигня нужна, чтобы о театре говорили, выгоднее взять мальчика, и пусть пургу гонит.

но! интересует меня вопрос: почему именно этот мальчик?
28.03.2009 17:04:53, Маграт
Это постановка в Большом? Осенью смотрела, бегали одетыми:), слава Богу. Но зрелище, и правда, не для слабонервных: меня сцена отрывания и последующего съедания Мефистофелем руки у ребёнка сильно подкосила.. 28.03.2009 17:19:25, Тоже под впечатлением
нет, про Мариинку.

сюжет, конечно, никуда не денешь - он такой и есть, про бесов.
28.03.2009 17:26:51, Маграт
lanika
театральный офф.
На днях смотрела пресс-конференцию Людмилы Поргиной. Осенью Караченцев будет играть Пастернака. Не молодого, постаревшего. Сам Караченцев сидел на этой конференции абсолютно отстранённый. Взгляд блуждающий, никакой реакции на происходящее. Очень больной человек:(
Поргина уверяет, что к осени он восстановится так, что сможет играть на сцене.
Похоже, его "игра" больше нужна ей, чем ему.
28.03.2009 14:21:35, lanika
ничего подобного.Это работа оператора,вложившего в съемку свое отношение.Как раз взгляд вполне осмысленный,но похоже у него паралич лицевого нерва+изрядная прибавка в весе из-за долгого лежания,отсюда и вид ...непритязательный.Конечно,он не здоров,что вполне естественно в его положении инвалида.
Судить Поргину могут только те люди,которые ухаживают за такими больными,ну и,разумеется, врачи.Она его на ноги поставила и всегда рядом с ним.
От Вас ну никак не ожидала подобного.
29.03.2009 01:29:11, Schraibikus
lanika
<ничего подобного.Это работа оператора,вложившего в съемку свое отношение.>

Ой, только не надо про то, что оператор - главное лицо на ТВ. А уж тем более на пресс-конференции, где он просто ставит камеру и автоматом пишет, не вкладывая в запись никакого своего "отношения". "Отношение" может вложить журналист и монтажёр, выбирая нужные синхроны и общие планы из записи. Но над ними есть редактор, который никакого "личного отношения" к репортажу не позволит. Есть политика канала.
Вряд ли хоть один российский канал имеет установку на формирование образа больного человека, когда на сАмом деле он здоров и готов к работе в театре. Показали объективно.

Я Поргину не сужу, я в очередной раз удивляюсь напористости, агрессивности и абсолютной невоспитанности этой дамы.
Очень многие жёны, в том числе и публичные жены публичных мужей, ставят их на ноги, но я ещё ни разу не видела такого пиара своим заслугам.

Что ж поделать, если я Вас разочаровала. Просто проблему восстановления знаю не понаслышке - мой отец заново учился говорить, ходить.
Моё стойкое мнение - Поргина перешла грань, за которой кончается забота о здоровье человека и начинается эксплуатация его имени. Видимо, она не соизмеряет состояние здоровья Караченцева с нагрузками, которые ему задаёт. Тяжело ему. И это видно.
29.03.2009 22:08:54, lanika
<Но над ними есть редактор, который никакого "личного отношения" к репортажу не позволит> Вы это серьезно?Т.е. у редактора,у его нанимателя не может быть личного отношения?Российский канал не существует сам по себе,впрочем,как и все остальные каналы.
Насчет очень многих публичных жен,ставящих кого-то на ноги-я о таких не слышала.
Это не пиар,это выколачивание средств для лечения.Это очень дорого. Или Вы думаете,что ему делают все бесплатно?
И я,к сожалению, эту проблему знаю не понаслышке, и также размер средств ,положенных на это лечение и реабилитацию.То,что она делает,это в первую очередь ,унижение. Вон вы как о ней думаете, а сколько еще таких и не перечесть. Как Вы думаете ,ей легко с этим народным мнением жить? Я вот считаю,что очень тяжело.
В реабилитации наступает период ,когда просто необходимо заставлять человека двигаться и нагружать день ото дня в прогрессии. Пробуксуешь,будет лежать.Она молодец, все соизмеряет. Смотрится,согласна, неприятно,но ей,думаю,плевать на досужие стойкие мнения.Это их жизнь и ей виднее,что лучше.
29.03.2009 23:46:49, Schraibikus
ZAIA
офф. Наташечка:))) кажется, пришло время нам совершить товарообмен!
ты как, готова?
допиваю последнюю банку, со страхом жду конца. спасай кофемана:))))
28.03.2009 18:24:26, ZAIA
lanika-пионЭр
Всегда готова!:)
Пиши на подник - обсудим детали:)
29.03.2009 22:16:50, lanika-пионЭр
это я бы не осуждала. она пытается вытащить его всеми силами, и сил ей.
как бы это ни выглядело со стороны.
28.03.2009 17:07:00, Маграт
lanika
Я не осуждаю. Я понять не могу, почему её никто не остановит. Сын есть взрослый и врачи.
О каком возврате в ТАКУЮ профессию можно говорить. Неужели, она сама в это верит.

Фараду тоже жена не бросила, и Абдулова, и Филатова, и многих не публичных мужей жёны не бросают.
29.03.2009 22:15:41, lanika
пчела Майя
А речь у него есть, пардон? 28.03.2009 14:43:16, пчела Майя
lanika
Есть. "Спасибо" и "спасибо всем" говорил. Жена много и эмоционально говорила. 28.03.2009 14:48:15, lanika
пару лет назад в Москву в КДС приезжал Новосибирский оперный театр с Аидой, а я давно хотела посмотреть, но постановок не было. Я за билеты переплатила вдвое, потом на вход отстояла часа три. А они Аиду осовременили, сделали под Сталинские времена - пионеры, политбюро, политзаключенные, лагеря... Мрак. Голоса - отличные. Если закрыть глаза и слушать - удовольствие неземное. Но откроешь - аж оторопь берет. 28.03.2009 11:50:15, Зола
а мне, кстати, нравится сама идея осовременить классические оперы и старые пьесы. Только очень сложно снять-поставить это гармонично...
на моей памяти это только Базу Лурману удалось с Ромео и Джульеттой...
28.03.2009 11:52:44, Ветер Перемен
мне тожде понятна идея влить свежую струю, так сказать.

непонятны критерии выбора именно этого режиссера.

хотя, по большому счету, для свежей струи в общем неважно, на кого выбор падет.
28.03.2009 12:48:58, Маграт
молодой он, этим, в общем-то, все сказано, хочет мир перевернуть... :-))
28.03.2009 13:02:54, Ветер Перемен
я давно, еще в институте учась кажется, посмотрела почти подряд, с перерывом в месяц, две постановки Ромео и Джульеты, одну классическую в Большом кажется (не помню чью), а вторую Васильева (он тогда молодой был) в Станиславского, с молодой труппой. Вторая была не то чтобы осовремененная, но какая-то "без штампов", лучше смотрелась, свежее и выразительнее.

Но пионеры и зеки в Аиде были явно не к месту.
28.03.2009 11:55:39, Зола
Sloe
Он "Голову себе не забивает" как сам выразился в интервью.
А я посмотрела интервью с Михаилом Елизаровым по той же "Культуре". Песец просто какой-то. :-((
В Википедии его наградили "густой эрудицией" (sic!)
28.03.2009 11:33:48, Sloe
у меня муж имеет в анамнезе музыкальную школу по классу балалайки:) ну, ГИТИСа , к счастью, не имеет:)
для информации, сейчас, чтобы поступить на режиссуру в ГИТИС, достаточно иметь 50 тысяч раз в полгода.
если гениальному режиссеру Бархатову лет меньше, чем 30, то он как раз попадает в компанию тех, кто учлся платно. ну это домыслы, конечно. Мабуть, он и впрямь гениальный.
28.03.2009 08:31:57, Texas
про платную учебу мне понятно. мне не понятно, сколько надо было заплатить Гергиеву, чтобы он его взял. 28.03.2009 12:47:08, Маграт
ну, это не знаю, я была знакома с мальчиком, который прошел в школу Табакова Олега.
Ему это ничего не стоило, в денежном смысле.
Насчет Гергиева - не знаю точно, но могу узнать.
Можно подумать, Г. - не человек, какает фиалками, моется медвежьим салом, и одевается в рубище....
28.03.2009 13:06:46, Texas
узнай, интересно же. 28.03.2009 13:17:57, Маграт
ZAIA
офф. Оль! ты от меня сообщения получаешь по асе?
28.03.2009 09:44:05, ZAIA
да, Зай, я вижу! 28.03.2009 12:32:28, Texas
Я не поняла: вы считаете, что платно учится вообще любой желающий? 28.03.2009 09:35:35, Елна
именно. и не считаю, а знаю точно. 28.03.2009 12:31:02, Texas
Мадам Шредингер
по крайней мере поступить - да. 28.03.2009 12:21:24, Мадам Шредингер
Орешник
Увы, да. Не думаю, а знаю. Особенно сейчас. Если деньги есть - ради Бога. Отчислить не дадут даже полного идиота. Сама в этой системе, не думаю, что ВУЗы искусства чем-то очень отличаются. 28.03.2009 11:08:11, Орешник
ерунда. Отчисляют только так. У дочери пол-группы дошло до диплома. 29.03.2009 01:34:46, Schraibikus
пчела Майя
Из МГУ очень даже отчисляют. Насчет идиотизма не знаю, это вопрос сложный, а вот за несданные сессии - запросто. Из МИЭМа тоже, хотя и позже, чем бюджетников. 28.03.2009 12:17:05, пчела Майя
Орешник
Ну так МГУ из любой демографической ямы...выплывет. Студентов для него всегда будет в переизбытке. А когда руководство на всяких пед- метод- и прочих советах начинает петь пестни: "ОНИ, конечно, умом не блещут, бездельники и нахалы, прогульщики...но это-наша зарплата...коммуналк­у опять повысили..." Большинство преподавателей ставят эти липовые "уды". Единственное, на что ещё хватает сил и терпения - добиваться чтоб эти (см выше) товарищи хотя бы уж бюджетные места не занимали. 28.03.2009 12:46:59, Орешник
про отчисление, если он уже поступил - то да, может и так.
Но на платное берут далеко не всех желающих, а только сдавших достаточно удачно вступительные экзамены(каким способом - другой вопрос). А в ГИТИС на очную режиссуру набор 6+/-(прописью: шесть) человек в год, как написано на их сайте; и платников, и бесплатников, у них общая мастерская. Поэтому представление, что можно туда прийти, заплатить в кассу и учиться, не то что далеко от действительности, но вообще с ней рядом не лежало.
(также цифра в 50тыс/полгода вызывает большие сомнения, но это уже так, мелочи)
28.03.2009 11:27:06, Елна
если бы Вы видели, с чем берут на Режиссуру за форматные касовые деньги...
достаточо удачные, разумеется;)
живут же еще люди с искренними заблуждениями
28.03.2009 12:37:29, Texas
Что такое форматные кассовые деньги?
Я всё не могу понять, что вы сказать хотите - вы как-нибудь выразитесь яснее, тогда будет понятнее, кто заблуждается, а кто нет.
28.03.2009 12:42:53, Елна
Думаю, что все-таки "или". Я видела один "шедевр" этого юного гения - очень потом жалела, что не прочитала сначала чужие впечатления от этого шедевра (если найдете в себе силы, то почитайте по ссылке, там все очень подробно, а главное точно описано про творения этого вундеркинда). 28.03.2009 00:52:00, Татьяна1962
прямо сходить захотелось... :-)))) 28.03.2009 11:45:46, Ветер Перемен
спасибо за ссылку :) от души посмеялась :)))) 28.03.2009 11:03:58, Tal
Да, а про него самого я думаю одно - мальчик из "золотой молодежи", захотелось ему сразу "наверх", родители помогли, и вуаля. Единственное положительное во всем этом, так это то, что время он зря не теряет (в отличие от того же отпрыска Бондарчука, который n-ное количество лет просто, простите, просадил на всякую фигню, практически ничем не занимаясь). 28.03.2009 00:56:20, Татьяна1962
родители - известные журналисты.
не, я понимаю, в институт поступить.
но это ж каким надо быть известным журналистом, чтобы к Гергиеву мальчика подсунуть?
28.03.2009 01:05:14, Маграт
SVETKA
Может там все проще и кто-то с кем-то спит? 28.03.2009 01:43:53, SVETKA
у меня не укладывается в голове такая циничность.
все-таки один из первых театров в мире.
28.03.2009 12:45:37, Маграт
а что такого-то? судя по отзыву, Гергиев свою работу на отлично выполнил... он все же за качество звучание музыки отвечает, а не за режиссерские изыски. :-)) 28.03.2009 13:38:04, Ветер Перемен
а почему злобное?:) 28.03.2009 00:43:57, Рене
потому что я злюсь.
28.03.2009 00:45:07, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!