Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

про собрание

вот некоторые тут жаловались - на собраниях тоска, деньги дерут, а корицу жалеют и проч.
А вот я расскажу, какое у нас в пятницу было собрание в школе.
Всех родителей пятиклассников загнали в один класс, всунули нам тетку из института гигиены, и она нам полчаса по бумажке бубнила о том, как детям сидеть за партой, откуда свет должен падать и чем кормить. и что макдональдс - вредно.
Вот где жесть.
А выползти было невозможно - все проходы заставлены стульями.
Лучше б денег собрали.
25.03.2009 10:21:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
У нас на одном из последних было восхитительно: пришла школьная врачиха, похоже, грузинка. И с великолепным акцентом стала излагать: "Ваш дети весь хороший, но вошь не выбирает, хороший или плохой" и ведь была совершенно права - вошь не выбирает! :-))) 25.03.2009 11:53:58, Sloe
Ну, посмеялась, прямо от души! 25.03.2009 13:18:32, petrochinina
Мадам Шредингер
замечательно :))) 25.03.2009 12:53:04, Мадам Шредингер
Я на общие не хожу, прикрываясь мелким и отсутствием бабушек.
Именно из-за таких теток и бубнилок.
25.03.2009 11:46:55, Иртим
sacha
От у нас собрания проходят, мячта:-)
"Ну что, с матаном у нас все хорошо, про остальное мы не знаем, а теперь давайте поговорим про поход..." Ни тебе род.комитета, ни поборов на подарки, ни самих подарков... Поначалу я так радовалась, а теперь злюсь. Потому что, во-первых, фиг что узнаешь, а во-вторых, подозреваю, на выпускной они все притащатся в тур.ботинках и с рюкзаками, быстренько получат аттестаты и свалят в лес... и никаких тебе платьев, причесок и танцев:-(
25.03.2009 11:44:54, sacha
Да прям, у нас и весь биокласс, и маткласс были в прическах и платьях, несмотря на:) 25.03.2009 14:55:01, Елна
sacha
Так это кто-то же организовывать должен, вечер там, кафе, кораблик... или что-то подобное. У нас, кажись, и в прошлом году не было:-(
Присоединяюсь к вопросу ниже.
25.03.2009 15:39:33, sacha
Про выпускной: да я бы даже обрадовалась, если честно. Главное, чтобы им понравилось и запомнилось, а значение этих балов как-то преувеличено, имхо. 25.03.2009 15:55:27, Елна
офф - как здоровье вашего сына? 25.03.2009 15:30:21, Золотое Сечение
Спасибо, вроде нормально(ттт), всё зажило без видимых осложнений.
Сейчас пытаюсь послать его как раз голову ещё раз проверить, на всякий случай, он сопротивляется, но я дожму:)
25.03.2009 15:53:33, Елна
дожмите обязательно! здоровья вам 25.03.2009 17:02:24, Золотое Сечение
У нас такое тоже раз было, причем загнали туда народ с изощренной жестокостью: собрали со всех подписки, что будут присутствовать на Классном собрании якобы для обсуждения чего-то важного. Все как дураки сидели, думая, что вот сейчас, после этой бредятины начнется классное собрание (они у нас нечастые и не вредные по сути). Но это было давно, зато когда про такое же объявляли у сына, я уж знала, и ес-но не ходила. А обычные собрания у младшего ( 2 кл) бывают только 2 раза - в начале и в конце года, у старшей - чуть побольше, но тоже некритично. Все эти собрания проходят в т.н. "День открытых дверей", когда можноподойти и побеседовать лично с любым учиетлем. А переход на личности у нас вообще не практикуется. 25.03.2009 11:12:55, hanhi
а нам как-то раз в предыд. школе юриста пригнали, который рассказывал про то, как по новому жилищному кодексу детей могут выписать и выселить из кв. с примерами. И как заключать родителям договора долевки и пр.
а в конце раздал листовочку со своим телефончиком.
25.03.2009 11:12:29, Золотое Сечение
Ты позвонила? )))) 25.03.2009 11:14:51, Sofia
да меня вродь пока не выселяют за неуплату и в долевку как-то не хочется.
а уж как директор прыгал вокруг этой тетьки, прям едва хоровод не водил::))
25.03.2009 11:34:40, Золотое Сечение
честно говоря у меня тоже идиосинкразия к собраниям. всем. но почему-то думается что учителям то еще хуже. потому что они обязаны проводить собрания. собрать родителей. и взрослым людям что-то там впаривать про политику школы и курение детей. А после собрания самой нервно курить гденить ;-) 25.03.2009 11:01:02, Moon
вот поэтому на таких общих собраниях я либо не появляюсь, либо сажусь (встаю) у выхода. Если что, то можно незаметно исчезнуть). Деньги кстати и без собрания соберут, а вот после началки наверно сложнее, учителей много... у нас пока держи личный контакт с двумя и достаточно. 25.03.2009 10:27:53, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!